Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Tennis - Adelaïde - 2020 - Résultats détaillés

Tennis - Adelaïde - 2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Australie

Le Tournoi de Adelaïde 2020 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 13 au 19 janvier 2020 . Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Il se déroule sur le site de : Memorial Drive Tennis Centre. Le vainqueur de l'édition 2020 est Andrey Rublev.

Résultats complets

Adelaïde 2020

AustralieAustralie - 13 Janvier 2020 - 19 Janvier 2020 - Dur


Finale

18 Jan - 09h25Andrey RublevbatLloyd Harris6-3 6-0


Demi-finales

17 Jan - 03h45Lloyd HarrisbatTommy Paul6-4 6-7 6-3
17 Jan - 11h25Andrey RublevbatFélix Auger-Aliassime7-6 6-7 6-4


Quarts de finale

16 Jan - 05h25Tommy PaulbatAlbert Ramos Viñolas6-3 6-4
16 Jan - 03h55Lloyd HarrisbatPablo Carreño Busta6-3 6-3
16 Jan - 05h10Andrey RublevbatDaniel Evans6-4 3-6 6-3
16 Jan - 10h50Félix Auger-AliassimebatAlex Bolt6-3 6-0


Huitièmes de finale

15 Jan - 05h30Albert Ramos ViñolasbatJaume Antoni Munar Clar7-6 6-3
15 Jan - 03h50Tommy PaulbatPablo Cuevas6-1 6-2
15 Jan - 04h00Pablo Carreño BustabatJérémy Chardy6-3 6-2
15 Jan - 01h45Lloyd HarrisbatLaslo Djere7-6 6-3
Daniel EvansbatAlexander Bublik7-5 6-2
15 Jan - 01h40Andrey RublevbatSam Querrey6-3 6-3
15 Jan - 07h55Alex BoltbatJan-Lennard Struff6-3 6-4
15 Jan - 09h10Félix Auger-AliassimebatJames Duckworth6-3 7-60


Seizièmes de finale

Jaume Antoni Munar Clar Bye
14 Jan - 05h40Albert Ramos ViñolasbatJordan Thompson6-4 6-7 6-3
14 Jan - 01h40Tommy PaulbatAljaz Bedene6-4 6-4
Pablo CuevasbatReilly Opelka5-7 7-6 7-6
Pablo Carreño Busta Bye
13 Jan - 01h40Jérémy ChardybatGilles Simon6-3 7-5
Laslo DjerebatAlexei Popyrin7-6 3-6 6-4
13 Jan - 05h15Lloyd HarrisbatCristian Garín7-6 3-6 6-4
Alexander BublikbatTaylor Fritz6-4 7-6
13 Jan - 04h00Daniel EvansbatJuan Ignacio Londero6-2 6-4
13 Jan - 05h40Sam QuerreybatGrégoire Barrere6-7 6-2 7-6
Andrey Rublev Bye
Jan-Lennard StruffbatSalvatore Caruso6-4 6-2
14 Jan - 10h40Alex BoltbatStéphane Robert6-4 2-6 6-0
13 Jan - 09h05James DuckworthbatFederico Delbonis6-4 6-4
Félix Auger-Aliassime Bye


Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

12 Jan - 01h40Lloyd HarrisbatStéphane Robert7-5 6-4
12 Jan - 02h40Federico DelbonisbatSalvatore Caruso7-6 7-6
12 Jan - 07h45Tommy PaulbatNicolás Jarry6-3 6-2
12 Jan - 05h20Grégoire BarrerebatJaume Antoni Munar Clar6-7 6-4 6-4


Qualifications - 1er Tour

Stéphane RobertbatBradley Mousley6-4 6-0
11 Jan - 03h30Lloyd HarrisbatMikalai Haliak6-0 6-3
Federico DelbonisbatEdward Winter6-0 6-2
11 Jan - 04h20Salvatore CarusobatMarc Polmans4-6 7-5 6-3
11 Jan - 08h15Nicolás JarrybatJohn-Patrick Smith6-3 6-3
11 Jan - 07h20Tommy PaulbatMatthew Christopher Romios6-2 6-2
11 Jan - 02h00Grégoire BarrerebatAndrew Harris6-1 6-3
11 Jan - 05h45Jaume Antoni Munar ClarbatThomas Fancutt6-3 6-3

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés