Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Tennis - Buenos Aires - 2020 - Résultats détaillés

Tennis - Buenos Aires - 2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Argentine

Le Tournoi de Buenos Aires 2020 est la 47ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 8 au 16 février 2020 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2020 est Casper Ruud.

Résultats complets

Buenos Aires 2020

ArgentineArgentine - 8 Février 2020 - 16 Février 2020 - T. Battue


Finale

16 Fév - 19h10Casper RuudbatPedro Sousa6-1 6-4


Demi-finales

16 Fév - 00h30Pedro SousabatDiego Sebastian Schwartzmanw.o.
15 Fév - 18h15Casper RuudbatJuan Ignacio Londero4-6 7-5 6-1


Quarts de finale

14 Fév - 23h15Diego Sebastian SchwartzmanbatPablo Cuevas5-7 7-6 7-5
15 Fév - 03h20Pedro SousabatThiago Monteiro7-6 6-4
14 Fév - 18h40Casper RuudbatDusan Lajovic7-5 6-1
14 Fév - 20h35Juan Ignacio LonderobatGuido Pella6-4 7-6


Huitièmes de finale

14 Fév - 03h55Diego Sebastian SchwartzmanbatFederico Delbonis6-3 4-6 6-2
13 Fév - 21h00Pablo CuevasbatAlbert Ramos Viñolas6-4 4-6 6-4
13 Fév - 01h15Thiago MonteirobatBorna Coric6-4 7-6
12 Fév - 18h40Pedro SousabatJozef Kovalík7-6 7-6
12 Fév - 23h50Casper RuudbatRoberto Carballés Baena6-1 6-0
12 Fév - 21h10Dusan LajovicbatPedro Martinez Portero7-6 7-6
13 Fév - 18h40Juan Ignacio LonderobatLaslo Djere6-7 6-2 6-1
14 Fév - 00h00Guido PellabatFacundo Bagnis7-6 6-7 6-4


Seizièmes de finale

Diego Sebastian Schwartzman Bye
11 Fév - 01h15Federico DelbonisbatHugo Dellien1-6 6-3 7-5
10 Fév - 23h10Pablo CuevasbatLorenzo Sonego6-4 6-4
12 Fév - 01h45Albert Ramos ViñolasbatLeonardo Mayer4-6 6-3 7-5
Borna Coric Bye
10 Fév - 18h40Thiago MonteirobatJaume Antoni Munar Clar6-3 6-3
11 Fév - 18h40Jozef KovalíkbatCorentin Moutet6-3 7-6
11 Fév - 20h10Pedro SousabatFacundo Diaz Acosta4-6 6-2 6-3
10 Fév - 20h45Casper RuudbatPablo Andújar6-2 6-3
11 Fév - 18h40Roberto Carballés BaenabatMarco Cecchinato6-4 7-6
11 Fév - 20h40Pedro Martinez PorterobatJoao Domingues7-6 7-5
Dusan Lajovic Bye
11 Fév - 22h30Laslo DjerebatFrancisco Cerundolo6-2 2-6 6-4
11 Fév - 23h25Juan Ignacio LonderobatFilip Horansky6-4 4-6 6-2
11 Fév - 18h40Facundo BagnisbatAndrej Martin6-4 6-1
Guido Pella Bye


Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

9 Fév - 15h40Jozef KovalíkbatHernan Casanova6-2 6-1
9 Fév - 19h00Facundo BagnisbatPedro Sousa6-2 2-6 6-2
9 Fév - 17h05Pedro Martinez PorterobatJuan Manuel Cerundolo7-5 6-0
9 Fév - 18h10Filip HoranskybatJoao Domingues6-0 7-6


Qualifications - 1er Tour

8 Fév - 15h30Hernan CasanovabatAlejandro Davidovich Fokina6-4 6-2
8 Fév - 15h40Jozef KovalíkbatMario Vilella Martinez3-6 6-0 6-4
8 Fév - 22h35Pedro SousabatSalvatore Caruso6-4 7-5
8 Fév - 20h00Facundo BagnisbatAlessandro Giannessi6-3 5-7 6-1
8 Fév - 19h50Pedro Martinez PorterobatAttila Balázs5-7 6-4 6-4
8 Fév - 18h30Juan Manuel CerundolobatGianluca Mager3-6 6-0 6-1
8 Fév - 17h05Joao DominguesbatFederico Coria6-2 6-3
8 Fév - 18h05Filip HoranskybatFederico Gaio6-3 7-5

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés