Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Buenos Aires 2022 est la 49ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 5 au 13 février 2022 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2022 est Casper Ruud.
Argentine - 5 Février 2022 - 13 Février 2022 - T. Battue
13 Fév - 20h10 | Casper Ruud | bat | Diego Sebastian Schwartzman | 5-7 6-2 6-3 |
12 Fév - 20h05 | Casper Ruud | bat | Federico Delbonis | 6-3 6-3 |
Diego Sebastian Schwartzman | bat | Lorenzo Sonego | 7-5 3-6 6-2 |
11 Fév - 17h40 | Federico Delbonis | bat | Fabio Fognini | 6-4 6-4 |
11 Fév - 19h35 | Casper Ruud | bat | Federico Coria | 6-3 6-4 |
11 Fév - 22h40 | Lorenzo Sonego | bat | Fernando Verdasco | 6-4 7-6 |
12 Fév - 01h10 | Diego Sebastian Schwartzman | bat | Francisco Cerundolo | 3-6 6-2 7-5 |
9 Fév - 23h25 | Casper Ruud | bat | Roberto Carballés Baena | 7-6 6-3 |
9 Fév - 17h40 | Federico Coria | bat | Dusan Lajovic | 4-6 7-5 6-4 |
10 Fév - 17h40 | Fabio Fognini | bat | Pedro Martinez Portero | 6-4 7-6 |
10 Fév - 20h05 | Federico Delbonis | bat | Pablo Andújar | 6-4 6-4 |
9 Fév - 19h00 | Fernando Verdasco | bat | Thiago Monteiro | 2-6 6-3 7-5 |
Lorenzo Sonego | bat | Sebastian Baez | 6-3 6-3 | |
10 Fév - 22h40 | Francisco Cerundolo | bat | Miomir Kecmanovic | 6-3 3-6 6-2 |
11 Fév - 01h00 | Diego Sebastian Schwartzman | bat | Jaume Antoni Munar Clar | 7-6 7-6 |
Casper Ruud | Bye | |||
8 Fév - 17h40 | Roberto Carballés Baena | bat | Nicolás Jarry | 7-6 6-2 |
8 Fév - 00h45 | Federico Coria | bat | Pablo Cuevas | 6-1 1-6 6-3 |
7 Fév - 17h35 | Dusan Lajovic | bat | Benoît Paire | 4-6 6-4 7-6 |
Fabio Fognini | Bye | |||
8 Fév - 21h15 | Pedro Martinez Portero | bat | Alejandro Tabilo | 6-2 6-4 |
8 Fév - 22h40 | Pablo Andújar | bat | Juan Ignacio Londero | 6-2 6-4 |
9 Fév - 00h25 | Federico Delbonis | bat | Juan Martin Del Potro | 6-1 6-3 |
8 Fév - 19h30 | Thiago Monteiro | bat | Albert Ramos Viñolas | 6-3 6-3 |
7 Fév - 20h00 | Fernando Verdasco | bat | Hugo Dellien | 6-4 3-6 6-1 |
8 Fév - 20h00 | Sebastian Baez | bat | Holger Vitus Nodskov Rune | 7-6 6-3 |
Lorenzo Sonego | Bye | |||
7 Fév - 19h30 | Miomir Kecmanovic | bat | Laslo Djere | 6-4 1-6 6-1 |
7 Fév - 22h40 | Francisco Cerundolo | bat | Facundo Bagnis | 7-5 6-2 |
8 Fév - 17h35 | Jaume Antoni Munar Clar | bat | Tomas Martin Etcheverry | 6-4 6-4 |
Diego Sebastian Schwartzman | Bye |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
6 Fév - 17h10 | Tomas Martin Etcheverry | bat | Dmitry Popko | 6-4 6-2 |
6 Fév - 18h00 | Hugo Dellien | bat | Thiago Seyboth Wild | 6-3 7-5 |
6 Fév - 18h35 | Francisco Cerundolo | bat | Yannick Hanfmann | 7-6 6-1 |
6 Fév - 21h05 | Nicolás Jarry | bat | Carlos Taberner | 7-6 6-3 |
Dmitry Popko | bat | Marco Cecchinato | 6-2 6-2 |
Tomas Martin Etcheverry | bat | Zdenek Kolar | 6-3 6-2 |
Carlos Taberner | bat | Federico Agustin Gomez | 6-3 6-2 |
Nicolás Jarry | bat | Nikola Milojevic | 6-3 7-6 |
Hugo Dellien | bat | Alessandro Giannessi | 7-6 6-1 |
Thiago Seyboth Wild | bat | Thiago Agustin Tirante | 6-3 2-0 ab. |
Francisco Cerundolo | bat | Camilo Ugo Carabelli | 6-4 6-3 |
Yannick Hanfmann | bat | Mario Vilella Martinez | 4-6 7-6 6-3 |