Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de BMW Open by American Express 2022 est la 82ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 23 avril au 1er mai 2022 à Munich en Allemagne. Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2022 est Holger Vitus Nodskov Rune.
Allemagne - Munich - 23 Avril 2022 - 1er Mai 2022 - T. Battue
1er Mai - 13h40 | Holger Vitus Nodskov Rune | bat | Botic van de Zandschulp | 4-3 ab. |
30 Av - 13h30 | Botic van de Zandschulp | bat | Miomir Kecmanovic | 2-6 7-6 6-4 |
30 Av - 16h45 | Holger Vitus Nodskov Rune | bat | Oscar Otte | 6-4 6-4 |
29 Av - 11h00 | Miomir Kecmanovic | bat | Nikoloz Basilashvili | 7-6 6-2 |
29 Av - 13h40 | Botic van de Zandschulp | bat | Casper Ruud | 7-5 6-1 |
29 Av - 15h35 | Oscar Otte | bat | Alejandro Tabilo | 6-1 7-6 |
29 Av - 17h15 | Holger Vitus Nodskov Rune | bat | Emil Ruusuvuori | 6-0 6-2 |
Holger Vitus Nodskov Rune | bat | Alexander Zverev | 6-3 6-2 | |
27 Av - 17h20 | Emil Ruusuvuori | bat | Maxime Cressy | 6-3 6-3 |
28 Av - 15h40 | Oscar Otte | bat | Reilly Opelka | 7-6 6-2 |
28 Av - 17h30 | Alejandro Tabilo | bat | Hugo Gaston | 7-6 6-2 ab. |
Miomir Kecmanovic | bat | Daniel Altmaier | 6-2 6-4 | |
27 Av - 15h10 | Nikoloz Basilashvili | bat | Ilya Ivashka | 3-6 6-2 6-4 |
Botic van de Zandschulp | bat | Egor Gerasimov | 6-2 6-3 | |
Casper Ruud | bat | Alex Molcan | 3-6 6-4 6-4 |
Alexander Zverev | Bye | |||
Holger Vitus Nodskov Rune | bat | Jiri Lehecka | 7-6 6-3 | |
Emil Ruusuvuori | bat | Yoshihito Nishioka | 7-6 7-5 | |
Maxime Cressy | bat | Daniel Evans | 6-4 6-4 | |
Reilly Opelka | Bye | |||
26 Av - 17h50 | Oscar Otte | bat | Marko Topo | 6-1 6-2 |
26 Av - 16h45 | Hugo Gaston | bat | Marcos Giron | 6-4 6-7 7-5 |
27 Av - 13h00 | Alejandro Tabilo | bat | Cristian Garín | 6-3 6-4 |
Miomir Kecmanovic | bat | Max Hans Rehberg | 6-2 6-3 | |
Daniel Altmaier | bat | Philipp Kohlschreiber | 7-6 3-6 6-1 | |
26 Av - 16h30 | Ilya Ivashka | bat | Mackenzie McDonald | 6-4 3-6 6-3 |
Nikoloz Basilashvili | Bye | |||
27 Av - 11h10 | Botic van de Zandschulp | bat | Brandon Nakashima | 7-6 6-3 |
27 Av - 11h10 | Egor Gerasimov | bat | John Millman | 4-6 6-2 6-2 |
Alex Molcan | bat | Norbert Gombos | 6-1 3-6 7-6 | |
Casper Ruud | Bye |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
24 Av - 11h00 | Marko Topo | bat | Norbert Gombos | 3-6 6-3 6-1 |
24 Av - 12h00 | Egor Gerasimov | bat | Thiago Monteiro | 6-1 6-1 |
24 Av - 13h10 | Yoshihito Nishioka | bat | Yannick Hanfmann | 7-5 6-7 6-4 |
24 Av - 13h25 | Jiri Lehecka | bat | Alejandro Tabilo | 6-4 7-6 |
23 Av - 11h00 | Egor Gerasimov | bat | Francisco Cerundolo | 7-6 6-1 |
23 Av - 11h00 | Marko Topo | bat | Henri Laaksonen | 6-4 6-2 |
23 Av - 12h00 | Norbert Gombos | bat | Daniel Masur | 6-7 7-5 6-4 |
23 Av - 12h50 | Thiago Monteiro | bat | Mikhail Kukushkin | 6-3 6-4 |
23 Av - 12h50 | Yoshihito Nishioka | bat | Maximilian Marterer | 6-2 6-2 |
23 Av - 14h40 | Yannick Hanfmann | bat | Elias Ymer | 6-3 6-4 |
23 Av - 15h00 | Jiri Lehecka | bat | Damir Dzumhur | 6-4 6-7 7-5 |
23 Av - 15h10 | Alejandro Tabilo | bat | Geoffrey Blancaneaux | 5-7 7-5 6-3 |