Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Gijon 2022 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 10 au 16 octobre 2022 à Gijón en Espagne. Le tournoi se joue en salle. Le vainqueur de l'édition 2022 est Andrey Rublev.
Espagne - Gijón - 10 Octobre 2022 - 16 Octobre 2022 - Indoor
16 Oct - 13h45 | Andrey Rublev | bat | Sebastian Korda | 6-2 6-3 |
15 Oct - 14h10 | Andrey Rublev | bat | Dominic Thiem | 6-4 6-4 |
15 Oct - 16h05 | Sebastian Korda | bat | Arthur Rinderknech | 7-6 6-3 |
14 Oct - 12h10 | Dominic Thiem | bat | Francisco Cerundolo | 6-4 6-3 |
14 Oct - 14h05 | Andrey Rublev | bat | Tommy Paul | 7-5 6-3 |
14 Oct - 16h40 | Arthur Rinderknech | bat | Pablo Carreño Busta | 4-6 6-3 7-6 |
14 Oct - 20h05 | Sebastian Korda | bat | Andrew Murray | 6-4 1-6 6-1 |
13 Oct - 17h25 | Andrey Rublev | bat | Ilya Ivashka | 6-3 5-7 6-4 |
Tommy Paul | bat | Nicolas Alvarez Varona | 6-3 7-6 | |
Francisco Cerundolo | bat | Manuel Guinard | 7-6 6-2 | |
12 Oct - 20h10 | Dominic Thiem | bat | Marcos Giron | 3-6 6-4 6-0 |
13 Oct - 14h15 | Andrew Murray | bat | Pedro Cachin | 2-6 7-5 7-6 |
13 Oct - 20h10 | Sebastian Korda | bat | Roberto Bautista Agut | 5-7 6-4 6-4 |
Arthur Rinderknech | bat | Constant Lestienne | 6-4 6-2 | |
12 Oct - 18h00 | Pablo Carreño Busta | bat | Thiago Monteiro | 6-4 7-6 |
Andrey Rublev | Bye | |||
11 Oct - 18h40 | Ilya Ivashka | bat | Feliciano López | 6-3 6-7 6-4 |
11 Oct - 13h10 | Nicolas Alvarez Varona | bat | Marco Trungelliti | 1-6 6-3 6-0 |
10 Oct - 19h00 | Tommy Paul | bat | Martin Landaluce | 6-3 6-0 |
Francisco Cerundolo | Bye | |||
11 Oct - 12h10 | Manuel Guinard | bat | Fabio Fognini | 4-6 6-0 2-0 ab. |
10 Oct - 17h40 | Dominic Thiem | bat | João Sousa | 6-2 6-0 |
11 Oct - 14h05 | Marcos Giron | bat | Albert Ramos Viñolas | 4-6 6-4 6-2 |
11 Oct - 16h40 | Andrew Murray | bat | Alejandro Davidovich Fokina | 7-5 6-2 |
12 Oct - 12h10 | Pedro Cachin | bat | Alexey Vatutin | 7-6 6-0 |
12 Oct - 16h10 | Sebastian Korda | bat | Jaume Antoni Munar Clar | 6-4 6-1 |
Roberto Bautista Agut | Bye | |||
10 Oct - 14h55 | Constant Lestienne | bat | Sebastian Baez | 7-6 4-4 ab. |
10 Oct - 17h25 | Arthur Rinderknech | bat | Carlos Taberner | 6-3 6-3 |
10 Oct - 13h10 | Thiago Monteiro | bat | Benjamin Bonzi | 6-4 7-5 |
Pablo Carreño Busta | Bye |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
9 Oct - 12h10 | Alexey Vatutin | bat | Carlos Taberner | 6-2 6-2 |
9 Oct - 14h05 | Marco Trungelliti | bat | Titouan Droguet | 6-3 6-2 |
9 Oct - 14h10 | Manuel Guinard | bat | Nikolas Sanchez Izquierdo | 4-6 7-5 7-5 |
9 Oct - 17h10 | Nicolas Alvarez Varona | bat | Lorenzo Giustino | 6-2 6-2 |
8 Oct - 14h00 | Carlos Taberner | bat | Filip Cristian Jianu | 7-5 6-7 7-6 |
8 Oct - 14h00 | Alexey Vatutin | bat | Alberto Barroso Campos | 6-3 6-4 |
8 Oct - 15h50 | Titouan Droguet | bat | Raul Brancaccio | 6-4 6-4 |
8 Oct - 17h35 | Manuel Guinard | bat | Eduard Esteve Lobato | 6-2 6-2 |
8 Oct - 17h45 | Marco Trungelliti | bat | Daniel Merida Aguilar | 6-3 6-4 |
8 Oct - 18h45 | Lorenzo Giustino | bat | Dimitar Kuzmanov | w.o. |
8 Oct - 19h05 | Nicolas Alvarez Varona | bat | Oriol Roca Batalla | 4-6 6-3 6-2 |
8 Oct - 19h10 | Nikolas Sanchez Izquierdo | bat | Johan Nikles | 6-2 1-6 6-1 |