Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Tennis - Garanti Koza Sofia Open - 2020 - Résultats détaillés

Tennis - Garanti Koza Sofia Open - 2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Bulgarie

Le Tournoi de Garanti Koza Sofia Open 2020 est la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 7 au 15 novembre 2020 . Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Il se déroule sur le site de : Arena Armeec. Le vainqueur de l'édition 2020 est Jannik Sinner.

Résultats complets

Garanti Koza Sofia Open 2020

BulgarieBulgarie - 7 Novembre 2020 - 15 Novembre 2020 - Dur


Finale

14 Nov - 14h05Jannik SinnerbatVasek Pospisil6-4 3-6 7-6


Demi-finales

13 Nov - 14h05Jannik SinnerbatAdrian Mannarino6-3 7-5
13 Nov - 17h10Vasek PospisilbatRichard Gasquet6-7 6-2 6-0


Quarts de finale

12 Nov - 11h10Adrian MannarinobatRadu Albot6-2 1-6 6-3
12 Nov - 13h25Jannik SinnerbatAlex De Minaur6-7 6-4 6-1
12 Nov - 18h10Vasek PospisilbatJohn Millman6-3 6-2
12 Nov - 19h40Richard GasquetbatSalvatore Caruso7-6 7-5


Huitièmes de finale

10 Nov - 17h10Radu AlbotbatDenis Shapovalov6-2 6-4
10 Nov - 18h45Vasek PospisilbatJan-Lennard Struff6-3 6-4
11 Nov - 11h10John MillmanbatGilles Simon7-5 6-7 6-2
11 Nov - 13h15Adrian MannarinobatEgor Gerasimov6-4 7-6
11 Nov - 14h40Alex De MinaurbatAslan Karatsev6-4 7-6
11 Nov - 16h50Jannik SinnerbatMarc-Andrea Hüsler6-3 6-4
11 Nov - 18h25Salvatore CarusobatFélix Auger-Aliassime6-4 6-4
11 Nov - 20h30Richard GasquetbatJonas Forejtek6-4 6-2


Seizièmes de finale

Denis Shapovalov Bye
8 Nov - 18h40Radu AlbotbatYuichi Sugita6-4 6-1
9 Nov - 17h40Egor GerasimovbatViktor Troicki6-3 3-6 6-3
9 Nov - 13h20Adrian MannarinobatMartin Klizan3-6 6-1 7-5
Alex De Minaur Bye
9 Nov - 15h45Aslan KaratsevbatTaro Daniel7-6 6-1
10 Nov - 13h00Jannik SinnerbatMarton Fucsovics6-2 6-4
9 Nov - 11h05Marc-Andrea HüslerbatNikoloz Basilashvili6-1 4-6 7-6
8 Nov - 17h10John MillmanbatAdrian Andreev6-3 6-1
10 Nov - 11h10Gilles SimonbatAndrej Martin6-2 6-2
9 Nov - 12h45Vasek PospisilbatIllya Marchenko6-2 5-7 7-6
Jan-Lennard Struff Bye
9 Nov - 19h55Jonas ForejtekbatMarin Cilic6-3 6-2
10 Nov - 11h10Richard GasquetbatRoberto Carballés Baena6-3 6-4
9 Nov - 17h15Salvatore CarusobatDimitar Kuzmanov4-6 6-4 6-4
Félix Auger-Aliassime Bye


Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

8 Nov - 12h05Gilles SimonbatIllya Marchenko6-2 6-3
8 Nov - 12h05Taro DanielbatMartin Klizan6-3 6-4
8 Nov - 13h40Viktor TroickibatFabrizio Ornago6-2 6-4
8 Nov - 13h55Aslan KaratsevbatMarc-Andrea Hüsler7-6 6-4


Qualifications - 1er Tour

7 Nov - 12h30Gilles SimonbatLuke Saville6-4 6-3
7 Nov - 14h35Illya MarchenkobatJozef Kovalík7-5 6-3
Fabrizio OrnagobatGabriel Donev6-3 1-6 6-2
7 Nov - 14h55Viktor TroickibatEvgeny Donskoy6-4 6-7 6-4
7 Nov - 17h20Aslan KaratsevbatAlexander Donski6-2 6-3
7 Nov - 16h25Marc-Andrea HüslerbatFrederico Ferreira Silva6-4 7-5
7 Nov - 13h05Taro DanielbatZdenek Kolar6-4 6-3
7 Nov - 11h00Martin KlizanbatMax Purcell7-5 6-4

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés