Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Tennis - Erste Bank Open - Vienne - 2020 - Résultats détaillés

Tennis - Erste Bank Open - Vienne - 2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Autriche

Le Tournoi de Erste Bank Open Vienne 2020 est la 46ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 24 octobre au 1er novembre 2020 . Le tournoi se joue en salle. Il se déroule sur le site de : Wiener Stadthalle. Le vainqueur de l'édition 2020 est Andrey Rublev.

Résultats complets

Erste Bank Open - Vienne 2020

AutricheAutriche - 24 Octobre 2020 - 1er Novembre 2020 - Indoor


Finale

1er Nov - 14h10Andrey RublevbatLorenzo Sonego6-4 6-4


Demi-finales

31 Oct - 14h15Andrey RublevbatKevin Anderson6-4 4-1 ab.
31 Oct - 15h40Lorenzo SonegobatDaniel Evans6-3 6-4


Quarts de finale

30 Oct - 14h10Kevin AndersonbatDaniil Medvedev6-4 7-6
30 Oct - 16h00Andrey RublevbatDominic Thiem7-6 6-2
30 Oct - 18h05Lorenzo SonegobatNovak Djokovic6-2 6-1
30 Oct - 19h30Daniel EvansbatGrigor Dimitrov7-6 4-6 6-3


Huitièmes de finale

Novak DjokovicbatBorna Coric7-6 6-3
29 Oct - 14h10Lorenzo SonegobatHubert Hurkacz7-6 7-6
29 Oct - 20h05Grigor DimitrovbatStefanos Tsitsipas6-7 6-4 6-3
29 Oct - 14h10Daniel EvansbatJurij Rodionov7-5 6-3
28 Oct - 20h20Kevin AndersonbatPablo Carreño Busta7-5 6-1
29 Oct - 16h15Daniil MedvedevbatVasek Pospisil4-6 6-3 6-2
29 Oct - 16h15Andrey RublevbatJannik Sinner2-1 ab.
29 Oct - 18h40Dominic ThiembatCristian Garín6-3 6-2


Seizièmes de finale

26 Oct - 14h10Borna CoricbatTaylor Fritz6-4 6-4
26 Oct - 14h15Kevin AndersonbatDennis Novak6-7 6-4 7-6
26 Oct - 17h15Pablo Carreño BustabatGaël Monfils6-1 2-0 ab.
26 Oct - 18h30Andrey RublevbatNorbert Gombos6-3 6-2
26 Oct - 19h50Jurij RodionovbatDenis Shapovalov6-4 7-5
27 Oct - 14h10Grigor DimitrovbatKaren Khachanov7-6 6-3
27 Oct - 14h40Hubert HurkaczbatAttila Balázs6-3 7-5
27 Oct - 15h55Novak DjokovicbatFilip Krajinovic7-6 6-3
27 Oct - 16h25Daniel EvansbatAljaz Bedene6-3 4-5 ab.
27 Oct - 18h05Lorenzo SonegobatDusan Lajovic6-4 6-3
27 Oct - 18h25Dominic ThiembatVitaliy Sachko6-4 7-5
27 Oct - 20h30Cristian GarínbatStanislas Wawrinka6-4 6-7 6-3
28 Oct - 14h10Daniil MedvedevbatJason Jung6-3 6-1
28 Oct - 15h20Jannik SinnerbatCasper Ruud7-6 6-3
28 Oct - 15h35Stefanos TsitsipasbatJan-Lennard Struff6-7 6-3 6-4
28 Oct - 17h20Vasek PospisilbatFélix Auger-Aliassime7-5 7-5


Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

25 Oct - 14h00Norbert GombosbatVitaliy Sachko5-7 6-4 6-4
25 Oct - 14h05Aljaz BedenebatLorenzo Sonego6-2 4-6 7-5
25 Oct - 16h35Vasek PospisilbatJason Jung7-6 3-6 6-3
25 Oct - 17h00Attila BalázsbatBruno Soares6-2 6-4


Qualifications - 1er Tour

Bruno Soares Bye
24 Oct - 14h45Attila BalázsbatRajeev Ram7-5 6-1
24 Oct - 13h00Norbert GombosbatNikoloz Basilashvili7-6 6-2
24 Oct - 11h05Vitaliy SachkobatPierre-Hugues Herbert1-6 6-4 6-3
24 Oct - 13h10Lorenzo SonegobatLucas Miedler6-4 6-3
24 Oct - 14h45Aljaz BedenebatDavid Pichler6-0 6-4
24 Oct - 17h05Jason JungbatKyle Edmund6-7 6-4 6-2
24 Oct - 16h00Vasek PospisilbatAlexander Erler3-6 6-3 6-2

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés