Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi d'Eastbourne 2021 est la 13ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 19 au 27 juin 2021 . Le tournoi se joue sur gazon. Il se déroule sur le site de : Devonshire Park Lawn Tennis Club. Le vainqueur de l'édition 2021 est Alex De Minaur.
Grande Bretagne - 19 Juin 2021 - 27 Juin 2021 - Gazon
26 Jui - 15h35 | Alex De Minaur | bat | Lorenzo Sonego | 4-6 6-4 7-6 |
25 Jui - 15h25 | Lorenzo Sonego | bat | Max Purcell | 6-1 3-6 6-1 |
25 Jui - 17h20 | Alex De Minaur | bat | Soon Woo Kwon | 6-3 7-6 |
24 Jui - 12h00 | Lorenzo Sonego | bat | Alexander Bublik | 6-1 7-5 |
24 Jui - 13h30 | Max Purcell | bat | Andreas Seppi | 6-4 1-6 6-4 |
24 Jui - 17h05 | Soon Woo Kwon | bat | Ilya Ivashka | 6-4 7-5 |
24 Jui - 18h20 | Alex De Minaur | bat | Vasek Pospisil | 6-4 6-4 |
23 Jui - 12h05 | Max Purcell | bat | Gaël Monfils | 6-4 5-7 6-4 |
23 Jui - 13h05 | Alexander Bublik | bat | Egor Gerasimov | 6-2 6-2 |
23 Jui - 13h40 | Andreas Seppi | bat | Emil Ruusuvuori | 6-2 6-3 |
23 Jui - 14h10 | Lorenzo Sonego | bat | John Millman | 6-4 6-2 |
23 Jui - 14h30 | Ilya Ivashka | bat | Alexei Popyrin | 6-7 7-5 6-3 |
23 Jui - 15h45 | Vasek Pospisil | bat | Alejandro Davidovich Fokina | 7-6 0-0 ab. |
23 Jui - 17h00 | Soon Woo Kwon | bat | Marton Fucsovics | 7-6 6-7 6-3 |
23 Jui - 17h50 | Alex De Minaur | bat | Liam Broady | 6-3 6-4 |
Gaël Monfils | Bye | |||
22 Jui - 17h15 | Max Purcell | bat | James Duckworth | 6-2 3-6 7-6 |
22 Jui - 17h45 | Andreas Seppi | bat | Yoshihito Nishioka | 7-6 6-1 |
22 Jui - 17h35 | Emil Ruusuvuori | bat | Albert Ramos Viñolas | 6-4 6-3 |
Lorenzo Sonego | Bye | |||
22 Jui - 16h15 | John Millman | bat | Jay Clarke | 6-3 6-2 |
22 Jui - 13h40 | Egor Gerasimov | bat | Jo-Wilfried Tsonga | 6-3 6-4 |
22 Jui - 16h30 | Alexander Bublik | bat | Mikhail Kukushkin | 6-1 6-4 |
22 Jui - 14h45 | Alexei Popyrin | bat | Norbert Gombos | 4-6 6-4 6-1 |
22 Jui - 15h15 | Ilya Ivashka | bat | Alastair Gray | 6-2 7-6 |
22 Jui - 19h10 | Marton Fucsovics | bat | Aljaz Bedene | 7-6 3-6 7-6 |
Soon Woo Kwon | Bye | |||
22 Jui - 17h55 | Alejandro Davidovich Fokina | bat | Mikael Ymer | 7-5 6-1 |
22 Jui - 19h15 | Vasek Pospisil | bat | James Ward | 6-4 6-4 |
22 Jui - 20h05 | Liam Broady | bat | Frances Tiafoe | 6-3 7-6 |
Alex De Minaur | Bye |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
20 Jui - 13h20 | James Duckworth | bat | Alastair Gray | 6-3 7-6 |
20 Jui - 15h00 | Mikael Ymer | bat | Norbert Gombos | 6-3 7-5 |
Ilya Ivashka | bat | Max Purcell | 6-7 6-2 6-1 | |
Mikhail Kukushkin | bat | Andreas Seppi | 6-2 7-5 |
19 Jui - 12h10 | Max Purcell | bat | Kevin Anderson | 7-6 4-6 6-3 |
19 Jui - 12h30 | Ilya Ivashka | bat | John-Patrick Smith | 6-4 7-6 |
19 Jui - 14h10 | Alastair Gray | bat | Soon Woo Kwon | 4-6 6-2 6-3 |
19 Jui - 14h40 | Norbert Gombos | bat | Lui Maxted | 6-4 7-6 |
19 Jui - 16h10 | Mikael Ymer | bat | Geoffrey Blancaneaux | 1-6 6-2 6-1 |
19 Jui - 16h25 | James Duckworth | bat | Filip Cristian Jianu | 6-4 6-3 |
20 Jui - 18h00 | Mikhail Kukushkin | bat | Nick Chappell | 6-2 6-3 |
20 Jui - 18h20 | Andreas Seppi | bat | Christian Harrison | 6-3 6-3 |