Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Melbourne Great Ocean Road Open 2021 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 1er au 7 février 2021 . Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Le vainqueur de l'édition 2021 est Jannik Sinner.
Australie - 1er Février 2021 - 7 Février 2021 - Dur
7 Fév - 05h45 | Jannik Sinner | bat | Stefano Travaglia | 7-6 6-4 |
6 Fév - 04h45 | Stefano Travaglia | bat | Thiago Monteiro | 6-3 6-4 |
6 Fév - 06h50 | Jannik Sinner | bat | Karen Khachanov | 7-6 4-6 7-6 |
5 Fév - 06h50 | Thiago Monteiro | bat | Jordan Thompson | 6-4 6-4 |
5 Fév - 07h20 | Jannik Sinner | bat | Miomir Kecmanovic | 7-6 6-4 |
5 Fév - 07h40 | Karen Khachanov | bat | Botic van de Zandschulp | 6-7 7-5 6-3 |
5 Fév - 07h45 | Stefano Travaglia | bat | Hubert Hurkacz | 3-6 6-3 7-5 |
5 Fév - 00h35 | Jordan Thompson | bat | Mario Vilella Martinez | 6-4 6-4 |
5 Fév - 00h40 | Karen Khachanov | bat | Kevin Anderson | 6-3 7-6 |
5 Fév - 00h40 | Botic van de Zandschulp | bat | Reilly Opelka | 7-6 7-6 |
5 Fév - 00h40 | Jannik Sinner | bat | Aljaz Bedene | 7-6 6-2 |
5 Fév - 00h40 | Thiago Monteiro | bat | Carlos Alcaraz Garfia | 7-6 6-3 |
5 Fév - 00h50 | Miomir Kecmanovic | bat | Salvatore Caruso | 7-6 5-7 7-5 |
5 Fév - 00h55 | Stefano Travaglia | bat | Alexander Bublik | 6-1 7-5 |
5 Fév - 02h30 | Hubert Hurkacz | bat | Pablo Cuevas | 7-5 7-5 |
3 Fév - 02h40 | Jannik Sinner | bat | Aleksandar Vukic | 6-2 6-4 |
3 Fév - 02h50 | Salvatore Caruso | bat | Tennys Sandgren | 6-4 6-7 6-1 |
3 Fév - 03h15 | Aljaz Bedene | bat | Dane Sweeny | 6-0 6-4 |
3 Fév - 04h10 | Hubert Hurkacz | bat | Mikael Torpegaard | 6-4 6-3 |
3 Fév - 04h15 | Miomir Kecmanovic | bat | Soon Woo Kwon | 6-3 6-4 |
3 Fév - 05h30 | Pablo Cuevas | bat | Robin Haase | 7-5 6-3 |
3 Fév - 05h40 | Stefano Travaglia | bat | Sam Querrey | 6-7 6-3 6-4 |
3 Fév - 06h10 | Jordan Thompson | bat | Pierre-Hugues Herbert | 6-4 3-6 6-3 |
3 Fév - 06h25 | Thiago Monteiro | bat | Matthew Ebden | 6-7 6-4 6-3 |
3 Fév - 07h05 | Botic van de Zandschulp | bat | Kamil Majchrzak | 6-4 3-6 6-4 |
3 Fév - 08h15 | Reilly Opelka | bat | Sergiy Stakhovsky | 7-6 6-4 |
3 Fév - 09h15 | Alexander Bublik | bat | Christopher O'Connell | 7-6 6-7 6-4 |
3 Fév - 09h15 | Mario Vilella Martinez | bat | Nikoloz Basilashvili | 7-5 6-3 |
3 Fév - 10h00 | Karen Khachanov | bat | Max Purcell | 7-6 6-3 |
3 Fév - 10h30 | Carlos Alcaraz Garfia | bat | David Goffin | 6-3 6-3 |
3 Fév - 11h35 | Kevin Anderson | bat | Cedrik-Marcel Stebe | 6-4 6-2 |