Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Belgrade 2021 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 18 au 25 avril 2021 à Belgrade en Serbie. Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2021 est Matteo Berrettini.
Serbie - Belgrade - 18 Avril 2021 - 25 Avril 2021 - T. Battue
25 Av - 17h10 | Matteo Berrettini | bat | Aslan Karatsev | 6-1 3-6 7-6 |
24 Av - 17h20 | Aslan Karatsev | bat | Novak Djokovic | 7-5 4-6 6-4 |
24 Av - 21h05 | Matteo Berrettini | bat | Taro Daniel | 6-1 6-7 6-0 |
23 Av - 13h05 | Matteo Berrettini | bat | Filip Krajinovic | 6-4 6-4 |
23 Av - 15h00 | Novak Djokovic | bat | Miomir Kecmanovic | 6-1 6-3 |
23 Av - 17h05 | Taro Daniel | bat | Federico Delbonis | 4-6 6-1 7-5 |
23 Av - 19h45 | Aslan Karatsev | bat | Gianluca Mager | 6-3 6-4 |
21 Av - 12h10 | Miomir Kecmanovic | bat | Arthur Rinderknech | 6-3 3-6 6-3 |
21 Av - 16h40 | Novak Djokovic | bat | Soon Woo Kwon | 6-1 6-3 |
21 Av - 18h00 | Matteo Berrettini | bat | Marco Cecchinato | 6-4 6-3 |
21 Av - 20h00 | Filip Krajinovic | bat | Nikola Milojevic | 6-1 6-1 |
22 Av - 12h10 | Taro Daniel | bat | John Millman | 3-6 6-2 6-3 |
22 Av - 14h40 | Federico Delbonis | bat | Dusan Lajovic | 6-3 2-6 6-4 |
22 Av - 17h20 | Gianluca Mager | bat | Alexei Popyrin | 7-5 6-2 |
22 Av - 19h10 | Aslan Karatsev | bat | Aljaz Bedene | 6-3 4-6 7-6 |
Novak Djokovic | Bye | |||
20 Av - 12h10 | Soon Woo Kwon | bat | Roberto Carballés Baena | 6-3 7-5 |
20 Av - 12h10 | Arthur Rinderknech | bat | Juan Ignacio Londero | 6-1 7-5 |
20 Av - 14h35 | Miomir Kecmanovic | bat | Facundo Bagnis | 7-6 7-6 |
Aslan Karatsev | Bye | |||
20 Av - 20h35 | Aljaz Bedene | bat | Sebastian Korda | 7-5 1-6 7-6 |
20 Av - 20h10 | Alexei Popyrin | bat | Francisco Cerundolo | 4-6 7-6 7-6 |
20 Av - 18h45 | Gianluca Mager | bat | Laslo Djere | 6-4 6-3 |
19 Av - 19h05 | John Millman | bat | Danilo Petrovic | 7-5 6-4 |
20 Av - 13h40 | Taro Daniel | bat | João Sousa | 7-5 6-3 |
20 Av - 12h10 | Federico Delbonis | bat | Ricardas Berankis | 6-4 3-6 6-1 |
Dusan Lajovic | Bye | |||
19 Av - 21h15 | Filip Krajinovic | bat | Stefano Travaglia | 7-5 5-7 6-3 |
19 Av - 12h05 | Nikola Milojevic | bat | Federico Coria | 6-4 6-0 |
19 Av - 13h50 | Marco Cecchinato | bat | Viktor Troicki | 6-1 6-4 |
Matteo Berrettini | Bye |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
19 Av - 12h05 | Gianluca Mager | bat | Taro Daniel | 6-1 4-6 6-4 |
19 Av - 12h05 | Arthur Rinderknech | bat | João Sousa | 7-5 6-4 |
19 Av - 14h00 | Facundo Bagnis | bat | Hamad Medjedovic | 6-4 6-2 |
19 Av - 14h25 | Francisco Cerundolo | bat | Roberto Carballés Baena | 7-6 6-4 |
18 Av - 15h40 | João Sousa | bat | Brandon Nakashima | 6-4 6-2 |
18 Av - 15h45 | Taro Daniel | bat | Marko Miladinovic | 6-1 6-2 |
18 Av - 16h15 | Arthur Rinderknech | bat | Yuichi Sugita | 6-1 6-2 |
18 Av - 17h25 | Facundo Bagnis | bat | Evgeny Donskoy | 6-3 6-2 |
18 Av - 17h25 | Hamad Medjedovic | bat | Daniel Elahi Galan Riveros | 7-6 7-6 |
18 Av - 17h25 | Gianluca Mager | bat | Benjamin Bonzi | 4-6 7-6 6-3 |
18 Av - 18h55 | Roberto Carballés Baena | bat | Damir Dzumhur | 6-7 6-2 0-0 ab. |
18 Av - 19h40 | Francisco Cerundolo | bat | Jozef Kovalík | 7-5 6-4 |