Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Les Championnats du monde d'aviron 2011 sont la 41ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 28 août au 4 septembre 2011 à Bled en Slovénie. Le vainqueur de l' aviron simple (m1x) hommes 2011 est Mahe Drysdale.
Slovénie - Bled - 28 Août 2011 - 4 Septembre 2011
1 | Grande Bretagne (Peter Chambers, Kieren Emery) | 6:27.59 |
2 | Italie (Luca De Maria, Armando Dell'Aquila) | 6:29.07 |
3 | Allemagne (Bastian Seibt, Lars Wichert) | 6:29.19 |
4 | Nouvelle-Zélande (Graham Oberlin-Brown, James Lassche) | 6:30.90 |
5 | Australie (Thomas Gibson, Blair Tunevitsch) | 6:35.90 |
6 | Pays-Bas (Arnoud Greidanus, Joeri Bruschinski) | 6:36.16 |
1 | Australie (Blair Tunevitsch, Thomas Gibson) | 6:36.04 QSF |
2 | Italie (Luca De Maria, Armando Dell'Aquila) | 6:38.46 QSF |
3 | France (Constant Ryngaert, Clement Duret) | 6:41.81 |
4 | Nouvelle-Zélande (James Lassche, Graham Oberlin-Brown) | 6:45.44 |
5 | Afrique du Sud (Lawrence Ndlovu, Stephen Mattushek) | 6:51.39 |
6 | Hong-Kong (Ki Cheong Kwan, Chiu Mang Tang) | 6:54.04 |
1 | Grande Bretagne (Kieren Emery, Peter Chambers) | 6:38.08 QSF |
2 | Canada (Morgan Jarvis, Timothy Myers) | 6:40.75 QSF |
3 | Bulgarie (Vassil Vitanov, Zlatko Karaivanov) | 6:40.91 |
4 | Suisse (Nicola Edelmann, Silvan Zehnder) | 6:48.56 |
5 | Etats Unis (Philip Oertle, Kyle Lafferty) | 6:53.45 |
1 | Allemagne (Lars Wichert, Bastian Seibt) | 6:40.84 QSF |
2 | Chine (Mingyang Liang, Zhongwei Li) | 6:40.85 QSF |
3 | Pays-Bas (Joeri Bruschinski, Arnoud Greidanus) | 6:41.93 |
4 | Espagne (Alberto Dominguez Lorenzo, Imanol Calvo Ortiz) | 6:47.93 |
5 | Danemark (Christian Moelvig, Christian Michaelsen) | 6:48.96 |
1 | France (Clement Duret, Constant Ryngaert) | 6:43.22 QSF |
2 | Hong-Kong (Chiu Mang Tang, Ki Cheong Kwan) | 6:45.93 QSF |
3 | Bulgarie (Zlatko Karaivanov, Vassil Vitanov) | 6:46.76 QSF |
4 | Etats Unis (Kyle Lafferty, Philip Oertle) | 6:47.84 |
5 | Espagne (Imanol Calvo Ortiz, Alberto Dominguez Lorenzo) | 6:47.88 |
1 | Pays-Bas (Arnoud Greidanus, Joeri Bruschinski) | 6:40.14 QSF |
2 | Nouvelle-Zélande (Graham Oberlin-Brown, James Lassche) | 6:42.82 QSF |
3 | Suisse (Silvan Zehnder, Nicola Edelmann) | 6:44.75 QSF |
4 | Danemark (Christian Michaelsen, Christian Moelvig) | 6:45.96 |
1 | Grande Bretagne (Peter Chambers, Kieren Emery) | 6:38.56 QFA |
2 | Australie (Thomas Gibson, Blair Tunevitsch) | 6:39.71 QFA |
3 | Pays-Bas (Arnoud Greidanus, Joeri Bruschinski) | 6:39.83 QFA |
4 | Chine (Zhongwei Li, Mingyang Liang) | 6:44.08 |
5 | Hong-Kong (Chiu Mang Tang, Ki Cheong Kwan) | 6:52.71 |
6 | Suisse (Silvan Zehnder, Nicola Edelmann) | 6:54.07 |
1 | Italie (Luca De Maria, Armando Dell'Aquila) | 6:43.87 SFA |
2 | Allemagne (Bastian Seibt, Lars Wichert) | 6:44.08 QFA |
3 | Nouvelle-Zélande (Graham Oberlin-Brown, James Lassche) | 6:44.14 QFA |
4 | Canada (Timothy Myers, Morgan Jarvis) | 6:46.23 |
5 | France (Clement Duret, Constant Ryngaert) | 6:48.35 |
6 | Bulgarie (Zlatko Karaivanov, Vassil Vitanov) | 6:51.99 |
1 | Canada (Morgan Jarvis, Timothy Myers) | 6:47.31 |
2 | Bulgarie (Zlatko Karaivanov, Vassil Vitanov) | 6:49.83 |
3 | Chine (Zhongwei Li, Mingyang Liang) | 6:50.30 |
4 | Suisse (Silvan Zehnder, Nicola Edelmann) | 6:55.89 |
1 | Danemark (Christian Michaelsen, Christian Moelvig) | 7:20.20 |
2 | Espagne (Imanol Calvo Ortiz, Alberto Dominguez Lorenzo) | 7:25.71 |
3 | Etats Unis (Kyle Lafferty, Philip Oertle) | 7:36.59 |
1 | Grande Bretagne (Peter Chambers, Kieren Emery) | 6:27.59 |
2 | Italie (Luca De Maria, Armando Dell'Aquila) | 6:29.07 |
3 | Allemagne (Bastian Seibt, Lars Wichert) | 6:29.19 |
4 | Nouvelle-Zélande (Graham Oberlin-Brown, James Lassche) | 6:30.90 |
5 | Australie (Thomas Gibson, Blair Tunevitsch) | 6:35.90 |
6 | Pays-Bas (Arnoud Greidanus, Joeri Bruschinski) | 6:36.16 |
1 | Allemagne (Gregor Hauffe, Andreas Kuffner, Eric Johannesen, Maximilian Reinelt, Richard Schmidt, Lukas Mueller, Florian Mennigen, Kristof Wilke, Martin Sauer) | 5:28.81 |
2 | Grande Bretagne (Nathaniel Reilly-O'donnell, Cameron Nichol, James Foad, Alex Partridge, Mohamed Karim Sbihi, Gregory Searle, Tom Ransley, Daniel Ritchie, Phelan Hill) | 5:30.83 |
3 | Canada (Gabriel Bergen, Andrew Byrnes, Jeremianh Brown, Douglas Csima, Malcolm Howard, Conlin Mccabe, Robert Gibson, Will Crothers, Brian Price) | 5:31.18 |
4 | Australie (John Linke, James Marburg, Joshua Booth, Francis Hegerty, Thomas Swann, Bryn Coudraye, Matthew Ryan, Fergus Pragnell, Tobias Lister) | 5:31.59 |
5 | Pologne (Marcin Brzezinski, Rafal Hejmej, Dariusz Radosz, Piotr Hojka, Mikolaj Burda, Piotr Juszczak, Krystian Aranowski, Michal Szpakowski, Daniel Trojanowski) | 5:32.16 |
6 | Pays-Bas (David Kuiper, Matthijs Vellenga, Sjoerd Hamburger, Boaz Meylink, Roel Braas, Robert Luecken, Olivier Siegelaar, Diederik Simon, Peter Wiersum) | 5:35.37 |
1 | Canada (Gabriel Bergen, Douglas Csima, Jeremianh Brown, Conlin Mccabe, Malcolm Howard, Andrew Byrnes, Robert Gibson, Will Crothers, Brian Price) | 5:29.83 QSF |
2 | Pays-Bas (David Kuiper, Matthijs Vellenga, Sjoerd Hamburger, Boaz Meylink, Roel Braas, Robert Luecken, Olivier Siegelaar, Diederik Simon, Peter Wiersum) | 5:30.37 QSF |
3 | Ukraine (Anton Kholyaznykov, Viktor Grebennykov, Ivan Tymko, Artem Moroz, Andriy Pryveda, Valentyn Kletskoy, Oleg Lykov, Sergiy Chykanov, Oleksandr Konovaliuk) | 5:32.75 QSF |
4 | République Tchèque (Jiri Srna, Kornel Altman, David Szabo, Jan Pilc, Jakub Podrazil, Jakub Koloc, Petr Melichar, Matyas Klang, Martin Suma) | 5:34.52 |
5 | France (Matthieu Moinaux, Bastien Ripoll, Johnatan Mathis, Benjamin Rondeau, Sebastien Lente, Adrien Hardy, Benoit Brunet, Laurent Cadot, Benjamin Manceau) | 5:37.78 |
1 | Allemagne (Gregor Hauffe, Andreas Kuffner, Eric Johannesen, Maximilian Reinelt, Richard Schmidt, Lukas Mueller, Florian Mennigen, Kristof Wilke, Martin Sauer) | 5:29.92 QSF |
2 | Australie (John Linke, James Marburg, Joshua Booth, Francis Hegerty, Thomas Swann, Bryn Coudraye, Matthew Ryan, Fergus Pragnell, Tobias Lister) | 5:31.11 QSF |
3 | Pologne (Marcin Brzezinski, Rafal Hejmej, Dariusz Radosz, Piotr Hojka, Mikolaj Burda, Piotr Juszczak, Krystian Aranowski, Michal Szpakowski, Daniel Trojanowski) | 5:31.54 QSF |
4 | Nouvelle-Zélande (Nicholas Pusinelli, Tyson Williams, Adam Tripp, Tobias Wehr-Candler, Ian Seymour, Sean O'neill, Hamish Burson, David Eade, Ivan Pavich) | 5:35.38 |
1 | Grande Bretagne (Nathaniel Reilly-O'donnell, Cameron Nichol, James Foad, Alex Partridge, Mohamed Karim Sbihi, Gregory Searle, Tom Ransley, Daniel Ritchie, Phelan Hill) | 5:34.75 QSF |
2 | Etats Unis (Ross James, Grant James, Alexander Osborne, Henrik Rummel, Daniel Walsh, Steve Coppola Jr, Josh Inman, Nareg Guregian, Edmund Del Guercio) | 5:35.48 QSF |
3 | Chine (Ziqiang Zhu, Xiaolong Zheng, Jie Li, Shunyin Zhang, Kun Liu, Dongjian Li, Lin Wu, Zhaowen Sun, Dechang Zhang) | 5:35.69 QSF |
4 | Lituanie (Petras Maciulevicius, Mykolas Masilionis, Tomas Caikauskas, Kestutis Juozenas, Gytis Ruzgys, Algirdas Bendaravicius, Mindaugas Beliauskas, Jonas Karalius, Juozas Gudeliunas) | 5:56.90 |
1 | France (Matthieu Moinaux, Bastien Ripoll, Johnatan Mathis, Benjamin Rondeau, Sebastien Lente, Adrien Hardy, Benoit Brunet, Laurent Cadot, Benjamin Manceau) | 5:35.91 QSF |
2 | République Tchèque (Jiri Srna, Kornel Altman, David Szabo, Jan Pilc, Jakub Podrazil, Jakub Koloc, Petr Melichar, Matyas Klang, Martin Suma) | 5:37.56 QSF |
3 | Nouvelle-Zélande (Nicholas Pusinelli, Tyson Williams, Adam Tripp, Tobias Wehr-Candler, Ian Seymour, Sean O'neill, Hamish Burson, David Eade, Ivan Pavich) | 5:38.57 QSF |
4 | Lituanie (Petras Maciulevicius, Mykolas Masilionis, Tomas Caikauskas, Kestutis Juozenas, Gytis Ruzgys, Algirdas Bendaravicius, Mindaugas Beliauskas, Jonas Karalius, Juozas Gudeliunas) | 5:53.32 |
1 | Grande Bretagne (Phelan Hill, Daniel Ritchie, Tom Ransley, Gregory Searle, Mohamed Karim Sbihi, Alex Partridge, James Foad, Cameron Nichol, Nathaniel Reilly-O'donnell) | 5:31.51 QFA |
2 | Canada (Brian Price, Will Crothers, Robert Gibson, Andrew Byrnes, Malcolm Howard, Conlin Mccabe, Jeremianh Brown, Douglas Csima, Gabriel Bergen) | 5:32.37 QFA |
3 | Australie (Tobias Lister, Fergus Pragnell, Matthew Ryan, Bryn Coudraye, Thomas Swann, Francis Hegerty, Joshua Booth, James Marburg, John Linke) | 5:33.79 QFA |
4 | Chine (Dechang Zhang, Zhaowen Sun, Lin Wu, Dongjian Li, Kun Liu, Shunyin Zhang, Jie Li, Xiaolong Zheng, Ziqiang Zhu) | 5:37.53 |
5 | France (Benjamin Manceau, Laurent Cadot, Benoit Brunet, Adrien Hardy, Sebastien Lente, Benjamin Rondeau, Johnatan Mathis, Bastien Ripoll, Matthieu Moinaux) | 5:39.52 |
6 | République Tchèque (Martin Suma, Matyas Klang, Petr Melichar, Jakub Koloc, Jakub Podrazil, Jan Pilc, David Szabo, Kornel Altman, Jiri Srna) | 5:44.89 |
1 | Ukraine (Anton Kholyaznykov, Viktor Grebennykov, Ivan Tymko, Artem Moroz, Andriy Pryveda, Valentyn Kletskoy, Oleg Lykov, Sergiy Chykanov, Oleksandr Konovaliuk) | 5:36.72 |
2 | Etats Unis (Ross James, Grant James, Alexander Osborne, Henrik Rummel, Daniel Walsh, Steve Coppola Jr, Josh Inman, Nareg Guregian, Edmund Del Guercio) | 5:38.93 |
3 | République Tchèque (Jiri Srna, Kornel Altman, David Szabo, Jan Pilc, Jakub Podrazil, Jakub Koloc, Petr Melichar, Matyas Klang, Martin Suma) | 5:39.86 |
4 | Nouvelle-Zélande (Nicholas Pusinelli, Tyson Williams, Adam Tripp, Tobias Wehr-Candler, Ian Seymour, Sean O'neill, Hamish Burson, David Eade, Ivan Pavich) | 5:39.89 |
5 | Chine (Ziqiang Zhu, Xiaolong Zheng, Jie Li, Shunyin Zhang, Kun Liu, Dongjian Li, Lin Wu, Zhaowen Sun, Dechang Zhang) | 5:40.78 |
6 | France (Matthieu Moinaux, Bastien Ripoll, Johnatan Mathis, Benjamin Rondeau, Sebastien Lente, Adrien Hardy, Benoit Brunet, Laurent Cadot, Benjamin Manceau) | 5:43.11 |
1 | Allemagne (Gregor Hauffe, Andreas Kuffner, Eric Johannesen, Maximilian Reinelt, Richard Schmidt, Lukas Mueller, Florian Mennigen, Kristof Wilke, Martin Sauer) | 5:28.81 |
2 | Grande Bretagne (Nathaniel Reilly-O'donnell, Cameron Nichol, James Foad, Alex Partridge, Mohamed Karim Sbihi, Gregory Searle, Tom Ransley, Daniel Ritchie, Phelan Hill) | 5:30.83 |
3 | Canada (Gabriel Bergen, Andrew Byrnes, Jeremianh Brown, Douglas Csima, Malcolm Howard, Conlin Mccabe, Robert Gibson, Will Crothers, Brian Price) | 5:31.18 |
4 | Australie (John Linke, James Marburg, Joshua Booth, Francis Hegerty, Thomas Swann, Bryn Coudraye, Matthew Ryan, Fergus Pragnell, Tobias Lister) | 5:31.59 |
5 | Pologne (Marcin Brzezinski, Rafal Hejmej, Dariusz Radosz, Piotr Hojka, Mikolaj Burda, Piotr Juszczak, Krystian Aranowski, Michal Szpakowski, Daniel Trojanowski) | 5:32.16 |
6 | Pays-Bas (David Kuiper, Matthijs Vellenga, Sjoerd Hamburger, Boaz Meylink, Roel Braas, Robert Luecken, Olivier Siegelaar, Diederik Simon, Peter Wiersum) | 5:35.37 |
1 | Henrik Stephansen (DAN) | 6:54.73 |
2 | Pietro Ruta (ITA) | 7:01.54 |
3 | Duncan Grant (NZL) | 7:03.30 |
4 | Andrew Campbell Jr (E-U) | 7:06.64 |
5 | Stany Delayre (FRA) | 7:08.08 |
6 | Adam Freeman-Pask (G-B) | 7:12.39 |
1 | Andrew Campbell Jr (E-U) | 7:04.01 QSF |
2 | Pietro Ruta (ITA) | 7:04.31 QSF |
3 | Stany Delayre (FRA) | 7:05.02 |
4 | Adam Freeman-Pask (G-B) | 7:13.51 |
5 | Sau Wah So (HKG) | 7:22.62 |
6 | Gevorg Adamyan (ARM) | 9:39.63 |
1 | Duncan Grant (NZL) | 7:08.36 QSF |
2 | Jonathan Koch (ALL) | 7:12.92 QSF |
3 | Abd El Mohsen Massoud (EGY) | 7:15.20 |
4 | Kamal Mammadov (AZE) | 7:18.58 |
5 | Rajko Hrvat (SLO) | 7:19.62 |
6 | Huseyin Kandemir (TUR) |
1 | Henrik Stephansen (DAN) | 6:52.25 QSF |
2 | Kristoffer Brun (NOR) | 7:11.47 QSF |
3 | Diogo Pinheiro (POR) | 7:18.84 |
4 | Sid Ali Boudina (ALG) | 7:35.16 |
5 | Ruthtanaphol Theppibal (THA) | 7:39.33 |
6 | Heraclito Guimaraes (ANG) | 7:47.14 |
1 | Stany Delayre (FRA) | 7:07.33 QSF |
2 | Abd El Mohsen Massoud (EGY) | 7:09.69 QSF |
3 | Rajko Hrvat (SLO) | 7:12.39 QSF |
4 | Sid Ali Boudina (ALG) | 7:14.83 |
5 | Heraclito Guimaraes (ANG) | 7:49.63 |
6 | Gevorg Adamyan (ARM) | 8:57.12 |
1 | Adam Freeman-Pask (G-B) | 7:04.00 QSF |
2 | Huseyin Kandemir (TUR) | 7:07.03 QSF |
3 | Sau Wah So (HKG) | 7:07.27 QSF |
4 | Diogo Pinheiro (POR) | 7:09.61 |
5 | Kamal Mammadov (AZE) | 7:14.63 |
6 | Ruthtanaphol Theppibal (THA) | 7:26.95 |
1 | Henrik Stephansen (DAN) | 7:07.37 QFA |
2 | Andrew Campbell Jr (E-U) | 7:12.86 QFA |
3 | Stany Delayre (FRA) | 7:15.36 QFA |
4 | Jonathan Koch (ALL) | 7:20.37 |
5 | Huseyin Kandemir (TUR) | 7:28.74 |
6 | Rajko Hrvat (SLO) | 7:52.29 |
1 | Duncan Grant (NZL) | 7:08.87 QFA |
2 | Pietro Ruta (ITA) | 7:09.70 QFA |
3 | Adam Freeman-Pask (G-B) | 7:12.28 QFA |
4 | Kristoffer Brun (NOR) | 7:13.42 |
5 | Abd El Mohsen Massoud (EGY) | 7:22.75 |
6 | Sau Wah So (HKG) | 7:23.85 |
1 | Henrik Stephansen (DAN) | 6:54.73 |
2 | Pietro Ruta (ITA) | 7:01.54 |
3 | Duncan Grant (NZL) | 7:03.30 |
4 | Andrew Campbell Jr (E-U) | 7:06.64 |
5 | Stany Delayre (FRA) | 7:08.08 |
6 | Adam Freeman-Pask (G-B) | 7:12.39 |
1 | Diogo Pinheiro (POR) | 7:31.37 |
2 | Kamal Mammadov (AZE) | 7:39.81 |
3 | Sid Ali Boudina (ALG) | 7:42.03 |
4 | Heraclito Guimaraes (ANG) | 7:52.89 |
5 | Ruthtanaphol Theppibal (THA) | 7:55.87 |
6 | Gevorg Adamyan (ARM) | 9:09.50 |
1 | Henrik Stephansen (DAN) | 6:54.73 |
2 | Pietro Ruta (ITA) | 7:01.54 |
3 | Duncan Grant (NZL) | 7:03.30 |
4 | Andrew Campbell Jr (E-U) | 7:06.64 |
5 | Stany Delayre (FRA) | 7:08.08 |
6 | Adam Freeman-Pask (G-B) | 7:12.39 |
1 | Nouvelle-Zélande (Nathan Cohen, Joseph Sullivan) | 6:10.76 |
2 | Allemagne (Hans Gruhne, Stephan Krueger) | 6:10.82 |
3 | France (Cedric Berrest, Julien Bahain) | 6:14.31 |
4 | Australie (David Crawshay, Scott Brennan) | 6:14.67 |
5 | Slovénie (Iztok Cop, Luka Spik) | 6:15.01 |
6 | Grande Bretagne (Matthew Wells, Marcus Bateman) | 6:19.28 |
1 | Allemagne (Stephan Krueger, Hans Gruhne) | 6:17.93 QSF |
2 | Australie (David Crawshay, Scott Brennan) | 6:19.41 |
3 | Canada (Michael Wilkinson, Fraser Berkhout) | 6:28.02 |
4 | Italie (Domenico Montrone, Simone Raineri) | 6:29.57 |
5 | Etats Unis (Peter Graves, Thomas Graves) | 6:30.44 |
6 | Corée du Sud (Dongyong Kim, Hwigwan Kim) | 6:53.62 |
1 | Slovénie II (Iztok Cop, Luka Spik) | 6:14.65 QSF |
2 | France (Cedric Berrest, Julien Bahain) | 6:17.34 |
3 | Argentine (Cristian Rosso, Ariel Suarez) | 6:23.78 |
4 | République Tchèque III (Petr Vitasek, David Jirka) | 6:29.58 |
5 | Serbie (Marko Marjanovic, Dusan Bogicevic) | 6:33.31 |
6 | Russie (Dmitry Khmylnin, Artem Kosov) | 6:40.98 |
1 | Grande Bretagne (Marcus Bateman, Matthew Wells) | 6:18.48 QSF |
2 | Estonie (Allar Raja, Kaspar Taimsoo) | 6:21.78 |
3 | Lettonie (Dairis Adamaitis, Lauris Sire) | 6:27.41 |
4 | Chine (Zengxin Yang, Wei Kang) | 6:29.32 |
5 | Ukraine (Ivan Dovgodko, Ivan Futryk) | 6:30.46 |
1 | Nouvelle-Zélande (Joseph Sullivan, Nathan Cohen) | 6:17.03 QSF |
2 | Norvège (Kjetil Borch, Nils Jakob Hoff) | 6:21.83 |
3 | Lituanie (Rolandas Mascinskas, Saulius Ritter) | 6:24.46 |
4 | Pologne (Wiktor Chabel, Michal Sloma) | 6:28.59 |
5 | Hongrie (Robert Hermann, Szilveszter Elekes) | 6:39.01 |
1 | Norvège (Nils Jakob Hoff, Kjetil Borch) | 6:12.51 QSF |
2 | République Tchèque (Petr Vitasek, David Jirka) | 6:15.81 QSF |
3 | Lettonie (Lauris Sire, Dairis Adamaitis) | 6:16.98 |
4 | Etats Unis (Peter Graves, Thomas Graves) | 6:25.13 |
1 | Argentine | 6:19.28 QSF |
2 | Estonie (Allar Raja, Kaspar Taimsoo) | 6:21.67 QSF |
3 | Italie (Domenico Montrone, Simone Raineri) | 6:25.03 |
4 | Hongrie (Szilveszter Elekes, Robert Hermann) | 6:30.36 |
1 | France (Cedric Berrest, Julien Bahain) | 6:14.16 QSF |
2 | Canada (Michael Wilkinson, Fraser Berkhout) | 6:17.53 QSF |
3 | Ukraine (Ivan Futryk, Ivan Dovgodko) | 6:21.22 |
4 | Pologne (Michal Sloma, Wiktor Chabel) | 6:22.98 |
5 | Russie (Artem Kosov, Dmitry Khmylnin) | 6:25.88 |
1 | Australie (David Crawshay, Scott Brennan) | 6:15.11 QSF |
2 | Lituanie (Saulius Ritter, Rolandas Mascinskas) | 6:19.41 QSF |
3 | Chine (Wei Kang, Zengxin Yang) | 6:.32.85 |
4 | Serbie (Marko Marjanovic, Dusan Bogicevic) | 6:34.32 |
5 | Corée du Sud (Dongyong Kim, Hwigwan Kim) | 6:37.84 |
1 | Allemagne (Stephan Krueger, Hans Gruhne) | 6:20.59 QFA |
2 | Grande Bretagne (Marcus Bateman, Matthew Wells) | 6:22.12 QFA |
3 | Australie (Scott Brennan, David Crawshay) | 6:22.91 QFA |
4 | Argentine (Cristian Rosso, Ariel Suarez) | 6:31.86 |
5 | Canada (Fraser Berkhout, Michael Wilkinson) | 6:46.15 |
6 | République Tchèque (Petr Vitasek, David Jirka) | 7:23.50 |
1 | Nouvelle-Zélande (Nathan Cohen, Joseph Sullivan) | 6:16.68 QFA |
2 | Slovénie (Iztok Cop, Luka Spik) | 6:19.25 QFA |
3 | France (Cedric Berrest, Julien Bahain) | 6:19.74 QFA |
4 | Estonie (Allar Raja, Kaspar Taimsoo) | 6:21.27 |
5 | Norvège (Nils Jakob Hoff, Kjetil Borch) | 6:34.47 |
6 | Lituanie (Saulius Ritter, Rolandas Mascinskas) | 6:54.03 |
1 | Estonie (Allar Raja, Kaspar Taimsoo) | 6:20.02 |
2 | Norvège (Nils Jakob Hoff, Kjetil Borch) | 6:21.60 |
3 | Argentine | 6:21.98 |
4 | Lituanie (Saulius Ritter, Rolandas Mascinskas) | 6:22.12 |
5 | Canada (Michael Wilkinson, Fraser Berkhout) | 6:25.37 |
6 | République Tchèque (Petr Vitasek, David Jirka) | 7:22.45 |
1 | Serbie (Marko Marjanovic, Dusan Bogicevic) | 6:34.82 |
2 | Pologne (Michal Sloma, Wiktor Chabel) | 6:35.08 |
3 | Russie (Artem Kosov, Dmitry Khmylnin) | 6:40.27 |
4 | Etats Unis (Peter Graves, Thomas Graves) | 6:44.88 |
1 | Hongrie (Szilveszter Elekes, Robert Hermann) | 6:40.43 |
2 | Chine (Wei Kang, Zengxin Yang) | 6:41.71 |
3 | Corée du Sud (Dongyong Kim, Hwigwan Kim) | 6:58.57 |
1 | Nouvelle-Zélande (Nathan Cohen, Joseph Sullivan) | 6:10.76 |
2 | Allemagne (Hans Gruhne, Stephan Krueger) | 6:10.82 |
3 | France (Cedric Berrest, Julien Bahain) | 6:14.31 |
4 | Australie (David Crawshay, Scott Brennan) | 6:14.67 |
5 | Slovénie (Iztok Cop, Luka Spik) | 6:15.01 |
6 | Grande Bretagne (Matthew Wells, Marcus Bateman) | 6:19.28 |
1 | Italie (Vincenzo Capelli, Pierpaolo Frattini, Niccolo Fanchi) | 6:56.45 |
2 | Australie (William Lockwood, James Chapman, David Webster) | 6:58.20 |
3 | Canada (Kevin Light, Steven Vanknotsenburg, Brian Price) | 7:00.76 |
4 | Allemagne (Rene Bertram, Florian Eichner, Frederik Boehm) | 7:03.12 |
5 | Croatie (Ante Janjic, Vjekoslav Kolobaric, Silvijo Petrisko) | 7:04.97 |
6 | Etats Unis (Derek Johnson, Blaise Didier, Anthony Altimari) | 7:07.56 |
1 | Italie (Vincenzo Capelli, Pierpaolo Frattini, Niccolo Fanchi) | 7:04.19 QFA |
2 | Etats Unis (Derek Johnson, Blaise Didier, Anthony Altimari) | 7:10.31 |
3 | Canada (Kevin Light, Steven Vanknotsenburg, Brian Price) | 7:11.91 |
4 | Ukraine (Leonid Prytula, Andrii Iakymchuk, Yuriy Panchuk) | 7:29.41 |
1 | Australie (William Lockwood, James Chapman, David Webster) | 6:58.41 QFA |
2 | Allemagne (Rene Bertram, Florian Eichner, Frederik Boehm) | 6:58.90 |
3 | France (Benoit Demey, William Chopy, Anthony Benoit) | 7:09.62 |
4 | Croatie (Ante Janjic, Vjekoslav Kolobaric, Silvijo Petrisko) | 7:20.76 |
1 | Allemagne (Rene Bertram, Florian Eichner, Frederik Boehm) | 7:02.80 QFA |
2 | Canada (Kevin Light, Steven Vanknotsenburg, Brian Price) | 7:03.74 QFA |
3 | Etats Unis (Derek Johnson, Blaise Didier, Anthony Altimari) | 7:04.40 QFA |
4 | Croatie (Ante Janjic, Vjekoslav Kolobaric, Silvijo Petrisko) | 7:04.41 QFA |
5 | France (Benoit Demey, William Chopy, Anthony Benoit) | 7:07.42 |
6 | Ukraine (Leonid Prytula, Andrii Iakymchuk, Yuriy Panchuk) | 7:22.98 |
1 | France (Benoit Demey, William Chopy, Anthony Benoit) | 7:19.31 |
2 | Ukraine (Leonid Prytula, Andrii Iakymchuk, Yuriy Panchuk) | 7:26.53 |
1 | Italie (Vincenzo Capelli, Pierpaolo Frattini, Niccolo Fanchi) | 6:56.45 |
2 | Australie (William Lockwood, James Chapman, David Webster) | 6:58.20 |
3 | Canada (Kevin Light, Steven Vanknotsenburg, Brian Price) | 7:00.76 |
4 | Allemagne (Rene Bertram, Florian Eichner, Frederik Boehm) | 7:03.12 |
5 | Croatie (Ante Janjic, Vjekoslav Kolobaric, Silvijo Petrisko) | 7:04.97 |
6 | Etats Unis (Derek Johnson, Blaise Didier, Anthony Altimari) | 7:07.56 |
1 | Australie (Anthony Edwards, Samuel Beltz, Ben Cureton, Todd Skipworth) | 5:55.10 |
2 | Italie (Daniele Danesin, Andrea Caianiello, Marcello Miani, Martino Goretti) | 5:56.33 |
3 | Grande Bretagne (Richard Chambers, Chris Bartley, Paul Mattick, Rob Williams) | 5:57.33 |
4 | Chine (Zhe Huang, Chenggang Yu, Lei Li, Guolin Zhang) | 5:58.02 |
5 | Danemark (Jacob Barsoe, Morten Joergensen, Kasper Winther, Eskild Ebbesen) | 5:58.18 |
6 | Suisse (Simon Schuerch, Lucas Tramer, Simon Niepmann, Mario Gyr) | 6:04.65 |
1 | Grande Bretagne (Rob Williams, Paul Mattick, Chris Bartley, Richard Chambers) | 5:59.58 QSF |
2 | Afrique du Sud (Anthony Paladin, John Smith, Matthew Brittain, James Thompson) | 6:01.71 |
3 | République Tchèque (Miroslav Vrastil Jr, Jiri Kopac, Ondrej Vetesnik, Jan Vetesnik) | 6:02.44 |
4 | Etats Unis (Ryan Fox, William Daly, Robin Prendes, Anthony Fahden) | 6:08.96 |
5 | Espagne (Francesc Franch Bonet, Marc Franquet Montfort, Sergio Perez Moreno, Juan Luis Fernandez Tomas) | 6:10.10 |
6 | Autriche (Bernhard Schoenthaler, Alexander Chernikov, Alexander Rath, Christian Rabel) | 6:19.00 |
1 | Chine (Lei Li, Chenggang Yu, Zhe Huang, Guolin Zhang) | 5:57.99 QSF |
2 | Australie (Todd Skipworth, Ben Cureton, Samuel Beltz, Anthony Edwards) | 5:59.04 |
3 | France (Nicolas Moutton, Fabrice Moreau, Franck Solforosi, Guillaume Raineau) | 6:06.53 |
4 | Pologne (Pawel Randa, Milosz Bernatajtys, Lukasz Siemion, Lukasz Pawlowski) | 6:09.02 |
5 | Canada (Rares Crisan, Mike Lewis, John Sasi, Matt Jensen) | 6:11.20 |
6 | Cuba (Liosmel Ramos Jaen, Liosbel Hernandez, Wilber Turro Mato, Manuel Suarez Barrios) | 6:17.86 |
1 | Italie (Martino Goretti, Marcello Miani, Andrea Caianiello, Daniele Danesin) | 5:58.23 QSF |
2 | Suisse (Mario Gyr, Simon Niepmann, Lucas Tramer, Simon Schuerch) | 6:00.39 |
3 | Pays-Bas (Roeland Lievens, Vincent Muda, Tycho Muda, Timothee Heijbrock) | 6:00.57 |
4 | Chili (Felipe Leal Atero, Fernando Miralles Delgado, Rodrigo Muñoz Santibanez, Fabian Oyarzun Zbinden) | 6:07.23 |
5 | Mexique (Juan Jimenez Regules, Saul Garcia, Jose Alberto Arriaga, Omar Lopez Leriche) | 6:15.34 |
6 | Russie (Mikhail Belikov, Dmitry Ashchin, Ivan Kudryavtsev, Evgeni Sinitsin) | 6:18.81 |
1 | Danemark (Kasper Winther, Morten Joergensen, Eskild Ebbesen, Jacob Barsoe) | 5:59.28 QSF |
2 | Allemagne (Jost Schoemann-Finck, Martin Kuehner, Jochen Kuehner, Matthias Schoemann-Finck) | 6:00.60 |
3 | Serbie (Milos Tomic, Nenad Babovic, Milos Stanojevic, Nemanja Nesic) | 6:02.07 |
4 | Inde (Sandeep Kumar, Satish Joshi, Rakesh Raliya, Manjeet Singh) | 6:09.97 |
5 | Argentine (Carlo Lauro, Nicolai Fernandez, Pablo David Mahnic, Diego Gallina) | 6:11.41 |
6 | Japon (Takahiro Suda, Yu Kataoka, Kazushige Ura, Yoshinori Sato) | 6:17.30 |
1 | Pologne (Lukasz Pawlowski, Lukasz Siemion, Milosz Bernatajtys, Pawel Randa) | 5:54.91 QSF |
2 | Allemagne (Jost Schoemann-Finck, Matthias Schoemann-Finck, Jochen Kuehner, Martin Kuehner) | 5:55.11 QSF |
3 | Pays-Bas (Timothee Heijbrock, Joeri Bruschinski, Vincent Muda, Tycho Muda) | 5:56.67 |
4 | Espagne (Juan Luis Fernandez Tomas, Sergio Perez Moreno, Marc Franquet Montfort, Francesc Franch Bonet) | 6:09.16 |
5 | Japon (Yoshinori Sato, Kazushige Ura, Yu Kataoka, Takahiro Suda) | 6:14.53 |
1 | Suisse (Simon Schuerch, Lucas Tramer, Simon Niepmann, Mario Gyr) | 5:53.71 QSF |
2 | France (Nicolas Moutton, Guillaume Raineau, Franck Solforosi, Fabrice Moreau) | 5:54.53 QSF |
3 | Etats Unis (Anthony Fahden, Robin Prendes, William Daly, Ryan Fox) | 5:55.06 |
4 | Argentine (Diego Gallina, Pablo David Mahnic, Nicolai Fernandez, Carlo Lauro) | 6:07.98 |
5 | Russie (Dmitry Ashchin, Mikhail Belikov, Evgeni Sinitsin, Ivan Kudryavtsev) | 6:10.27 |
1 | Australie (Anthony Edwards, Samuel Beltz, Ben Cureton, Todd Skipworth) | 5:54.34 QSF |
2 | République Tchèque (Jan Vetesnik, Ondrej Vetesnik, Jiri Kopac, Miroslav Vrastil Jr) | 5:59.71 QSF |
3 | Cuba (Liosbel Hernandez, Liosmel Ramos Jaen, Manuel Suarez Barrios, Wilber Turro Mato) | 6:01.45 |
4 | Mexique (Juan Jimenez Regules, Omar Lopez Leriche, Jose Alberto Arriaga, Saul Garcia) | 6:03.73 |
5 | Inde (Rakesh Raliya, Satish Joshi, Sandeep Kumar, Manjeet Singh) | 6:15.74 |
1 | Afrique du Sud (James Thompson, Matthew Brittain, John Smith, Anthony Paladin) | 5:56.08 QSF |
2 | Serbie (Nemanja Nesic, Milos Stanojevic, Nenad Babovic, Milos Tomic) | 5:57.39 QSF |
3 | Canada (Matt Jensen, John Sasi, Mike Lewis, Rares Crisan) | 5:57.75 |
4 | Chili (Rodrigo Muñoz Santibanez, Fabian Oyarzun Zbinden, Fernando Miralles Delgado, Felipe Leal Atero) | 5:58.20 |
5 | Autriche (Bernhard Schoenthaler, Christian Rabel, Alexander Rath, Alexander Chernikov) | 6:15.07 |
1 | Grande Bretagne (Richard Chambers, Chris Bartley, Paul Mattick, Rob Williams) | 5:57.12 QFA |
2 | Australie (Anthony Edwards, Samuel Beltz, Ben Cureton, Todd Skipworth) | 5:58.35 QFA |
3 | Chine (Zhe Huang, Chenggang Yu, Lei Li, Guolin Zhang) | 6:00.22 QFA |
4 | France (Nicolas Moutton, Guillaume Raineau, Franck Solforosi, Fabrice Moreau) | 6:03.83 |
5 | Allemagne (Jost Schoemann-Finck, Matthias Schoemann-Finck, Jochen Kuehner, Martin Kuehner) | 6:04.64 |
6 | Afrique du Sud (James Thompson, Matthew Brittain, John Smith, Anthony Paladin) | 6:13.42 |
1 | Italie (Daniele Danesin, Andrea Caianiello, Marcello Miani, Martino Goretti) | 5:57.84 QFA |
2 | Suisse (Simon Schuerch, Lucas Tramer, Simon Niepmann, Mario Gyr) | 5:59.15 QFA |
3 | Danemark (Jacob Barsoe, Morten Joergensen, Kasper Winther, Eskild Ebbesen) | 5:59.92 QFA |
4 | Pologne (Lukasz Pawlowski, Lukasz Siemion, Milosz Bernatajtys, Pawel Randa) | 5:59.99 |
5 | République Tchèque (Jan Vetesnik, Ondrej Vetesnik, Jiri Kopac, Miroslav Vrastil Jr) | 6:03.57 |
6 | Serbie (Nemanja Nesic, Milos Stanojevic, Nenad Babovic, Milos Tomic) | 6:12.27 |
1 | Pologne (Lukasz Pawlowski, Lukasz Siemion, Milosz Bernatajtys, Pawel Randa) | 6:02.08 |
2 | République Tchèque (Jan Vetesnik, Ondrej Vetesnik, Jiri Kopac, Miroslav Vrastil Jr) | 6:02.54 |
3 | Allemagne (Jost Schoemann-Finck, Matthias Schoemann-Finck, Jochen Kuehner, Martin Kuehner) | 6:02.98 |
4 | France (Nicolas Moutton, Guillaume Raineau, Franck Solforosi, Fabrice Moreau) | 6:03.01 |
5 | Afrique du Sud (James Thompson, Matthew Brittain, John Smith, Anthony Paladin) | 6:03.23 |
6 | Serbie (Nemanja Nesic, Milos Stanojevic, Nenad Babovic, Milos Tomic) | 6:03.82 |
1 | Japon (Yoshinori Sato, Kazushige Ura, Yu Kataoka, Takahiro Suda) | 6:18.34 |
2 | Cuba (Liosbel Hernandez, Liosmel Ramos Jaen, Manuel Suarez Barrios, Wilber Turro Mato) | 6:18.49 |
3 | Inde (Rakesh Raliya, Satish Joshi, Sandeep Kumar, Manjeet Singh) | 6:21.60 |
4 | Russie (Dmitry Ashchin, Mikhail Belikov, Evgeni Sinitsin, Ivan Kudryavtsev) | 6:22.01 |
5 | Autriche (Bernhard Schoenthaler, Christian Rabel, Alexander Rath, Alexander Chernikov) | 6:27.71 |
1 | Japon (Yoshinori Sato, Kazushige Ura, Yu Kataoka, Takahiro Suda) | 6:18.34 |
2 | Cuba (Liosbel Hernandez, Liosmel Ramos Jaen, Manuel Suarez Barrios, Wilber Turro Mato) | 6:18.49 |
3 | Inde (Rakesh Raliya, Satish Joshi, Sandeep Kumar, Manjeet Singh) | 6:21.60 |
4 | Russie (Dmitry Ashchin, Mikhail Belikov, Evgeni Sinitsin, Ivan Kudryavtsev) | 6:22.01 |
5 | Autriche (Bernhard Schoenthaler, Christian Rabel, Alexander Rath, Alexander Chernikov) | 6:27.71 |
1 | Australie (Anthony Edwards, Samuel Beltz, Ben Cureton, Todd Skipworth) | 5:55.10 |
2 | Italie (Daniele Danesin, Andrea Caianiello, Marcello Miani, Martino Goretti) | 5:56.33 |
3 | Grande Bretagne (Richard Chambers, Chris Bartley, Paul Mattick, Rob Williams) | 5:57.33 |
4 | Chine (Zhe Huang, Chenggang Yu, Lei Li, Guolin Zhang) | 5:58.02 |
5 | Danemark (Jacob Barsoe, Morten Joergensen, Kasper Winther, Eskild Ebbesen) | 5:58.18 |
6 | Suisse (Simon Schuerch, Lucas Tramer, Simon Niepmann, Mario Gyr) | 6:04.65 |
1 | Tom Aggar (G-B) | 04:58.010 |
2 | Aleksey Chuvashev (RUS) | 05:00.090 |
3 | Erik Horrie (AUS) | 05:04.750 |
4 | Ronald Harvey (E-U) | 05:09.600 |
5 | Jun-Ha Park (COR) | 05:15.560 |
6 | Edorta De Anta Lecuona (ESP) | 05:18.570 |
1 | Jie Yang (CHN) | 05:19.320 |
2 | Daniel Mcbride (NZL) | 05:21.010 |
3 | Luciano Luna De Oliveira (BRE) | 05:25.620 |
4 | Pascal Daniere (FRA) | 05:26.630 |
5 | Maksim Miatlou (BLR) | 05:30.960 |
6 | Johannes Schmidt (ALL) | 05:31.320 |
1 | Andrii Kryvchun (UKR) | 05:35.650 |
2 | Robert Studzizba (POL) | 05:36.830 |
3 | Fabrizio Caselli (ITA) | 05:49.610 |
4 | Ofer Verfel (ISR) | 05:49.920 |
5 | Daisuke Maeda (JPN) | 06:07.710 |
1 | Tom Aggar (G-B) | 04:58.010 |
2 | Aleksey Chuvashev (RUS) | 05:00.090 |
3 | Erik Horrie (AUS) | 05:04.750 |
4 | Ronald Harvey (E-U) | 05:09.600 |
5 | Jun-Ha Park (COR) | 05:15.560 |
6 | Edorta De Anta Lecuona (ESP) | 05:18.570 |
1 | Mahe Drysdale (NZL) | 6:39.56 |
2 | Ondrej Synek (RTC) | 6:40.05 |
3 | Alan Campbell (G-B) | 6:44.86 |
4 | Marcel Hacker (ALL) | 6:46.91 |
5 | Lassi Karonen (SUE) | 6:48.22 |
6 | Olaf Tufte (NOR) | 6:55.25 |
1 | Ondrej Synek (RTC) | 6:57.26 QQF |
2 | Georgi Bozhilov (BUL) | 6:58.20 QQF |
3 | Nick Hudson (AUS) | 6:58.35 QQF |
4 | Lukas Babac (SVK) | 7:11.86 |
5 | Patrick Loliger Salas (MEX) | 7:13.14 |
6 | Samuel Annen (SUI) | 7:13.81 |
1 | Mindaugas Griskonis (LTU) | 6:50.83 QQF |
2 | Olaf Tufte (NOR) | 6:56.47 QQF |
3 | Oscar Mauricio Vasquez Ochoa (CHI) | 7:02.10 QQF |
4 | Janez Jurse (SLO) | 7:08.03 |
5 | Haeidr Hamarasheid (IRK) | 7:21.45 |
6 | Lasha Motiashvili (GEO) | 7:34.31 |
1 | Alan Campbell (G-B) | 6:51.67 QQF |
2 | Kenneth Jurkowski (E-U) | 6:55.61 QQF |
3 | Moustafa Fathy (EGY) | 7:06.56 QQF |
4 | Roberto Lopez (ELS) | 7:23.57 |
5 | Mathias Raymond (MON) | 7:30.37 |
6 | Kelvin Bwibo (KEN) | 7:42.33 |
1 | Angel Fournier Rodriguez (CUB) | 6:52.46 QQF |
2 | Lassi Karonen (SUE) | 6:54.21 QQF |
3 | Liang Zhang (CHN) | 6:55.53 QQF |
4 | Valentinos Sofokleous (CHY) | 6:56.04 |
5 | Daniel Sosa Bertoni (PAR) | 7:31.04 |
6 | Evgheni Sokirka (MDA) | 7:34.01 |
1 | Mahe Drysdale (NZL) | 6:52.30 QQF |
2 | Mario Vekic (CRO) | 6:54.48 QQF |
3 | Aleksandar Aleksandrov (AZE) | 6:58.06 QQF |
4 | Mohsen Shadi Naghadeh (IRA) | 7:04.49 |
5 | Leopoldo Sansone (ITA) | 7:13.83 |
6 | Dani Fridman (ISR) | 7:14.40 |
1 | Marcel Hacker (ALL) | 6:54.05 QQF |
2 | Tim Maeyens (BEL) | 6:59.04 QQF |
3 | Sawarn Singh (IND) | 7:05.12 QQF |
4 | Joosep Laos (EST) | 7:21.22 |
5 | Rodrigo Ideus Forero (COL) | 7:29.13 |
6 | Paul Etia Ndoumbe (CAM) | 7:29.67 |
1 | Mohsen Shadi Naghadeh (IRA) | 7:03.64 QQF |
2 | Samuel Annen (SUI) | 7:06.23 QQF |
3 | Janez Jurse (SLO) | 7:11.36 |
4 | Evgheni Sokirka (MDA) | 7:23.22 |
5 | Rodrigo Ideus Forero (COL) | 7:25.63 |
6 | Mathias Raymond (MON) | 7:43.25 |
1 | Valentinos Sofokleous (CHY) | 7:06.27 QQF |
2 | Lukas Babac (SVK) | 7:13.52 QQF |
3 | Haeidr Hamarasheid (IRK) | 7:17.47 |
4 | Paul Etia Ndoumbe (CAM) | 7:27.89 |
5 | Leopoldo Sansone (ITA) | 7:30.83 |
6 | Kelvin Bwibo (KEN) | 7:40.87 |
1 | Patrick Loliger Salas (MEX) | 7:10.69 QQF |
2 | Dani Fridman (ISR) | 7:13.94 QQF |
3 | Joosep Laos (EST) | 7:19.48 |
4 | Roberto Lopez (ELS) | 7:22.64 |
5 | Daniel Sosa Bertoni (PAR) | 7:33.17 |
6 | Lasha Motiashvili (GEO) | 7:34.80 |
1 | Angel Fournier Rodriguez (CUB) | 6:52.31 QSF |
2 | Aleksandar Aleksandrov (AZE) | 6:52.77 QSF |
3 | Ondrej Synek (RTC) | 6:54.47 QSF |
4 | Tim Maeyens (BEL) | 6:55.27 |
5 | Valentinos Sofokleous (CHY) | 7:16.42 |
6 | Dani Fridman (ISR) | 7:17.21 |
1 | Mahe Drysdale (NZL) | 6:56.08 QSF |
2 | Mindaugas Griskonis (LTU) | 6:58.35 QSF |
3 | Kenneth Jurkowski (E-U) | 7:02.81 QSF |
4 | Nick Hudson (AUS) | 7:04.53 |
5 | Patrick Loliger Salas (MEX) | 7:06.28 |
6 | Samuel Annen (SUI) | 7:30.72 |
1 | Alan Campbell (G-B) | 6:56.18 QSF |
2 | Olaf Tufte (NOR) | 6:58.60 QSF |
3 | Liang Zhang (CHN) | 6:59.99 QSF |
4 | Mario Vekic (CRO) | 7:00.34 |
5 | Mohsen Shadi Naghadeh (IRA) | 7:11.10 |
6 | Sawarn Singh (IND) | 7:12.35 |
1 | Lassi Karonen (SUE) | 6:56.02 QSF |
2 | Marcel Hacker (ALL) | 6:59.42 QSF |
3 | Georgi Bozhilov (BUL) | 7:04.06 QSF |
4 | Lukas Babac (SVK) | 7:08.15 |
5 | Oscar Mauricio Vasquez Ochoa (CHI) | 7:08.19 |
6 | Moustafa Fathy (EGY) | 7:23.99 |
1 | Alan Campbell (G-B) | 6:50.00 QFA |
2 | Ondrej Synek (RTC) | 6:53.04 QFA |
3 | Marcel Hacker (ALL) | 6:56.40 QFA |
4 | Angel Fournier Rodriguez (CUB) | 7:05.80 |
5 | Mindaugas Griskonis (LTU) | 7:36.34 |
6 | Georgi Bozhilov (BUL) | 7:44.51 |
1 | Mahe Drysdale (NZL) | 6:51.52 QFA |
2 | Olaf Tufte (NOR) | 6:52.29 QFA |
3 | Lassi Karonen (SUE) | 6:54.03 QFA |
4 | Liang Zhang (CHN) | 7:07.55 |
5 | Kenneth Jurkowski (E-U) | 7:10.79 |
6 | Aleksandar Aleksandrov (AZE) | 7:25.28 |
1 | Roberto Lopez (ELS) | 7:17.00 |
2 | Rodrigo Ideus Forero (COL) | 7:20.08 |
3 | Paul Etia Ndoumbe (CAM) | 7:27.02 |
4 | Lasha Motiashvili (GEO) | 7:27.25 |
5 | Kelvin Bwibo (KEN) | 7:28.02 |
1 | Mindaugas Griskonis (LTU) | 6:56.55 |
2 | Angel Fournier Rodriguez (CUB) | 6:57.83 |
3 | Aleksandar Aleksandrov (AZE) | 6:58.14 |
4 | Liang Zhang (CHN) | 6:59.47 |
5 | Kenneth Jurkowski (E-U) | 7:01.62 |
6 | Georgi Bozhilov (BUL) | 7:09.03 |
1 | Tim Maeyens (BEL) | 6:54.75 |
2 | Valentinos Sofokleous (CHY) | 6:57.36 |
3 | Patrick Loliger Salas (MEX) | 7:01.14 |
4 | Mario Vekic (CRO) | 7:01.20 |
5 | Sawarn Singh (IND) | 7:04.79 |
6 | Nick Hudson (AUS) | 7:05.11 |
1 | Lukas Babac (SVK) | 7:00.76 |
2 | Mohsen Shadi Naghadeh (IRA) | 7:02.57 |
3 | Oscar Mauricio Vasquez Ochoa (CHI) | 7:04.47 |
4 | Dani Fridman (ISR) | 7:09.68 |
1 | Leopoldo Sansone (ITA) | 7:07.17 |
2 | Janez Jurse (SLO) | 7:10.57 |
3 | Joosep Laos (EST) | 7:18.68 |
4 | Haeidr Hamarasheid (IRK) | 7:20.78 |
5 | Daniel Sosa Bertoni (PAR) | 7:27.80 |
6 | Evgheni Sokirka (MDA) | 7:43.59 |
1 | Mahe Drysdale (NZL) | 6:39.56 |
2 | Ondrej Synek (RTC) | 6:40.05 |
3 | Alan Campbell (G-B) | 6:44.86 |
4 | Marcel Hacker (ALL) | 6:46.91 |
5 | Lassi Karonen (SUE) | 6:48.22 |
6 | Olaf Tufte (NOR) | 6:55.25 |
1 | Nouvelle-Zélande (Eric Murray, Hamish Bond) | 6:14.77 |
2 | Grande Bretagne (Pete Reed, Andrew Triggs Hodge) | 6:16.27 |
3 | Italie (Niccolo Mornati, Lorenzo Carboncini) | 6:21.33 |
4 | Grèce (Nikolaos Gkountoulas, Apostolos Gkountoulas) | 6:23.13 |
5 | Canada (Scott Frandsen, Dave Calder) | 6:28.63 |
6 | Allemagne (Maximilian Munski, Felix Drahotta) | 6:37.94 |
1 | Canada (Scott Frandsen, Dave Calder) | 6:32.88 QSF |
2 | Hongrie (Adrian Juhasz, Bela Simon Jr) | 6:35.60 |
3 | Australie (Thomas Larkins, Cameron Mckenzie-Mcharg) | 6:35.80 |
4 | Espagne (Jesus Gonzalez Alvarez, Antonio Guzman) | 6:42.66 |
5 | République Tchèque (Jakub Makovicka, Jakub Houska) | 6:43.73 |
6 | Cuba (Dionnis Carrion Medina, Yenser Basilio Pol) | 6:50.14 |
1 | Grande Bretagne (Andrew Triggs Hodge, Pete Reed) | 6:27.10 QSF |
2 | Allemagne (Felix Drahotta, Maximilian Munski) | 6:37.31 |
3 | France (Benjamin Lang, Michael Molina) | 6:37.82 |
4 | Egypte (Mahmoud Zahran, Sameh Abd El Baky) | 6:47.26 |
5 | Roumanie (Aurelian Stoica, Ionut Minea) | 6:55.40 |
6 | Iran (Yaser Johari, Afshar Heidari) | 7:13.27 |
1 | Italie (Niccolo Mornati, Lorenzo Carboncini) | 6:28.55 QSF |
2 | Grèce (Nikolaos Gkountoulas, Apostolos Gkountoulas) | 6:35.58 |
3 | Etats Unis (Justin Stangel, Thomas Peszek) | 6:37.08 |
4 | Serbie (Jovan Popovic, Nikola Stojic) | 6:37.64 |
5 | Croatie (Vitomir Cavrlj, Alen Banovac) | 6:46.87 |
6 | Argentine (Diego Lopez, Sebastian Claus) | 6:49.35 |
1 | Nouvelle-Zélande (Eric Murray, Hamish Bond) | 6:28.72 QSF |
2 | Pays-Bas (Nanne Sluis, Rogier Blink) | 6:37.32 |
3 | Afrique du Sud (Lawrence Brittain, Ramon Di Clemente) | 6:37.35 |
4 | Pologne (Maciej Mattik, Zbigniew Schodowski) | 6:47.65 |
5 | Chili (Lorenzo Candia Sandoval, Miguel Cerda Silva) | 6:52.12 |
6 | Chine (Bingbing Yao, Hao Gong) | 6:59.12 |
1 | Pays-Bas (Nanne Sluis, Rogier Blink) | 6:33.25 QSF |
2 | Etats Unis (Justin Stangel, Thomas Peszek) | 6:33.98 QSF |
3 | République Tchèque (Jakub Makovicka, Jakub Houska) | 6:35.20 |
4 | Egypte (Sameh Abd El Baky, Mahmoud Zahran) | 6:41.64 |
5 | Chine (Bingbing Yao, Hao Gong) | 6:53.24 |
1 | Grèce (Nikolaos Gkountoulas, Apostolos Gkountoulas) | 6:31.03 QSF |
2 | France (Michael Molina, Benjamin Lang) | 6:32.44 QSF |
3 | Argentine (Diego Lopez, Sebastian Claus) | 6:35.46 |
4 | Espagne (Jesus Gonzalez Alvarez, Antonio Guzman) | 6:37.21 |
5 | Chili (Lorenzo Candia Sandoval, Miguel Cerda Silva) | 6:48.35 |
1 | Allemagne (Maximilian Munski, Felix Drahotta) | 6:28.53 QSF |
2 | Australie (Thomas Larkins, Cameron Mckenzie-Mcharg) | 6:29.76 QSF |
3 | Pologne (Maciej Mattik, Zbigniew Schodowski) | 6:42.79 |
4 | Croatie (Vitomir Cavrlj, Alen Banovac) | 6:55.68 |
5 | Iran (Afshar Heidari, Yaser Johari) | 7:11.63 |
1 | Hongrie (Adrian Juhasz, Bela Simon Jr) | 6:33.80 QSF |
2 | Serbie (Jovan Popovic, Nikola Stojic) | 6:35.65 QSF |
3 | Afrique du Sud (Lawrence Brittain, Ramon Di Clemente) | 6:38.90 |
4 | Cuba (Dionnis Carrion Medina, Yenser Basilio Pol) | 6:40.71 |
5 | Roumanie (Ionut Minea, Aurelian Stoica) | 6:45.10 |
1 | Grande Bretagne (Pete Reed, Andrew Triggs Hodge) | 6:31.66 QFA |
2 | Canada (Scott Frandsen, Dave Calder) | 6:35.97 QFA |
3 | Allemagne (Maximilian Munski, Felix Drahotta) | 6:36.82 QFA |
4 | Etats Unis (Justin Stangel, Thomas Peszek) | 6:41.13 |
5 | Hongrie (Adrian Juhasz, Bela Simon Jr) | 6:54.52 |
6 | France (Michael Molina, Benjamin Lang) | 7:01.13 |
1 | Nouvelle-Zélande (Eric Murray, Hamish Bond) | 6:28.65 QFA |
2 | Italie (Niccolo Mornati, Lorenzo Carboncini) | 6:34.42 QFA |
3 | Grèce (Nikolaos Gkountoulas, Apostolos Gkountoulas) | 6:34.73 QFA |
4 | Australie (Thomas Larkins, Cameron Mckenzie-Mcharg) | 6:36.95 |
5 | Pays-Bas (Nanne Sluis, Rogier Blink) | 7:24.46 |
6 | Serbie (Jovan Popovic, Nikola Stojic) | 7:45.43 |
1 | Australie (Thomas Larkins, Cameron Mckenzie-Mcharg) | 6:32.73 |
2 | Pays-Bas (Nanne Sluis, Rogier Blink) | 6:34.27 |
3 | Etats Unis (Justin Stangel, Thomas Peszek) | 6:34.60 |
4 | Serbie (Jovan Popovic, Nikola Stojic) | 6:39.12 |
5 | Hongrie (Adrian Juhasz, Bela Simon Jr) | :639.58 |
6 | France (Michael Molina, Benjamin Lang) | 6:43.77 |
1 | Afrique du Sud (Lawrence Brittain, Ramon Di Clemente) | 6:35.86 |
2 | Cuba (Dionnis Carrion Medina, Yenser Basilio Pol) | 6:39.38 |
3 | Egypte (Sameh Abd El Baky, Mahmoud Zahran) | 6:41.49 |
4 | Argentine (Diego Lopez, Sebastian Claus) | 6:43.50 |
5 | République Tchèque (Jakub Makovicka, Jakub Houska) | 6:50.20 |
1 | Espagne (Jesus Gonzalez Alvarez, Antonio Guzman) | 6:35.69 |
2 | Pologne (Maciej Mattik, Zbigniew Schodowski) | 6:.35.80 |
3 | Chili (Lorenzo Candia Sandoval, Miguel Cerda Silva) | 6:44.65 |
4 | Chine (Bingbing Yao, Hao Gong) | 6:51.60 |
5 | Roumanie (Ionut Minea, Aurelian Stoica) | 6:57.08 |
6 | Iran (Afshar Heidari, Yaser Johari) | 7:05.49 |
1 | Nouvelle-Zélande (Eric Murray, Hamish Bond) | 6:14.77 |
2 | Grande Bretagne (Pete Reed, Andrew Triggs Hodge) | 6:16.27 |
3 | Italie (Niccolo Mornati, Lorenzo Carboncini) | 6:21.33 |
4 | Grèce (Nikolaos Gkountoulas, Apostolos Gkountoulas) | 6:23.13 |
5 | Canada (Scott Frandsen, Dave Calder) | 6:28.63 |
6 | Allemagne (Maximilian Munski, Felix Drahotta) | 6:37.94 |
1 | Australie (Christopher Morgan, James Mcrae, Karsten Forsterling, Daniel Noonan) | 5:39.31 |
2 | Allemagne (Karl Schulze, Philipp Wende, Lauritz Schoof, Tim Grohmann) | 5:39.56 |
3 | Croatie (David Sain, Martin Sinkovic, Damir Martin, Valent Sinkovic) | 5:42.82 |
4 | Pologne (Konrad Wasielewski, Marek Kolbowicz, Michal Jelinski, Piotr Licznerski) | 5:45.34 |
5 | Russie (Vladislav Ryabtsev, Igor Salov, Nikita Morgachev, Sergey Fedorovtsev) | 5:49.47 |
6 | Italie (Paolo Perino, Simone Venier, Matteo Stefanini, Rossano Galtarossa) | 5:53.28 |
1 | Croatie (David Sain, Martin Sinkovic, Damir Martin, Valent Sinkovic) | 5:46.74 QSF |
2 | Italie (Paolo Perino, Simone Venier, Matteo Stefanini, Rossano Galtarossa) | 5:48.18 QSF |
3 | Suisse (Jeremy Maillefer, Florian Stofer, Nico Stahlberg, Andre Vonarburg) | 5:48.66 |
4 | Danemark (Jes Struck, Ole Soegaard, Michael Ludwigsen, Mikkel Jacobsen) | 6:01.47 |
5 | Chine (Hui Su, Hang Liu, Quan Zhang, Zhiqiang Shi) | 6:04.98 |
1 | Russie (Vladislav Ryabtsev, Igor Salov, Nikita Morgachev, Sergey Fedorovtsev) | 5:47.46 |
2 | Ukraine (Kostiantyn Zaitsev, Volodymyr Pavlovskyi, Olexandr Nadtoka, Sergii Gryn) | 5:47.58 |
3 | Grande Bretagne (Tom Solesbury, Stephen Rowbotham, Bill Lucas, Sam Townsend) | 5:47.67 |
4 | Cuba (Adrian Oquendo Ibanez, Yoennis Hernandez Arruez, Eduardo Rubio Rodriguez, Janier Concepcion Hernandez) | 5:52.15 |
5 | Estonie (Kaur Kuslap, Sten-Erik Anderson, Tonu Endrekson, Andrei Jaemsae) | 5:54.57 |
1 | Allemagne (Karl Schulze, Philipp Wende, Lauritz Schoof, Tim Grohmann) | 5:46.42 QSF |
2 | Etats Unis (Samuel Stitt, William Miller, Warren Anderson, Glenn Ochal) | 5:50.10 QSF |
3 | République Tchèque (Petr Buzrla, Martin Basl, Petr Ourednicek, Jan Andrle) | 5:52.16 |
4 | Slovénie (Ales Zupan, Gasper Fistravec, Jan Spik, Matej Rojec) | 5:55.93 |
5 | France (Benjamin Chabanet, Pierre-Jean Peltier, Jonathan Coeffic, Matthieu Androdias) | 5:59.83 |
1 | Australie (Christopher Morgan, James Mcrae, Karsten Forsterling, Daniel Noonan) | 5:49.23 QSF |
2 | Pologne (Konrad Wasielewski, Marek Kolbowicz, Michal Jelinski, Piotr Licznerski) | 5:51.95 QSF |
3 | Nouvelle-Zélande (John Storey, Steven Cottle, Matthew Trott, Robert Manson) | 5:53.87 |
4 | Lettonie (Raivis Strals, Kristaps Cirulis, Janis Timofejevs, Edgars Boitmanis) | 6:08.71 |
5 | Venezuela (Cesar Amaris Fernandez, Jose Guipe Jimenez) | 6:14.01 |
1 | Suisse (Andre Vonarburg, Nico Stahlberg, Florian Stofer, Jeremy Maillefer) | 5:44.44 QSF |
2 | Cuba (Janier Concepcion Hernandez, Eduardo Rubio Rodriguez, Yoennis Hernandez Arruez, Adrian Oquendo Ibanez) | 5:46.18 QSF |
3 | République Tchèque (Jan Andrle, Petr Ourednicek, Martin Basl, Petr Buzrla) | 5:47.48 |
4 | Lettonie (Edgars Boitmanis, Janis Timofejevs, Kristaps Cirulis, Raivis Strals) | 5:59.70 |
5 | Venezuela (Jose Guipe Jimenez, Cesar Amaris Fernandez, Emilio Torres, Pedro Sanz) | 6:04.88 |
6 | Chine (Zhiqiang Shi, Quan Zhang, Hang Liu, Hui Su) | 6:08.56 |
1 | Nouvelle-Zélande (Robert Manson, Matthew Trott, Steven Cottle, John Storey) | 5:46.76 QSF |
2 | Grande Bretagne (Bill Lucas, Sam Townsend, Stephen Rowbotham, Tom Solesbury) | 5:46.77 QSF |
3 | France (Matthieu Androdias, Jonathan Coeffic, Pierre-Jean Peltier, Benjamin Chabanet) | 5:47.78 |
4 | Estonie (Andrei Jaemsae, Tonu Endrekson, Sten-Erik Anderson, Kaur Kuslap) | 5:48.70 |
5 | Slovénie (Matej Rojec, Jan Spik, Gasper Fistravec, Ales Zupan) | 5:54.40 |
6 | Danemark (Mikkel Jacobsen, Michael Ludwigsen, Ole Soegaard, Jes Struck) | 5:59.40 |
1 | Croatie (Valent Sinkovic, Damir Martin, Martin Sinkovic, David Sain) | 5:46.51 QFA |
2 | Russie (Sergey Fedorovtsev, Nikita Morgachev, Igor Salov, Vladislav Ryabtsev) | 5:47.31 QFA |
3 | Pologne (Piotr Licznerski, Michal Jelinski, Marek Kolbowicz, Konrad Wasielewski) | 5:47.41 QFA |
4 | Grande Bretagne (Bill Lucas, Sam Townsend, Stephen Rowbotham, Tom Solesbury) | 5:47.81 |
5 | Etats Unis (Glenn Ochal, Warren Anderson, William Miller, Samuel Stitt) | 5:50.84 |
6 | Suisse (Andre Vonarburg, Nico Stahlberg, Florian Stofer, Jeremy Maillefer) | 5:52.35 |
1 | Allemagne (Tim Grohmann, Lauritz Schoof, Philipp Wende, Karl Schulze) | 5:46.59 QFA |
2 | Australie (Daniel Noonan, Karsten Forsterling, James Mcrae, Christopher Morgan) | 5:47.58 QFA |
3 | Italie (Rossano Galtarossa, Matteo Stefanini, Simone Venier, Paolo Perino) | 5:51.34 QFA |
4 | Nouvelle-Zélande (Robert Manson, Matthew Trott, Steven Cottle, John Storey) | 5:41.42 |
5 | Cuba (Janier Concepcion Hernandez, Eduardo Rubio Rodriguez, Yoennis Hernandez Arruez, Adrian Oquendo Ibanez) | 5:53.04 |
6 | Ukraine (Sergii Gryn, Olexandr Nadtoka, Volodymyr Pavlovskyi, Kostiantyn Zaitsev) | 5:55.97 |
1 | Grande Bretagne (Tom Solesbury, Stephen Rowbotham, Sam Townsend, Bill Lucas) | 5:48.25 |
2 | Etats Unis (Samuel Stitt, William Miller, Warren Anderson, Glenn Ochal) | 5:49.06 |
3 | Suisse (Jeremy Maillefer, Florian Stofer, Nico Stahlberg, Andre Vonarburg) | 5:49.08 |
4 | Nouvelle-Zélande (John Storey, Steven Cottle, Matthew Trott, Robert Manson) | 5:50.06 |
5 | Ukraine (Olexandr Nadtoka, Volodymyr Pavlovskyi, Kostiantyn Zaitsev, Sergii Gryn) | 5:50.56 |
6 | Cuba (Adrian Oquendo Ibanez, Yoennis Hernandez Arruez, Eduardo Rubio Rodriguez, Janier Concepcion Hernandez) | 5:50.69 |
1 | France (Benjamin Chabanet, Pierre-Jean Peltier, Jonathan Coeffic, Matthieu Androdias) | 5:48.50 |
2 | République Tchèque (Petr Buzrla, Martin Basl, Petr Ourednicek, Jan Andrle) | 5:50.50 |
3 | Slovénie (Ales Zupan, Gasper Fistravec, Jan Spik, Matej Rojec) | 5:50.85 |
4 | Estonie (Kaur Kuslap, Sten-Erik Anderson, Tonu Endrekson, Andrei Jaemsae) | 5:52.54 |
5 | Danemark (Jes Struck, Ole Soegaard, Michael Ludwigsen, Mikkel Jacobsen) | 5:52.73 |
6 | Lettonie (Raivis Strals, Kristaps Cirulis, Janis Timofejevs, Edgars Boitmanis) | 6:03.08 |
1 | Chine (Hui Su, Hang Liu, Quan Zhang, Zhiqiang Shi) | 5:58.08 |
2 | Venezuela (Cesar Amaris Fernandez, Jose Guipe Jimenez) | 5:59.74 |
1 | Australie (Christopher Morgan, James Mcrae, Karsten Forsterling, Daniel Noonan) | 5:39.31 |
2 | Allemagne (Karl Schulze, Philipp Wende, Lauritz Schoof, Tim Grohmann) | 5:39.56 |
3 | Croatie (David Sain, Martin Sinkovic, Damir Martin, Valent Sinkovic) | 5:42.82 |
4 | Pologne (Konrad Wasielewski, Marek Kolbowicz, Michal Jelinski, Piotr Licznerski) | 5:45.34 |
5 | Russie (Vladislav Ryabtsev, Igor Salov, Nikita Morgachev, Sergey Fedorovtsev) | 5:49.47 |
6 | Italie (Paolo Perino, Simone Venier, Matteo Stefanini, Rossano Galtarossa) | 5:53.28 |
1 | Grande Bretagne (Zac Purchase, Mark Hunter) | 6:18.67 |
2 | Nouvelle-Zélande (Storm Uru, Peter Taylor) | 6:19.01 |
3 | Italie (Lorenzo Bertini, Elia Luini) | 6:21.33 |
4 | Allemagne (Linus Lichtschlag, Lars Hartig) | 6:21.80 |
5 | Danemark (Mads Rasmussen, Rasmus Quist) | 6:24.25 |
6 | Chine (Fangbing Zhang, Tiexin Wang) | 6:30.88 |
1 | Italie (Lorenzo Bertini, Elia Luini) | 6:24.25 QQF |
2 | Etats Unis (Jonathan Winter, Brian De Regt) | 6:29.46 QQF |
3 | Suède (Oskar Russberg, Dennis Bernhardsson) | 6:34.32 QQF |
4 | Bulgarie (Nedelcho Vasilev, Lyubomir Gospodinov) | 6:36.57 |
5 | Inde (Sonu Naraian, Shokendar Tomar) | 6:40.04 |
6 | Iran (Aghel Habibiyan, Hassan Jahanian) | 6:42.74 |
1 | Nouvelle-Zélande (Storm Uru, Peter Taylor) | 6:16.26 QQF |
2 | Grèce (Eleftherios Konsolas, Panagiotis Magdanis) | 6:17.23 QQF |
3 | Portugal (Pedro Fraga, Nuno Mendes) | 6:17.65 QQF |
4 | Autriche (Joschka Hellmeier, Florian Berg) | 6:29.55 |
5 | Hong-Kong (Chun Shek Leung, Kwan Hoi Lok) | 6:30.93 |
6 | Espagne (Daniel Sigurjorsson Benet, Arnau Bertran Sastre) | 6:35.42 |
1 | Canada (Douglas Vandor, Cameron Sylvester) | 6:21.94 QQF |
2 | Suisse (Michael Schmid, Raphael Jeanneret) | 6:26.25 QQF |
3 | Pays-Bas (Joris Pijs, Bjorn Van Den Ende) | 6:27.80 QQF |
4 | Egypte (Omar Emira, Mohamed Nofel) | 6:35.80 |
5 | Salvador (Juan Alvarez, Francisco Chacon) | 6:42.50 |
6 | Algérie (Mohamed Garidi, Chaouki Dries) | 6:56.40 |
1 | Danemark (Mads Rasmussen, Rasmus Quist) | 6:21.72 QQF |
2 | Norvège (Svein Urban Ringstad, Are Strandli) | 6:23.48 QQF |
3 | Hongrie (Tamas Varga, Peter Galambos) | 6:24.06 QQF |
4 | Pologne (Milosz Jankowski, Mariusz Stanczuk) | 6:26.53 |
5 | Turquie (Barbaros Goezutok, Bayram Sonmez) | 6:32.99 |
1 | Grande Bretagne (Zac Purchase, Mark Hunter) | 6:16.76 QQF |
2 | France (Jeremie Azou, Frédéric Dufour) | 6:17.82 QQF |
3 | Cuba (Eyder Batista Vargas, Yunior Perez Aguilera) | 6:25.82 QQF |
4 | Slovénie (Matevz Malesic, Jure Cvet) | 6:31.34 |
5 | Argentine (Mario Cejas, Miguel Mayol) | 6:40.75 |
1 | Chine (Fangbing Zhang, Tiexin Wang) | 6:18.07 QQF |
2 | Allemagne (Linus Lichtschlag, Lars Hartig) | 6:21.67 QQF |
3 | Belgique (Thijs Obreno, Hannes Obreno) | 6:22.94 QQF |
4 | Mexique (Alan Eber Armenta Vega, Gerardo Sanchez Duran) | 6:29.46 |
5 | Arménie (Makar Sargsyan, Sargis Gharabaghtsyan) | 7:01.43 |
1 | Slovénie (Jure Cvet, Matevz Malesic) | 6:30.95 QQF |
2 | Hong-Kong (Kwan Hoi Lok, Chun Shek Leung) | 6:33.51 QQF |
3 | Bulgarie (Lyubomir Gospodinov, Nedelcho Vasilev) | 6:34.70 |
4 | Arménie (Sargis Gharabaghtsyan, Makar Sargsyan) | 7:05.97 |
1 | Turquie (Barbaros Goezutok, Bayram Sonmez) | 6:29.64 QQF |
2 | Mexique (Alan Eber Armenta Vega, Gerardo Sanchez Duran) | 6:31.01 QQF |
3 | Autriche (Joschka Hellmeier, Florian Berg) | 6:33.65 |
4 | Salvador (Juan Alvarez, Francisco Chacon) | 6:45.54 |
5 | Iran (Aghel Habibiyan, Hassan Jahanian) | 6:48.75 |
1 | Pologne (Milosz Jankowski, Mariusz Stanczuk) | 6:28.32 QQF |
2 | Espagne (Daniel Sigurjorsson Benet, Arnau Bertran Sastre) | 6:30.76 QQF |
3 | Argentine (Mario Cejas, Miguel Mayol) | 6:32.96 |
4 | Egypte (Omar Emira, Mohamed Nofel) | 6:33.95 |
5 | Inde (Sonu Naraian, Shokendar Tomar) | 6:42.70 |
1 | Italie (Elia Luini, Lorenzo Bertini) | 6:23.42 QSF |
2 | Danemark (Rasmus Quist, Mads Rasmussen) | 6:24.48 QSF |
3 | Allemagne (Lars Hartig, Linus Lichtschlag) | 6:27.23 QSF |
4 | Cuba (Yunior Perez Aguilera, Eyder Batista Vargas) | 6:30.74 |
5 | Espagne (Arnau Bertran Sastre, Daniel Sigurjorsson Benet) | 6:34.30 |
6 | Turquie (Bayram Sonmez, Barbaros Goezutok) | 6:38.15 |
1 | Nouvelle-Zélande (Storm Uru, Peter Taylor) | 6:18.64 QSF |
2 | Grande Bretagne (Zac Purchase, Mark Hunter) | 6:26.19 QSF |
3 | Pologne (Milosz Jankowski, Mariusz Stanczuk) | 6:28.34 QSF |
4 | Suisse (Michael Schmid, Raphael Jeanneret) | 6:33.32 |
5 | Hong-Kong (Chun Shek Leung, Kwan Hoi Lok) | 6:41.66 |
6 | Suède (Oskar Russberg, Dennis Bernhardsson) | 6:44.14 |
1 | Grèce (Eleftherios Konsolas, Panagiotis Magdanis) | 6:24.26 QSF |
2 | Canada (Douglas Vandor, Cameron Sylvester) | 6:24.65 QSF |
3 | France (Jeremie Azou, Frédéric Dufour) | 6:25.06 QSF |
4 | Hongrie (Tamas Varga, Peter Galambos) | 6:31.56 |
5 | Belgique (Thijs Obreno, Hannes Obreno) | 6:31.88 |
6 | Slovénie (Matevz Malesic, Jure Cvet) | 6:38.23 |
1 | Chine (Fangbing Zhang, Tiexin Wang) | 6:24.70 QSF |
2 | Norvège (Svein Urban Ringstad, Are Strandli) | 6:25.57 QSF |
3 | Portugal (Pedro Fraga, Nuno Mendes) | 6:26.53 QSF |
4 | Etats Unis (Jonathan Winter, Brian De Regt) | 6:30.53 |
5 | Pays-Bas (Joris Pijs, Bjorn Van Den Ende) | 6:34.02 |
6 | Mexique (Alan Eber Armenta Vega, Gerardo Sanchez Duran) | 6:39.72 |
1 | Nouvelle-Zélande (Peter Taylor, Storm Uru) | 6:17.85 QFA |
2 | Allemagne (Lars Hartig, Linus Lichtschlag) | 6:19.15 QFA |
3 | Italie (Elia Luini, Lorenzo Bertini) | 6:19.53 QFA |
4 | France (Jeremie Azou, Frédéric Dufour) | 6:20.58 |
5 | Norvège (Svein Urban Ringstad, Are Strandli) | 6:25.23 |
6 | Canada (Douglas Vandor, Cameron Sylvester) | 6:25.32 |
1 | Grande Bretagne (Zac Purchase, Mark Hunter) | 6:22.28 QFA |
2 | Danemark (Mads Rasmussen, Rasmus Quist) | 6:23.61 QFA |
3 | Chine (Fangbing Zhang, Tiexin Wang) | 6:24.14 QFA |
4 | Portugal (Pedro Fraga, Nuno Mendes) | 6:24.14 |
5 | Grèce (Eleftherios Konsolas, Panagiotis Magdanis) | 6:27.10 |
6 | Pologne (Milosz Jankowski, Mariusz Stanczuk) | 6:55.22 |
1 | Iran (Aghel Habibiyan, Hassan Jahanian) | 6:40.40 |
2 | Arménie (Makar Sargsyan, Sargis Gharabaghtsyan) | 6:57.48 |
1 | France (Jeremie Azou, Frédéric Dufour) | 6:28.98 |
2 | Grèce (Eleftherios Konsolas, Panagiotis Magdanis) | 6:29.58 |
3 | Norvège (Svein Urban Ringstad, Are Strandli) | 6:30.27 |
4 | Portugal (Pedro Fraga, Nuno Mendes) | 6:30.41 |
5 | Canada (Douglas Vandor, Cameron Sylvester) | 6:30.73 |
6 | Pologne (Milosz Jankowski, Mariusz Stanczuk) | 6:35.61 |
1 | Hongrie (Tamas Varga, Peter Galambos) | 6:22.87 |
2 | Etats Unis (Jonathan Winter, Brian De Regt) | 6:25.92 |
3 | Cuba (Eyder Batista Vargas, Yunior Perez Aguilera) | 6:26.30 |
4 | Suisse (Michael Schmid, Raphael Jeanneret) | 6:26.61 |
5 | Espagne (Daniel Sigurjorsson Benet, Arnau Bertran Sastre) | 6:26.88 |
6 | Belgique (Thijs Obreno, Hannes Obreno) | 6:28.48 |
1 | Mexique (Alan Eber Armenta Vega, Gerardo Sanchez Duran) | 6:29.80 |
2 | Turquie (Barbaros Goezutok, Bayram Sonmez) | 6:30.85 |
3 | Pays-Bas (Joris Pijs, Bjorn Van Den Ende) | 6:.31.78 |
4 | Hong-Kong (Chun Shek Leung, Kwan Hoi Lok) | 6:31.92 |
5 | Slovénie (Matevz Malesic, Jure Cvet) | 6:35.07 |
6 | Suède (Oskar Russberg, Dennis Bernhardsson) | 6:36.02 |
1 | Egypte (Omar Emira, Mohamed Nofel) | 6:32.99 |
2 | Bulgarie (Nedelcho Vasilev, Lyubomir Gospodinov) | 6:34.67 |
3 | Argentine (Mario Cejas, Miguel Mayol) | 6:35.18 |
4 | Salvador (Juan Alvarez, Francisco Chacon) | 6:39.61 |
5 | Inde (Sonu Naraian, Shokendar Tomar) | 6:39.65 |
6 | Autriche (Kilian Menzl, Florian Berg) | 6:41.90 |
1 | Grande Bretagne (Zac Purchase, Mark Hunter) | 6:18.67 |
2 | Nouvelle-Zélande (Storm Uru, Peter Taylor) | 6:19.01 |
3 | Italie (Lorenzo Bertini, Elia Luini) | 6:21.33 |
4 | Allemagne (Linus Lichtschlag, Lars Hartig) | 6:21.80 |
5 | Danemark (Mads Rasmussen, Rasmus Quist) | 6:24.25 |
6 | Chine (Fangbing Zhang, Tiexin Wang) | 6:30.88 |
1 | Grande Bretagne (Matthew Langridge, Richard Egington, Tom James, Alex Gregory) | 5:55.18 |
2 | Grèce (Stergios Papachristos, Ioannis Tsilis, Georgios Tziallas, Ioannis Christou) | 5:57.20 |
3 | Australie (Samuel Loch, Drew Ginn, Nicholas Purnell, Joshua Dunkley-Smith) | 5:58.44 |
4 | Etats Unis (Giuseppe Lanzone, Brett Newlin, Scott Gault, Charles Cole) | 6:01.39 |
5 | Allemagne (Urs Kaeufer, Filip Adamski, Toni Seifert, Sebastian Schmidt) | 6:01.78 |
6 | Pays-Bas (Meindert Klem, Ruben Knab, Kaj Hendriks, Jozef Klaassen) | 6:11.82 |
1 | Allemagne (Urs Kaeufer, Filip Adamski, Toni Seifert, Sebastian Schmidt) | 5:52.78 QSF |
2 | Canada (Anthony Jacob, Kevin Kowalyk, Will Dean, Derek O'farrell) | 5:54.41 |
3 | Serbie (Milos Vasic, Radoje Djeric, Miljan Vukovic, Goran Jagar) | 5:55.33 |
4 | Roumanie (Valentin Piticariu, Ionel Strungaru, Cristi-Ilie Pirghie, Alexandru Palamariu) | 6:01.05 |
5 | Russie (Anton Zarutskiy, Georgij Efremenko, Ivan Podshivalov, Alexander Kulesh) | 6:10.98 |
6 | Iran (Saeid Adeli, Farhad Karbalaygholizadeh, Farzad Karbalaygholizadeh, Vahid Johari) | 6:33.76 |
1 | Grèce (Ioannis Christou, Georgios Tziallas, Ioannis Tsilis, Stergios Papachristos) | 5:49.23 QSF |
2 | Australie (Joshua Dunkley-Smith, Nicholas Purnell, Drew Ginn, Samuel Loch) | 5:51.39 |
3 | Italie (Andrea Palmisano, Luca Agamennoni, Francesco Fossi, Mario Paonessa) | 5:57.74 |
4 | Pays-Bas (Jozef Klaassen, Kaj Hendriks, Ruben Knab, Meindert Klem) | 6:00.48 |
5 | Argentine (Joaquin Iwan, Nicolas Silvestro, Rodrigo Murillo, Sebastian Fernandez) | 6:02.08 |
6 | Croatie (Sinisa Skelin, Niksa Skelin, Josip Stojcevic, Marin Bogdan) | 6:05.22 |
1 | Biélorussie (Vadzim Lialin, Dzianis Mihal, Stanislau Shcharbachenia, Aliaksandr Kazubouski) | 5:50.96 QSF |
2 | Etats Unis (Giuseppe Lanzone, Brett Newlin, Scott Gault, Charles Cole) | 5:50.98 |
3 | Nouvelle-Zélande (Jade Uru, Ben Hammond, James Dallinger, Chris Harris) | 5:51.95 |
4 | Chine (Xiaobing Guo, Weifeng Xing, Liangliang Zhang, Bing Zheng) | 5:58.42 |
5 | Afrique du Sud (Peter Lambert, Jozef Muller, David Hunt, Shaun Keeling) | 6:00.16 |
1 | Grande Bretagne (Matthew Langridge, Richard Egington, Tom James, Alex Gregory) | 5:49.20 QSF |
2 | France (Julien Despres, Jean-Baptiste Macquet, Germain Chardin, Dorian Mortelette) | 5:53.80 |
3 | République Tchèque (Jan Gruber, Milan Dolecek Jr, Milan Bruncvik Jr, Michal Horvath) | 5:57.63 |
4 | Espagne (Alexander Sigurbjonsson Benet, Noe Guzman Del Castillo, Marcelino Garcia Cortes, Pau Vela Maggi) | 6:02.35 |
5 | Pologne (Dawid Grabowski, Bartosz Zablocki, Miloslaw Kedzierski, Ryszard Ablewski) | 6:07.47 |
1 | Pays-Bas (Meindert Klem, Ruben Knab, Kaj Hendriks, Jozef Klaassen) | 5:54.67 QSF |
2 | Nouvelle-Zélande (Jade Uru, Ben Hammond, James Dallinger, Chris Harris) | 5:54.85 QSF |
3 | France (Julien Despres, Jean-Baptiste Macquet, Germain Chardin, Dorian Mortelette) | 5:56.08 |
4 | Russie (Anton Zarutskiy, Georgij Efremenko, Ivan Podshivalov, Alexander Kulesh) | 6:10.42 |
1 | Etats Unis (Giuseppe Lanzone, Brett Newlin, Scott Gault, Charles Cole) | 6:00.55 QSF |
2 | Italie (Mario Paonessa, Francesco Fossi, Luca Agamennoni, Andrea Palmisano-) | 6:03.09 QSF |
3 | Roumanie (Valentin Piticariu, Ionel Strungaru, Cristi-Ilie Pirghie, Alexandru Palamariu) | 6:05.78 |
4 | Pologne (Dawid Grabowski, Bartosz Zablocki, Miloslaw Kedzierski, Ryszard Ablewski) | 6:13.10 |
1 | Australie (Samuel Loch, Drew Ginn, Nicholas Purnell, Joshua Dunkley-Smith) | 5:57.87 QSF |
2 | Serbie (Milos Vasic, Goran Jagar, Miljan Vukovic, Radoje Djeric) | 6:01.10 QSF |
3 | Afrique du Sud (Peter Lambert, Jozef Muller, David Hunt, Shaun Keeling) | 6:05.31 |
4 | Espagne (Alexander Sigurbjonsson Benet, Noe Guzman Del Castillo, Marcelino Garcia Cortes, Pau Vela Maggi) | 6:12.13 |
5 | Croatie (Sinisa Skelin, Niksa Skelin, Josip Stojcevic, Marin Bogdan) | 6:12.47 |
1 | Canada (Derek O'farrell, Will Dean, Kevin Kowalyk, Anthony Jacob) | 6:00.18 QSF |
2 | République Tchèque (Michal Horvath, Milan Bruncvik Jr, Milan Dolecek Jr, Jan Gruber) | 6:03.34 QSF |
3 | Chine (Bing Zheng, Liangliang Zhang, Weifeng Xing, Xiaobing Guo) | 6:07.01 |
4 | Argentine (Joaquin Iwan, Nicolas Silvestro, Sebastian Fernandez, Rodrigo Murillo) | 6:10.31 |
5 | Iran (Vahid Johari, Farzad Karbalaygholizadeh, Farhad Karbalaygholizadeh, Saeid Adeli) | 6:33.54 |
1 | Grèce (Stergios Papachristos, Ioannis Tsilis, Georgios Tziallas, Ioannis Christou) | 5:56.53 QFA |
2 | Australie (Samuel Loch, Drew Ginn, Nicholas Purnell, Joshua Dunkley-Smith) | 5:57.36 QFA |
3 | Allemagne (Urs Kaeufer, Filip Adamski, Toni Seifert, Sebastian Schmidt) | 5:57.80 QFA |
4 | Nouvelle-Zélande (Jade Uru, Ben Hammond, James Dallinger, Chris Harris) | 5:59.60 |
5 | Italie (Mario Paonessa, Francesco Fossi, Luca Agamennoni, Andrea Palmisano) | 5:59.83 |
6 | Canada (Anthony Jacob, Kevin Kowalyk, Will Dean, Derek O'farrell) | 6:06.64 |
1 | Grande Bretagne (Matthew Langridge, Richard Egington, Tom James, Alex Gregory) | 5:55.31 QFA |
2 | Etats Unis (Giuseppe Lanzone, Brett Newlin, Scott Gault, Charles Cole) | 5:57.29 QFA |
3 | Pays-Bas (Meindert Klem, Ruben Knab, Kaj Hendriks, Jozef Klaassen) | 5:57.41 QFA |
4 | Biélorussie (Vadzim Lialin, Dzianis Mihal, Stanislau Shcharbachenia, Aliaksandr Kazubouski) | 5:58.21 |
5 | Serbie (Milos Vasic, Goran Jagar, Miljan Vukovic, Radoje Djeric) | 6:24.72 |
6 | République Tchèque (Jan Gruber, Milan Dolecek Jr, Milan Bruncvik Jr, Michal Horvath) | 6:36.67 |
1 | Canada (Anthony Jacob, Kevin Kowalyk, Will Dean, Derek O'farrell) | 5:58.55 |
2 | Nouvelle-Zélande (Jade Uru, Ben Hammond, James Dallinger, Chris Harris) | 5:58.76 |
3 | Biélorussie (Vadzim Lialin, Dzianis Mihal, Stanislau Shcharbachenia, Aliaksandr Kazubouski) | 5:58.82 |
4 | Italie (Mario Paonessa, Francesco Fossi, Luca Agamennoni, Andrea Palmisano) | 5:59.53 |
5 | Serbie (Milos Vasic, Goran Jagar, Miljan Vukovic, Radoje Djeric) | 6:00.18 |
6 | République Tchèque (Jan Gruber, Milan Dolecek Jr, Milan Bruncvik Jr, Michal Horvath) | 6:02.62 |
1 | France (Julien Despres, Jean-Baptiste Macquet, Germain Chardin, Dorian Mortelette) | 5:53.17 |
2 | Espagne (Alexander Sigurbjonsson Benet, Noe Guzman Del Castillo, Marcelino Garcia Cortes, Pau Vela Maggi) | 5:56.95 |
3 | Afrique du Sud (Peter Lambert, Jozef Muller, David Hunt, Shaun Keeling) | 5:58.68 |
4 | Roumanie (Valentin Piticariu, Ionel Strungaru, Cristi-Ilie Pirghie, Alexandru Palamariu) | 6:00.71 |
5 | Chine (Xiaobing Guo, Weifeng Xing, Liangliang Zhang, Bing Zheng) | 6:02.09 |
6 | Croatie (Sinisa Skelin, Niksa Skelin, Josip Stojcevic, Marin Bogdan) | 6:11.36 |
1 | Argentine (Joaquin Iwan, Nicolas Silvestro, Rodrigo Murillo, Sebastian Fernandez) | 6:03.09 |
2 | Russie (Alexander Kulesh, Ivan Podshivalov, Georgij Efremenko, Anton Zarutskiy) | 6:05.20 |
3 | Pologne III (Ryszard Ablewski, Miloslaw Kedzierski, Bartosz Zablocki, Dawid Grabowski) | 6:07.51 |
4 | Iran (Saeid Adeli, Farhad Karbalaygholizadeh, Farzad Karbalaygholizadeh, Vahid Johari) | 6:32.87 |
1 | Grande Bretagne (Matthew Langridge, Richard Egington, Tom James, Alex Gregory) | 5:55.18 |
2 | Grèce (Stergios Papachristos, Ioannis Tsilis, Georgios Tziallas, Ioannis Christou) | 5:57.20 |
3 | Australie (Samuel Loch, Drew Ginn, Nicholas Purnell, Joshua Dunkley-Smith) | 5:58.44 |
4 | Etats Unis (Giuseppe Lanzone, Brett Newlin, Scott Gault, Charles Cole) | 6:01.39 |
5 | Allemagne (Urs Kaeufer, Filip Adamski, Toni Seifert, Sebastian Schmidt) | 6:01.78 |
6 | Pays-Bas (Meindert Klem, Ruben Knab, Kaj Hendriks, Jozef Klaassen) | 6:11.82 |
1 | Italie (Francesco Rigon, Daniele Gilardoni, Franco Sancassani, Stefano Basalini) | 6:00.95 |
2 | Allemagne (Michael Wieler, Stefan Wallat, Jonas Schuetzeberg, Ingo Voigt) | 6:01.08 |
3 | Danemark (Steffen Jensen, Martin Batenburg, Christian Nielsen, Hans Christian Soerensen) | 6:02.81 |
4 | Irlande (Niall Kenny, Michael Maher, Justin Ryan, Mark O'donovan) | 6:03.84 |
5 | Etats Unis (Shane Madden, Christopher Lambert, Todd Mickelson, Samuel Frycke-Cunningham) | 6:09.40 |
6 | Hongrie (Gergely Kitka, Daniel Matyasovszki, Balazs Markgruber, Bence Pozsar) | 6:20.07 |
1 | Allemagne (Michael Wieler, Stefan Wallat, Jonas Schuetzeberg, Ingo Voigt) | 5:959.98 QFA |
2 | Irlande (Niall Kenny, Michael Maher, Justin Ryan, Mark O'donovan) | 6:03.05 |
3 | Etats Unis (Shane Madden, Christopher Lambert, Todd Mickelson, Samuel Frycke-Cunningham) | 6:08.81 |
4 | Arménie (Gor Sargsyan, Makar Sargsyan, Sargis Gharabaghtsyan, Gevorg Adamyan) | 7:03.70 |
1 | Italie (Francesco Rigon, Daniele Gilardoni, Franco Sancassani, Stefano Basalini) | 5:57.96 QFA |
2 | Danemark (Steffen Jensen, Martin Batenburg, Christian Nielsen, Hans Christian Soerensen) | 6:01.62 |
3 | Hongrie (Gergely Kitka, Daniel Matyasovszki, Balazs Markgruber, Bence Pozsar) | 6:09.39 |
4 | Pologne (Artur Mikolajczewski, Bartlomiej Lesniak, Milosz Jankowski, Adam Sobczak) | 6:25.27 |
1 | Irlande (Niall Kenny, Michael Maher, Justin Ryan, Mark O'donovan) | 5:59.00 QFA |
2 | Danemark (Steffen Jensen, Martin Batenburg, Christian Nielsen, Hans Christian Soerensen) | 6:01.10 QFA |
3 | Etats Unis (Shane Madden, Christopher Lambert, Todd Mickelson, Samuel Frycke-Cunningham) | 6:02.14 QFA |
4 | Hongrie (Gergely Kitka, Daniel Matyasovszki, Balazs Markgruber, Bence Pozsar) | 6:09.47 QFA |
5 | Arménie (Gor Sargsyan, Makar Sargsyan, Sargis Gharabaghtsyan, Gevorg Adamyan) | 6:49.97 |
1 | Italie (Francesco Rigon, Daniele Gilardoni, Franco Sancassani, Stefano Basalini) | 6:00.95 |
2 | Allemagne (Michael Wieler, Stefan Wallat, Jonas Schuetzeberg, Ingo Voigt) | 6:01.08 |
3 | Danemark (Steffen Jensen, Martin Batenburg, Christian Nielsen, Hans Christian Soerensen) | 6:02.81 |
4 | Irlande (Niall Kenny, Michael Maher, Justin Ryan, Mark O'donovan) | 6:03.84 |
5 | Etats Unis (Shane Madden, Christopher Lambert, Todd Mickelson, Samuel Frycke-Cunningham) | 6:09.40 |
6 | Hongrie (Gergely Kitka, Daniel Matyasovszki, Balazs Markgruber, Bence Pozsar) | 6:20.07 |