Patientez ...
Championnats du monde - Résultats Hommes 1989
Yougoslavie - 9 Septembre 1989 - 10 Septembre 1989
1 Italie (Carmine Abbagnale , Giuseppe Abbagnale , Giuseppe Di Capua )06:54.810
2 Roumanie (Dragos Neagu , Ioan Snep , Marin Gheorghe )06:56.900
3 Yougoslavie (Milan Jansa , Robert Krasovec , Gorazd Slivnik )06:57.970
4 Allemagne de l'Est (Detlef Kirchhoff , Mario Streit , Denny Kiese )06:59.940
5 Grande Bretagne (Simon Berrisford , Steve Redgrave , Patrick Swenney )07:04.590
6 Pologne (Tomasz Tomiak , Wojciech Jankowski , Michal Cieslak )07:05.320
1 Allemagne de l'Est (Olaf Foerster , Ralf Brudel , Thomas Greiner , Jens Luedecke )06:06.940
2 Etats Unis (Thomas Bohrer , Raoul Jr Rodriguez , Richard Jr Kennely )06:07.920
3 Nouvelle-Zélande (Bill Coventry , Ian Wright , Alistair Macintosh , Campbell Clayton-Greene )06:08.630
4 Grande Bretagne (Salih Hassan , John Garrett , Nicholas Burfitt , Peter Mulkerrins )06:12.540
5 Pays-Bas (Bart Peters , Tjark De Vries , Ralph Schwarz , Sven Schwarz )06:12.940
6 Yougoslavie (Goran Butkovic , Dusan Ulemek , Karli Zust , Aleksandar Fabijanic )06:17.250
1 Allemagne de l'Ouest (Klaus Altena , Stephan Fahrig , Michael Buchheit , Bernhard Stomporowski )06:28.700
2 Italie (Nerio Gainotti , Alfredo Striani , Dario Longhin , Mauro Torta )06:32.360
3 Grande Bretagne (Nicholas Strange , Nicholas Howe , Rob Williams , Stuart Forbes )06:34.350
4 Etats Unis (Mike Hard , Luke Nelson , James Manson , Andrew Kress )06:36.230
5 Espagne (Alberto Molina Castillo , Juan Luis Aguirre Barco , Victor Llorente Rodriguez , Juan Maria Altuna Munoa )06:38.350
6 Australie (Nicholas Weston , Timothy Brew , Simon Pringle , David Belcher )06:40.010
1 Roumanie (Vasile Nastase , Dimitrie Popescu , Valentin Robu , Vasile Tomoiaga , Marin Gheorghe )06:14.900
2 Tchécoslovaquie (Michal Subrt , Pavel Mensik , Dusan Vicík , Dusan Machacek , Jirí Pták )06:17.370
3 Grande Bretagne (Steve Turner , Matthew Pinsent , Gavin Stewart , Terence Dillon , Thomas Vaughan )06:17.570
4 Allemagne de l'Est (Frank Klawonn , Bernd Eichwurzel , Thoralf Peters , Karsten Schmeling , Hendrik Reiher )06:20.780
5 U.R.S.S. (Ionas Narmontas , Sigitas Kutshinskas , Vladimir Romanishin , Igor Bortnitski , Petr Petrinitch )06:25.950
6 Italie (Antonio Maurogiovanni , Leonardo Massa , Riccardo Moretti , Luigi Della Chiesa , Paolo Trisciani )06:26.100
1 Pays-Bas (Hans Keldermann , Koos Maasdijk , Hermanus Van Den Eerenbeemt , Rutger Arisz )06:03.990
2 Italie (Gianluca Farina , Filippo Soffici , Davide Tizzano , Giovanni Calabrese )06:04.260
3 Suède (Per-Olof Claesson , David Svensson , Tommy Oesterlund , Fredrik Hulten )06:05.660
4 Allemagne de l'Est (Andreas Hajek , André Steiner , Uwe Heppner , Jens Koeppen )06:06.180
5 Pologne (Marek Gawkowski , Tomasz Swiatek , Slawomir Cieslakowski , Andrzej Krzepinski )06:09.000
6 Norvège (Audun Hadler-Olsen , Alf Hansen , Kjell Voll , Per Saetersdal )06:12.410
1 Allemagne (Peter Uhrig , Jan Fischer , Björn Gehlsen , Thomas Melges )06:04.780
2 Suisse (Reto Fierz , Philipp Felber , Cirillo Ghielmetti , Markus Gier )06:07.240
3 France (Bruno Boucher , Bruno Lebeda , Roland Galliac , Thierry Renault )06:07.500
4 Italie (Francesco Esposito , Paolo Placidi , Massimo Guglielmi , Paolo Pittino )06:09.870
5 Danemark (Kent Skovsager , Johnny Bo Andersen , Jorn Gronlund , Leif Kruse )06:13.730
6 Chine (Hongfei Shen , Yifan Xie , Jianmin Xie , Shangiang Fang )06:23.160
1 Allemagne de l'Ouest (Joerg Puttlitz , Norbert Kesslau , Martin Steffes-Mies , Dirk Balster , Frank Dietrich , Marc Mauerwerk , Ansgar Wessling , Roland Baar , Manfred Klein )05:43.880
2 Allemagne de l'Est (Stefan Schulz , Mario Gruessel , Roland Schroeder , Thomas Woddow , Mario Kliesch , Holger Rose , Thomas Baensch , Hans Seenewald , Peter Thiede )05:45.700
3 Grande Bretagne (Tim Foster , Matthew Brittin , Jim Walker , Anton Obholzer , Jonny Singfield , Richard Phelps , Jonathan Searle , Jonathan Hulls , Adrian Ellison )05:47.010
4 Etats Unis (Jon Bernstein , Michael Filippone , Robert Shepherd , Teo Bielefeld , Peter Sharis , Michael Porterfield , Patrick Jr Manning , John Parker , Alden Zecha )05:47.050
5 U.R.S.S. (Valeriy Samara , Yuri Kotov , Sherpak , Alexander Guli , Vitali Rajevski , Alexander Vasilchenko , Vladimir Iuvschenko , Aleksandr Britov , Grigory Dmitrenko )05:51.800
6 Bulgarie (Dimiitar Tontchev , Danail Zafirov , Atanas Anderejev , Emil Grouitsov , Rumen Aleksejev , Ivan Stanev , Ivo Gelov , Stanislav Kamarashki , Stefan Stoikov )05:52.750
1 Italie (Enrico Barbaranelli , Roberto Romanini , Franco Falossi , Danilo Fraquelli , Vittorio Torcellan , Carlo Gaddi , Andrea Re , Fabrizio Ravasi , Giuseppe Lamberti )05:47.950
2 Danemark (Bo Vestergaard , Svend Blitskov , Jens Lindhardt , Lars Rasmussen , Flemming Meyer , Michael Soerensen , Vagn Nielsen , Niels Henriksen , Stephen Masters )05:49.380
3 Allemagne de l'Ouest (Alexander Trautmann , Felix Prinz , Detlef Glitsch , Ingo Grevemeyer , Udo Hennig , Sebastian Franke , Thomas Palm , Erik Ring , Jörg Dederding )05:51.150
4 Etats Unis (Michael Morrison , Jim Pierce , Paul Montanus , John Irvine , Thomas West , Edward Hewitt , Tim Howell , Eric Rosow )05:53.150
5 Pays-Bas (Klaas-Jan Meijlis , Peter Klomp , Joep Van De Kerkhof , Johan Romme , Hendrik Jan Hanning , Mark Bloem , Robert Prijt , Daan Boddeke , Andre Roos )05:57.600
6 Grande Bretagne (Andrew Butt , Michael Diserens , Rob Williams , William Downing , Jeremy Michalitsianos , Richard Metcalf , John West , Andrew Probert )06:01.050
Patientez ...
Patientez ...
Patientez ...
Aviron simple (W1x) Femmes
Aviron simple (M1x) Hommes
Aviron simple léger (LW1x) Femmes
Aviron simple léger (LM1x) Hommes
Deux de couple (W2x) Femmes
Deux de couple (M2x) Hommes
Deux de couple léger (LW2x) Femmes
Deux de couple léger (LM2x) Hommes
Deux sans barreur (W2-) Femmes
Deux sans barreur (M2-) Hommes
Deux sans barreur léger (LW2-) Femmes
Deux sans barreur léger (LM2-) Hommes
Deux avec barreur (M2+) Hommes
Quatre sans barreur (W4-) Femmes
Quatre sans barreur (M4-) Hommes
Quatre sans barreur léger (LW4-) Femmes
Quatre sans barreur léger (LM4-) Hommes
Quatre avec barreur (W4+) Femmes
Quatre avec barreur (M4+) Hommes
Quatre de couple (W4x) Femmes
Quatre de couple (M4x) Hommes
Quatre de couple léger (LW4x) Femmes
Quatre de couple léger (LM4x) Hommes
Huit (W8+) Femmes
Huit (M8+) Hommes
Huit de pointe légers (LM8+) Hommes
Aviron simple handicapés bras et épaules (PR1W1x) Femmes
Aviron simple handicapés bras et épaules (PR1M1x) Hommes
Deux de couple léger handicapés tronc et bras (PR3Mix2x)
Quatre avec barreur handicapés tronc et bras (PR3Mix4+)
Deux de couple handicapés tronc et bras (PR2Mix2x)
TAMix1x Hommes
LTAID4+
IDMix4+
PR3 W2- Femmes
PR3 M2- Hommes
PR2 W1x Femmes
PR2 M1x Hommes
Aviron simple (W1x) Femmes : Informations Générales