Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Badminton - Masters de Thaïlande - Hommes - Quarts de finalePlus
11 Jan - 12h40 | Brice Leverdez | bat | Zii Jia Lee | 21-11 21-19 |
Basketball - Pro B - Saison régulière - 13ème journéePlus
20h00 | Poitiers | 81 - 62 | Rouen Métropole Basket |
20h00 | Aix Maurienne Savoie Basket | 71 - 84 | Paris Basketball |
20h00 | JA Vichy Clermont | 93 - 71 | UJAP Quimper 29 |
20h00 | Caen Basket | 69 - 81 | Nantes L'Hermine Atlantique |
20h00 | ALM Evreux Basket | 67 - 79 | Saint-Chamond Basket VDG |
20h00 | Roanne Chorale | 90 - 81 | Lille Métropole |
20h00 | ADA Blois Basket 41 | 79 - 72 | Gries Oberhoffen BC |
20h00 | C' Chartres Basket | 84 - 87 | ASC Denain-Voltaire |
Biathlon - Coupe du Monde Hommes - Oberhof - Sprint HommesPlus
7 | Martin Fourcade (FRA) | 26:38.1 |
9 | Simon Desthieux (FRA) | 26:56.4 |
24 | Emilien Jacquelin (FRA) | 27:52.4 |
28 | Quentin Fillon Maillet (FRA) | 28:02.4 |
29 | Antonin Guigonnat (FRA) | 28:04.1 |
46 | Simon Fourcade (FRA) | 28:33.6 |
Bobsleigh - Europa Cup - Innsbruck/Igls - Bob à deux FemmesPlus
8 | Boch Margot, Senechal Carla | 1:49.81 |
Combiné Nordique - Coupe du monde Homme - Val di Fiemme - Gundersen 10km - Grand Tremplin HommesPlus
15 | François Braud (FRA) | 28:28.7 |
27 | Antoine Gérard (FRA) | 29:38.0 |
Escrime - Coupe du Monde - Heidenheim - Epée HommesPlus
Football - Championnat de France Ligue 1 - 20ème journéePlus
19h00 | SM Caen | 1 - 3 | Lille OSC |
20h45 | Olympique Lyonnais | 1 - 1 | Stade de Reims |
Football - Championnat de France National - 18ème journéePlus
20h00 | Entente Sannois-Saint-Gratien | 0 - 0 | Tours |
20h00 | US Avranches Mont-St-Michel | 0 - 2 | Le Mans |
20h00 | Marignane-Gignac-Côte Bleue | 1 - 1 | FC Villefranche Beaujolais |
20h00 | SO Cholet | 0 - 0 | Rodez Aveyron Football |
20h00 | USL Dunkerque | 3 - 0 | US Concarneau |
20h00 | Lyon - La Duchère | 0 - 1 | US Quevilly-Rouen Métropole |
20h00 | FC Chambly Oise | 1 - 0 | Pau FC |
20h00 | JA Drancy | 1 - 1 | Bourg-en-Bresse 01 |
Football - Championnat de France Ligue 2 - Saison Régulière - 20ème journéePlus
20h00 | US Orléans Loiret Foot | 0 - 1 | FC Metz |
20h00 | Ajaccio AC | 2 - 1 | AS Béziers Foot |
20h00 | Ajaccio Gazélec | 0 - 4 | Auxerre AJ |
20h00 | AS Nancy Lorraine | 1 - 2 | Paris FC |
20h00 | Valenciennes FC | 1 - 0 | Sochaux-Montbéliard |
20h00 | Clermont Foot | 3 - 2 | Chamois Niortais FC |
20h00 | FC Lorient | 2 - 1 | LB Châteauroux |
Handball - Championnats du Monde Hommes - 1er tour - Groupe APlus
20h30 | France | 24 - 22 | Brésil |
Hockey sur glace - Championnat du Monde Femmes U-18 Division I-BPlus
17h30 | France U-18 | 3 - 0 | Pays-Bas U-18 |
Hockey sur glace - Ligue Magnus - Saison Régulière - 33ème journéePlus
20h00 | Grenoble MH38 | 3 - 1 | ASG Angers |
20h00 | Nice HCA | 1 - 2 | Rouen HE |
20h30 | Anglet Hormadi | 4 - 3 | Bordeaux GH 2000 |
20h30 | Lyon HC | 0 - 4 | HC Amiens |
Motocross - ADAC Supercross Sx1 - GP de Dortmund - GP de Dortmund - Série 1Plus
2 | Valentin Teillet (FRA) | 5.989 |
5 | Charles Le Francois (FRA) | 10.950 |
6 | Cédric Soubeyras (FRA) | 18.395 |
9 | Florent Richier (FRA) |
Rallye Raid - Rallye Dakar Auto - 5ème étapePlus
1 | Sébastien Loeb (FRA) | 04h 56' 34'' |
4 | Stéphane Peterhansel (FRA) | 05h 22' 43'' |
6 | Cyril Despres (FRA) | 05h 29' 12'' |
17 | Philippe Gache (FRA) | 06h 16' 58'' |
19 | Ronan Chabot (FRA) | 06h 24' 53'' |
20 | Pierre Lafay (FRA) | 06h 27' 28'' |
Rallye Raid - Rallye Dakar Moto - 5ème étapePlus
2 | Xavier de Soultrait (FRA) | 03:23 |
4 | Adrien Van Beveren (FRA) | 04:26 |
Rallye Raid - Rallye Dakar Quad - 5ème étapePlus
6 | Alexandre Giroud (FRA) | 06h 01' 05'' |
18 | Benoit Aubrion (FRA) | 10h 04' 26'' |
Rugby - Challenge Européen - Poule 2Plus
20h45 | Stade Français Paris (FRA) | 35 - 14 | Section paloise Béarn Pyrénées (FRA) |
Rugby - Challenge Européen - Poule 3Plus
20h00 | USA Perpignan (FRA) | 27 - 34 | Union Bordeaux Bègles (FRA) |
Rugby - Challenge Européen - Poule 4Plus
20h00 | Stade Rochelais (FRA) | 32 - 12 | Zebre Parme Rugby (ITA) |
Rugby - Pro D2 - Saison régulière - 17ème journéePlus
20h00 | Aviron Bayonnais | 21 - 16 | US Montalbanaise |
20h00 | RC Massy Essonne | 20 - 29 | Bourg-en-Bresse |
20h00 | Oyonnax | 32 - 16 | US Colomiers |
20h00 | RC Vannes | 43 - 29 | Aix-en-Provence |
20h30 | Stade Montois Rugby | 34 - 11 | USO Nevers |
Saut à Ski - Coupe du Monde Femmes - Sapporo - Saut - Grand Tremplin Femmes - QualificationPlus
27 | Lucile Morat (FRA) | 83.8 |
33 | Oceane Avocat Gros (FRA) | 77.3 |
38 | Léa Lemare (FRA) | 62.3 |
Skeleton - Coupe d'Europe Femmes - Altenberg - FemmesPlus
5 | Agathe Bessard (FRA) | 2:01.68 |
Skeleton - Europa Cup - Altenberg - HommesPlus
12 | Lucas Defayet (FRA) | 2:01.20 |
Ski Acrobatique - Coupe d'Europe - Villars - Ski cross FemmesPlus
3 | Amélie Schneider (FRA) | |
16 | Romane Vacher Materno (FRA) |
Ski Acrobatique - Coupe d'Europe - Villars - Ski cross HommesPlus
Ski Alpin - FIS Race - Flaine - Slalom HommesPlus
Ski Alpin - FIS Race - Stratton Mountain - Slalom géant HommesPlus
8 | Marc Hartnett (FRA) | 1:52.63 |
Ski Alpin - FIS Race - Tignes II - Descente FemmesPlus
Ski Alpin - FIS Race - Tignes II - Descente FemmesPlus
Ski Alpin - Coupe d'Europe - Wengen - Descente HommesPlus
11 | Nils Allegre (FRA) | 1:31.25 |
19 | Victor Schuller (FRA) | 1:31.88 |
35 | Valentin Giraud Moine (FRA) | 1:33.23 |
41 | Roy Piccard (FRA) | 1:33.61 |
50 | Lucas Perrier (FRA) | 1:34.29 |
52 | Sam Alphand (FRA) | 1:34.57 |
54 | Baptiste Arnaud (FRA) | 1:35.01 |
56 | Evan Klufts (FRA) | 1:35.60 |
Snowboard - Coupe d'Europe - Bad Gastein - Slalom Parallèle HommesPlus
16 | Sylvain Dufour (FRA) |
Snowboard - Coupe du monde Femmes - Kreischberg - Slopestyle Femmes - QualificationPlus
14 | Lucile Lefevre (FRA) | 33.28 |
Snowboard - Coupe du monde Hommes - Kreischberg - Slopestyle Hommes - QualificationPlus
8 | Sacha Moretti (FRA) | 58.81 |
20 | Titouan Bartet (FRA) | 27.55 |
22 | Boris Mouton (FRA) | 21.10 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Columbus - Quarts de finalePlus
Mikael Torpegaard | bat | Vincent Millot | 6-7 7-6 6-0 |
Tennis - Circuit WTA - Hobart - Demi-finalesPlus
11 Jan - 09h00 | Sofia Kenin | bat | Alizé Cornet | 6-2 6-4 |
Tennis - Grand Chelem Hommes - Open d'Australie - Qualifications - 3ème TourPlus
11 Jan - 02h00 | Gleb Sakharov | bat | Tim Smyczek | 3-6 6-3 6-4 |
Tennis - Grand Chelem Femmes - Open d'Australie - Qualifications - 3ème TourPlus
11 Jan - 02h15 | Jessika Ponchet | bat | Naiktha Bains | 6-1 7-5 |
Volleyball - Ligue A féminine - Saison Régulière - 11ème journéePlus
20h00 | Marcq-en-Baroeul VC | 2 - 3 | VBC Chamalières |
20h30 | Cannes RC | 3 - 0 | France Avenir 2024 |
Volleyball - Ligue B masculine - Saison Régulière - 12ème journéePlus
20h00 | Saint-Nazaire Atlantique | 1 - 3 | Avignon |
Volleyball - Ligue A masculine - Saison Régulière - 13ème journéePlus
20h00 | Montpellier Volley UC | 3 - 1 | Arago de Sète |
20h00 | Toulouse Spacer's | 3 - 0 | Chaumont 52 Haute-Marne |
20h00 | Nice Volley-Ball | 3 - 0 | Narbonne Volley |