Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Athlétisme - Championnats du Monde - Décathlon Hommes - 100mPlus
4 | Kévin Mayer (FRA) | 10.70 929 |
32 | Bastien Auzeil (FRA) | 11.35 784 |
Athlétisme - Championnats du Monde - Décathlon Hommes - 400mPlus
7 | Kévin Mayer (FRA) | 48.26 897 |
24 | Bastien Auzeil (FRA) | 50.36 798 |
Athlétisme - Championnats du Monde - Décathlon Hommes - Lancer du poidsPlus
2 | Kévin Mayer (FRA) | 15.72 834 |
3 | Bastien Auzeil (FRA) | 15.23 804 |
Athlétisme - Championnats du Monde - Décathlon Hommes - Saut en hauteurPlus
5 | Kévin Mayer (FRA) | 2.08 878 |
21 | Bastien Auzeil (FRA) | 1.96 767 |
Athlétisme - Championnats du Monde - Décathlon Hommes - Saut en longueurPlus
4 | Kévin Mayer (FRA) | 7.52 940 |
31 | Bastien Auzeil (FRA) | 6.87 783 |
Athlétisme - Championnats du Monde - Lancer du disque Femmes - Qualification BPlus
3 | Mélina Robert-Michon (FRA) | 63.97 Q SB |
Athlétisme - Championnats du Monde - Lancer du marteau HommesPlus
4 | Quentin Bigot (FRA) | 77.67 |
Baseball - Championnat d'Europe U-23 - Phase Finale - Quarts de finalePlus
République Tchèque U-23 | 5 - 1 | France U-23 |
Basketball - Championnats d'Europe Hommes U-16 - Groupe CPlus
16h00 | France U-16 | 64 - 59 | Italie U-16 |
Basketball - Championnats d'Europe Femmes U-16 - Tour Final - Demi-finalesPlus
18h30 | France U-16 | 74 - 57 | Italie U-16 |
Cyclisme sur route - Arctic Race of Norway - 2ème étapePlus
2 | Hugo Hofstetter (FRA) | 0:00 |
5 | Adrien Petit (FRA) | 0:00 |
18 | Quentin Pacher (FRA) | 0:00 |
22 | Romain Cardis (FRA) | 0:00 |
24 | Fabien Grellier (FRA) | 0:00 |
Dylan Theuns Andrea Pasqualon Bernhard Eisel Dylan Theuns Joker - Icopal |
Cyclisme sur route - Colorado Classic - 2ème étapePlus
24 | Julien Bernard (FRA) | 4:07 |
Taylor 'Timo' Eisenhart Taylor 'Timo' Eisenhart Taylor 'Timo' Eisenhart Jhonnatan Manuel Narváez Prado Cannondale - Drapac |
Cyclisme sur route - WorldTour Femmes - Crescent Vårgårda TTTPlus
8 | FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 2:33 |
Cyclisme sur route - Tour de l'Ain - 3ème étapePlus
1 | David Gaudu (FRA) | 3:31:05 |
2 | Thibaut Pinot (FRA) | 0:00 |
3 | Alexandre Geniez (FRA) | 0:55 |
4 | Brice Feillu (FRA) | 1:10 |
7 | Maxime Bouet (FRA) | 1:32 |
8 | Valentin Madouas (FRA) | 1:32 |
9 | Aurélien Paret-Peintre (FRA) | 1:32 |
11 | Anthony Delaplace (FRA) | 1:32 |
13 | Pierre Luc Périchon (FRA) | 1:32 |
14 | Guillaume Levarlet (FRA) | 1:32 |
17 | Guillaume Martin (FRA) | 1:32 |
18 | Hubert Dupont (FRA) | 1:32 |
19 | Kévin Ledanois (FRA) | 1:32 |
20 | Fabien Doubey (FRA) | 1:32 |
21 | Victor Lafay (FRA) | 1:32 |
23 | Stéphane Rossetto (FRA) | 1:52 |
25 | Romain Le Roux (FRA) | 2:21 |
Thibaut Pinot Nacer Bouhanni David Gaudu David Gaudu La Française des Jeux |
Équitation - Championnat du Monde de Reining - Juniors - Reining par équipePlus
3 | France | 634,5 |
Équitation - Coupe des Nations FEI - Europe Division 1 - DublinPlus
2 | France | 5 |
Football - Championnat de France Ligue 1 - 2ème journéePlus
19h00 | OGC Nice | 1 - 2 | ESTAC Troyes |
20h45 | Stade Rennais | 1 - 2 | Olympique Lyonnais |
Football - Championnat de France National - 2ème journéePlus
20h00 | AS Béziers Foot | 1 - 0 | US Concarneau |
20h00 | SO Cholet | 1 - 2 | Red Star FC |
20h00 | Grenoble Foot 38 | 1 - 1 | Rodez Aveyron Football |
20h00 | US Avranches Mont-St-Michel | 1 - 1 | USL Dunkerque |
20h00 | Lyon - La Duchère | 2 - 1 | Pau FC |
20h00 | FC Chambly Oise | 0 - 2 | Vendée Les Herbiers |
20h00 | Athlético Marseille | 2 - 1 | Créteil-Lusitanos |
20h00 | Stade Lavallois Mayenne FC | 1 - 1 | Entente Sannois-Saint-Gratien |
Football - Championnats d'Europe Femmes U-19 - Groupe BPlus
16h00 | France U-19 | 6 - 1 | Italie U-19 |
Football - Championnat de France Ligue 2 - Saison Régulière - 3ème journéePlus
20h00 | US Orléans Loiret Foot | 0 - 0 | Ajaccio AC |
20h00 | US Quevilly-Rouen Métropole | 1 - 4 | Bourg-en-Bresse 01 |
20h00 | Tours | 0 - 1 | Stade de Reims |
20h00 | Chamois Niortais FC | 2 - 0 | Auxerre AJ |
20h00 | Paris FC | 0 - 3 | Le Havre AC |
20h00 | Stade Brestois 29 | 0 - 0 | Ajaccio Gazélec |
20h00 | Valenciennes FC | 0 - 0 | Clermont Foot |
Handball - Matchs amicaux des clubs - 11 Août 2017Plus
17h30 | RK Maribor Branik (SLO) | 31 - 37 | Paris SG (FRA) |
Handball - Matchs amicaux des clubs Femmes - 11 Août 2017Plus
18h00 | OGC Nice Côte d'Azur HB (FRA) | 24 - 16 | JDA Dijon HB (FRA) |
20h00 | ES Besançon Féminin (FRA) | 38 - 24 | DHC Slavia Prague (RTC) |
Handball - Championnats du Monde - U-19 Hommes - Poule APlus
14h00 | France U-19 | 36 - 29 | Egypte U-19 |
Handball - Championnats d'Europe U-17 Femmes - Poule CPlus
13h30 | France U-17 | 24 - 19 | République Tchèque U-17 |
Hockey sur gazon - Championnat d'Europe de Hockey sur Gazon Femmes II - Groupe de Classement 5-8Plus
10h30 | Autriche | 3 - 1 | France |
Hockey sur gazon - Championnat d'Europe de Hockey sur Gazon Hommes II - Phase Finale - Demi-finalesPlus
15h00 | Pays de Galles | 4 - 3 | France |
Hockey sur glace - Coupe des Dolomites - Demi-finalesPlus
20h00 | Augsburger Panther (ALL) | 5 - 1 | Gap HC (FRA) |
Hockey sur glace - Matchs amicaux des clubs - 11 Août 2017Plus
20h30 | Servette Genève (SUI) | 2 - 1 | Rouen HE (FRA) |
20h30 | Briançon HC (FRA) | 1 - 3 | Utica Comets (E-U) |
Pentathlon moderne - Championnats du Monde Juniors - Individuel Hommes - Qualification APlus
2 | Jean Baptiste Mourcia (FRA) | 1109 |
3 | Paolo Singh (FRA) | 1108 |
Pentathlon moderne - Championnats du Monde Juniors - Individuel Hommes - Qualification BPlus
14 | Gabriel Cianelli (FRA) | 1095 |
Pentathlon moderne - Championnats du Monde Juniors - Par équipe HommesPlus
1 | France | 3312 |
Rugby - Matchs amicaux des clubsPlus
20h00 | Montpellier Hérault Rugby (FRA) | 40 - 15 | Dragons Catalans (FRA) |
Saut à Ski - Grand Prix d'été Femmes - CourchevelPlus
5 | Lucile Morat (FRA) | 210.3 |
18 | Océane Paillard (FRA) | 181.4 |
19 | Léa Lemare (FRA) | 180.9 |
20 | Julia Clair (FRA) | 177.0 |
26 | Romane Dieu (FRA) | 166.5 |
32 | Coline Mattel (FRA) | 83.0 |
38 | Oceane Avocat Gros (FRA) | 77.2 |
Tennis - Circuit ATP - Montréal/Toronto - Huitièmes de finalePlus
11 Aoû - 01h10 | Adrian Mannarino | bat | Hyeon Chung | 6-3 6-3 |
Volleyball - Mémorial Hubert Jerzy WagnerPlus
20h30 | France | 3 - 2 | Pologne |