Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Athlétisme - Championnats du Monde - Juniors - 10 km marche HommesPlus
18 | David Kuster (FRA) | 43:38.84 PB |
Athlétisme - Championnats du Monde - Juniors - 100 m Haies Femmes - Demi-finale 1Plus
2 | Sacha Alessandrini (FRA) | 13.52 Q |
Athlétisme - Championnats du Monde - Juniors - 100 m Haies Femmes - Demi-finale 2Plus
2 | Cyrena Samba-Mayela (FRA) | 13.47 Q |
Athlétisme - Championnats du Monde - Juniors - 4x100 m FemmesPlus
4 | France |
Athlétisme - Championnats du Monde - Juniors - 4x100 m Femmes - Finale APlus
4 | France | 44.24 |
Athlétisme - Championnats du Monde - Juniors - 4x400 m Hommes - Série 3Plus
2 | France | 3:08.78 Q |
Athlétisme - Championnats du Monde - Juniors - Lancer du disque Hommes - QualificationPlus
26 | Tom Reux (FRA) | 54.12 |
Athlétisme - Championnats du Monde - Juniors - Saut à la perche HommesPlus
5 | Thibaut Collet (FRA) | 5.40 |
8 | Ethan Cormont (FRA) | 5.30 |
Athlétisme - Championnats du Monde - Juniors - Saut en hauteur HommesPlus
6 | Nathan Ismar (FRA) | 2.19 PB |
Athlétisme - Championnats du Monde - Juniors - Triple saut Femmes - QualificationPlus
9 | Victoria Josse (FRA) | 13.03 q |
14 | Safiatou Faty (FRA) | 12.86 |
Athlétisme - Championnats du Monde - Juniors - Triple saut HommesPlus
2 | Martin Lamou (FRA) | 16.18 PB |
3 | Jonathan Seremes (FRA) | 15.89 |
Athlétisme - Coupe du Monde - 100 m FemmesPlus
6 | Orlann Ombissa-Dzangue (FRA) | 11.28 |
Athlétisme - Coupe du Monde - 110 m Haies HommesPlus
1 | Pascal Martinot-Lagarde (FRA) | 13.22 |
Athlétisme - Coupe du Monde - 1500 m FemmesPlus
5 | Ophelie Claude-Boxberger (FRA) | 4:18.21 |
Athlétisme - Coupe du Monde - 200 m HommesPlus
5 | Meba-Mickael Zézé (FRA) | 20.92 |
Athlétisme - Coupe du Monde - 400 m FemmesPlus
2 | Floria Guei (FRA) | 51.84 |
Athlétisme - Coupe du Monde - 400 m Haies FemmesPlus
3 | Aurelie Chaboudez (FRA) | 56.23 |
Athlétisme - Coupe du Monde - 4x100 m HommesPlus
5 | France | 38.61 |
Athlétisme - Coupe du Monde - 4x400 m FemmesPlus
3 | France | 3:25.91 |
Athlétisme - Coupe du Monde - 800 m HommesPlus
4 | Gabriel Tual (FRA) | 1:47.44 |
Athlétisme - Coupe du Monde - Lancer du disque HommesPlus
3 | Lolassonn Djouhan (FRA) | 63.48 |
Athlétisme - Coupe du Monde - Lancer du javelot FemmesPlus
5 | Alexie Alaïs (FRA) | 53.36 |
Athlétisme - Coupe du Monde - Lancer du marteau FemmesPlus
3 | Alexandra Tavernier (FRA) | 73.38 |
Athlétisme - Coupe du Monde - Lancer du poids HommesPlus
5 | Frederic Dagee (FRA) | 19.62 |
Athlétisme - Coupe du Monde - Saut à la perche FemmesPlus
3 | Ninon Guillon-Romarin (FRA) | 4.68 |
Athlétisme - Coupe du Monde - Saut en hauteur HommesPlus
7 | Quentin Aboukir (FRA) | 2.10 |
Athlétisme - Coupe du Monde - Saut en longueur FemmesPlus
5 | Rougui Sow (FRA) | 6.35 |
Athlétisme - Coupe du Monde - Triple saut HommesPlus
3 | Kevin Luron (FRA) | 16.67 |
Aviron - Coupe du Monde - Lucerne - Deux de couple léger (LM2x) Hommes - Finale CPlus
5 | France | 06:36.260 |
Aviron - Coupe du Monde - Lucerne - Deux sans barreur (M2-) Hommes - Finale EPlus
2 | France |
Baseball - Championnats d'Europe U-18 - Phase Finale - Match pour la 5ème placePlus
Irlande U-18 | 6 - 7 | France U-18 |
Basketball - Championnats d'Europe Hommes U-20 - Groupe BPlus
20h15 | Croatie U-20 | 68 - 58 | France U-20 |
Basketball - Championnats d'Europe Femmes U-20 - Tour Final - Places 5-8Plus
13h30 | France U-20 | 93 - 60 | Suède U-20 |
Crosse - Championnat du Monde - Division VertePlus
Allemagne | 15 - 4 | France |
Cyclisme sur route - Ain Bugey Valromey Tour - 3ème étapePlus
1 | Alex Baudin (FRA) | 2:39:36 |
8 | Maxime Richard (FRA) | 0:32 |
9 | Erwan Soulie (FRA) | 2:49 |
10 | Maxan Tanguy (FRA) | 2:59 |
11 | Antoine Devanne (FRA) | 3:46 |
13 | Rémi Capron (FRA) | 4:08 |
17 | Benjamin Molinaro (FRA) | 4:10 |
20 | Raphaël Da Costa Barros (FRA) | 4:22 |
24 | Julien Flachon (FRA) | 5:36 |
Henri Vandenabeele Alex Baudin Alex Baudin Club Bretagne 22 Juniors |
Cyclisme sur route - Championnats d'Europe espoirs - Sur Route - U23 FemmesPlus
5 | Laura Asencio (FRA) | 03:39:02 |
12 | Axelle Dubau-Prévot (FRA) | 03:44:07 |
17 | Victorie Guilman (FRA) | 03:47:25 |
Cyclisme sur route - Championnats d'Europe juniors - Sur Route - Junior FemmesPlus
4 | Marie Le Net (FRA) | 02:34:30 |
5 | Jade Wiel (FRA) | 02:34:30 |
12 | Maïna Galand (FRA) | 02:38:45 |
13 | Cédrine Kerbaol (FRA) | 02:38:45 |
19 | Célia Le Mouel (FRA) | 02:40:22 |
22 | Léa Curinier (FRA) | 02:42:00 |
Cyclisme sur route - Giro Ciclistico della Valle d'Aosta Mont Blanc - 3ème étapePlus
15 | Léo Boileau (FRA) | 3:43 |
24 | Maxime Chevalier (FRA) | 11:10 |
Kevin Ikelaar Vadim Pronskiy Andrea Cacciotti Andreas Leknessund Polartec - Kometa |
Cyclisme sur route - GP Internacional Torres Vedras - Trofeu Joaquim Agostinho - 2ème étapePlus
12 | Cyril Barthe (FRA) | 0:26 |
Óscar Hernández Martinez Óscar Hernández Martinez José Ferreira José Neves Fernandes W52 - FC Porto |
Cyclisme sur route - Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria - Classement généralPlus
26 | Fabien Doubey (FRA) | 12:37 |
57 | Julien El Farès (FRA) | 51:02 |
65 | Yannick Martinez (FRA) | 57:45 |
Cyclisme sur route - Tour de France - 8ème étapePlus
7 | Arnaud Démare (FRA) | mt |
8 | Thomas Boudat (FRA) | mt |
24 | Laurent Pichon (FRA) | mt |
39 | Pierre Latour (FRA) | mt |
48 | Warren Barguil (FRA) | mt |
49 | Florian Vachon (FRA) | mt |
Greg Van Avermaet Peter Sagan Toms Skujins Søren Kragh Andersen Quick Step Floors |
Cyclisme sur route - Vuelta Ciclista a Venezuela - Classement généralPlus
48 | Fabrice Cornelie (FRA) | 1:01:01 |
DTM - Zandvoort - Zandvoort - Série 1Plus
11 | Loïc Duval (FRA) | 8.885 |
Équitation - Championnats d'Europe de Dressage - Jeunesse - Dressage individuelPlus
13 | Capucine Noel (FRA) | 69.853 % |
24 | Mado Pinto (FRA) | 68.294 % |
27 | Camille Boireau (FRA) | 67.706 % |
38 | Eugenie Burban (FRA) | 65.853 % |
Équitation - Championnats d'Europe de Dressage - Junior - Dressage individuelPlus
25 | Lea Bonifay (FRA) | 67.794 % |
38 | Ella Lostria (FRA) | 66.647 % |
63 | Chiara Stefenel Orsini (FRA) | 60.529 % |
66 | Maeva Le Goff (FRA) |
Équitation - Championnats d'Europe de Saut d'Obstacles - Enfants - Saut d'obstacles individuelPlus
9 | Rose De Balanda (FRA) | 9 |
Équitation - Global Champions Tour - ChantillyPlus
6 | Cédric Angot (FRA) | 0.00 4.00 40.15 |
11 | Kevin Staut (FRA) | 4.00 77.05 |
20 | Pénélope Leprevost (FRA) | 4.00 82.37 |
22 | Julien Épaillard (FRA) | 8.00 78.94 |
29 | Roger Yves Bost (FRA) | RTD |
F3 Championnat d'Europe - Championnat d'Europe - Zandvoort 1Plus
17 | Sacha Fenestraz (FRA) | +17.748 |
F3 Championnat d'Europe - Championnat d'Europe - Zandvoort 2Plus
12 | Sacha Fenestraz (FRA) |
Football - Matchs amicaux des clubs - 14 Juillet 2018Plus
10h30 | FC Nantes (FRA) | 6 - 0 | US Terre Sainte (SUI) |
11h00 | FC Red Bull Salzbourg (AUT) | 3 - 0 | Stade Rennais (FRA) |
17h30 | SM Caen (FRA) | 0 - 0 | US Concarneau (FRA) |
18h00 | Lille OSC (FRA) | 2 - 4 | Stade de Reims (FRA) |
18h00 | Stade Lavallois Mayenne FC (FRA) | 0 - 2 | FC Lorient (FRA) |
18h00 | RC Strasbourg Alsace (FRA) | 3 - 2 | Dijon FCO (FRA) |
18h30 | Montpellier Hérault SC (FRA) | 0 - 4 | Clermont Foot (FRA) |
19h00 | Toulouse FC (FRA) | 1 - 0 | Ajaccio AC (FRA) |
19h00 | OGC Nice (FRA) | 0 - 1 | Sporting Lisbonne (POR) |
19h00 | Cercle Bruges (BEL) | 2 - 3 | AS Monaco (FRA) |
Formule E - Championnat du Monde de Formule E - New YorkPlus
4 | Tom Dillmann (FRA) | 12 |
5 | Jean-Éric Vergne (FRA) | 10 |
10 | Nicolas Prost (FRA) | 1 |
12 | Stéphane Sarrazin (FRA) | 0 |
Formule E - Championnat du Monde de Formule E - New York - New York - SériePlus
4 | Tom Dillmann (FRA) | +4.090 |
5 | Jean-Éric Vergne (FRA) | +4.679 |
10 | Nicolas Prost (FRA) | +8.389 |
12 | Stéphane Sarrazin (FRA) | +13.242 |
Handball - Championnats du Monde Juniors Femmes - Tableau Final - Match pour la 7ème placePlus
12h30 | France U-20 | 30 - 24 | Roumanie U-20 |
Judo - Coupe d'Europe Junior - Paks - 44kg FemmesPlus
3 | Melanie Frigoul (FRA) |
Judo - Coupe d'Europe Junior - Paks - Poids lourd +100 kg HommesPlus
7 | Luka Lomidze (FRA) |
Judo - Coupe d'Europe Junior - Paks - Poids super-léger 48 kg FemmesPlus
3 | Julie Weill Dit Morey (FRA) |
Judo - Coupe d'Europe - Saarbrücken - Poids léger 57 kg FemmesPlus
2 | Véronique Mandeng (FRA) | |
7 | Meriem Medjouri (FRA) |
Judo - Coupe d'Europe - Saarbrücken - Poids léger 73 kg HommesPlus
1 | Guillaume Chaine (FRA) | |
3 | Benjamin Axus (FRA) | |
7 | Luca Otmane (FRA) |
Judo - Coupe d'Europe - Saarbrücken - Poids mi-léger 52 kg FemmesPlus
5 | Hélèna Beyssac-Poulin (FRA) | |
7 | Patricia Fortel (FRA) |
Judo - Coupe d'Europe - Saarbrücken - Poids mi-léger 66 kg HommesPlus
3 | Kevin Azema (FRA) | |
3 | Daniel Jean (FRA) |
Judo - Coupe d'Europe - Saarbrücken - Poids mi-moyen 63 kg FemmesPlus
7 | Laury Posvite (FRA) |
Judo - Coupe d'Europe - Saarbrücken - Poids super-léger 48 kg FemmesPlus
2 | Marine Lhenry (FRA) | |
5 | Scarlett Gabrielli (FRA) | |
7 | Marine Gilly (FRA) |
Judo - Coupe d'Europe - Saarbrücken - Poids super-léger 60 kg HommesPlus
5 | Antoine Bidault (FRA) | |
5 | Romaric Bouda (FRA) | |
7 | Vincent Manquest (FRA) |
Plongeon - Fina Diving Grand Prix - Madrid - Haut vol 10m Femmes - Demi-finale 2Plus
5 | Maïssam Naji (FRA) | fra |
Plongeon - Fina Diving Grand Prix - Madrid - Haut vol 10m Femmes - QualificationPlus
9 | Maïssam Naji (FRA) | 223.75 |
Plongeon - Fina Diving Grand Prix - Madrid - Tremplin 3m HommesPlus
6 | Alexis Jandard (FRA) | 382.45 |
Plongeon - Fina Diving Grand Prix - Madrid - Tremplin 3m Hommes - Demi-finale 2Plus
3 | Alexis Jandard (FRA) | 367.65 |
Plongeon - Fina Diving Grand Prix - Madrid - Tremplin 3m Hommes - QualificationPlus
10 | Alexis Jandard (FRA) | 356.95 |
19 | Gwendal Bisch (FRA) | 303.05 |
Tennis - Circuit WTA - Bucarest - Qualifications - 1er TourPlus
14 Juil - 09h10 | Elena Rybakina | bat | Marine Partaud | 6-3 3-6 6-3 |
Tennis - Circuit WTA - Gstaad - Qualifications - 1er TourPlus
14 Juil - 16h45 | Amandine Hesse | bat | Tess Sugnaux | 6-2 6-2 |
14 Juil - 12h55 | Silvia Soler-Espinosa | bat | Chloé Paquet | 4-6 6-3 6-0 |
Trial - Championnats du Monde - FrancePlus
8 | Alexandre Ferrer (FRA) | 65 |
13 | Benoit Bincaz (FRA) | 76 |
Triathlon - Championnats du Monde - Séries - Hambourg - Triathlon FemmesPlus
1 | Cassandre Beaugrand (FRA) | 00:58:06 |
25 | Sandra Dodet (FRA) | 01:00:30 |
47 | Emilie Morier (FRA) | 01:02:13 |
Triathlon - Championnats du Monde - Séries - Hambourg - Triathlon HommesPlus
2 | Vincent Luis (FRA) | 00:53:29 |
6 | Dorian Coninx (FRA) | 00:53:46 |
10 | Léo Bergère (FRA) | 00:53:57 |
20 | Pierre Le Corre (FRA) | 00:54:11 |
40 | Simon Viain (FRA) | 00:55:39 |
V.T.T. - Vallnord - Descente individuelle FemmesPlus
5 | Cécile Ravanel Rode (FRA) | 05:04.202 |
6 | Marine Cabirou (FRA) | 05:07.187 |
V.T.T. - Vallnord - Descente individuelle HommesPlus
1 | Loris Vergier (FRA) | 04:04.055 |
2 | Amaury Pierron (FRA) | 04:05.388 |
8 | Loic Bruni (FRA) | 04:10.962 |
14 | Hugo Frixtalon (FRA) | 04:13.143 |
16 | Rémi Thirion (FRA) | 04:13.840 |
17 | Baptiste Pierron (FRA) | 04:14.053 |
21 | Alexandre Fayolle (FRA) | 04:14.610 |
23 | Faustin Figaret (FRA) | 04:15.708 |
32 | Dylan Levesque (FRA) | 04:17.357 |
42 | Thomas Estaque (FRA) | 04:19.117 |
48 | Gaëtan Vige (FRA) | 04:21.745 |
51 | Benoit Cougoureux (FRA) | 04:23.520 |
55 | Maxime Ciriego (FRA) | 04:26.314 |
57 | Thibault Laly (FRA) | 04:29.237 |
61 | Sylvain Cougoureux (FRA) | 06:36.711 |
V.T.T. - Vallnord - Descente individuelle Junior FemmesPlus
5 | Nastasia Gimenez (FRA) | 00:05:51.327 |
7 | Tina Gozzi (FRA) | 00:06:57.906 |
V.T.T. - Vallnord - Descente individuelle Junior HommesPlus
1 | Thibaut Daprela (FRA) | 00:04:15.467 |
8 | Matteo Iniguez (FRA) | 00:04:31.253 |
13 | Nathan Paillard (FRA) | 00:04:34.856 |
17 | Antoine Vidal (FRA) | 00:04:41.683 |
20 | Emile Rilat (FRA) | 00:04:47.357 |
Volleyball - Championnats d'Europe U-20 Hommes - Groupe BPlus
20h00 | Italie U-20 | 3 - 0 | France U-20 |
Water Polo - Championnats d'Europe Femmes - Groupe APlus
20h30 | Grèce | 12 - 5 | France |
WTCC - Championnat du monde des voitures de tourisme - WTCR - Slovakia Ring - Slovakia Ring - Série 1Plus
2 | Jean-Karl Vernay (FRA) | 1.734 |
4 | Aurélien Comte (FRA) | 5.525 |
6 | Yann Ehrlacher (FRA) | 7.357 |
9 | Aurélien Panis (FRA) | 8.993 |
10 | Nathanaël Berthon (FRA) | 9.813 |
12 | Yvan Muller (FRA) | 12.383 |
18 | John Filippi (FRA) | 15.856 |