Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Basketball - Pro A - Saison régulière - 13ème journéePlus
Basketball - Pro B - Saison régulière - 9ème journéePlus
20h00 | Poitiers | 79 - 69 | ASC Denain-Voltaire |
20h00 | Roanne Chorale | 95 - 77 | Caen Basket |
20h00 | ALM Evreux Basket | 94 - 87 | C' Chartres Basket |
20h00 | UJAP Quimper 29 | 80 - 81 | Orléans Loiret Basket |
20h00 | Aix Maurienne Savoie Basket | 64 - 81 | Gries Oberhoffen BC |
20h00 | Saint-Chamond Basket VDG | 75 - 49 | ADA Blois Basket 41 |
20h00 | Lille Métropole | 82 - 74 | Paris Basketball |
20h30 | Nantes L'Hermine Atlantique | 84 - 87 | JA Vichy Clermont |
Biathlon - Coupe du Monde Hommes - Hochfilzen - Sprint HommesPlus
2 | Martin Fourcade (FRA) | 24:57.8 |
4 | Antonin Guigonnat (FRA) | 25:15.1 |
7 | Simon Desthieux (FRA) | 25:25.5 |
24 | Emilien Jacquelin (FRA) | 26:05.6 |
39 | Quentin Fillon Maillet (FRA) | 26:30.9 |
40 | Aristide Bègue (FRA) | 26:32.4 |
Combiné Nordique - Continental Cup - Steamboat Springs - Gundersen 10.0km - Tremplin Normal HommesPlus
37 | Lilian Vaxelaire (FRA) | 29:09.2 |
39 | Brice Ottonello (FRA) | 29:15.7 |
Cyclisme sur piste - Londres - Poursuite par équipes FemmesPlus
9 | France |
Cyclisme sur piste - Londres - Poursuite par équipes HommesPlus
9 | France |
Cyclisme sur piste - Londres - Vitesse par équipes FemmesPlus
4 | France |
Cyclisme sur piste - Londres - Vitesse par équipes HommesPlus
5 | France |
Football - Championnat de France National - 16ème journéePlus
20h00 | Lyon - La Duchère | 0 - 0 | FC Villefranche Beaujolais |
20h00 | SO Cholet | 2 - 1 | Pau FC |
20h00 | Entente Sannois-Saint-Gratien | 0 - 0 | Le Mans |
20h00 | Marignane-Gignac-Côte Bleue | 3 - 0 | USL Dunkerque |
20h00 | Bourg-en-Bresse 01 | 1 - 1 | US Quevilly-Rouen Métropole |
20h00 | US Concarneau | 0 - 1 | Boulogne-sur-Mer |
Football - Coupe de France - 8ème TourPlus
20h00 | La Charité US (FRA) | 1 - 1 (1 tab 3) | FC Bourges (FRA) |
Football - Championnat de France Ligue 2 - Saison Régulière - 18ème journéePlus
20h00 | AS Nancy Lorraine | 1 - 1 | ESTAC Troyes |
20h00 | Red Star FC | 3 - 0 | Sochaux-Montbéliard |
20h00 | Ajaccio Gazélec | 1 - 1 | Le Havre AC |
20h00 | FC Lorient | 1 - 1 | Chamois Niortais FC |
20h00 | US Orléans Loiret Foot | 1 - 3 | Ajaccio AC |
20h00 | LB Châteauroux | 0 - 0 | Auxerre AJ |
20h00 | Stade Brestois 29 | 3 - 0 | AS Béziers Foot |
20h00 | Grenoble Foot 38 | 0 - 1 | Paris FC |
Handball - Coupe de France - Seizièmes de finalePlus
20h00 | C' Chartres Métropole HB | 35 - 31 | Cesson Rennes Métropole |
20h30 | Billère Pau Pyrénées | 27 - 35 | Istres Provence HB |
20h30 | Rennes (CPB) | 26 - 24 | Cherbourg JS Manche HB |
20h30 | Massy Essonne HB | 25 - 24 | UMS Pontault-Combault HB |
20h30 | Saint-Gratien Sannois HB | 20 - 30 | Chambéry Savoie |
21h00 | Villeurbanne HB | 25 - 31 | USAM Nîmes Gard |
Handball - Championnats d'Europe Femmes - Phase finale - Demi-finalesPlus
21h00 | France | 27 - 21 | Pays-Bas |
Hockey sur glace - Euro Ice Hockey Challenge - EIHC NorvègePlus
16h00 | France | 1 - 0 | Biélorussie |
Hockey sur glace - Matchs Amicaux FemmesPlus
16h00 | France | 3 - 1 | Russie |
Hockey sur glace - Matchs Amicaux Hommes U-16Plus
19h30 | France U-16 | 8 - 2 | Danemark U-16 |
Hockey sur glace - Matchs Amicaux Hommes U-18Plus
19h00 | Norvège U-18 | 4 - 3 | France U-18 |
Hockey sur glace - Championnat du Monde U-20 Division I-APlus
16h30 | Autriche U-20 | 4 - 2 | France U-20 |
Natation - Championnats du monde en petit bassin (25 m) - 50 m dos Femmes - Demi-finalePlus
8 | Mathilde Cini (FRA) | 26.54 ? |
Natation - Championnats du monde en petit bassin (25 m) - 50 m dos Femmes - SériePlus
9 | Mathilde Cini (FRA) | 26.57 Q |
Natation - Championnats du monde en petit bassin (25 m) - 50 m papillon FemmesPlus
4 | Mélanie Henique (FRA) | 25.02 |
Natation - Championnats du monde en petit bassin (25 m) - 50 m papillon Hommes - Demi-finalePlus
13 | Mehdy Metella (FRA) | 22.83 |
Natation - Championnats du monde en petit bassin (25 m) - 50 m papillon Hommes - SériePlus
10 | Mehdy Metella (FRA) | 22.86 Q |
Patinage artistique - Championnats Nationaux - Championnats de France - FemmesPlus
1 | Maé-Bérénice Méité (FRA) | 119.88 |
2 | Laurine Lecavelier (FRA) | 117.30 |
3 | Julie Froetscher (FRA) | 97.54 |
4 | Léa Serna (FRA) | 98.85 |
5 | Alizee Crozet (FRA) | 97.15 |
6 | Océane Piegad (FRA) | 85.17 |
Rugby - Challenge Européen - Poule 2Plus
20h45 | Stade Français Paris (FRA) | 12 - 3 | Neath Swansea Ospreys (GAL) |
Rugby - Challenge Européen - Poule 3Plus
20h00 | USA Perpignan (FRA) | 21 - 36 | Connacht Rugby (IRL) |
Rugby - Challenge Européen - Poule 5Plus
19h30 | SU Agen Lot-et-Garonne (FRA) | 14 - 10 | FC Grenoble Rugby (FRA) |
Rugby - Pro D2 - Saison régulière - 15ème journéePlus
20h00 | RC Vannes | 37 - 23 | Biarritz Olympique |
20h00 | CA Brive Correze | 52 - 14 | Bourg-en-Bresse |
20h00 | RC Massy Essonne | 22 - 13 | US Colomiers |
20h00 | Soyaux Angoulême XV Charente | 36 - 20 | Aix-en-Provence |
20h00 | Aviron Bayonnais | 45 - 10 | Stade Aurillacois Cantal Auvergne |
20h30 | Stade Montois Rugby | 30 - 14 | US Carcassonne |
Saut à Ski - Coupe du Monde Hommes - Engelberg - Saut - Grand Tremplin Hommes - QualificationPlus
49 | Jonathan Learoyd (FRA) | 97.0 |
Saut à Ski - Coupe du Monde Femmes - Premanon - Saut - Tremplin Normal Femmes - QualificationPlus
9 | Lucile Morat (FRA) | 117.5 |
19 | Léa Lemare (FRA) | 108.4 |
25 | Julia Clair (FRA) | 104.6 |
40 | Joséphine Pagnier (FRA) | 95.0 |
44 | Oceane Avocat Gros (FRA) | 90.9 |
Ski Alpin - Coupe d'Europe - Andalo Paganella - Slalom géant FemmesPlus
2 | Clara Direz (FRA) | 2:19.47 |
21 | Doriane Escane (FRA) | 2:23.82 |
28 | Jade Grillet Aubert (FRA) | 2:24.66 |
32 | Coralie Frasse-Sombet (FRA) | 2:25.79 |
39 | Carmen Haro (FRA) | 2:28.04 |
40 | Victoria Bianchini (FRA) | 2:28.85 |
Ski Alpin - FIS Race - Davos - Slalom géant HommesPlus
1 | Alexis Brondex (FRA) | 1:40.50 |
2 | Florian Loriot (FRA) | 1:40.98 |
4 | Alexandre Coltier (FRA) | 1:41.27 |
5 | Sacha Fivel (FRA) | 1:41.51 |
18 | Guerlain Favre (FRA) | 1:42.89 |
Ski Alpin - Nor-Am Cup - Panorama - Slalom géant FemmesPlus
22 | Chloé Margue (FRA) | 2:10.45 |
Ski Alpin - Coupe du Monde Hommes - Val Gardena / Groeden - Super-G HommesPlus
4 | Johan Clarey (FRA) | 1:29.30 |
22 | Adrien Théaux (FRA) | 1:30.09 |
41 | Blaise Giezendanner (FRA) | 1:30.60 |
42 | Nils Allegre (FRA) | 1:30.62 |
43 | Matthieu Bailet (FRA) | 1:30.63 |
52 | Thomas Mermillod-Blondin (FRA) | 1:30.98 |
Ski Alpin - FIS Race - Vaujany - Slalom HommesPlus
Volleyball - Ligue B masculine - Saison Régulière - 10ème journéePlus
20h00 | Cambrai VEC | 3 - 2 | Paris Volley UC |
Volleyball - Ligue A masculine - Saison Régulière - 11ème journéePlus
20h00 | Tourcoing Lille Métropole | 2 - 3 | Ajaccio GFC |
20h00 | Nice Volley-Ball | 3 - 2 | Stade Poitevin VB |
Volleyball - Ligue A féminine - Saison Régulière - 9ème journéePlus
20h00 | Pays d'Aix Venelles | 1 - 3 | Neptunes de Nantes VB |
20h00 | Cannes RC | 3 - 0 | VBC Chamalières |
20h00 | Volley Mulhouse Alsace | 3 - 1 | Mougins |