Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Canoë-kayak - Coupe du Monde - Eaux Plates - Szeged - 200m canoë monoplace Femmes - Finale BPlus
4 | Eugénie Dorange (FRA) | 47.852 |
Canoë-kayak - Coupe du Monde - Eaux Plates - Szeged - 200m kayak monoplace FemmesPlus
3 | Sarah Guyot (FRA) | 39.462 |
Canoë-kayak - Coupe du Monde - Eaux Plates - Szeged - 200m kayak monoplace Femmes - Finale BPlus
6 | Manon Hostens (FRA) | 40.770 |
Canoë-kayak - Coupe du Monde - Eaux Plates - Szeged - 200m kayak monoplace HommesPlus
6 | Maxime Beaumont (FRA) | 34.233 |
Canoë-kayak - Coupe du Monde - Eaux Plates - Szeged - 5000m Kayak monoplace HommesPlus
3 | Quentin Urban (FRA) | 19:57.611 |
Canoë-kayak - Coupe du Monde - Eaux Plates - Szeged - 500m canoë monoplace HommesPlus
3 | Thomas Simart (FRA) | 1:45.214 |
Canoë-kayak - Coupe du Monde - Eaux Plates - Szeged - 500m canoë monoplace Hommes - Finale BPlus
3 | Adrien Bart (FRA) | 1:49.900 |
Canoë-kayak - Coupe du Monde - Eaux Plates - Szeged - 500m kayak monoplace Hommes - Finale BPlus
3 | Etienne Hubert (FRA) | 1:38.026 |
Cyclisme sur route - 36e SPIE Internationale Juniorendriedaagse - 4ème étapePlus
1 | Valentin Retailleau (FRA) | 2:34:18 |
9 | Théo Thomas (FRA) | 0:52 |
11 | Julien Bourdiaux (FRA) | 0:54 |
Alexandre Balmer Jarne Van de Paar Robin Juel Skivild Robin Juel Skivild |
Cyclisme sur route - 36e SPIE Internationale Juniorendriedaagse - Classement généralPlus
2 | Valentin Retailleau (FRA) | 0:21 |
19 | Théo Thomas (FRA) | 1:17 |
20 | Axel Laurance (FRA) | 1:20 |
28 | Julien Bourdiaux (FRA) | 1:29 |
66 | Maxime Jolly (FRA) | 8:18 |
Cyclisme sur route - 75th Tour of Albania - 2ème étapePlus
21 | Julien Amadori (FRA) | mt |
Michele Gazzarra Paolo Totò Michele Gazzarra Dario Puccioni Sangemini - MG.Kvis |
Cyclisme sur route - A Travers Les Hauts De France - Trophée Paris-Arras Tour - 3ème étapePlus
8 | Adrien Carpentier (FRA) | mt |
9 | Axel Flet (FRA) | mt |
15 | Clément Davy (FRA) | mt |
20 | Julien Van Haverbeke (FRA) | mt |
Stephan Rabitsch Matthias Krizek Jannik Steimle |
Cyclisme sur route - A Travers Les Hauts De France - Trophée Paris-Arras Tour - Classement généralPlus
18 | Théo Nonnez (FRA) | 4:26 |
22 | Emmanuel Morin (FRA) | 4:26 |
24 | Flavien Dassonville (FRA) | 4:26 |
28 | Théo Sagnier (FRA) | 4:34 |
29 | Julien Van Haverbeke (FRA) | 4:34 |
31 | Clément Davy (FRA) | 4:34 |
39 | Adrien Lagree (FRA) | 4:43 |
40 | Steven Tronet (FRA) | 4:47 |
43 | Adrien Carpentier (FRA) | 5:37 |
45 | Kévin Avoine (FRA) | 5:47 |
50 | Emilien Vandermeersch (FRA) | 6:23 |
51 | Jean Lou Wattrelot (FRA) | 6:23 |
53 | Nicolas Moncomble (FRA) | 6:31 |
57 | Jérémy Cabot (FRA) | 7:29 |
62 | Florian Van Eslander (FRA) | 8:58 |
70 | Samuel Leroux (FRA) | 11:05 |
71 | Florent Fache (FRA) | 11:15 |
77 | Remi Huens (FRA) | 12:33 |
79 | Florian Deriaux (FRA) | 12:49 |
84 | Axel Flet (FRA) | 16:40 |
85 | Dany Maffeïs (FRA) | 16:43 |
86 | Raphael Garez (FRA) | 16:51 |
88 | Baptiste Gourguechon (FRA) | 18:07 |
94 | Maxime Blampain (FRA) | 23:33 |
99 | Maxime Huygens (FRA) | 29:05 |
Cyclisme sur route - Giro d'Italia - 15ème étapePlus
6 | Thibaut Pinot (FRA) | 0:41 |
7 | Alexandre Geniez (FRA) | 1:20 |
23 | Hubert Dupont (FRA) | 4:13 |
29 | Mickaël Chérel (FRA) | 6:46 |
30 | Kenny Elissonde (FRA) | 6:46 |
49 | Matthieu Ladagnous (FRA) | 19:31 |
50 | Quentin Jauregui (FRA) | 19:31 |
Simon Yates Elia Viviani Simon Yates Miguel Angel López Moreno Team Ineos |
Cyclisme sur route - Grote Prijs Marcel KintPlus
1 | Nacer Bouhanni (FRA) | 3:54:01 |
21 | Erwan Corbel (FRA) | mt |
56 | Jimmy Turgis (FRA) | 0:21 |
82 | Adrien Garel (FRA) | 2:06 |
100 | Loïc Chetout (FRA) | 7:15 |
Cyclisme sur route - Ronde de l'Isard d'Ariège - 4ème étapePlus
2 | Aurélien Paret-Peintre (FRA) | 3:26 |
3 | Sofiane Mérignat (FRA) | 3:26 |
5 | Clément Champoussin (FRA) | 3:26 |
6 | Marlon Gaillard (FRA) | 3:28 |
24 | Clément Lalba (FRA) | 8:31 |
Stephen Williams Stephen Williams João Pedro Almeida Gonçalves Lotto - Soudal Espoirs |
Cyclisme sur route - Ronde de l'Isard d'Ariège - Classement généralPlus
Cyclisme sur route - Tour de l'Ain - 3ème étapePlus
1 | Arthur Vichot (FRA) | 3:25:54 |
2 | Nans Peters (FRA) | mt |
3 | Nicolas Edet (FRA) | 0:03 |
4 | David Gaudu (FRA) | 0:13 |
6 | Mathias Le Turnier (FRA) | 0:27 |
7 | Tony Gallopin (FRA) | 0:41 |
10 | Anthony Perez (FRA) | 1:03 |
12 | Jérémy Maison (FRA) | 1:05 |
13 | Lilian Calmejane (FRA) | 1:05 |
16 | Thomas Joly (FRA) | 1:18 |
21 | Yohan Bagot (FRA) | 1:36 |
22 | Léo Vincent (FRA) | 1:46 |
24 | Clément Chevrier (FRA) | 2:27 |
Arthur Vichot Arthur Vichot Camille Thominet Marc Hirschi Manzana - Postobon |
Cyclisme sur route - Tour de l'Ain - Classement généralPlus
Cyclisme sur route - Tour of Norway - 5ème étapePlus
5 | Justin Jules (FRA) | 0:26 |
Eduard Prades Reverte Sondre Holst Enger Øivind Lukkedal Jesper Schultz Caja Rural - Seguros RGA |
Cyclisme sur route - Tour of Norway - Classement généralPlus
7 | Justin Jules (FRA) | 0:32 |
Cyclisme sur route - Trophée Centre Morbihan - Classement généralPlus
7 | Victor Guernalec (FRA) | 4:35 |
13 | Donavan Grondin (FRA) | 4:48 |
20 | Kévin Vauquelin (FRA) | 4:55 |
22 | Thibault D'Hervez (FRA) | 5:00 |
25 | Louis Brule (FRA) | 5:04 |
37 | Benjamin Molinaro (FRA) | 6:10 |
46 | Nicolas Silliau (FRA) | 9:37 |
47 | Nicolas Hamon (FRA) | 9:45 |
49 | Colin Jacquemin (FRA) | 11:05 |
60 | Thibault Lavenant (FRA) | 26:43 |
61 | Clément Jossier (FRA) | 30:42 |
Cyclisme sur route - Trophée Centre Morbihan - Etape 2aPlus
8 | Victor Guernalec (FRA) | 0:24 |
16 | Donavan Grondin (FRA) | 0:37 |
25 | Kévin Vauquelin (FRA) | 0:44 |
Remco Evenepoel Remco Evenepoel Remco Evenepoel Andrea Piccolo Equipe nationale de Belgique |
Cyclisme sur route - Trophée Centre Morbihan - Etape 2bPlus
12 | Thibault D'Hervez (FRA) | 0:09 |
21 | Louis Brule (FRA) | 0:09 |
Remco Evenepoel Remco Evenepoel Andrea Piccolo Andrea Piccolo Equipe nationale de Belgique |
DTM - Barcelone - Barcelone - Série 2Plus
13 | Loïc Duval (FRA) | +33.304 |
Équitation - Coupe des Nations FEI - Europe Division 1 - La BaulePlus
7 | France | 20 |
Escrime - Grand Prix - Shanghai - Fleuret FemmesPlus
Escrime - Grand Prix - Shanghai - Fleuret HommesPlus
Football - Championnat de France Ligue 2 - Barrage de Promotion - 2ème Tour - Match entre 3ème et vainqueur Tour 1Plus
19h00 | Ajaccio AC | 2 - 2 (5 tab 3) | Le Havre AC |
Golf - Kingsmill ChampionshipPlus
25 | Céline Boutier (FRA) | -5 |
42 | Perrine Delacour (FRA) | -3 |
50 | Céline Herbin (FRA) | -2 |
57 | Joanna Klatten (FRA) | -1 |
Handball - Coupe EHF Hommes - Phase Finale - FinalePlus
15h15 | Füchse Berlin (ALL) | 28 - 25 | Saint-Raphaël Var (FRA) |
Hockey sur gazon - Club Trophy Femmes - Groupe BPlus
17h45 | CSP Krylatskoye (RUS) | 4 - 3 | Lille MHC (FRA) |
Judo - Coupe d'Europe Cadet - Bielsko Biala - + 70kg FemmesPlus
1 | Léa Fontaine (FRA) |
Judo - Coupe d'Europe Cadet - Bielsko Biala - + 90kg HommesPlus
3 | Mathias Anglionin (FRA) | |
7 | Amadou Meite (FRA) |
Judo - Coupe d'Europe Cadet - Bielsko Biala - Poids léger 57 kg FemmesPlus
3 | Fantine Rauzier (FRA) |
Judo - Coupe d'Europe Cadet - Bielsko Biala - Poids mi-moyen 81 kg HommesPlus
5 | Maxime Gael Ngayap Hambou (FRA) |
Judo - Coupe d'Europe Cadet - Bielsko Biala - Poids moyen 70 kg FemmesPlus
5 | Silo Karrie Ngosso (FRA) |
Judo - Championnats d'Europe de Kata - Goshin JutsuPlus
5 | France | 498,5 |
Judo - Championnats d'Europe de Kata - Ju-no-kata HommesPlus
4 | France | 401,0 |
6 | France II | 389,5 |
Judo - Championnats d'Europe de Kata - Katame No Kata1GPlus
1 | France | 154,5 |
Judo - Championnats d'Europe de Kata - Katame-no-kata HommesPlus
6 | France | 374,0 |
Judo - Championnats d'Europe de Kata - Kime-no-kata HommesPlus
1 | France | 560,0 |
2 | France II | 527,5 |
Judo - Championnats d'Europe de Kata - Nage No Kata3GPlus
1 | France | 254,5 |
4 | France II | 248,5 |
Judo - Championnats d'Europe de Kata - Nage-no-kata HommesPlus
3 | France | 394,0 |
Judo - Coupe d'Europe Junior - La Coruna - Poids lourd +100 kg HommesPlus
3 | Amir Benga (FRA) |
Judo - Coupe d'Europe Junior - La Coruna - Poids lourd +78 kg FemmesPlus
5 | Laura Fuseau (FRA) |
Judo - Coupe d'Europe Junior - La Coruna - Poids mi-lourd 100 kg HommesPlus
3 | Hugo Garel (FRA) |
Judo - Coupe d'Europe Junior - La Coruna - Poids mi-lourd 78 kg FemmesPlus
5 | Marie Fernandez (FRA) |
Judo - Coupe d'Europe Junior - La Coruna - Poids moyen 70 kg FemmesPlus
5 | Elecka Carla Nzossi (FRA) |
Moto - Moto 2 - GP de France - Le MansPlus
8 | Fabio Quartararo (FRA) | 14.585 |
20 | Jules Danilo (FRA) | 45.840 |
24 | Corentin Perolari (FRA) | 57.478 |
27 | Cedric Tangre (FRA) | +1'36.542 |
Motocross - MXGP - GP d'AllemagnePlus
3 | Gautier Paulin (FRA) | 40 |
5 | Romain Febvre (FRA) | 32 |
15 | Maxime Desprey (FRA) | 12 |
Motocross - Championnats du Monde Dames - GP d'AllemagnePlus
10 | Justine Charroux (FRA) | 21 |
15 | Mathilde Denis (FRA) | 12 |
17 | Mathilde Martinez (FRA) | 11 |
Motocross - MX2 - GP d'AllemagnePlus
17 | Mathys Boisrame (FRA) | 12 |
23 | Natanael Bres (FRA) | 1 |
Motocross - MXGP - GP d'Allemagne - GP d'Allemagne - Série 1Plus
3 | Gautier Paulin (FRA) | 0:24.028 |
4 | Romain Febvre (FRA) | 0:30.534 |
16 | Maxime Desprey (FRA) | 1:35.991 |
Motocross - MX2 - GP d'Allemagne - GP d'Allemagne - Série 1Plus
9 | Mathys Boisrame (FRA) | 0:46.183 |
21 | Natanael Bres (FRA) | 1:54.793 |
22 | David Herbreteau (FRA) | 2:03.835 |
24 | Zachary Pichon (FRA) | 1 Tour |
Motocross - Championnats du Monde Dames - GP d'Allemagne - GP d'Allemagne - Série 2Plus
11 | Justine Charroux (FRA) | 1:51.109 |
17 | Mathilde Martinez (FRA) | 1 Tour |
18 | Mathilde Denis (FRA) | 1 Tour |
29 | Manon Haudoire (FRA) | 1 Tour |
30 | Camille Viaud (FRA) | 1 Tour |
31 | Morgane Soulier (FRA) | 2 Tours |
33 | Charlotte Deharbe (FRA) | 2 Tours |
Motocross - MXGP - GP d'Allemagne - GP d'Allemagne - Série 2Plus
3 | Gautier Paulin (FRA) | 0:32.863 |
7 | Romain Febvre (FRA) | 1:10.615 |
14 | Maxime Desprey (FRA) | 1:42.557 |
Motocross - MX2 - GP d'Allemagne - GP d'Allemagne - Série 2Plus
20 | Natanael Bres (FRA) | 1:38.702 |
25 | Zachary Pichon (FRA) | 1 Tour |
28 | Mathys Boisrame (FRA) | 7 Tours |
29 | David Herbreteau (FRA) | 8 Tours |
Natation - World Series de Marathon - Seychelles - 10 km longue distance FemmesPlus
22 | Caroline Laure Jouisse (FRA) | 2:00:44.80 |
Rallye - Championnat du Monde - Rallye du PortugalPlus
10 | Stéphane Lefebvre (FRA) | 4:06:20.9 |
11 | Pierre-Louis Loubet (FRA) | 4:07:07.9 |
42 | Jean-Baptiste Franceschi (FRA) | 5:17:01.6 |
Rugby - Moscou - Cup - Demi-finalesPlus
Irlande 7s | 31 - 0 | France 7s |
Rugby - Moscou - Cup - Match pour la 3ème placePlus
Italie 7s | 14 - 5 | France 7s |
Rugby - Moscou - Cup - Quarts de finalePlus
France 7s | 14 - 5 | Angleterre 7s |
Rugby - Super League - Saison Régulière - 15ème journéePlus
14h00 | Salford Red Devils (ANG) | 12 - 26 | Dragons Catalans (FRA) |
Rugby - Championnat de France Élite 1 - Saison Régulière - 16ème journéePlus
15h00 | Toulouse XIII Broncos | 10 - 40 | Villeneuve XIII |
15h00 | Palau Broncos XIII | 34 - 42 | XIII Limouxin |
Surf - Circuit WCT Hommes - Brésil - Rio de Janeiro - Oi Rio ProPlus
13 | Jérémy Florès (FRA) | 1750 |
25 | Joan Duru (FRA) | 500 |
25 | Michel Bourez (FRA) | 500 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Bordeaux - FinalePlus
Reilly Opelka | bat | Grégoire Barrère | 6-7 6-4 7-5 |
Tennis - Circuit ATP - Open Parc Auvergne-Rhône-Alpes - Qualifications - 2ème TourPlus
20 Mai - 12h55 | Filip Horansky | bat | Antoine Cornut-Chauvinc | 6-1 6-3 |
20 Mai - 10h40 | Jordi Samper-Montana | bat | Mattéo Martineau | 6-3 4-6 6-3 |
Tennis - Circuit ATP - Open Parc Auvergne-Rhône-Alpes - Seizièmes de finalePlus
20 Mai - 17h40 | Calvin Hemery | bat | Corentin Moutet | 6-7 6-4 6-3 |
Tennis - Circuit WTA - Strasbourg - Seizièmes de finalePlus
20 Mai - 17h05 | Danielle Rose Collins | bat | Amandine Hesse | 6-1 4-6 6-3 |
V.T.T. - Albstadt - Cross Country Olympique FemmesPlus
9 | Pauline Ferrand Prevot (FRA) | 1:41:10 |
16 | Sabrina Enaux (FRA) | 1:44:07 |
17 | Julie Bresset (FRA) | 1:44:29 |
40 | Estelle Boudot-Morel (FRA) | |
63 | Marion Colin (FRA) |
V.T.T. - Albstadt - Cross Country Olympique HommesPlus
2 | Stéphane Tempier (FRA) | 1:28:23 |
4 | Maxime Marotte (FRA) | 1:28:57 |
5 | Jordan Sarrou (FRA) | 1:29:18 |
20 | Titouan Carod (FRA) | 1:32:39 |
29 | Hugo Drechou (FRA) | 1:34:11 |
37 | Victor Koretzky (FRA) | 1:35:03 |
52 | Raphael Gay (FRA) | 1:36:38 |
60 | Maxime Loret (FRA) | 1:37:44 |
67 | Florian Trigo (FRA) | 1:39:03 |
75 | Arthur Tropardy (FRA) | |
81 | Benoît Jeanniard (FRA) | |
90 | Alexis Paris (FRA) | |
92 | Harold Flandre (FRA) | |
114 | Emilien Joseph De Poortere (FRA) | |
117 | Titouan Perrin Ganier (FRA) | |
122 | Pierrick Kersuzan (FRA) |
V.T.T. - Albstadt - Cross Country Olympique U23 FemmesPlus
7 | Lucie Urruty (FRA) | 1:23:23 |
8 | Hélène Clauzel (FRA) | 1:23:50 |
19 | Coline Clauzure (FRA) | 1:30:47 |
31 | Chloé Passelande (FRA) | |
35 | Manon Wimmer (FRA) | |
39 | Constance Valentin (FRA) | |
46 | Fiona Antoine (FRA) |
Volleyball - Ligue européenne Femmes - Golden League - Poule BPlus
18h30 | Hongrie | 3 - 0 | France |
WTCC - Championnat du monde des voitures de tourisme - WTCR - Zandvoort - Zandvoort - Série 1Plus
1 | Yann Ehrlacher (FRA) | 54:46.280 |
2 | Aurélien Comte (FRA) | 1.217 |
5 | Jean-Karl Vernay (FRA) | 2.440 |
9 | Nathanaël Berthon (FRA) | 7.044 |
10 | Aurélien Panis (FRA) | 8.120 |
15 | John Filippi (FRA) | 10.371 |