Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Basketball - Pro A - Saison régulière - 24ème journéePlus
20h45 | AS Monaco | 91 - 70 | Nanterre 92 |
Cyclisme sur route - Driedaagse De Panne-KoksijdePlus
8 | Hugo Hofstetter (FRA) | mt |
18 | Bryan Coquard (FRA) | mt |
19 | Jimmy Turgis (FRA) | mt |
32 | Adrien Petit (FRA) | 0:07 |
37 | Florian Sénéchal (FRA) | 0:18 |
48 | Alexandre Pichot (FRA) | 0:34 |
65 | Rémi Cavagna (FRA) | 1:46 |
82 | Lorenzo Manzin (FRA) | 2:21 |
84 | Yohann Gène (FRA) | 2:29 |
94 | Geoffrey Soupe (FRA) | 3:48 |
101 | Christophe Masson (FRA) | 3:48 |
115 | Simon Sellier (FRA) | 3:56 |
116 | Romain Cardis (FRA) | 3:56 |
Cyclisme sur route - Tour Cycliste International de la Pharmacie Centrale de Tunisie - 2ème étapePlus
2 | Adrien Thomas (FRA) | 0:04 |
3 | Stéphane Poulhies (FRA) | 0:22 |
6 | Jean Goubert (FRA) | 7:50 |
Gaëtan Bille |
Cyclisme sur route - Tour Cycliste International de la Pharmacie Centrale de Tunisie - Classement généralPlus
2 | Adrien Thomas (FRA) | 0:08 |
3 | Stéphane Poulhies (FRA) | 0:24 |
6 | Jean Goubert (FRA) | 8:00 |
Gaëtan Bille |
Cyclisme sur route - Tour de Normandie - 3ème étapePlus
17 | Cyrille Patoux (FRA) | mt |
23 | Antoine Leplingard (FRA) | mt |
Fabian Lienhard Fabian Lienhard Theo Nicolas Fabian Lienhard Holowesko -Citadel P-B Arapahoe Resources |
Cyclisme sur route - Volta Ciclista a Catalunya - 3ème étapePlus
3 | Thibaut Pinot (FRA) | 0:20 |
14 | Warren Barguil (FRA) | 0:20 |
17 | David Gaudu (FRA) | 0:20 |
21 | Pierre Latour (FRA) | 0:20 |
28 | Elie Gesbert (FRA) | 0:20 |
Thomas De Gendt Thomas De Gendt Matej Mohoric Lotto - Soudal |
Football - Championnats d'Europe U-17 Hommes 2018 - Qualifications - Deuxième Tour - Groupe 6Plus
11h00 | France U-17 | 3 - 0 | Bosnie-Herzégovine U-17 |
Football - Championnats d'Europe U-19 Hommes 2018 - Qualifications - Deuxième Tour - Groupe 6Plus
12h00 | France U-19 | 3 - 2 | Belgique U-19 |
Football - Ligue des Champions Féminine de L'UEFA - Tableau Final - Quarts de finalePlus
20h45 | Montpellier HSC (FRA) | 0 - 2 | Chelsea LFC (ANG) |
Handball - Lidl Starligue - 18ème journéePlus
20h00 | Saran Loiret HB | 29 - 34 | Montpellier HB |
20h00 | Pays d'Aix UC HB | 28 - 28 | Nantes HBC |
20h30 | FENIX Toulouse | 34 - 29 | Saint-Raphaël Var |
20h30 | Tremblay-en-France | 29 - 32 | Cesson Rennes Métropole |
20h30 | Massy Essonne HB | 24 - 28 | US Ivry |
20h45 | Chambéry Savoie | 26 - 26 | Dunkerque Grand Littoral |
Ski Acrobatique - Coupe du Monde Femmes - Tignes - Halp pipe Femmes - QualificationPlus
2 | Marie Martinod (FRA) | 85.80 |
12 | Anaïs Caradeux (FRA) | 70.20 |
Ski Acrobatique - Coupe du Monde Hommes - Tignes - Halp pipe Hommes - QualificationPlus
9 | Thomas Krief (FRA) | 81.20 |
19 | Antoine Adelisse (FRA) | 63.00 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Lille - Huitièmes de finalePlus
Guillermo Olaso | bat | Nicolas Mahut | 7-6 6-7 6-3 |
Grégoire Barrère | bat | Stéphane Robert | 2-6 7-5 7-6 |
Yannick Maden | bat | Ugo Humbert | 7-5 4-6 6-1 |
David Guez | bat | Matthias Bachinger | 6-2 6-2 |
Antoine Hoang | bat | Laurynas Grigelis | 6-4 2-6 6-4 |
Tobias Kamke | bat | Constant Lestienne | 6-0 7-6 |
Hugo Grenier | bat | Corentin Moutet | 6-2 7-5 |
Maxime Janvier | bat | Quentin Halys | 6-2 6-4 |
Tennis - Circuit ATP - Miami - 1er tourPlus
21 Mar - 22h40 | Benoît Paire | bat | Mischa Zverev | 1-6 6-1 6-2 |
21 Mar - 21h00 | Jérémy Chardy | bat | Rogerio Dutra Da Silva | 6-3 7-6 |
21 Mar - 18h50 | Matthew Ebden | bat | Gilles Simon | 6-3 6-7 7-5 |
21 Mar - 18h20 | Pierre-Hugues Herbert | bat | Taylor Fritz | 7-6 6-4 |
Tennis - Circuit WTA - Miami - 1er tourPlus
21 Mar - 20h35 | Océane Dodin | bat | Veronica Cepede Royg | 6-4 6-7 6-3 |
21 Mar - 18h25 | Alizé Cornet | bat | Bethanie Mattek-Sands | 6-2 7-5 |
V.T.T. - Cape Epic Hommes - 3ème étapePlus
15 | KMC EKOÏ SR Suntour | 4:35.09,1 |
Volleyball - Challenge Cup Féminine - Demi-finalesPlus
20h00 | Neptunes de Nantes VB (FRA) | 0 - 3 | Bursa BBSK (TUR) |