Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Les 4 jours de Dunkerque 2003 sont la 49ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 7 au 11 mai 2003 . Le vainqueur de l'édition 2003 est Christophe Moreau.
France - 7 Mai 2003 - 11 Mai 2003
1 | Christophe Moreau (FRA) | Crédit Agricole | 20h26'05" |
2 | Didier Rous (FRA) | Brioches La Boulangère | 29" |
3 | Laurent Brochard (FRA) | AG2R Prévoyance | 1'19" |
4 | Patrice Halgand (FRA) | Jean Delatour | 1'42" |
5 | David Zabriskie (E-U) | US Postal Service Presented by Berry Floor | 2'29" |
6 | Laurent Lefevre (FRA) | Jean Delatour | 3'36" |
7 | Matthew White (AUS) | US Postal Service Presented by Berry Floor | 3'49" |
8 | Nicolas Vogondy (FRA) | La Française des Jeux | 3'58" |
9 | Nicolas Jalabert (FRA) | Team CSC | 4'03" |
10 | Anthony Geslin (FRA) | Brioches La Boulangère | 4'33" |
11 | Javier De Jesus Zapata Villada (COL) | 05 Orbitel | 4'42" |
12 | Richard Virenque (FRA) | Quick Step - Davitamon | 5'15" |
13 | Andrei Mizourov (KAZ) | MBK - Oktos | 5'17" |
14 | Michael Barry (CAN) | US Postal Service Presented by Berry Floor | 5'22" |
15 | Franck Pencole (FRA) | MBK - Oktos | 7'21" |
16 | Stijn Devolder (BEL) | Vlaanderen - T Interim | 8'16" |
17 | Bart Voskamp (P-B) | Bankgiroloterij Cycling Team | 8'33" |
18 | Benoît Joachim (LUX) | US Postal Service Presented by Berry Floor | 8'42" |
19 | Jurgen Van Goolen (BEL) | Quick Step - Davitamon | 8'45" |
20 | Marlon Alirio Perez Arango (COL) | 05 Orbitel | 9'00" |
21 | Levi Leipheimer (E-U) | Rabobank | 9'02" |
22 | Kevin De Weert (BEL) | Rabobank | 9'05" |
23 | Jairo De Jesus Hernandez Montoya (COL) | 05 Orbitel | 9'06" |
24 | Maarten Den Bakker (P-B) | Rabobank | 9'26" |
25 | Sébastien Talabardon (FRA) | Big Mat - Aubervilliers 93 | 9'32" |
26 | Bram Schmitz (P-B) | Bankgiroloterij Cycling Team | 9'33" |
27 | Stéphane Barthe (FRA) | MBK - Oktos | 9'39" |
28 | Franck Renier (FRA) | Brioches La Boulangère | 9'43" |
29 | Ludovic Auger (FRA) | Big Mat - Aubervilliers 93 | 9'44" |
30 | Christophe Mengin (FRA) | La Française des Jeux | 9'45" |
31 | Charles Guilbert (FRA) | Marlux - Wincor - Nixdorf | 9'50" |
32 | Michael Rogers (AUS) | Quick Step - Davitamon | 9'54" |
33 | Jurgen Van De Walle (BEL) | Vlaanderen - T Interim | 10'07" |
34 | Bert Hiemstra (P-B) | Bankgiroloterij Cycling Team | 10'09" |
35 | Mathew Hayman (AUS) | Rabobank | 10'16" |
36 | Benoît Poilvet (FRA) | Crédit Agricole | 10'21" |
37 | Stéphane Berges (FRA) | AG2R Prévoyance | 11'15" |
38 | Jimmy Engoulvent (FRA) | Brioches La Boulangère | 11'22" |
39 | Matthé Pronk (P-B) | Bankgiroloterij Cycling Team | 11'32" |
40 | Guillaume Auger (FRA) | Big Mat - Aubervilliers 93 | 11'37" |
41 | Uros Murn (SLO) | Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchi | 11'46" |
42 | Jan Kuyckx (BEL) | Vlaanderen - T Interim | 11'47" |
43 | Franck Bouyer (FRA) | Brioches La Boulangère | 12'08" |
44 | Philippe Gaumont (FRA) | Cofidis | 12'15" |
45 | Cédric Vasseur (FRA) | Cofidis | 12'17" |
46 | Chris Peers (BEL) | Cofidis | 12'20" |
47 | Wim Van Huffel (BEL) | Vlaanderen - T Interim | 12'47" |
48 | Mark Scanlon (IRL) | AG2R Prévoyance | 12'49" |
49 | Médéric Clain (FRA) | Cofidis | 13'01" |
50 | James Vanlandshoot (BEL) | Vlaanderen - T Interim | 13'16" |
7 Mai - Étape 1 - Dunkerque-Roost Warendin, 189.5 km | Frédéric Finot |
8 Mai - Étape 2 - Sin le Noble-Bapaume, 200.9 km | Lars Michaelsen |
9 Mai - Étape 3 - Arras-Arques, 191.4 km | Jaan Kirsipuu |
10 Mai - Étape 4 - Wimereux-Boulogne sur Mer, 179.5 km | Christophe Moreau |
11 Mai - Étape 5 - Gravelines, 19 km Clm | Christophe Moreau |
11 Mai - Étape 6 - Gravelines-Dunkerque, 96.1 km | Jean-Patrick Nazon |