Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - 4 jours de Dunkerque - 2000 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - 4 jours de Dunkerque - 2000 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2000

4 jours de Dunkerque 2000

FranceFrance - 2 Mai 2000 - 7 Mai 2000


4 jours de Dunkerque - 7 Mai 2000


1SUEMartin Rittsel (SUE)Memorycard - Jack & Jones22h52'07"
2LTUArturas Kasputis (LTU)AG2R Prévoyance - Décathlon24"
3AFSRobert Hunter (AFS)Lampre - Daikin1'06"
4FRAChristophe Moreau (FRA)Festina1'10"
5SUEMagnus Bäckstedt (SUE)Crédit Agricole1'13"
6DANMichael Sandstød (DAN)Memorycard - Jack & Jones1'23"
7FRAStéphane Barthe (FRA)AG2R Prévoyance - Décathlon1'25"
8BELAndrei Tchmil (BEL)Lotto - Adecco1'26"
9E-UDylan Casey (E-U)US Postal Service1'27"
10E-UFred Rodriguez (E-U)Mapei - Quick Stepmt
11ITACristian Moreni (ITA)Liquigas - Pata1'32"
12E-UMarty Jemison (E-U)US Postal Servicemt
13FRADidier Rous (FRA)Bonjour - Toupargel1'39"
14LATArvis Piziks (LAT)Memorycard - Jack & Jonesmt
15E-ULevi Leipheimer (E-U)US Postal Service1'46"
16AUSStuart O'Grady (AUS)Crédit Agricole1'59"
17BELJo Planckaert (BEL)Cofidis2'03"
18FRAEmmanuel Magnien (FRA)La Française des Jeux2'04"
19DANJørgen Bo Petersen (DAN)Ville de Charleroi - New Systems2'09"
20FRAChristophe Bassons (FRA)Jean Delatour2'11"
21SUEMichel Lafis (SUE)Farm Frites2'12"
22LTUSaulius Ruskys (LTU)VC Saint-Quentin - Oktos2'15"
23FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeux2'16"
24NOROle Sigurd Simensen (NOR)VC Saint-Quentin - Oktosmt
25FRAJean-Cyril Robin (FRA)Bonjour - Toupargel2'21"
26DANMichael Blaudzun (DAN)Memorycard - Jack & Jones2'23"
27LUXBenoît Joachim (LUX)US Postal Service2'26"
28POLZbigniew Spruch (POL)Lampre - Daikinmt
29RUSAlexei Sivakov (RUS)Big Mat - Aubervilliers 932'27"
30DANAllan Johansen (DAN)Memorycard - Jack & Jonesmt
31ITAPaolo Bossoni (ITA)Cantina Tollo - Regainmt
32P-BMarcel Duijn (P-B)Rabobank2'28"
33FRAFrédéric Bessy (FRA)Jean Delatour2'29"
34FRAFrançois Simon (FRA)Bonjour - Toupargel2'31"
35BELWim Vansevenant (BEL)Farm Fritesmt
36P-BMatthé Pronk (P-B)Rabobank2'36"
37FRAChristophe Oriol (FRA)Jean Delatourmt
38RUSAlexandre Botcharov (RUS)AG2R Prévoyance - Décathlon2'37"
39BELLudovic Capelle (BEL)Ville de Charleroi - New Systems2'38"
40RTCJan Svorada (RTC)Lampre - Daikin2'49"
41BELSerge Baguet (BEL)Lotto - Adeccomt
42BELWilfried Peeters (BEL)Mapei - Quick Step2'57"
43BELChristophe Detilloux (BEL)Lotto - Adecco2'58"
44ITAGiacomo Battistel (ITA)Alexia Alluminio3'05"
45P-BAart Vierhouten (P-B)Rabobank3'06"
46ITARinaldo Nocentini (ITA)Mapei - Quick Step3'07"
47ITAGiancarlo Raimondi (ITA)Liquigas - Pata3'10"
48FRACarlos Da Cruz (FRA)Big Mat - Aubervilliers 933'28"
49ITADavide Casarotto (ITA)Alessio3'36"
50FRALudovic Auger (FRA)Big Mat - Aubervilliers 933'55"

Étapes

2 Mai - Étape 1 - Dunkerque-Oostende (Bel), 172.2 km LATArvis Piziks
3 Mai - Étape 2 - St Pol-Boulogne, 166.2 km LTUArturas Kasputis
4 Mai - Étape 3 - Boulogne-Béthune, 186.2 km FRAJean-Patrick Nazon
5 Mai - Étape 4 - St Amand les Eaux-St Amand les Eaux, 138 km ITAGiancarlo Raimondi
6 Mai - Étape 5 - Lillers-Westouter, 188 km E-UFred Rodriguez
7 Mai - Étape 6 - Grande Synthe, 11.3 km Clm E-UDylan Casey
7 Mai - Étape 7 - Grande Synthe-Dunkerque, 104.4 km ESTJaan Kirsipuu

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés