Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Ceratizit Festival Elsy Jacobs 2022 est la 11ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 29 avril au 1er mai 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Marta Bastianelli.
Image © Sport A Fraïzaït Zéisseng asbl. Source : Site officiel du Festival Elsy Jacobs.
1 | Veronica Ewers (E-U) | EF Education - TIBCO - SVB | 2:56:10 |
2 | Marta Bastianelli (ITA) | Uae Team Adq | 0:08 |
3 | Karlijn Swinkels (P-B) | Team Jumbo - Visma | mt |
4 | Christine Majerus (LUX) | Team SD Worx | mt |
5 | Olivia Baril (CAN) | Valcar - Travel & Service | mt |
6 | Loes Adegeest (P-B) | Ibct | mt |
7 | Mikayla Harvey (NZL) | Canyon - Sram Racing | mt |
8 | Niamh Fisher-Black (NZL) | Team SD Worx | mt |
9 | Greta Marturano (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | mt |
10 | Maaike Boogaard (P-B) | Uae Team Adq | 0:13 |
11 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Uae Team Adq | 0:17 |
12 | Demi Vollering (P-B) | Team SD Worx | 0:25 |
13 | Silvia Zanardi (ITA) | Be Pink | mt |
14 | Alison Jackson (CAN) | Liv Racing Xstra | mt |
15 | Lara Vieceli (ITA) | Ceratizit - Wnt | mt |
16 | Cristina Tonetti (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | mt |
17 | Femke Gerritse (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
18 | Silvia Persico (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
19 | Hannah Ludwig (ALL) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
20 | Pauliena Rooijakkers (P-B) | Canyon - Sram Racing | mt |
21 | India Grangier (FRA) | Stade Rochelais Charente-Maritime | mt |
22 | Kathrin Hammes (ALL) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
23 | Eleonora Camilla Gasparrini (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
24 | Debora Silvestri (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | mt |
25 | Anna Shackley (G-B) | Team SD Worx | 0:29 |
26 | Maud Oudeman (P-B) | Canyon - Sram Racing | mt |
27 | Kata Blanka Vas (HON) | Team SD Worx | mt |
28 | Marta Lach (POL) | Ceratizit - Wnt | 0:54 |
29 | Joscelin Lowden (G-B) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
30 | Megan Armitage (IRL) | Ibct | mt |
31 | Markéta Hájková (RTC) | Be Pink | mt |
32 | Alice Sharpe (IRL) | Ibct | mt |
33 | Simone Boilard (CAN) | St Michel - Auber 93 | mt |
34 | Natalie Grinczer (G-B) | Stade Rochelais Charente-Maritime | mt |
35 | Chiara Consonni (ITA) | Valcar - Travel & Service | 0:59 |
36 | Anna Henderson (G-B) | Team Jumbo - Visma | 1:54 |
37 | Anna Trevisi (ITA) | Uae Team Adq | mt |
38 | Jip Van Den Bos (P-B) | Team Jumbo - Visma | 2:12 |
39 | Quinty Ton (P-B) | Liv Racing Xstra | mt |
40 | Mia Griffin (IRL) | Ibct | mt |
41 | Noemi Rüegg (SUI) | Team Jumbo - Visma | mt |
42 | Magdeleine Vallieres Mill (CAN) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
43 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
44 | Karolina Kumiega (POL) | Valcar - Travel & Service | 5:19 |
45 | Lieke Nooijen (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
46 | Barbara Fonseca (FRA) | St Michel - Auber 93 | mt |
47 | Fien Delbaere (BEL) | Multum Accountants Ladies Cycling Team | mt |
48 | Nina Berton (LUX) | Andy Schleck - CP Nvst - Immo Losch | mt |
49 | Anne Dorthe Ysland (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
50 | Marta Jaskulska (POL) | Liv Racing Xstra | mt |
51 | Michaela Drummond (NZL) | Be Pink | mt |
52 | Amalie Lutro (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
53 | Sara van De Vel (BEL) | Ibct | mt |
54 | Maria Novolodskaya (RUS) | Uae Team Adq | mt |
55 | Kathrin Schweinberger (AUT) | Ceratizit - Wnt | mt |
56 | Eugenia Bujak (SLO) | Uae Team Adq | mt |
57 | Lauren Stephens (E-U) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
58 | Giorgia Vettorello (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | mt |
59 | Clara Honsinger (E-U) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
60 | Tereza Neumanová (RTC) | Liv Racing Xstra | mt |
61 | Isabelle Klein (LUX) | mt | |
62 | Haylee Fuller (AUS) | Ibct | mt |
63 | Noémie Abgrall (FRA) | Stade Rochelais Charente-Maritime | mt |
64 | Neve Bradbury (AUS) | Canyon - Sram Racing | mt |
65 | Alessia Vigilia (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | mt |
66 | Alice Wood (Barnes) (G-B) | Canyon - Sram Racing | mt |
67 | Hannah Barnes (G-B) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
68 | Anniina Ahtosalo (FIN) | Uno-X Pro Cycling Team | 8:47 |
69 | Perrine Clauzel (FRA) | St Michel - Auber 93 | 11:09 |
70 | Lisa Klein (ALL) | Canyon - Sram Racing | 12:43 |
71 | Tanja Erath (ALL) | EF Education - TIBCO - SVB | 13:36 |
72 | Zsófia Szabó (HON) | Andy Schleck - CP Nvst - Immo Losch | mt |
73 | Océane Tessier (FRA) | St Michel - Auber 93 | mt |
DNF | Tatiana Guderzo (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | - |
DNF | Anne Van Rooijen (P-B) | Parkhotel Valkenburg | - |
DNF | Jade Teolis (FRA) | Be Pink | - |
DNF | Letizia Brufani (ITA) | Be Pink | - |
DNF | Lara Crestanello (ITA) | Be Pink | - |
DNF | Clea Seidel (ALL) | Ceratizit - Wnt | - |
DNF | Lana Eberle (ALL) | Ceratizit - Wnt | - |
DNF | Marine Allione (FRA) | Stade Rochelais Charente-Maritime | - |
DNF | Juliet Eickhof (P-B) | Multum Accountants Ladies Cycling Team | - |
DNF | Lara Defour (BEL) | Multum Accountants Ladies Cycling Team | - |
DNF | Céline Van Houtum (P-B) | Multum Accountants Ladies Cycling Team | - |
DNF | Maïté Barthels (LUX) | Andy Schleck - CP Nvst - Immo Losch | - |
DNF | Alison Avoine (FRA) | St Michel - Auber 93 | - |