Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Les Championnats d'Europe de cyclisme sur route 2019 sont la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 7 au 11 août 2019 à Alkmaar aux Pays-Bas. Le vainqueur de l'édition 2019 est Elia Viviani.
Pays-Bas - Alkmaar - 7 Août 2019 - 11 Août 2019
1 | Letizia Paternoster (ITA) | Trek - Segafredo | 2:15:00 |
2 | Marta Lach (POL) | CCC - Liv | 0:00 |
3 | Lonneke Uneken (P-B) | Hitec Products - Birk Sport | 0:00 |
4 | Maria Martins (POR) | Sopela Women's Team | 0:00 |
5 | Franziska Koch (ALL) | Mexx - Watersley - Twc Maaslandster | 0:00 |
6 | Ingvild Gåskjenn (NOR) | Hitec Products - Birk Sport | 0:00 |
7 | Clara Copponi (FRA) | Biofrais - VC St. Julien En Genevois | 0:00 |
8 | Pfeiffer Georgi (G-B) | Sunweb | 0:00 |
9 | Aline Seitz (SUI) | Illi Bikes | 0:00 |
10 | Elisa Balsamo (ITA) | Valcar - Cylance | 0:00 |
11 | Maëlle Grossetête (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:00 |
12 | Karlijn Swinkels (P-B) | Alé Cipollini | 0:00 |
13 | Shari Bossuyt (BEL) | Rogelli - Gyproc U23 | 0:04 |
14 | Rhona Callander (G-B) | 0:04 | |
15 | Maja Perinovic (CRO) | Top Girls Fassa Bortolo | 0:04 |
16 | Nina Buysman (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:04 |
17 | Aurela Nerlo (POL) | Tkk Pacific Torun | 0:04 |
18 | Elizabeth Holden (G-B) | Drops Cycling Team | 0:04 |
19 | Agnieszka Skalniak-Sójka (POL) | CCC - Liv | 0:04 |
20 | Sandra Alonso Domínguez (ESP) | Bizkaia - Durango | 0:07 |
21 | Katia Ragusa (ITA) | Be Pink | 0:07 |
22 | Maria Rostovtseva (RUS) | 0:07 | |
23 | Amber Van Der Hulst (P-B) | RC Jan Van Arckel | 0:07 |
24 | Nicole Steigenga (P-B) | Be Pink | 0:07 |
25 | Amalie Lutro (NOR) | Hitec Products - Birk Sport | 0:07 |
26 | Clara Lundmark (SUE) | 0:10 | |
27 | Alana Castrique (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 0:10 |
28 | Anastasiya Kolesava (BLR) | Wcc Team | 0:10 |
29 | Daria Malkova (RUS) | 0:10 | |
30 | Gladys Verhulst-Wild (FRA) | Charente-Maritime | 0:10 |
31 | Marta Jaskulska (POL) | 0:10 | |
32 | Kseniya Fedotova (UKR) | 0:16 | |
33 | Vittoria Guazzini (ITA) | Valcar - Cylance | 0:19 |
34 | Lone Meertens (BEL) | Keukens Redant Cycling Team | 0:20 |
35 | Karolina Kumiega (POL) | 0:21 | |
36 | Irina Ivanova (RUS) | 0:21 | |
37 | Lea Lin Teutenberg (ALL) | Wnt Rotor | 0:34 |
38 | Elena Pirrone (ITA) | Astana Women's | 0:34 |
39 | Maria Novolodskaya (RUS) | Cogeas - Mettler Pro Cycling Team | 0:41 |
40 | Ricarda Bauernfeind (ALL) | 0:41 | |
41 | Nikola Bajgerová (RTC) | Dukla Praha | 0:55 |
42 | Lucie Jounier (FRA) | US Vern | 0:57 |
43 | Jade Wiel (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:57 |
44 | Pernille Larsen Feldmann (NOR) | Hitec Products - Birk Sport | 0:57 |
45 | Anhelina Krasko (BLR) | 1:21 | |
46 | Fabienne Buri (SUI) | Re/max Cycling Team | 1:21 |
47 | Michelle Andres (SUI) | 1:21 | |
48 | Britt Knaven (BEL) | Rogelli - Gyproc U23 | 1:21 |
49 | Hannah Ludwig (ALL) | Canyon - Sram Racing | 1:21 |
50 | Célia Le Mouel (FRA) | Breizh | 2:05 |
51 | Martina Fidanza (ITA) | Eurotarget - Bianchi - Vitasana | 4:59 |
52 | Olha Kulynych (UKR) | Torelli - Assure | 5:20 |
53 | Maaike Boogaard (P-B) | Btc - City Ljubljana | 5:20 |
54 | Léna Mettraux (SUI) | 5:20 | |
55 | Sara Martín Martín (ESP) | Sopela Women's Team | 8:45 |
56 | Hanna Tserah (BLR) | Minsk Cycling Club | 8:59 |
57 | Markéta Hájková (RTC) | Servetto - Piumate - Beltrami Tsa | 17:42 |