Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Championnats d'Europe - 2017

Choix d'une saison :

Danemark

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats d'Europe - Résultats Hommes 2017

DanemarkDanemark - Herning - 2 Août 2017 - 6 Août 2017


Contre-la-montre - Junior Hommes - 2 Août 2017


Contre-la-montre - U23 Hommes - 3 Août 2017


1DANKasper Asgreen (DAN)Veloconcept37:33
2DANMikkel Bjerg (DAN)Giant - Castelli0:02
3FRACorentin Ermenault (FRA)Wiggins0:23
4ITAEdoardo Affini (ITA)SEG Racing Academy0:32
5RUSDmitriy Strakhov (RUS)Lokosphinx1:28
6AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol1:30
7AUTMarkus Freiberger (AUT)Tirol1:37
8SUIMarc Hirschi (SUI)BMC Development1:38
9FRAAlexys Brunel (FRA)CC Etupes Le Doubs1:44
10BELSenne Leysen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:45
11IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins1:46
12LUXTom Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cycling1:48
13SUIMartin Schäppi (SUI)BMC Development1:52
14POLPiotr Brzozka (POL)1:59
15P-BJulius Van Den Berg (P-B)SEG Racing Academy2:12
16ITAPaolo Baccio (ITA)2:12
17P-BPascal Eenkhoorn (P-B)BMC Development2:12
18HONBarnabás Peák (HON)2:19
19IRLEdward Dunbar (IRL)Axeon - Hagens Berman2:22
20ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)2:27
21CHYAndreas Miltiadis (CHY)2:28
22SLOIzidor Penko (SLO)ROG - Ljubljana2:28
23ESPSergio Samitier Samitier (ESP)2:40
24LUXKevin Geniets (LUX)Chambéry Cyclisme Formation2:44
25RTCNicolas Pietrula (RTC)2:48
26POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:50
27NORBjørnar Vevatne Øverland (NOR)FixIT.no2:51
28ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb Development2:54
29ESTSilver Mäoma (EST)2:59
30HONJános Pelikán (HON)Amplatz - BMC3:06
31SUEHampus Anderberg (SUE)Copenhagen3:12
32BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:13
33SLOMatic Groselj (SLO)ROG - Ljubljana3:19
34SVKAdrian Babic (SVK)3:22
35LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama3:30
36RUSPetr Rikunov (RUS)3:32
37PORGaspar Gonçalves (POR)3:32

Contre-la-montre Hommes - 3 Août 2017Contre-la-montre


1BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto NL - Jumbo53:12
2POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe0:03
3IRLRyan Mullen (IRL)Cannondale - Drapac0:05
4AUTMatthias Brändle (AUT)Trek - Segafredo0:10
5P-BJos Van Emden (P-B)Lotto NL - Jumbo0:22
6DANMartin Toft Madsen (DAN)BHS - Almeborg Bornholm0:45
7NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Data1:23
8ALLMarco Mathis (ALL)Katusha - Alpecin1:30
9ITAFilippo Ganna (ITA)UAE Team Emirates1:38
10RTCJan Bárta (RTC)Bora - Hansgrohe1:55
11PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Katusha - Alpecin1:57
12POLMarcin Bialoblocki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:58
13FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeux2:06
14ALLDomenic Weinstein (ALL)RadNet - Rose2:18
15FRAJohan Le Bon (FRA)La Française des Jeux2:40
16RUSAnton Vorobev (RUS)Gazprom - RusVelo2:41
17LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale2:43
18SUETobias Ludvigsson (SUE)La Française des Jeux3:04
19NORTruls Engen Korsaeth (NOR)Astana3:34
20ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar3:36
21ESPVictor De La Parte Gonzalez (ESP)Movistar3:43
22DANMads Würtz Schmidt (DAN)Katusha - Alpecin3:49
23RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinx3:56
24PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros RGA3:57
25P-BSteven Lammertink (P-B)Lotto NL - Jumbo4:32
26RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author4:44
27ROUDaniel Crista (ROU)Copenhagen6:14
28ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini6:30
29TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor7:00
30TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor8:57
31ISLAnton Örn Elfarsson (ISL)9:29

Sur Route - Junior Hommes - 4 Août 2017


1ITAMichele Gazzoli (ITA)2:41:22
2NORSøren Waerenskjold (NOR)0:00
3ALLNiklas Märkl (ALL)0:00
4DANOliver Wulff Frederiksen (DAN)0:00
5NOROlav Hjemsaeter (NOR)0:00
6AUTFlorian Gamper (AUT)0:00
7AUTTobias Bayer (AUT)0:00
8SUELinus Kvist (SUE)0:00
9POLDawid Burczak (POL)0:00
10SUIAlex Vogel (SUI)0:00
11P-BMinne Verboom (P-B)0:00
12SANMichael Antonelli (SAN)0:00
13SUEJacob Eriksson (SUE)0:00
14LATKristers Ansons (LAT)0:00
15BELThomas Vansteelandt (BEL)0:00
16RUSIvan Smirnov (RUS)0:00
17SVKMatús Stocek (SVK)0:00
18RTCTomás Bárta (RTC)0:00
19SVKMatej Blasko (SVK)0:00
20LUXMisch Leyder (LUX)0:00
21SVKAdam Foltan (SVK)0:00
22FRAAlexis Renard (FRA)0:00
23SRBVeljko Stojnic (SRB)0:00
24IRLJohn Buller (IRL)0:00
25IRLPatrick Doogan (IRL)0:00
26FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)0:00
27SLOAljaz Omrzel (SLO)0:00
28ESPOier Lazkano Lopez (ESP)0:00
29HONÁdám Kristóf Karl (HON)0:00
30SLOMarko Hozjan (SLO)0:00
31FRAJérémy Montauban (FRA)0:00
32LATDeniss Trofimovs (LAT)0:00
33BLRIvan Charniauski (BLR)0:00
34ALLMarius Mayrhofer (ALL)0:00
35ITADavide Ferrari (ITA)0:00
36BELLoran Cassaert (BEL)0:00
37RUSTimorei Serstnev (RUS)0:00
38PORPedro Teixeira (POR)0:00
39FRALouis Barré (FRA)0:00
40HONGergely Orosz (HON)0:00
41LTUMantas Januskevicius (LTU)0:00
42BLRUladzislai Tsimoshyk (BLR)0:00
43POLFilip Maciejuk (POL)0:00
44SLOAljaz Jarc (SLO)0:00
45BLRKiryl Pashkevich (BLR)0:00
46AUTFlorian Kierner (AUT)0:00
47POLArtur Lewandowski (POL)0:00
48SVKTomas Meriac (SVK)0:00
49POLMikolaj Konieczny (POL)0:00
50ALLJakob Geßner (ALL)0:00
51PORPedro Miguel Lopes Goncalves (POR)0:00
52RUSAnton Vtiurin (RUS)0:00
53NORIdar Andersen (NOR)0:00
54ITALuca Rastelli (ITA)0:00
55MDAVeaceslav Rusnac (MDA)0:00
56LUXRick Stemper (LUX)0:00
57PORPedro Miguel Lopes Goncalves (POR)0:00
58P-BMaikel Zijlaard (P-B)0:00
59FRAMatis Louvel (FRA)0:00
60ESTJoosep Sankmann (EST)0:00
61P-BDaan Hoole (P-B)0:00
62P-BAdne Koster (P-B)0:00
63POLMateusz Kostanski (POL)0:00
64GREEmmanouil Orfanoudakis (GRE)0:00
65SUIMauro Genini (SUI)0:00
66P-BStijn Daemen (P-B)0:00
67ALLFelix Engelhardt (ALL)0:00
68BLRDzianis Mazur (BLR)0:00
69POLKarol Wawrzyniak (POL)0:00
70BELArne Marit (BEL)0:00
71NORAndreas Leknessund (NOR)0:00
72BELSébastien Grignard (BEL)0:00
73NORLudvig Fischer Aasheim (NOR)0:00
74RTCVojtech Sedlácek (RTC)0:00
75SVKLukás Kubis (SVK)0:00
76FINJulius Taskinen (FIN)0:00
77SLOLuka Sagadin (SLO)0:00
78ALLPer Münstermann (ALL)0:00
79ESPUnai Iribar Jauregi (ESP)0:00
80FRAThéo Nonnez (FRA)0:00
81DANJohan Langballe (DAN)0:00
82ITAFabio Mazzucco (ITA)0:00
83NORJonas Hvideberg (NOR)0:00
84RTCHynek Palicka (RTC)0:18
85ALLJohannes Hodapp (ALL)0:19
86SLOJaka Cemazar (SLO)0:24
87RUSRustem Irgaleev (RUS)0:38
88LATKristofers Bindemanis (LAT)0:43
89ESTMarkus Pajur (EST)0:47
90RTCRichard Holec (RTC)1:04
91ITAGiulio Masotto (ITA)1:04
92DANMathias Larsen (DAN)1:20
93DANJacob Hindsgaul Madsen (DAN)1:20
94DANJulius Johansen (DAN)1:20
95SUIJan Nadlinger (SUI)1:20
96LUXCédric Pries (LUX)1:30
97AUTMario Gamper (AUT)2:32
98AZEMikayil Safarli (AZE)3:27
99RUSFedor Bakalov (RUS)3:32
100BELWesley Vercamst (BEL)3:32
101AZEIvan Orlov (AZE)4:44
102UKRDaniil Nikulin (UKR)4:44
103SRBDorde Duric (SRB)4:45
104P-BThymen Arensman (P-B)4:46
105UKRYaroslav Parashchak (UKR)4:46
106IRLBen Walsh (IRL)4:46
107LUXRik Karier (LUX)4:46
108LUXKen Conter (LUX)4:48
109BELVito Braet (BEL)4:48
110SVKJakub Varhanovsky (SVK)10:25
111ARMHrachya Shaboyan (ARM)10:25
112TURNecati Onur (TUR)10:25
113ESPMoncho Miquel Lopez (ESP)10:33
114LUXArthur Kluckers (LUX)14:00
115SUIJonathan Bögli (SUI)14:00
116TUREsref Batuhan Pekcan (TUR)14:00
117TURMuhammed Uguz (TUR)14:00

Sur Route - U23 Hommes - 5 Août 2017


1DANCasper Pedersen (DAN)Giant - Castelli3:31:04
2FRABenoît Cosnefroy (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:02
3SUIMarc Hirschi (SUI)BMC Development0:02
4RUSPetr Rikunov (RUS)0:03
5NORKristoffer Halvorsen (NOR)Joker - Icopal0:03
6P-BFabio Jakobsen (P-B)SEG Racing Academy0:03
7ITAImerio Cima (ITA)0:03
8BELJasper Philipsen (BEL)BMC Development0:03
9P-BBram Welten (P-B)BMC Development0:03
10SLOZiga Jerman (SLO)ROG - Ljubljana0:03
11ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)0:03
12SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil0:03
13FRADamien Touzé (FRA)HP BTP - Auber930:03
14PORFrancisco Campos (POR)0:03
15SUILukas Rüegg (SUI)0:03
16ITAGiovanni Lonardi (ITA)0:03
17LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling0:03
18BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)0:03
19POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:03
20ALLAaron Grosser (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners0:03
21LATDeins Kanepejs (LAT)Rietumu Banka - Riga0:03
22UKRMykyta Zubenko (UKR)0:03
23ESTNorman Vahtra (EST)0:03
24BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)0:03
25HONDaniel Moricz (HON)0:03
26DANFrederik Rodenberg (DAN)0:03
27POLDamian Slawek (POL)0:03
28IRLDaire Feeley (IRL)0:03
29ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)RH+ - Polartec - Fundacion Contador0:03
30SVKAdrian Babic (SVK)0:03
31FINJoni Kanerva (FIN)0:03
32SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil0:03
33AUTMarkus Freiberger (AUT)Tirol0:03
34IRLDaragh O'Mahoney (IRL)0:03
35ESTKarl Patrick Lauk (EST)0:03
36LATEriks Toms Gavars (LAT)0:03
37ALLAndrej Petrovski (ALL)0:03
38CHYAndreas Miltiadis (CHY)0:03
39SMAFederico Olei (SMA)0:03
40DANMathias Krigbaum (DAN)ColoQuick - Cult0:03
41BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)0:03
42SLOIzidor Penko (SLO)ROG - Ljubljana0:03
43ALLManuel Porzner (ALL)Heizomat0:03
44RTCDominik Neumann (RTC)0:03
45HONZoltan Ruttkay (HON)0:03
46LATKlavs Rubenis (LAT)0:03
47DANMikkel Bjerg (DAN)Giant - Castelli0:03
48ITAEdoardo Affini (ITA)SEG Racing Academy0:03
49LUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Differdange - Lösch0:03
50RUSAlexandr Kulikovskiy (RUS)0:03
51UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbi0:03
52RTCRoman Lehky (RTC)0:03
53FRAMaxence Moncassin (FRA)0:03
54UKRTimur Maleiev (UKR)0:03
55BLRYahor Shpakouski (BLR)0:03
56TURBatuhan Özgür (TUR)0:03
57AUTMarco Friedrich (AUT)WSA - Greenlife0:03
58ESPSergio Samitier Samitier (ESP)0:03
59RUSDmitriy Strakhov (RUS)Lokosphinx0:03
60SUELucas Eriksson (SUE)SEG Racing Academy0:03
61BELMilan Menten (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:09
62UKRAnatoliy Budyak (UKR)0:12
63BLRVasili Strokov (BLR)0:12
64CRODavid Jabuka (CRO)Meridiana - Kamen0:12
65PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:12
66ESTSilver Mäoma (EST)0:12
67HONBarnabás Peák (HON)0:12
68IRLMatthew Teggart (IRL)AN Post - Chainreaction0:12
69AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:12
70FRACorentin Ermenault (FRA)Wiggins0:12
71FINOskari Vainionpää (FIN)0:12
72ESPAntonio Gomez de la Torre (ESP)0:16
73AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol0:16
74SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica0:16
75LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama0:16
76ESTSimm Kiskonen (EST)0:16
77SUIReto Müller (SUI)BMC Development0:16
78ITAAlessandro Pessot (ITA)0:16
79BELRobbe Ghys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:16
80RTCNicolas Pietrula (RTC)0:16
81POLPiotr Konwa (POL)0:16
82ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb Development0:16
83BELSenne Leysen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:16
84ALLTobias Nolde (ALL)RadNet - Rose0:21
85SUEHampus Anderberg (SUE)Copenhagen0:21
86NOROle Forfang (NOR)Joker - Icopal0:21
87NORAnders Skaarseth (NOR)Joker - Icopal0:21
88ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)0:21
89BOSAntonio Barac (BOS)0:24
90LUXMichel Ries (LUX)0:24
91LUXKevin Geniets (LUX)Chambéry Cyclisme Formation0:24
92AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Greenlife0:24
93SLOMatic Groselj (SLO)ROG - Ljubljana0:24
94ESTKarl-Arnold Vendelin (EST)0:24
95LUXTom Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cycling0:24
96IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins0:24
97P-BPascal Eenkhoorn (P-B)BMC Development0:29
98P-BHartthijs De Vries (P-B)SEG Racing Academy0:29
99POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:33
100POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:35
101SLOLuka Cotar (SLO)0:41
102SLOTadej Pogacar (SLO)ROG - Ljubljana0:41
103BLRIlya Volkau (BLR)0:50
104ITAMatteo Moschetti (ITA)1:02
105SUIMario Spengler (SUI)BMC Development1:09
106P-BJulius Van Den Berg (P-B)SEG Racing Academy1:09
107BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:12
108DANAndreas Nielsen (DAN)1:19
109SUIStefan Bissegger (SUI)1:24
110PORCésar Martingil (POR)1:36
111FRAAlexys Brunel (FRA)CC Etupes Le Doubs2:17
112TURMustafa Köklü (TUR)2:20
113RUSStepan Kurianov (RUS)2:20
114AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels3:09
115GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon3:31
116SUIMartin Schäppi (SUI)BMC Development3:31
117POLSzymon Sajnok (POL)Attaque - Gusto3:33
118RUSAleksandr Komin (RUS)4:26
119ESTPeeter Pung (EST)4:26
120ALLRobert Kessler (ALL)LKT Team Brandenburg4:26
121ESPDiego López Fuentes (ESP)4:26
122UKRVictor Shevtsov (UKR)4:58
123BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs4:58
124SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica5:59
125SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica5:59
126NORBjørnar Vevatne Øverland (NOR)FixIT.no5:59
127LATMartins Pluto (LAT)5:59
128MONVictor Langellotti (MON)5:59
129FRAClément Orceau (FRA)Vendée U8:45
130BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club9:49
131RUSRoman Kustadinchev (RUS)10:09
132SVKTomás Person (SVK)10:09
133NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen12:38
134PORGaspar Gonçalves (POR)15:35
135PORAndré Carvalho (POR)15:35
136ROUEmil Dima (ROU)16:53

Sur route Hommes - 6 Août 2017


1NORAlexander Kristoff (NOR)Katusha - Alpecin5:41:10
2ITAElia Viviani (ITA)Sky Professional Cycling Team0:00
3P-BMoreno Hofland (P-B)Lotto - Soudal0:00
4ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe0:00
5SLOLuka Mezgec (SLO)Orica - Scott0:00
6BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo0:00
7ESTAksel Nõmmela (EST)Leopard Pro Cycling0:00
8ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Merida0:00
9POLPawel Franczak (POL)Verva - Active Jet0:00
10SVKMichal Kolár (SVK)Bora - Hansgrohe0:00
11IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe0:00
12SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe0:00
13LATEmils Liepins (LAT)Rietumu Banka - Riga0:00
14FRABryan Coquard (FRA)Direct Energie0:00
15RUSIvan Savitsky (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
16ESPJuan José Lobato Del Valle (ESP)Lotto NL - Jumbo0:00
17BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Soudal0:00
18SLOLuka Pibernik (SLO)Bahrain - Merida0:00
19AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
20ALBEugert Zhupa (ALB)0:00
21ITAFabio Sabatini (ITA)Quick Step Floors0:00
22P-BWouter Wippert (P-B)Cannondale - Drapac0:00
23ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
24ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar0:00
25DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Orica - Scott0:00
26ALBYlber Sefa (ALB)0:09
27SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:09
28POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:09
29P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredo0:09
30RTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:09
31HONKrisztian Lovassy (HON)Differdange - Lösch0:09
32LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale0:09
33RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author0:09
34SUIMatthias Reutimann (SUI)Roth - Akros0:09
35PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Katusha - Alpecin0:12
36NORSven Erik Bystrøm (NOR)Katusha - Alpecin0:13
37NORDaniel Hoelgaard (NOR)La Française des Jeux0:13
38DANLars Ytting Bak (DAN)Lotto - Soudal0:13
39RTCJan Bárta (RTC)Bora - Hansgrohe0:13
40ALLMario Vogt (ALL)Attaque - Gusto0:13
41SUIJan André Freuler (SUI)0:13
42ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus0:13
43GRECharalampos Kastrantas (GRE)0:13
44NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Data0:13
45ESPVictor De La Parte Gonzalez (ESP)Movistar0:13
46FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeux0:13
47TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:13
48ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling0:17
49RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinx0:17
50SLOMatej Mohoric (SLO)UAE Team Emirates0:21
51LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu Banka - Riga0:27
52ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar0:27
53FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis0:27
54ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistar0:27
55BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal0:27
56P-BMaurits Lammertink (P-B)Katusha - Alpecin0:27
57ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana0:27
58ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:27
59IRLSean McKenna (IRL)AN Post - Chainreaction0:27
60SUILukas Spengler (SUI)WB Veranclassic - Aqua Protect0:27
61POLMichal Golas (POL)Sky Professional Cycling Team0:27
62POLKamil Gradek (POL)Verva - Active Jet0:27
63NORTruls Engen Korsaeth (NOR)Astana0:31
64ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale0:31
65AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:31
66ITARoberto Ferrari (ITA)UAE Team Emirates0:31
67DANMichael Mørkøv (DAN)Katusha - Alpecin0:35
68ITAJacopo Guarnieri (ITA)La Française des Jeux0:35
69PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Bora - Hansgrohe0:37
70SUIPirmin Lang (SUI)Roth - Akros0:38
71ALLMarco Mathis (ALL)Katusha - Alpecin0:38
72FRAMickael Delage (FRA)La Française des Jeux0:38
73FRAKévin Ledanois (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:38
74BELIljo Keisse (BEL)Quick Step Floors0:45
75P-BAndré Looij (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:45
76BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo0:45
77BELBert Van Lerberghe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:45
78BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal0:45
79LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Technorama0:45
80P-BLars Van Der Haar (P-B)Telenet - Fidea Lions0:45
81P-BWim Stroetinga (P-B)Vlasman0:45
82ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Movistar0:50
83P-BSteven Lammertink (P-B)Lotto NL - Jumbo0:50
84BELJelle Wallays (BEL)Lotto - Soudal0:54
85POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling0:54
86ITASalvatore Puccio (ITA)Sky Professional Cycling Team0:57
87POLPawel Bernas (POL)Verva - Active Jet0:59
88ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:59
89SLORok Korosec (SLO)Amplatz - BMC0:59
90FRAClément Venturini (FRA)Cofidis1:04
91DANMatti Breschel (DAN)Astana1:19
92BELJens Keukeleire (BEL)Orica - Scott1:29
93BLRKolya Shumov (BLR)1:33
94DANMads Würtz Schmidt (DAN)Katusha - Alpecin1:33
95ROUDaniel Crista (ROU)Copenhagen1:46
96ITADavide Cimolai (ITA)La Française des Jeux1:50
97ALLRaphael Freienstein (ALL)Lotto - Kern Haus2:04
98RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - RusVelo2:04
99RUSArtur Ershov (RUS)Gazprom - RusVelo2:04
100HONPéter Kusztor (HON)Amplatz - BMC2:06
101SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe2:13
102RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin2:41
103RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - RusVelo2:41
104RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author2:41
105NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo2:47
106POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory2:47
107FRAFlavien Dassonville (FRA)HP BTP - Auber933:39
108SUIRoland Thalmann (SUI)Roth - Akros3:39
109SUIDylan Page (SUI)Caja Rural - Seguros RGA3:39
110ITASimone Consonni (ITA)UAE Team Emirates3:39
111DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Orica - Scott3:39
112IRLDamien Shaw (IRL)AN Post - Chainreaction3:39
113ESTAlo Jakin (EST)HP BTP - Auber933:44
114SLOMatej Mugerli (SLO)Amplatz - BMC4:28
115NORAugust Jensen (NOR)Coop4:28
116SLODavid Per (SLO)Bahrain - Merida4:28
117SLOMarko Kump (SLO)UAE Team Emirates4:28
118DANTorkil Veyhe (DAN)ColoQuick - Cult4:44
119DANNicolai Brøchner (DAN)Riwal Platform4:44
120DANAlexander Kamp Egested (DAN)Veloconcept4:44
121FRABenjamin Thomas (FRA)Armée de Terre4:45
122FRAJohan Le Bon (FRA)La Française des Jeux4:47
123LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu Banka - Riga10:42
124ALLJonas Rapp (ALL)Heizomat11:43
125TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor11:43

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés