Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Omloop van het Houtland Lichtervelde - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2017

Omloop van het Houtland Lichtervelde 2017

BelgiqueBelgique - 20 Septembre 2017


Omloop van het Houtland Lichtervelde - 20 Septembre 2017


1BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert4:15:42
2BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo0:00
3P-BBrian Van Goethem (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
4ALLAndré Greipel (ALL)Lotto - Soudal0:08
5ALLMax Walscheid (ALL)Sunweb0:08
6BELBert Van Lerberghe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:08
7BELAlexander Geuens (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:08
8BELJoeri Stallaert (BEL)Cibel - Cebon0:08
9BELJelle Mannaerts (BEL)Tarteletto - Isorex0:08
10BELTimothy Dupont (BEL)Verandas Willems - Crelan0:08
11NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo0:08
12BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille0:08
13BELRoy Jans (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:08
14BELJarl Salomein (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:08
15BELJimmy Duquennoy (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:08
16BELRobin Steenuit (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:08
17P-BAndré Looij (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:08
18P-BArvid De Kleijn (P-B)Baby Dump0:08
19BELGerry Druyts (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:08
20BELKenny Dehaes (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:08
21BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebon0:08
22P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:08
23BELMaxime Farazijn (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:08
24BELKevyn Ista (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:08
25BELLawrence Naesen (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:08
26BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:08
27BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex0:08
28P-BMarco Doets (P-B)Baby Dump0:08
29BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbo0:08
30P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH0:08
31BELTimothy Stevens (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:08
32P-BMike Teunissen (P-B)Sunweb0:08
33BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:08
34BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:08
35BELBrent Van De Kerkhove (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:08
36BELMathias De Witte (BEL)Cibel - Cebon0:08
37P-BTimo Roosen (P-B)Lotto NL - Jumbo0:08
38BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:08
39P-BWayne Stijns (P-B)Differdange - Lösch0:08
40NORØivind Lukkedal (NOR)Coop0:08
41NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)0:08
42BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cycling0:08
43NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogen0:08
44HONBalázs Rózsa (HON)Differdange - Lösch0:08
45LTUAidis Kruopis (LTU)Verandas Willems - Crelan0:08
46G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert0:08
47BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Soudal0:08
48BELLudwig De Winter (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:08
49ALLJohn Mandrysch (ALL)Leopard Pro Cycling0:08
50BELNicolas Vereecken (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille0:08
51NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogen0:08
52LUXTom Thill (LUX)Differdange - Lösch0:08
53BELBert De Backer (BEL)Sunweb0:08
54P-BLars Van de Berg (P-B)Metec - TKH0:08
55ITACarmelo Foti (ITA)Leopard Pro Cycling0:08
56NORErlend Blikra (NOR)Coop0:08
57BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex0:08
58BELJoeri Calleeuw (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille0:08
59ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Differdange - Lösch0:08
60NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Uno-X Hydrogen0:08
61POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:08
62P-BEtienne Van Empel (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:15
63P-BRamon Sinkeldam (P-B)Sunweb0:16
64P-BJustin Timmermans (P-B)Baby Dump0:16
65P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH0:16
66BELStijn Devolder (BEL)Verandas Willems - Crelan0:19
67BELSean De Bie (BEL)Lotto - Soudal0:19
68NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen0:22
69BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorex0:22
70P-BRob Ruijgh (P-B)Tarteletto - Isorex0:22
71BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:22
72BELChristophe Prémont (BEL)Verandas Willems - Crelan0:22
73NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen0:22
74P-BJos Van Emden (P-B)Lotto NL - Jumbo0:22
75ALLRobert Wagner (ALL)Lotto NL - Jumbo0:22
76P-BAdriaan Janssen (P-B)SEG Racing Academy0:22
77BELMathias Van Gompel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:22
78BELSeppe Verschuere (BEL)Cibel - Cebon0:22
79P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH0:26
80P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:26
81P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert0:26
82SUILukas Spengler (SUI)WB Veranclassic - Aqua Protect0:26
83BELArjen Livyns (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:26
84BELBrecht Ruyters (BEL)Cibel - Cebon0:26
85FRAThomas Joly (FRA)CC Nogent-sur-Oise0:26
86BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:26
87P-BBerden De Vries (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:26
88P-BRoy Curvers (P-B)Sunweb0:30
89BELLennert Teugels (BEL)Profel - United0:38
90BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudal0:40
91BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:40
92BELJulien Stassen (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:40
93BELOtto Vergaerde (BEL)Verandas Willems - Crelan0:40
94P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH0:40
95P-BThijs De Lange (P-B)0:40
96BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon0:40
97BELRobby Cobbaert (BEL)Cibel - Cebon0:40
98BELLionel Taminiaux (BEL)Ago - Aquaservice0:47
99P-BLars Boom (P-B)Lotto NL - Jumbo1:06
100BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:06
101P-BJeroen Meijers (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:06
102P-BRobert De Greef (P-B)Baby Dump1:06
103NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen2:45
104BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems - Crelan3:17
105NORSondre Kristiansen (NOR)Uno-X Hydrogen3:17
106P-BAlbert Timmer (P-B)Sunweb3:17

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés