Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Circuit de Wallonie - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2017

Circuit de Wallonie 2017

BelgiqueBelgique - 1er Mai 2017


Circuit de Wallonie - 1er Mai 2017


1P-BMaarten Van Trijp (P-B)Metec - TKH4:16:36
2BELLudovic Robeet (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
3BELRob Leemans (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:00
4BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
5ITAMarco Zanotti (ITA)Monkey Town0:00
6ITANicola Toffali (ITA)0:00
7BELJulien Stassen (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
8BELMathias De Witte (BEL)Cibel - Cebon0:00
9BELJimmy Duquennoy (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
10BELArjen Livyns (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:00
11G-BRoss Lamb (G-B)Profel - United0:00
12GREGeorgios Stavrakakis (GRE)0:00
13ALBYlber Sefa (ALB)0:00
14P-BJasper De Laat (P-B)Metec - TKH0:00
15BELYves Coolen (BEL)Home Solutions - Anmapa - Soenens0:00
16BELRobby Cobbaert (BEL)Cibel - Cebon0:00
17G-BLewis Bulley (G-B)Baguet - Miba - Indulek - Derito0:00
18BELBrent Van De Kerkhove (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:00
19BELYann Pestiaux (BEL)Ago - Aquaservice0:00
20P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH0:00
21BELLionel Taminiaux (BEL)Ago - Aquaservice0:00
22BELAlexander Geuens (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:00
23BELMaxime Farazijn (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
24BELSieben Devalckeneer (BEL)Profel - United0:00
25BELWim Reynaerts (BEL)Cibel - Cebon0:00
26P-BStephan Bakker (P-B)Monkey Town0:00
27P-BBram Nolten (P-B)0:00
28BELGuillaume Delvaux (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon0:00
29BELJari Snyers (BEL)Profel - United0:00
30G-BAdam Lewis (G-B)Profel - United0:00
31BELLawrence Naesen (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
32BELMichiel Van Hauwermeiren (BEL)0:00
33E-UEric Voigt (E-U)Baguet - Miba - Indulek - Derito0:00
34MDACristian Raileanu (MDA)Wilier - Selle Italia0:00
35AFSGustav Basson (AFS)Home Solutions - Anmapa - Soenens0:00
36BELUgo d'Angelo (BEL)0:00
37BELBrecht Dhaene (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:00
38BELAntoine Loy (BEL)Ago - Aquaservice0:00
39BELLudwig De Winter (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
40BELPierre Goebeert (BEL)Ago - Aquaservice0:00
41P-BJasper Ockeloen (P-B)Monkey Town0:00
42BREVitor Zucco Schizzi (BRE)Baguet - Miba - Indulek - Derito0:00
43BELBert Van Lerberghe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
44ESPSérgio Torres Joro (ESP)0:00
45BELJohan Hemroulle (BEL)0:00
46BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
47BELThomas D'Hooge (BEL)0:00
48NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)T.Palm - Pole Continental Wallon0:00
49P-BTom Vermeer (P-B)Differdange - Lösch0:00
50G-BTaylor Johnstone (G-B)Baguet - Miba - Indulek - Derito0:00
51LUXTom Thill (LUX)Differdange - Lösch0:00
52BELYoni Lagneaux (BEL)Baguet - Miba - Indulek - Derito0:00
53ITAClaudio Catania (ITA)Differdange - Lösch0:00
54BELAuxence Buntinx (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon0:00
55BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebon0:00
56BELThomas Vanbesien (BEL)Profel - United0:00
57ALLMoritz Fußnegger (ALL)0711/Cycling0:00
58BELTom Bosmans (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:00
59BELGlenn Broekmans (BEL)Profel - United0:00
60BELAngelo Van Den Bossche (BEL)0:00
61FINOskari Vainionpää (FIN)0:00
62FRAAnthony Vandrepotte (FRA)T.Palm - Pole Continental Wallon0:00
63ALLJonas Engel (ALL)0711/Cycling0:00
64G-BDaniel Patten (G-B)0:00
65BELJarl Salomein (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
66BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
67BELFrederik Van Boven (BEL)0:13
68BELKevin De Jonghe (BEL)Cibel - Cebon0:13
69FRAMartial Roman (FRA)0:13
70P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH0:13
71BELBrent Goethals (BEL)0:13
72BELMaarten Desair (BEL)Profel - United0:13
73MDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Lösch0:13
74P-BYannick Detant (P-B)Monkey Town0:13
75BELSean Bero (BEL)0:13
76IOMJoachim Duffeleer (IOM)0:13
77P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town0:13
78P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town0:13
79BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon0:13
80BELBart Pieters (BEL)0:16
81BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon0:16
82BELMichiel Minnaert (BEL)0:16
83P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)Metec - TKH0:27
84BELKevin Heylen (BEL)Baguet - Miba - Indulek - Derito0:35
85G-BOliver Moors (G-B)Baguet - Miba - Indulek - Derito0:35
86ALLArnold Fiek (ALL)0711/Cycling0:35
87BELTom Dernies (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect1:01
88BELMaxime Vekeman (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon1:05
89ITAMatteo Bellia (ITA)Exploit - Goomah Bikes1:06
90NZLSean Joyce (NZL)1:27
91P-BRobbie Van Bakel (P-B)Metec - TKH1:33
92P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH1:33
93ITAAlberto Marengo (ITA)4:00
94SUIAlexandre Ballet (SUI)Exploit - Goomah Bikes4:00

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés