Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Croatie

Résultats 2017

Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy 2017

CroatieCroatie - 9 Mars 2017 - 12 Mars 2017


Classement général - 12 Mars 2017


1SLOMatej Mugerli (SLO)Amplatz - BMC11:57:32
2G-BIan Bibby (G-B)JLT - Condor0:04
3SUIFabian Giger (SUI)0:09
4SLOTadej Pogacar (SLO)ROG - Ljubljana0:12
5DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Veloconcept0:13
6AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:24
7SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC0:25
8ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)GM Europa Ovini0:25
9P-BMarc Goos (P-B)Sunweb Development0:26
10AUTHermann Pernsteiner (AUT)Amplatz - BMC0:28
11POLBartosz Warchol (POL)Hurom0:37
12DANNiklas Eg (DAN)Veloconcept0:38
13SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil0:43
14RTCJirí Polnický (RTC)Verva - Active Jet0:44
15ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen0:46
16ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini0:57
17AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:59
18ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg0:59
19CROMatija Kvasina (CRO)Felbermayr - Simplon Wels1:01
20ALLRuben Zepuntke (ALL)Sunweb Development1:07
21TURMustafa Sayar (TUR)Torku Seker Spor1:09
22SLOIzidor Penko (SLO)ROG - Ljubljana1:09
23ALLHelmut Trettwer (ALL)WSA - Greenlife1:11
24AUTMarkus Freiberger (AUT)Tirol1:14
25SLOMarko Pavlic (SLO)1:14
26AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol1:18
27RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastro1:27
28JPNRyota Nishizono (JPN)Bridgestone Anchor1:27
29ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen1:28
30ALLJonathan Dinkler (ALL)P&S Thüringen1:28
31RUSNikolay Cherkasov (RUS)1:29
32RUSDmitrii Markov (RUS)1:31
33LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama1:31
34JPNRyu Suzuki (JPN)Bridgestone Anchor1:39
35ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini1:40
36SLOZiga Rucigaj (SLO)ROG - Ljubljana1:42
37CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen1:48
38AUTMatthias Krizek (AUT)Tirol1:49
39ALLFlorian Nowak (ALL)Hermann1:50
40ALLDomenic Weinstein (ALL)RadNet - Rose1:54
41ALLGeorg Loef (ALL)Heizomat1:55
42ALLTheo Reinhardt (ALL)RadNet - Rose1:58
43TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor1:58
44RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Author1:59
45CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil1:59
46SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil2:10
47P-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb Development2:16
48RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author2:18
49ESPLlibert Sendros Juvé (ESP)2:19
50SUIMartin Fanger (SUI)2:20
51SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg2:36
52DANMikkel Bjerg (DAN)Giant - Castelli2:43
53POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom2:43
54ALLGeorg Zimmermann (ALL)Felbermayr - Simplon Wels2:49
55ITALuca Chirico (ITA)Torku Seker Spor2:49
56UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - BDC2:50
57ALLJohannes Adamietz (ALL)Heizomat2:56
58RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor2:56
59RUSRoman Kustadinchev (RUS)3:03
60CROBruno Maltar (CRO)Meridiana - Kamen3:16
61AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol3:19
62JPNSho Hatsuyama (JPN)Bridgestone Anchor3:32
63DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Giant - Castelli3:33
64RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author3:35
65AUTMaximilian Kuen (AUT)Tirol3:37
66ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil3:39
67SLOZiga Jerman (SLO)ROG - Ljubljana4:14
68ALLMax Kanter (ALL)Sunweb Development4:14
69SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC4:18
70RTCPavel Camrda (RTC)Elkov - Author4:21
71HONPéter Kusztor (HON)Amplatz - BMC4:22
72UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - BDC4:25
73ALLSimon Laib (ALL)4:27
74RUSEvgeny Kobernyak (RUS)4:27
75KAZSergey Shatovkin (KAZ)4:30
76AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project4:36
77AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Greenlife4:36
78ALLImmanuel Stark (ALL)4:39
79RUSPetr Rikunov (RUS)4:47
80ALLRobert Muller (ALL)4:49
81AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels4:52
82ALLNathan Müller (ALL)Heizomat4:56
83JPNTakaaki Hori (JPN)Bridgestone Anchor5:00
84POLWojciech Franczak (POL)Hurom5:06
85RUSStepan Kurianov (RUS)5:11
86SLOPrimoz Obal (SLO)5:11
87SLOJaka Primozic (SLO)5:15
88SUIFlorian Chenaux (SUI)5:16
89CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project5:20
90AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project5:24
91AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project5:34
92SLOLuka Pajek (SLO)5:36
93SLOMatic Veber (SLO)5:57
94ITAGianfranco Visconti (ITA)6:02
95RTCJan Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro6:03
96ITAMatteo Rotondi (ITA)GM Europa Ovini6:10
97KAZNikita Panassenko (KAZ)Astana City6:12
98BLRAleh Ahiyevich (BLR)Minsk Cycling Club6:12
99SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen6:13
100SLOMatej Drinovec (SLO)6:13
101ALLFrederik Hähnel (ALL)LKT Team Brandenburg6:18
102SLOJernej Svab (SLO)6:27
103ALLHenning Bommel (ALL)RadNet - Rose6:38
104ITAFilippo Fortin (ITA)Tirol6:40
105ALLAlexander Meier (ALL)Hermann6:50
106ALLMarc Clauss (ALL)Hermann7:01
107SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro7:02
108SLOMatic Groselj (SLO)ROG - Ljubljana7:10
109ALLMarcel Weber (ALL)7:21
110AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Greenlife7:25
111DANThomas Nybo Riis (DAN)Veloconcept7:59
112UKRVasyl Malynivskyi (UKR)8:19
113G-BRussell Downing (G-B)JLT - Condor8:27
114AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project8:38
115SLOTilen Finkst (SLO)ROG - Ljubljana9:08
116UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - BDC9:16
117G-BSteve Lampier (G-B)JLT - Condor9:30
118SLORok Korosec (SLO)Amplatz - BMC9:39
119CROFilip Kvasina (CRO)9:54
120KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana10:15
121NZLAlex Frame (NZL)JLT - Condor10:15
122ALLFabian Käßmann (ALL)P&S Thüringen10:21
123RTCPavel Gruber (RTC)CK Pribram - Fany Gastro10:25
124DANMads Rahbek (DAN)Veloconcept10:41
125ALLMartin Salomon (ALL)Sunweb Development10:45
126HONBarnabás Peák (HON)10:54
127AUTMatthias Grick (AUT)WSA - Greenlife11:07
128DANKasper Asgreen (DAN)Veloconcept11:28
129JPNManabu Ishibashi (JPN)Bridgestone Anchor12:30
130DANThomas Edemann Jensen (DAN)Giant - Castelli12:33
131ITAMirko Iafrati (ITA)GM Europa Ovini12:34
132RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author12:39
133SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil12:49
134LTUGediminas Kaupas (LTU)Staki - Technorama13:35
135ALLMaximilian Hamberger (ALL)13:40
136ALLJasper Frahm (ALL)RadNet - Rose14:00
137DANMichael Svendgaard (DAN)14:15
138UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - BDC14:19
139AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels14:22
140TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor14:23
141SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil14:29
142SLOTadej Logar (SLO)15:23
143ALLRobert Kessler (ALL)LKT Team Brandenburg15:42
144SUIArnaud Hertling (SUI)15:45
145DANSebastian Lander (DAN)GM Europa Ovini15:53
146DANAske Vorre Louring (DAN)Giant - Castelli16:12
147RTCPavel Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro16:41
148SLORobert Jenko (SLO)17:32
149POLKonrad Tomasiak (POL)Hurom17:44
150ALLCarl Soballa (ALL)LKT Team Brandenburg17:52
151BLRMikhail Shemetau (BLR)Minsk Cycling Club19:01
152ALLPaul Rudys (ALL)LKT Team Brandenburg19:05
153SUILéo L'Homme (SUI)19:06
154POLEryk Laton (POL)Hurom19:08
155RTCMartin Hebík (RTC)CK Pribram - Fany Gastro19:22
156SLOSimon Cibej (SLO)19:25
157BLRYauheni Karaliok (BLR)19:38
158ALLLucas Liss (ALL)RadNet - Rose20:00
159POLWojciech Migdal (POL)Hurom20:47
160LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Technorama20:53
161FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor20:54
162KAZAlisher Zhumakan (KAZ)21:22
163ALLManuel Porzner (ALL)Heizomat21:29
164SLOLuka Cotar (SLO)21:43
165G-BAlistair Slater (G-B)JLT - Condor22:16
166ALLJosef Schafbauer (ALL)22:53
167ALLPascal Treubel (ALL)Heizomat23:02
168ALLMoritz Malcharek (ALL)LKT Team Brandenburg23:59
169ALLToni Franz (ALL)P&S Thüringen24:40
170G-BThomas Moses (G-B)JLT - Condor24:46
171SLOTim Roskar (SLO)26:02
172ALLLeon Rohde (ALL)Sunweb Development27:01
173AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Greenlife27:23
174ALLRobert Jägeler (ALL)P&S Thüringen28:28
175BLRYauheni Akhramenka (BLR)29:55
176ALLKersten Thiele (ALL)RadNet - Rose31:07
177KAZSultanmurat Miraliyev (KAZ)31:40
178KAZRobert Gaineyev (KAZ)32:09
179LTUKasparas Punkrys (LTU)Staki - Technorama33:01
180ALLTarik Haupt (ALL)P&S Thüringen35:40
181LTUMykolas Raciunas (LTU)Staki - Technorama35:45

Prologue - Umag - Umag - 2 km - 9 Mars 2017Contre-la-montre


1NZLAlex Frame (NZL)JLT - Condor02:05
2G-BIan Bibby (G-B)JLT - Condor0:01
3ALLManuel Porzner (ALL)Heizomat0:01
4ALLLucas Liss (ALL)RadNet - Rose0:02
5RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor0:03
6SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil0:03
7P-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb Development0:04
8G-BRussell Downing (G-B)JLT - Condor0:04
9ITAFilippo Fortin (ITA)Tirol0:04
10SLOTadej Pogacar (SLO)ROG - Ljubljana0:05
11DANMichael Svendgaard (DAN)0:05
12ALLSimon Laib (ALL)0:05
13SLOMatej Mugerli (SLO)Amplatz - BMC0:05
14ALLRuben Zepuntke (ALL)Sunweb Development0:05
15G-BThomas Moses (G-B)JLT - Condor0:05
16DANKasper Asgreen (DAN)Veloconcept0:05
17SLOZiga Rucigaj (SLO)ROG - Ljubljana0:06
18DANRasmus Christian Quaade (DAN)Giant - Castelli0:06
19RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author0:06
20AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:06
21POLBartosz Warchol (POL)Hurom0:06
22SLOZiga Jerman (SLO)ROG - Ljubljana0:06
23ALLMax Kanter (ALL)Sunweb Development0:06
24ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg0:06
25SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil0:06
26G-BAlistair Slater (G-B)JLT - Condor0:06
27ALLRobert Kessler (ALL)LKT Team Brandenburg0:06
28SLORobert Jenko (SLO)0:07
29RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author0:07
30RUSStepan Kurianov (RUS)0:07
31ITAMatteo Rotondi (ITA)GM Europa Ovini0:07
32SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg0:07
33ALLRobert Jägeler (ALL)P&S Thüringen0:07
34TURMustafa Sayar (TUR)Torku Seker Spor0:07
35BLRMikhail Shemetau (BLR)Minsk Cycling Club0:07
36SLOIzidor Penko (SLO)ROG - Ljubljana0:07
37SLOLuka Pajek (SLO)0:07
38ALLJonas Rapp (ALL)Heizomat0:07
39AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:07
40ALLLeon Rohde (ALL)Sunweb Development0:07
41SLORok Korosec (SLO)Amplatz - BMC0:07
42UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - BDC0:07
43RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author0:08
44KAZAlisher Zhumakan (KAZ)0:08
45SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC0:08
46ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)GM Europa Ovini0:08
47RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:08
48RTCJirí Polnický (RTC)Verva - Active Jet0:08
49AUTMarkus Freiberger (AUT)Tirol0:08
50DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Veloconcept0:08
51SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC0:08
52ALLAlexander Meier (ALL)Hermann0:08
53SLOTilen Finkst (SLO)ROG - Ljubljana0:08
54SUIMartin Fanger (SUI)0:08
55SLOMatic Veber (SLO)0:08
56SUIFabian Giger (SUI)0:08
57POLEryk Laton (POL)Hurom0:08
58ALLHelmut Trettwer (ALL)WSA - Greenlife0:09
59KAZSergey Shatovkin (KAZ)0:09
60CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:09
61CROBruno Maltar (CRO)Meridiana - Kamen0:09
62HONPéter Kusztor (HON)Amplatz - BMC0:09
63ALLPascal Treubel (ALL)Heizomat0:09
64ALLMoritz Malcharek (ALL)LKT Team Brandenburg0:09
65HONBarnabás Peák (HON)0:09
66SUIArnaud Hertling (SUI)0:09
67P-BMarc Goos (P-B)Sunweb Development0:09
68DANThomas Nybo Riis (DAN)Veloconcept0:09
69ALLDomenic Weinstein (ALL)RadNet - Rose0:09
70BLRRaman Tsishkou (BLR)0:09
71AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:09
72ALLNathan Müller (ALL)Heizomat0:09
73ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:09
74ALLJonathan Dinkler (ALL)P&S Thüringen0:09
75AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:10
76POLKonrad Tomasiak (POL)Hurom0:10
77DANMikkel Bjerg (DAN)Giant - Castelli0:10
78SLOMatic Groselj (SLO)ROG - Ljubljana0:10
79RUSNikolay Cherkasov (RUS)0:10
80AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:10
81SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil0:10
82AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:10
83JPNRyu Suzuki (JPN)Bridgestone Anchor0:10
84ALLGeorg Zimmermann (ALL)Felbermayr - Simplon Wels0:10
85BLRYauheni Karaliok (BLR)0:10
86AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Greenlife0:10
87SUIFlorian Chenaux (SUI)0:10
88DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Giant - Castelli0:10
89SLOJernej Svab (SLO)0:10
90SLOPrimoz Obal (SLO)0:10
91ITALuca Chirico (ITA)Torku Seker Spor0:10
92UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - BDC0:10
93ALLGeorg Loef (ALL)Heizomat0:10
94BLRAleh Ahiyevich (BLR)Minsk Cycling Club0:10
95KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana0:11
96DANMads Rahbek (DAN)Veloconcept0:11
97ALLCarl Soballa (ALL)LKT Team Brandenburg0:11
98UKRVasyl Malynivskyi (UKR)0:11
99ALLFrederik Hähnel (ALL)LKT Team Brandenburg0:11
100ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil0:11
101AUTMatthias Krizek (AUT)Tirol0:11
102DANNiklas Eg (DAN)Veloconcept0:11
103ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlife0:11
104SLOJaka Primozic (SLO)0:11
105RUSRoman Kustadinchev (RUS)0:11
106KAZSultanmurat Miraliyev (KAZ)0:11
107ITAMirko Iafrati (ITA)GM Europa Ovini0:11
108SLOMatej Drinovec (SLO)0:11
109ALLFabian Käßmann (ALL)P&S Thüringen0:11
110SLOTadej Logar (SLO)0:11
111AUTHermann Pernsteiner (AUT)Amplatz - BMC0:11
112AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Greenlife0:11
113DANThomas Edemann Jensen (DAN)Giant - Castelli0:11
114ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini0:11
115SLOLuka Cotar (SLO)0:11
116CROFilip Kvasina (CRO)0:12
117RUSDmitrii Markov (RUS)0:12
118ALLMaximilian Hamberger (ALL)0:12
119UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - BDC0:12
120SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen0:12
121LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama0:12
122POLWojciech Migdal (POL)Hurom0:12
123CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:12
124ALLFlorian Gindhart (ALL)Hermann0:12
125DANMarius Therkildsen (DAN)Giant - Castelli0:12
126JPNSho Hatsuyama (JPN)Bridgestone Anchor0:12
127TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor0:12
128AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:12
129UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - BDC0:12
130RTCMartin Hebík (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:12
131SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil0:12
132DANAske Vorre Louring (DAN)Giant - Castelli0:12
133BLRYauheni Akhramenka (BLR)0:12
134DANSebastian Lander (DAN)GM Europa Ovini0:13
135JPNTakaaki Hori (JPN)Bridgestone Anchor0:13
136CROMatija Kvasina (CRO)Felbermayr - Simplon Wels0:13
137ALLFlorian Nowak (ALL)Hermann0:13
138ALLTheo Reinhardt (ALL)RadNet - Rose0:13
139BLRHardzei Tsishchanka (BLR)0:13
140KAZNikita Panassenko (KAZ)Astana City0:13
141RTCPavel Camrda (RTC)Elkov - Author0:13
142ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini0:13
143ALLMartin Salomon (ALL)Sunweb Development0:13
144ALLJosef Schafbauer (ALL)0:13
145POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:13
146ALLKersten Thiele (ALL)RadNet - Rose0:13
147TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:13
148ALLImmanuel Stark (ALL)0:13
149AUTMatthias Grick (AUT)WSA - Greenlife0:14
150LTUGediminas Kaupas (LTU)Staki - Technorama0:14
151ALLTarik Haupt (ALL)P&S Thüringen0:14
152RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Author0:14
153LTUKasparas Punkrys (LTU)Staki - Technorama0:14
154AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:14
155ALLStefan Brandlmeier (ALL)0:14
156ALLMarc Clauss (ALL)Hermann0:14
157SUILéo L'Homme (SUI)0:14
158ESPLlibert Sendros Juvé (ESP)0:14
159RTCJan Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:14
160AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Greenlife0:14
161AUTMaximilian Kuen (AUT)Tirol0:14
162ALLJasper Frahm (ALL)RadNet - Rose0:14
163SLOMarko Pavlic (SLO)0:14
164RUSPetr Rikunov (RUS)0:14
165RUSEvgeny Kobernyak (RUS)0:14
166AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol0:14
167KAZRobert Gaineyev (KAZ)0:15
168SLOTim Roskar (SLO)0:15
169ALLJohannes Adamietz (ALL)Heizomat0:15
170ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen0:15
171ALLHenning Bommel (ALL)RadNet - Rose0:15
172JPNRyota Nishizono (JPN)Bridgestone Anchor0:15
173ALLMarcel Weber (ALL)0:15
174POLWojciech Franczak (POL)Hurom0:15
175SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro0:15
176ALLToni Franz (ALL)P&S Thüringen0:15
177AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol0:16
178RTCPavel Gruber (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:16
179G-BSteve Lampier (G-B)JLT - Condor0:16
180ALLRobert Muller (ALL)0:16
181HONFerenc Szöllösi (HON)0:16
182FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor0:16
183HONGergely Szarka (HON)0:16
184ALLMichael Thumann (ALL)0:17
185HONBarna Hajdu (HON)0:17
186AZEKanan Gahramanli (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:17
187SLOSimon Cibej (SLO)0:17
188SLOLuka Kramberger (SLO)0:17
189LTUMykolas Raciunas (LTU)Staki - Technorama0:18
190ALLNathan-Maxim Sauter (ALL)0:18
191JPNManabu Ishibashi (JPN)Bridgestone Anchor0:18
192HONAndrás Szentpéteri (HON)0:18
193RTCPavel Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:18
194LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Technorama0:18
195CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen0:19
196ITAGianfranco Visconti (ITA)0:20
197LTUSvetikas Gintaras (LTU)Staki - Technorama0:20
198ALLPaul Rudys (ALL)LKT Team Brandenburg0:20
199SLOJakob Smid (SLO)0:26
200SLOAlex Sankovic (SLO)0:30

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Porec - Labin - 161 km - 10 Mars 2017Echappée


1SUIFabian Giger (SUI)3:43:22
2AUTMatthias Krizek (AUT)Tirol0:05
3G-BIan Bibby (G-B)JLT - Condor0:05
4RTCJirí Polnický (RTC)Verva - Active Jet0:06
5ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini0:06
6P-BMarc Goos (P-B)Sunweb Development0:06
7SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC0:06
8SLOZiga Jerman (SLO)ROG - Ljubljana0:06
9SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil0:06
10CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:06
11RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor0:06
12DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Veloconcept0:06
13AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:06
14ALLTheo Reinhardt (ALL)RadNet - Rose0:06
15RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:06
16ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg0:06
17RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Author0:06
18JPNRyu Suzuki (JPN)Bridgestone Anchor0:06
19ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil0:06
20P-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb Development0:06
21HONPéter Kusztor (HON)Amplatz - BMC0:06
22AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:06
23SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil0:06
24SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg0:06
25AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:06
26CROBruno Maltar (CRO)Meridiana - Kamen0:06
27ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini0:06
28DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Giant - Castelli0:06
29SUIMartin Fanger (SUI)0:06
30SLOIzidor Penko (SLO)ROG - Ljubljana0:06
31SLOTadej Pogacar (SLO)ROG - Ljubljana0:06
32ALLRuben Zepuntke (ALL)Sunweb Development0:06
33ITALuca Chirico (ITA)Torku Seker Spor0:06
34AUTHermann Pernsteiner (AUT)Amplatz - BMC0:06
35DANNiklas Eg (DAN)Veloconcept0:06
36SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC0:06
37AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol0:06
38RUSNikolay Cherkasov (RUS)0:06
39ALLGeorg Zimmermann (ALL)Felbermayr - Simplon Wels0:06
40ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)GM Europa Ovini0:06
41ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen0:06
42CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen0:06
43ALLFlorian Nowak (ALL)Hermann0:06
44SUIFlorian Chenaux (SUI)0:06
45POLBartosz Warchol (POL)Hurom0:06
46SLOMarko Pavlic (SLO)0:06
47AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol0:06
48ALLNathan Müller (ALL)Heizomat0:06
49TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:06
50CROMatija Kvasina (CRO)Felbermayr - Simplon Wels0:06
51ALLHelmut Trettwer (ALL)WSA - Greenlife0:06
52SLOZiga Rucigaj (SLO)ROG - Ljubljana0:06
53POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:06
54ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:06
55DANMads Rahbek (DAN)Veloconcept0:06
56RUSPetr Rikunov (RUS)0:06
57JPNRyota Nishizono (JPN)Bridgestone Anchor0:06
58RUSDmitrii Markov (RUS)0:06
59ALLMax Kanter (ALL)Sunweb Development0:06
60AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:06
61ALLGeorg Loef (ALL)Heizomat0:06
62RTCPavel Camrda (RTC)Elkov - Author0:06
63ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlife0:06
64POLWojciech Franczak (POL)Hurom0:06
65ALLDomenic Weinstein (ALL)RadNet - Rose0:06
66ITAMirko Iafrati (ITA)GM Europa Ovini0:06
67RUSEvgeny Kobernyak (RUS)0:06
68TURMustafa Sayar (TUR)Torku Seker Spor0:06
69ALLJonathan Dinkler (ALL)P&S Thüringen0:06
70AUTMarkus Freiberger (AUT)Tirol0:06
71ALLRobert Muller (ALL)0:06
72RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author0:06
73SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil0:06
74JPNSho Hatsuyama (JPN)Bridgestone Anchor0:06
75ALLAlexander Meier (ALL)Hermann0:06
76LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama0:06
77DANThomas Nybo Riis (DAN)Veloconcept0:06
78SLOMatej Mugerli (SLO)Amplatz - BMC0:06
79AUTMaximilian Kuen (AUT)Tirol0:06
80SLOMatic Groselj (SLO)ROG - Ljubljana0:24
81AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:24
82ESPLlibert Sendros Juvé (ESP)0:24
83JPNManabu Ishibashi (JPN)Bridgestone Anchor0:24
84AUTMatthias Grick (AUT)WSA - Greenlife0:24
85ALLImmanuel Stark (ALL)0:24
86POLEryk Laton (POL)Hurom0:24
87AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Greenlife0:24
88UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - BDC0:41
89KAZNikita Panassenko (KAZ)Astana City0:41
90BLRAleh Ahiyevich (BLR)Minsk Cycling Club0:41
91KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana0:41
92SLOPrimoz Obal (SLO)0:41
93G-BRussell Downing (G-B)JLT - Condor0:41
94DANThomas Edemann Jensen (DAN)Giant - Castelli0:41
95AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:55
96SLOLuka Pajek (SLO)1:02
97SLOMatej Drinovec (SLO)1:02
98ALLHenning Bommel (ALL)RadNet - Rose1:02
99ALLJohannes Adamietz (ALL)Heizomat1:02
100RUSStepan Kurianov (RUS)1:02
101SLOJaka Primozic (SLO)1:02
102SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil1:02
103UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - BDC1:02
104DANMikkel Bjerg (DAN)Giant - Castelli1:02
105SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen1:02
106NZLAlex Frame (NZL)JLT - Condor1:02
107RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author1:02
108JPNTakaaki Hori (JPN)Bridgestone Anchor1:02
109ITAFilippo Fortin (ITA)Tirol0:06
110HONBarnabás Peák (HON)1:22
111ITAGianfranco Visconti (ITA)1:22
112SLOMatic Veber (SLO)1:22
113SUIArnaud Hertling (SUI)1:22
114CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project1:22
115RTCJan Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro1:22
116AZEKanan Gahramanli (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:22
117LTUGediminas Kaupas (LTU)Staki - Technorama1:22
118RUSRoman Kustadinchev (RUS)1:22
119UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - BDC1:22
120KAZSergey Shatovkin (KAZ)1:22
121ITAMatteo Rotondi (ITA)GM Europa Ovini1:22
122AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:22
123RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author1:22
124ALLFrederik Hähnel (ALL)LKT Team Brandenburg1:22
125ALLLucas Liss (ALL)RadNet - Rose1:22
126ALLSimon Laib (ALL)1:22
127TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor1:22
128ALLRobert Kessler (ALL)LKT Team Brandenburg1:22
129ALLMarc Clauss (ALL)Hermann1:47
130ALLJasper Frahm (ALL)RadNet - Rose1:47
131SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro1:47
132ALLManuel Porzner (ALL)Heizomat1:55
133ALLJonas Rapp (ALL)Heizomat0:06
134SLOJernej Svab (SLO)1:55
135ALLMarcel Weber (ALL)1:59
136POLWojciech Migdal (POL)Hurom1:59
137ALLFabian Käßmann (ALL)P&S Thüringen2:26
138UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - BDC2:26
139ALLMoritz Malcharek (ALL)LKT Team Brandenburg2:32
140ALLPascal Treubel (ALL)Heizomat2:50
141AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project2:52
142POLKonrad Tomasiak (POL)Hurom2:56
143SLORok Korosec (SLO)Amplatz - BMC2:56
144SLOLuka Cotar (SLO)2:56
145UKRVasyl Malynivskyi (UKR)3:41
146DANSebastian Lander (DAN)GM Europa Ovini3:41
147RTCMartin Hebík (RTC)CK Pribram - Fany Gastro4:14
148RTCPavel Gruber (RTC)CK Pribram - Fany Gastro4:14
149SUILéo L'Homme (SUI)4:14
150ALLPaul Rudys (ALL)LKT Team Brandenburg4:31
151CROFilip Kvasina (CRO)4:35
152DANMichael Svendgaard (DAN)4:47
153DANKasper Asgreen (DAN)Veloconcept4:47
154SLOSimon Cibej (SLO)4:54
155SLORobert Jenko (SLO)4:54
156RTCPavel Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro4:54
157SLOTilen Finkst (SLO)ROG - Ljubljana4:58
158ALLCarl Soballa (ALL)LKT Team Brandenburg5:14
159ALLMartin Salomon (ALL)Sunweb Development5:14
160BLRYauheni Akhramenka (BLR)5:14
161ALLMaximilian Hamberger (ALL)5:14
162BLRYauheni Karaliok (BLR)5:14
163AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Greenlife5:14
164G-BSteve Lampier (G-B)JLT - Condor5:49
165DANAske Vorre Louring (DAN)Giant - Castelli5:49
166FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor5:49
167ALLToni Franz (ALL)P&S Thüringen5:49
168KAZSultanmurat Miraliyev (KAZ)5:49
169KAZAlisher Zhumakan (KAZ)6:18
170BLRMikhail Shemetau (BLR)Minsk Cycling Club7:25
171KAZRobert Gaineyev (KAZ)7:25
172ALLRobert Jägeler (ALL)P&S Thüringen8:18
173ALLLeon Rohde (ALL)Sunweb Development8:18
174ALLKersten Thiele (ALL)RadNet - Rose8:18
175LTUKasparas Punkrys (LTU)Staki - Technorama8:18
176LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Technorama8:18
177SLOTadej Logar (SLO)8:18
178AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Greenlife8:18
179G-BThomas Moses (G-B)JLT - Condor9:39
180G-BAlistair Slater (G-B)JLT - Condor9:39
181ALLTarik Haupt (ALL)P&S Thüringen9:43
182ALLJosef Schafbauer (ALL)10:22
183BLRRaman Tsishkou (BLR)10:22
184LTUMykolas Raciunas (LTU)Staki - Technorama10:58
185SLOTim Roskar (SLO)10:58
186ALLFlorian Gindhart (ALL)Hermann15:17
187HONGergely Szarka (HON)
188ALLNathan-Maxim Sauter (ALL)
189ALLStefan Brandlmeier (ALL)
190DANRasmus Christian Quaade (DAN)Giant - Castelli
191SLOLuka Kramberger (SLO)
192DANMarius Therkildsen (DAN)Giant - Castelli
193SLOAlex Sankovic (SLO)
194HONAndrás Szentpéteri (HON)mt
194HONBarna Hajdu (HON)mt
194ALLMichael Thumann (ALL)mt
194LTUSvetikas Gintaras (LTU)Staki - Technoramamt
194SLOJakob Smid (SLO)
194HONFerenc Szöllösi (HON)mt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Vrsar - Motovun - 186 km - 11 Mars 2017Moyenne montagne


1SLOMatej Mugerli (SLO)Amplatz - BMC4:35:38
2DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Veloconcept0:13
3SLOTadej Pogacar (SLO)ROG - Ljubljana0:13
4G-BIan Bibby (G-B)JLT - Condor0:13
5SUIFabian Giger (SUI)0:26
6AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:26
7P-BMarc Goos (P-B)Sunweb Development0:26
8ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)GM Europa Ovini0:26
9AUTHermann Pernsteiner (AUT)Amplatz - BMC0:34
10SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC0:34
11DANNiklas Eg (DAN)Veloconcept0:45
12POLBartosz Warchol (POL)Hurom0:52
13SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil0:52
14AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:52
15ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen0:52
16RTCJirí Polnický (RTC)Verva - Active Jet0:55
17ALLHelmut Trettwer (ALL)WSA - Greenlife2:19
18ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini2:19
19AUTMarkus Freiberger (AUT)Tirol2:26
20CROMatija Kvasina (CRO)Felbermayr - Simplon Wels2:30
21ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg2:37
22SLOMarko Pavlic (SLO)2:51
23ALLRuben Zepuntke (ALL)Sunweb Development2:51
24AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol2:51
25SLOIzidor Penko (SLO)ROG - Ljubljana2:51
26TURMustafa Sayar (TUR)Torku Seker Spor2:51
27JPNRyota Nishizono (JPN)Bridgestone Anchor3:10
28RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastro3:25
29ALLJonathan Dinkler (ALL)P&S Thüringen3:25
30LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama3:25
31RUSDmitrii Markov (RUS)3:25
32ALLFlorian Nowak (ALL)Hermann3:25
33RUSNikolay Cherkasov (RUS)3:25
34DANMikkel Bjerg (DAN)Giant - Castelli3:25
35ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen3:25
36CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen3:44
37CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil3:44
38ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini3:44
39JPNRyu Suzuki (JPN)Bridgestone Anchor3:44
40UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - BDC3:44
41ESPLlibert Sendros Juvé (ESP)3:44
42AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project3:59
43RUSRoman Kustadinchev (RUS)3:59
44RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author3:59
45SLOZiga Rucigaj (SLO)ROG - Ljubljana3:59
46ALLDomenic Weinstein (ALL)RadNet - Rose4:17
47TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor4:17
48AUTMatthias Krizek (AUT)Tirol4:17
49RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Author4:17
50ALLJohannes Adamietz (ALL)Heizomat4:17
51AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Greenlife4:17
52ALLGeorg Loef (ALL)Heizomat4:17
53ALLTheo Reinhardt (ALL)RadNet - Rose4:17
54SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil5:01
55SUIMartin Fanger (SUI)5:08
56POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom5:08
57P-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb Development5:08
58G-BSteve Lampier (G-B)JLT - Condor5:18
59ALLGeorg Zimmermann (ALL)Felbermayr - Simplon Wels5:18
60ITALuca Chirico (ITA)Torku Seker Spor5:18
61ALLSimon Laib (ALL)5:23
62SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg5:23
63RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author5:30
64JPNSho Hatsuyama (JPN)Bridgestone Anchor5:36
65CROBruno Maltar (CRO)Meridiana - Kamen5:36
66RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor5:46
67DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Giant - Castelli5:58
68KAZSergey Shatovkin (KAZ)6:01
69AUTMaximilian Kuen (AUT)Tirol6:01
70AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol6:01
71JPNManabu Ishibashi (JPN)Bridgestone Anchor6:09
72JPNTakaaki Hori (JPN)Bridgestone Anchor6:14
73ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil6:23
74UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - BDC6:30
75SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC6:43
76HONPéter Kusztor (HON)Amplatz - BMC6:47
77RUSEvgeny Kobernyak (RUS)6:47
78CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project6:47
79AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels6:54
80ALLJonas Rapp (ALL)Heizomat6:54
81AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project6:54
82SLOTilen Finkst (SLO)ROG - Ljubljana6:54
83AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Greenlife6:54
84SLOPrimoz Obal (SLO)6:54
85SLOZiga Jerman (SLO)ROG - Ljubljana6:54
86ALLMax Kanter (ALL)Sunweb Development6:54
87ALLImmanuel Stark (ALL)6:54
88AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project6:54
89RUSStepan Kurianov (RUS)6:54
90ITAGianfranco Visconti (ITA)6:54
91RTCPavel Camrda (RTC)Elkov - Author6:54
92SLOJaka Primozic (SLO)6:54
93SLOJernej Svab (SLO)7:14
94DANMads Rahbek (DAN)Veloconcept7:14
95SLOMatic Veber (SLO)7:20
96POLWojciech Franczak (POL)Hurom7:20
97RUSPetr Rikunov (RUS)7:20
98RTCJan Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro7:20
99UKRVasyl Malynivskyi (UKR)7:20
100ALLFrederik Hähnel (ALL)LKT Team Brandenburg7:20
101ALLRobert Muller (ALL)7:20
102SLOLuka Pajek (SLO)7:20
103ITAMatteo Rotondi (ITA)GM Europa Ovini7:34
104ALLNathan Müller (ALL)Heizomat7:34
105SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen7:34
106ALLMarcel Weber (ALL)7:42
107CROFilip Kvasina (CRO)8:14
108SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro8:14
109ALLMarc Clauss (ALL)Hermann8:44
110KAZNikita Panassenko (KAZ)Astana City8:44
111SUIFlorian Chenaux (SUI)8:44
112SLOMatej Drinovec (SLO)8:59
113ALLMartin Salomon (ALL)Sunweb Development8:59
114BLRAleh Ahiyevich (BLR)Minsk Cycling Club9:27
115ALLHenning Bommel (ALL)RadNet - Rose9:27
116RTCPavel Gruber (RTC)CK Pribram - Fany Gastro9:27
117SLOTadej Logar (SLO)9:27
118SLORok Korosec (SLO)Amplatz - BMC9:27
119ITAFilippo Fortin (ITA)Tirol9:27
120ALLAlexander Meier (ALL)Hermann9:27
121SLOMatic Groselj (SLO)ROG - Ljubljana9:27
122DANKasper Asgreen (DAN)Veloconcept9:27
123G-BRussell Downing (G-B)JLT - Condor9:45
124DANThomas Nybo Riis (DAN)Veloconcept9:45
125ALLFabian Käßmann (ALL)P&S Thüringen9:45
126AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project9:45
127UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - BDC9:45
128ALLMaximilian Hamberger (ALL)10:15
129NZLAlex Frame (NZL)JLT - Condor10:24
130HONBarnabás Peák (HON)10:24
131KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana10:24
132DANMichael Svendgaard (DAN)10:24
133DANAske Vorre Louring (DAN)Giant - Castelli11:12
134AUTMatthias Grick (AUT)WSA - Greenlife11:12
135RTCPavel Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro11:12
136BLRRaman Tsishkou (BLR)11:12
137BLRMikhail Shemetau (BLR)Minsk Cycling Club11:12
138RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author11:12
139DANThomas Edemann Jensen (DAN)Giant - Castelli11:42
140ALLJosef Schafbauer (ALL)11:42
141SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil11:42
142UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - BDC11:42
143ALLJasper Frahm (ALL)RadNet - Rose11:42
144LTUGediminas Kaupas (LTU)Staki - Technorama12:00
145LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Technorama12:00
146DANSebastian Lander (DAN)GM Europa Ovini12:00
147ITAMirko Iafrati (ITA)GM Europa Ovini12:00
148SLORobert Jenko (SLO)12:32
149TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor12:32
150ALLCarl Soballa (ALL)LKT Team Brandenburg12:32
151G-BAlistair Slater (G-B)JLT - Condor12:32
152ALLRobert Kessler (ALL)LKT Team Brandenburg14:15
153SLOSimon Cibej (SLO)14:15
154SUIArnaud Hertling (SUI)14:15
155ALLMoritz Malcharek (ALL)LKT Team Brandenburg14:15
156SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil14:15
157FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor14:15
158ALLPaul Rudys (ALL)LKT Team Brandenburg14:15
159G-BThomas Moses (G-B)JLT - Condor14:15
160BLRYauheni Karaliok (BLR)14:15
161AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels14:15
162SLOTim Roskar (SLO)14:32
163SUILéo L'Homme (SUI)14:39
164RTCMartin Hebík (RTC)CK Pribram - Fany Gastro14:39
165POLKonrad Tomasiak (POL)Hurom14:39
166KAZAlisher Zhumakan (KAZ)14:39
167ALLToni Franz (ALL)P&S Thüringen15:37
168POLEryk Laton (POL)Hurom15:37
169ALLLucas Liss (ALL)RadNet - Rose15:37
170ALLLeon Rohde (ALL)Sunweb Development15:37
171AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Greenlife15:37
172ALLTarik Haupt (ALL)P&S Thüringen15:37
173POLWojciech Migdal (POL)Hurom15:37
174SLOLuka Cotar (SLO)15:37
175ALLRobert Jägeler (ALL)P&S Thüringen19:34
176ALLManuel Porzner (ALL)Heizomat19:34
177ALLPascal Treubel (ALL)Heizomat19:34
178ALLKersten Thiele (ALL)RadNet - Rose22:21
179LTUMykolas Raciunas (LTU)Staki - Technorama24:12
180KAZRobert Gaineyev (KAZ)24:12
181BLRYauheni Akhramenka (BLR)24:12
182LTUKasparas Punkrys (LTU)Staki - Technorama24:12
183KAZSultanmurat Miraliyev (KAZ)25:41
184ALLFlorian Gindhart (ALL)Hermann
185ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlife
186AZEKanan Gahramanli (AZE)Synergy Baku Cycling Project

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Pazin - Umag - 156 km - 12 Mars 2017Sprint


1NZLAlex Frame (NZL)JLT - Condor3:36:26
2ITAFilippo Fortin (ITA)Tirol0:00
3AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
4G-BRussell Downing (G-B)JLT - Condor0:00
5SLOLuka Cotar (SLO)0:00
6POLEryk Laton (POL)Hurom0:00
7ITAMatteo Rotondi (ITA)GM Europa Ovini0:00
8ALLRobert Kessler (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
9SLOTadej Pogacar (SLO)ROG - Ljubljana0:00
10ALLManuel Porzner (ALL)Heizomat0:00
11ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini0:00
12KAZSergey Shatovkin (KAZ)0:00
13ALLMax Kanter (ALL)Sunweb Development0:00
14ALLLeon Rohde (ALL)Sunweb Development0:00
15RUSStepan Kurianov (RUS)0:00
16ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:00
17DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Veloconcept0:00
18JPNRyu Suzuki (JPN)Bridgestone Anchor0:00
19RTCJan Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:00
20UKRVasyl Malynivskyi (UKR)0:00
21RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author0:00
22SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil0:00
23CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:00
24RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor0:00
25SLOZiga Jerman (SLO)ROG - Ljubljana0:00
26DANMichael Svendgaard (DAN)0:00
27AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
28ALLDomenic Weinstein (ALL)RadNet - Rose0:00
29SLOMatej Mugerli (SLO)Amplatz - BMC0:00
30SUIFlorian Chenaux (SUI)0:00
31AUTMatthias Krizek (AUT)Tirol0:00
32P-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb Development0:00
33ALLLucas Liss (ALL)RadNet - Rose0:00
34SUIFabian Giger (SUI)0:00
35SLOZiga Rucigaj (SLO)ROG - Ljubljana0:00
36ALLMaximilian Hamberger (ALL)0:00
37SLOTilen Finkst (SLO)ROG - Ljubljana0:00
38ALLAlexander Meier (ALL)Hermann0:00
39AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
40SLOIzidor Penko (SLO)ROG - Ljubljana0:00
41SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC0:00
42SUIArnaud Hertling (SUI)0:00
43ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
44AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol0:00
45SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg0:00
46ALLNathan Müller (ALL)Heizomat0:00
47ALLJonathan Dinkler (ALL)P&S Thüringen0:00
48LTUGediminas Kaupas (LTU)Staki - Technorama0:00
49RTCJirí Polnický (RTC)Verva - Active Jet0:00
50ALLTheo Reinhardt (ALL)RadNet - Rose0:00
51ALLRobert Muller (ALL)0:00
52SLORok Korosec (SLO)Amplatz - BMC0:00
53G-BIan Bibby (G-B)JLT - Condor0:00
54SLORobert Jenko (SLO)0:00
55SLOJernej Svab (SLO)0:00
56SLOLuka Pajek (SLO)0:00
57SUILéo L'Homme (SUI)0:00
58DANAske Vorre Louring (DAN)Giant - Castelli0:00
59ALLFabian Käßmann (ALL)P&S Thüringen0:00
60ALLMarc Clauss (ALL)Hermann0:00
61RTCPavel Camrda (RTC)Elkov - Author0:00
62ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)GM Europa Ovini0:00
63SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil0:00
64AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
65RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:00
66SLOSimon Cibej (SLO)0:00
67SUIMartin Fanger (SUI)0:00
68BLRAleh Ahiyevich (BLR)Minsk Cycling Club0:00
69ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil0:00
70P-BMarc Goos (P-B)Sunweb Development0:00
71SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil0:00
72RUSNikolay Cherkasov (RUS)0:00
73HONBarnabás Peák (HON)0:00
74DANNiklas Eg (DAN)Veloconcept0:00
75DANThomas Nybo Riis (DAN)Veloconcept0:00
76SLOMatej Drinovec (SLO)0:00
77TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:00
78SLOJaka Primozic (SLO)0:00
79DANSebastian Lander (DAN)GM Europa Ovini0:00
80RUSRoman Kustadinchev (RUS)0:00
81POLBartosz Warchol (POL)Hurom0:00
82POLKonrad Tomasiak (POL)Hurom0:00
83SLOMatic Veber (SLO)0:00
84ALLHenning Bommel (ALL)RadNet - Rose0:00
85ALLPaul Rudys (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
86ALLToni Franz (ALL)P&S Thüringen0:00
87ALLCarl Soballa (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
88CROMatija Kvasina (CRO)Felbermayr - Simplon Wels0:00
89TURMustafa Sayar (TUR)Torku Seker Spor0:00
90RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Author0:00
91POLWojciech Migdal (POL)Hurom0:00
92KAZSultanmurat Miraliyev (KAZ)0:00
93CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen0:00
94DANThomas Edemann Jensen (DAN)Giant - Castelli0:00
95ALLGeorg Loef (ALL)Heizomat0:00
96UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - BDC0:00
97AUTHermann Pernsteiner (AUT)Amplatz - BMC0:00
98ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini0:00
99LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama0:00
100RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author0:00
101ALLRuben Zepuntke (ALL)Sunweb Development0:00
102DANKasper Asgreen (DAN)Veloconcept0:00
103ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen0:00
104RUSPetr Rikunov (RUS)0:00
105UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - BDC0:00
106UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - BDC0:00
107BLRYauheni Karaliok (BLR)0:00
108SLOMatic Groselj (SLO)ROG - Ljubljana0:00
109AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol0:00
110SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil0:00
111RUSDmitrii Markov (RUS)0:00
112ALLImmanuel Stark (ALL)0:00
113KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana0:00
114ALLJohannes Adamietz (ALL)Heizomat0:00
115SLOMarko Pavlic (SLO)0:00
116AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Greenlife0:00
117SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro0:00
118JPNRyota Nishizono (JPN)Bridgestone Anchor0:00
119G-BAlistair Slater (G-B)JLT - Condor0:00
120SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen0:18
121RTCMartin Hebík (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:18
122RUSEvgeny Kobernyak (RUS)0:18
123RTCPavel Gruber (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:18
124POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:18
125BLRYauheni Akhramenka (BLR)0:18
126LTUMykolas Raciunas (LTU)Staki - Technorama0:18
127TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor0:18
128SLOTadej Logar (SLO)0:18
129POLWojciech Franczak (POL)Hurom0:18
130ALLHelmut Trettwer (ALL)WSA - Greenlife0:18
131CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:18
132ALLFrederik Hähnel (ALL)LKT Team Brandenburg0:18
133ESPLlibert Sendros Juvé (ESP)0:18
134AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Greenlife0:18
135AUTMatthias Grick (AUT)WSA - Greenlife0:18
136AUTMaximilian Kuen (AUT)Tirol0:18
137ALLJasper Frahm (ALL)RadNet - Rose0:18
138RTCPavel Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:18
139KAZNikita Panassenko (KAZ)Astana City0:18
140UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - BDC0:18
141ITALuca Chirico (ITA)Torku Seker Spor0:18
142AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:18
143SLOPrimoz Obal (SLO)0:18
144CROBruno Maltar (CRO)Meridiana - Kamen0:18
145SLOTim Roskar (SLO)0:18
146AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Greenlife0:18
147BLRMikhail Shemetau (BLR)Minsk Cycling Club0:18
148KAZRobert Gaineyev (KAZ)0:18
149ALLMartin Salomon (ALL)Sunweb Development0:18
150HONPéter Kusztor (HON)Amplatz - BMC0:18
151DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Giant - Castelli0:18
152ALLGeorg Zimmermann (ALL)Felbermayr - Simplon Wels0:18
153KAZAlisher Zhumakan (KAZ)0:18
154ITAMirko Iafrati (ITA)GM Europa Ovini0:18
155AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:18
156ALLKersten Thiele (ALL)RadNet - Rose0:18
157SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC0:18
158AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:18
159LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Technorama0:18
160ALLFlorian Nowak (ALL)Hermann0:18
161CROFilip Kvasina (CRO)0:18
162AUTMarkus Freiberger (AUT)Tirol0:18
163ITAGianfranco Visconti (ITA)0:18
164DANMikkel Bjerg (DAN)Giant - Castelli0:18
165LTUKasparas Punkrys (LTU)Staki - Technorama0:18
166ALLMarcel Weber (ALL)0:18
167JPNTakaaki Hori (JPN)Bridgestone Anchor0:30
168ALLRobert Jägeler (ALL)P&S Thüringen0:30
169ALLPascal Treubel (ALL)Heizomat0:30
170FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor0:37
171JPNSho Hatsuyama (JPN)Bridgestone Anchor0:37
172RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author0:37
173ALLSimon Laib (ALL)0:37
174ALLJosef Schafbauer (ALL)0:37
175AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:37
176G-BThomas Moses (G-B)JLT - Condor0:48
177G-BSteve Lampier (G-B)JLT - Condor1:10
178DANMads Rahbek (DAN)Veloconcept6:03
179ALLMoritz Malcharek (ALL)LKT Team Brandenburg7:07
180ALLTarik Haupt (ALL)P&S Thüringen7:07
181JPNManabu Ishibashi (JPN)Bridgestone Anchor8:38
182ALLJonas Rapp (ALL)Heizomat
183BLRRaman Tsishkou (BLR)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés