Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Arnhem-Veenendaal Classic - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Arnhem-Veenendaal Classic - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Résultats 2017

Arnhem-Veenendaal Classic 2017

Pays-BasPays-Bas - 18 Août 2017


Arnhem-Veenendaal Classic - 18 Août 2017


1SLOLuka Mezgec (SLO)Orica - Scott4:21:35
2P-BWouter Wippert (P-B)Cannondale - Drapac0:00
3P-BMoreno Hofland (P-B)Lotto - Soudal0:00
4P-BLars Boom (P-B)Lotto NL - Jumbo0:00
5BELKenny Dehaes (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
6BELTimothy Dupont (BEL)Verandas Willems - Crelan0:00
7BELBert Van Lerberghe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
8P-BArvid De Kleijn (P-B)Baby Dump0:00
9P-BBrian Van Goethem (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
10ALLRoger Kluge (ALL)Orica - Scott0:00
11P-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb Development0:00
12DANMichael Svendgaard (DAN)0:00
13BELLawrence Naesen (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
14P-BTwan Castelijns (P-B)Lotto NL - Jumbo0:00
15BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal0:00
16G-BDaniel McLay (G-B)Fortuneo - Vital Concept0:00
17P-BTimo Roosen (P-B)Lotto NL - Jumbo0:00
18P-BLuuc Bugter (P-B)Delta Rotterdam0:00
19P-BJan-Willem Van Schip (P-B)Delta Rotterdam0:00
20SLOKristijan Koren (SLO)Cannondale - Drapac0:00
21NORAugust Jensen (NOR)Coop0:00
22BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
23DANAndreas Jeppesen (DAN)Veloconcept0:00
24P-BSebastian Langeveld (P-B)Cannondale - Drapac0:00
25P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:06
26P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:06
27P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:14
28P-BRobbie Van Bakel (P-B)Metec - TKH0:14
29BELSean De Bie (BEL)Lotto - Soudal0:16
30P-BJos Van Emden (P-B)Lotto NL - Jumbo0:16
31P-BDylan Van Baarle (P-B)Cannondale - Drapac0:16
32AUSMitchell Docker (AUS)Orica - Scott0:19
33LTUAidis Kruopis (LTU)Verandas Willems - Crelan0:21
34IRLRyan Mullen (IRL)Cannondale - Drapac0:36
35ALLJonas Bokeloh (ALL)AN Post - Chainreaction0:46
36P-BRaymond Kreder (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:46
37SUILukas Spengler (SUI)WB Veranclassic - Aqua Protect1:04
38P-BMarten Kooistra (P-B)SEG Racing Academy1:22
39SUEGustav Höög (SUE)Coop1:22
40P-BJustin Timmermans (P-B)Baby Dump1:22
41P-BMarco Doets (P-B)Baby Dump1:22
42NORØivind Lukkedal (NOR)Coop1:22
43AUSMitchell Mulhern (AUS)Delta Rotterdam1:22
44P-BTim Kerkhof (P-B)Destil - Jo Piels1:22
45BELJarl Salomein (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:22
46G-BStephen Williams (G-B)SEG Racing Academy1:22
47BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:22
48P-BSjoerd Bax (P-B)1:22
49ALLMax Kanter (ALL)Sunweb Development1:22
50BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:22
51BELMaxime Farazijn (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:22
52BELSenne Leysen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:22
53P-BSven Van Luijk (P-B)Monkey Town1:22
54P-BJasper Ockeloen (P-B)Monkey Town1:22
55BELMathias Van Gompel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:22
56BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems - Crelan1:22
57E-UAlexey Vermeulen (E-U)Lotto NL - Jumbo1:22
58DANMichael Reihs (DAN)Veloconcept1:22
59E-UThomas Gibbons (E-U)1:22
60SUEPhilip Lindau (SUE)Coop1:22
61BELTom Dernies (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect1:22
62BELLudwig De Winter (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect1:22
63P-BMaarten Van Trijp (P-B)Metec - TKH1:22
64G-BJames Shaw (G-B)Lotto - Soudal1:22
65P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH1:22
66P-BRobert De Greef (P-B)Baby Dump1:22
67NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo1:22
68G-BJacob Scott (G-B)AN Post - Chainreaction1:22
69P-BJoey Van Rhee (P-B)Destil - Jo Piels1:22
70P-BPim Ligthart (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:22
71FRAArnold Jeannesson (FRA)Fortuneo - Vital Concept1:22
72BELKenny Molly (BEL)Ago - Aquaservice1:22
73AUSAlexander Edmondson (AUS)Orica - Scott1:22
74P-BTim Ariesen (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:22
75P-BIke Groen (P-B)Delta Rotterdam1:22
76P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH1:22
77P-BThijs De Lange (P-B)1:22
78P-BSteven Lammertink (P-B)Lotto NL - Jumbo1:22
79BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:22
80AUSMichael Hepburn (AUS)Orica - Scott1:56
81P-BDennis Bakker (P-B)Delta Rotterdam2:55
82BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:19
83BELBrecht Dhaene (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice3:28
84BELChristophe Prémont (BEL)Verandas Willems - Crelan3:28
85NORHenrik Evensen (NOR)SEG Racing Academy3:28
86P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town3:28
87P-BJarno Mobach (P-B)Sunweb Development3:28
88FRAMaxime Gressier (FRA)Sunweb Development3:28
89BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:28
90ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb Development3:28
91ALLDomenic Weinstein (ALL)RadNet - Rose3:28
92DANMads Rahbek (DAN)Veloconcept3:28
93G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert3:28
94AUSCyrus Monk (AUS)Drapac - Pat's Veg4:23
95BELElias Van Breussegem (BEL)Verandas Willems - Crelan4:23
96P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town4:23
97DANThomas Nybo Riis (DAN)Veloconcept4:23
98ALLTobias Nolde (ALL)RadNet - Rose4:23
99P-BIde Schelling (P-B)SEG Racing Academy4:23
100AUSDamien Howson (AUS)Orica - Scott4:27
101NORJoakim Kjemhus (NOR)4:27
102P-BKoos Jeroen Kers (P-B)Baby Dump4:27
103AUSMathew Hayman (AUS)Orica - Scott4:27
104BELStef Van Zummeren (BEL)Verandas Willems - Crelan4:27
105BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal4:27
106P-BRens Te Stroet (P-B)Destil - Jo Piels4:27
107BELKris Boeckmans (BEL)Lotto - Soudal4:30

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés