Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Slovaquie - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Slovaquie - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Slovaquie

Résultats 2017

Tour de Slovaquie 2017

SlovaquieSlovaquie - 7 Juin 2017 - 11 Juin 2017


Classement général - 11 Juin 2017


1SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice18:13:29
2ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:32
3POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:36
4ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy0:37
5RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Author0:37
6LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy0:37
7SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:38
8UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - BDC0:38
9ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlife0:39
10RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author0:39
11BELKevin Pauwels (BEL)Marlux - Napoleon Games0:43
12KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City0:45
13P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy0:45
14HONPéter Kusztor (HON)Amplatz - BMC0:45
15AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy0:46
16POLPawel Cieslik (POL)Verva - Active Jet0:46
17RTCKarel Hník (RTC)Verva - Active Jet0:47
18CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:48
19KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City0:50
20SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC0:50
21ALBRedi Halilaj (ALB)Amore & Vita - Selle SMP0:52
22PORRicardo Augusto Vilela (POR)Manzana - Postobon0:54
23ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:56
24COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec1:00
25KAZNikita Panassenko (KAZ)Astana City1:01
26COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Manzana - Postobon1:01
27RTCJirí Polnický (RTC)Verva - Active Jet1:09
28COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobon1:10
29BELEli Iserbyt (BEL)Marlux - Napoleon Games1:18
30ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:23
31UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - BDC1:28
32ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town1:36
33P-BSven Van Luijk (P-B)Monkey Town1:48
34RUSIvan Savitsky (RUS)Gazprom - RusVelo1:50
35UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - BDC1:57
36ITANicola Toffali (ITA)2:03
37LATViesturs Luksevics (LAT)2:08
38ALLTimon Loderer (ALL)2:09
39BELDieter Vanthourenhout (BEL)Marlux - Napoleon Games2:13
40BELMichael Vanthourenhout (BEL)Marlux - Napoleon Games2:21
41COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon2:49
42CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen3:00
43UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - BDC3:01
44KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City3:08
45COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec3:10
46AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Greenlife3:27
47COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon3:28
48RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author3:34
49ITAMarco Zamparella (ITA)Amore & Vita - Selle SMP3:57
50ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu Banka - Riga3:57
51ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen4:03
52RUSDenis Nekrasov (RUS)4:15
53AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Greenlife4:40
54ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore & Vita - Selle SMP4:55
55ALLHenrik Hamm (ALL)0711/Cycling5:02
56BELThomas Joseph (BEL)Marlux - Napoleon Games5:13
57SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen5:25
58SLOMatej Mugerli (SLO)Amplatz - BMC5:46
59RTCMartin Hunal (RTC)Elkov - Author5:56
60BULStanimir Cholakov (BUL)Unieuro Trevigiani - Hemus 18966:07
61ITAMarco Bernardinetti (ITA)Amore & Vita - Selle SMP6:49
62HONGábor Fejes (HON)6:56
63P-BAdne Van Engelen (P-B)6:59
64SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica7:41
65SLORok Korosec (SLO)Amplatz - BMC8:20
66KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid8:40
67MEXUri Martins Sandoval (MEX)Amore & Vita - Selle SMP9:09
68RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academy9:32
69SVKJuraj Lajcha (SVK)9:37
70HONAttila Valter (HON)10:49
71BULMihail Mihailov (BUL)10:50
72SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC10:59
73RTCKristian Hynek (RTC)13:18
74RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - RusVelo13:23
75RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - RusVelo15:01
76RUSAnton Vorobev (RUS)Gazprom - RusVelo17:19
77ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec20:46
78COLKévin Sebastián Sepúlveda Hernandez (COL)Massi - Kuwait Cycling Project21:21
79POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice23:21
80AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project23:25
81ALLMoritz Fußnegger (ALL)0711/Cycling23:38
82P-BStephan Bakker (P-B)Monkey Town24:15
83ALLJoschka Beck (ALL)Bike Aid24:16
84UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - BDC24:21
85ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec24:21
86ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy24:22
87ITAMarco Zanotti (ITA)Monkey Town24:23
88ITAMattia Viel (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 189624:32
89LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu Banka - Riga24:37
90ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid24:39
91KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City24:51
92KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana City25:00
93ALLJonas Engel (ALL)0711/Cycling25:01
94HONJános Pelikán (HON)Amplatz - BMC25:11
95HONViktor Filutás (HON)25:19
96AZEKanan Gahramanli (AZE)Synergy Baku Cycling Project25:38
97SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro25:42
98AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Greenlife25:43
99ITAGianfranco Visconti (ITA)25:51
100SVKLubos Malovec (SVK)Dukla Banska Bystrica26:14
101POLMarcin Bialoblocki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice26:37
102RTCMichal Malík (RTC)28:01
103SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica28:31
104RTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice28:50
105COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobon29:41
106P-BRick Van Breda (P-B)Monkey Town30:54
107SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica35:00
108COLJohnatan Fernando Sarmiento Pacheco (COL)Massi - Kuwait Cycling Project37:26
109BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice38:57
110RUSSergei Rostovcev (RUS)47:11
111RUSMaksim Piskunov (RUS)47:19
112CROBruno Maltar (CRO)Meridiana - Kamen50:44
113LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu Banka - Riga51:02
114SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica52:18
115RUSAndrey Prostokshin (RUS)53:27
116ITARiccardo Cenghialta (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 189654:54
117ESPJose Daniel Viejo Redondo (ESP)Unieuro Trevigiani - Hemus 18961:01:07
118ALLYannick Mayer (ALL)0711/Cycling1:03:49
119SVKMichal Hloza (SVK)1:13:03
120ALLMatthias Schnapka (ALL)Bike Aid1:15:54

Prologue - Levoca - Levoca - 7 Juin 2017Contre-la-montre


1SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice04:43
2RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author0:07
3ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:15
4SLOMatej Mugerli (SLO)Amplatz - BMC0:19
5POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:19
6PORRicardo Augusto Vilela (POR)Manzana - Postobon0:20
7POLMarcin Bialoblocki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:20
8RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Author0:20
9RTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:20
10ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:21
11BELEli Iserbyt (BEL)Marlux - Napoleon Games0:21
12COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobon0:22
13COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Manzana - Postobon0:22
14LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy0:22
15RTCJirí Polnický (RTC)Verva - Active Jet0:23
16RTCTomás Okrouhlický (RTC)0:23
17BELThomas Joseph (BEL)Marlux - Napoleon Games0:24
18SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:25
19UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - BDC0:25
20E-UTimothy Rugg (E-U)Bike Aid0:26
21RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author0:26
22HONJános Pelikán (HON)Amplatz - BMC0:26
23COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:26
24RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - RusVelo0:26
25SLORok Korosec (SLO)Amplatz - BMC0:27
26ITAMarco Bernardinetti (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:27
27SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica0:28
28ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlife0:28
29RUSIvan Savitsky (RUS)Gazprom - RusVelo0:28
30KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City0:28
31ITAMarco Zamparella (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:28
32P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy0:28
33ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu Banka - Riga0:28
34AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy0:29
35SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica0:29
36COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:29
37RUSArtem Ovechkin (RUS)Gazprom - RusVelo0:29
38LATEmils Liepins (LAT)Rietumu Banka - Riga0:29
39RTCKarel Hník (RTC)Verva - Active Jet0:30
40POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:30
41ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy0:30
42COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon0:30
43UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - BDC0:31
44RUSAnton Vorobev (RUS)Gazprom - RusVelo0:31
45BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice0:31
46CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:31
47POLPawel Cieslik (POL)Verva - Active Jet0:31
48HONPéter Kusztor (HON)Amplatz - BMC0:31
49BELDieter Vanthourenhout (BEL)Marlux - Napoleon Games0:32
50BELKevin Pauwels (BEL)Marlux - Napoleon Games0:32
51AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Greenlife0:33
52SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC0:33
53KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City0:33
54RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - RusVelo0:34
55SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC0:35
56UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - BDC0:36
57KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City0:37
58BELMichael Vanthourenhout (BEL)Marlux - Napoleon Games0:37
59LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu Banka - Riga0:37
60ESPJose Daniel Viejo Redondo (ESP)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:37
61ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid0:38
62ALLMoritz Fußnegger (ALL)0711/Cycling0:38
63ALBRedi Halilaj (ALB)Amore & Vita - Selle SMP0:39
64AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Greenlife0:39
65ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town0:39
66KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City0:39
67LATDeins Kanepejs (LAT)Rietumu Banka - Riga0:40
68UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - BDC0:40
69COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon0:41
70ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:41
71BELKobe Goossens (BEL)Marlux - Napoleon Games0:41
72P-BStephan Bakker (P-B)Monkey Town0:41
73RTCNicolas Pietrula (RTC)0:41
74RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academy0:42
75UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - BDC0:42
76RUSSergei Rostovcev (RUS)0:42
77LATViesturs Luksevics (LAT)0:42
78SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica0:42
79ALLJoschka Beck (ALL)Bike Aid0:42
80RTCKristian Hynek (RTC)0:42
81ITANicola Toffali (ITA)0:43
82ALLTimon Loderer (ALL)0:43
83ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:43
84KAZNikita Panassenko (KAZ)Astana City0:44
85AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Greenlife0:45
86CROBruno Maltar (CRO)Meridiana - Kamen0:46
87RUSDenis Nekrasov (RUS)0:46
88RUSNikolay Ilichev (RUS)0:46
89P-BAdne Van Engelen (P-B)0:46
90AZEIsmayil Ilyasov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:46
91COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobon0:46
92ALBBesmir Banushi (ALB)Amore & Vita - Selle SMP0:47
93ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen0:47
94ALLJonas Engel (ALL)0711/Cycling0:47
95UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - BDC0:47
96ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:47
97RUSAndrey Prostokshin (RUS)0:48
98HONAttila Valter (HON)0:48
99ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy0:48
100SVKJohann Schwabik (SVK)0:48
101MEXUri Martins Sandoval (MEX)Amore & Vita - Selle SMP0:49
102ITAMarco Zanotti (ITA)Monkey Town0:49
103RTCMartin Hunal (RTC)Elkov - Author0:49
104SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen0:50
105AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:50
106RTCMichal Malík (RTC)0:50
107SVKRoman Bronis (SVK)0:50
108RUSMaksim Piskunov (RUS)0:50
109BULMihail Mihailov (BUL)0:50
110RUSSergey Mosin (RUS)0:51
111P-BRick Van Breda (P-B)Monkey Town0:52
112CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen0:52
113COLKévin Sebastián Sepúlveda Hernandez (COL)Massi - Kuwait Cycling Project0:52
114BULStanimir Cholakov (BUL)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:52
115ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:52
116P-BSven Van Luijk (P-B)Monkey Town0:53
117ALLHenrik Hamm (ALL)0711/Cycling0:53
118SVKMichal Hloza (SVK)0:53
119HONViktor Filutás (HON)0:54
120ALLYannick Mayer (ALL)0711/Cycling0:54
121ITARiccardo Cenghialta (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:54
122RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - RusVelo0:54
123KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana City0:55
124LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu Banka - Riga0:55
125SVKLubos Malovec (SVK)Dukla Banska Bystrica0:56
126ITAMattia Viel (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:57
127ALLMatthias Schnapka (ALL)Bike Aid0:58
128SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica0:59
129KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid0:59
130BELMehdi Tigrine (BEL)1:00
131RTCTomás Capek (RTC)1:00
132AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:01
133SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro1:02
134HONBotond Hollo (HON)1:03
135HONGábor Fejes (HON)1:03
136BULKristian Mitev (BUL)Unieuro Trevigiani - Hemus 18961:04
137SVKJuraj Lajcha (SVK)1:04
138SVKMatej Krajicek (SVK)1:06
139HONDavid Puskas (HON)1:06
140HONDaniel Moricz (HON)1:07
141ESPRubén Caseny Catala (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project1:09
142AZEKanan Gahramanli (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:09
143AZEMusa Mikayilzade (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:10
144ITAGianfranco Visconti (ITA)1:11
145COLJohnatan Fernando Sarmiento Pacheco (COL)Massi - Kuwait Cycling Project1:19
146P-BGijs Meijer (P-B)Monkey Town2:06

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Levoca - Banská Bystrica - 8 Juin 2017Sprint


1ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy5:06:20
2BELKevin Pauwels (BEL)Marlux - Napoleon Games0:00
3ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:00
4COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon0:00
5P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy0:00
6SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
7BELDieter Vanthourenhout (BEL)Marlux - Napoleon Games0:00
8POLPawel Cieslik (POL)Verva - Active Jet0:00
9KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City0:00
10PORRicardo Augusto Vilela (POR)Manzana - Postobon0:00
11RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Author0:00
12ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
13CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:00
14COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Manzana - Postobon0:00
15UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - BDC0:00
16ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlife0:00
17SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
18P-BSven Van Luijk (P-B)Monkey Town0:00
19BELMichael Vanthourenhout (BEL)Marlux - Napoleon Games0:00
20RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author0:00
21ALBRedi Halilaj (ALB)Amore & Vita - Selle SMP0:00
22HONPéter Kusztor (HON)Amplatz - BMC0:00
23KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City0:00
24ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town0:00
25COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
26RTCKarel Hník (RTC)Verva - Active Jet0:00
27ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
28COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobon0:00
29LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy0:00
30UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - BDC0:00
31BELKobe Goossens (BEL)Marlux - Napoleon Games0:00
32POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
33RTCJirí Polnický (RTC)Verva - Active Jet0:00
34SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC0:00
35RUSArtem Ovechkin (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
36KAZNikita Panassenko (KAZ)Astana City0:00
37BELEli Iserbyt (BEL)Marlux - Napoleon Games0:00
38UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - BDC0:00
39UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - BDC0:00
40COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
41AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy0:00
42ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen0:14
43AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Greenlife0:43
44COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon0:45
45CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen0:45
46ITANicola Toffali (ITA)1:03
47ALLTimon Loderer (ALL)1:09
48LATViesturs Luksevics (LAT)1:09
49RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author1:09
50KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City1:09
51RUSIvan Savitsky (RUS)Gazprom - RusVelo1:15
52ALLHenrik Hamm (ALL)0711/Cycling3:12
53SVKJuraj Lajcha (SVK)3:12
54P-BAdne Van Engelen (P-B)3:12
55RUSDenis Nekrasov (RUS)3:12
56AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Greenlife3:12
57SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica3:12
58ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu Banka - Riga3:12
59RTCMartin Hunal (RTC)Elkov - Author3:12
60ALBBesmir Banushi (ALB)Amore & Vita - Selle SMP3:12
61ITAMarco Zamparella (ITA)Amore & Vita - Selle SMP3:12
62ITAMarco Bernardinetti (ITA)Amore & Vita - Selle SMP3:12
63SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen3:12
64ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore & Vita - Selle SMP3:12
65RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academy3:12
66BELThomas Joseph (BEL)Marlux - Napoleon Games3:12
67UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - BDC3:12
68HONGábor Fejes (HON)3:12
69BULStanimir Cholakov (BUL)Unieuro Trevigiani - Hemus 18963:12
70SLOMatej Mugerli (SLO)Amplatz - BMC3:12
71COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobon5:03
72SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica5:48
73KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid6:46
74SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC7:42
75SLORok Korosec (SLO)Amplatz - BMC7:42
76HONAttila Valter (HON)7:42
77POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice7:42
78MEXUri Martins Sandoval (MEX)Amore & Vita - Selle SMP8:03
79BULMihail Mihailov (BUL)8:03
80E-UTimothy Rugg (E-U)Bike Aid8:20
81RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - RusVelo10:27
82RUSAnton Vorobev (RUS)Gazprom - RusVelo10:27
83RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - RusVelo10:27
84RTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice11:09
85RTCKristian Hynek (RTC)11:09
86ITAMattia Viel (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 189611:44
87ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy19:51
88ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid19:51
89ALLMoritz Fußnegger (ALL)0711/Cycling19:51
90COLKévin Sebastián Sepúlveda Hernandez (COL)Massi - Kuwait Cycling Project19:51
91RTCNicolas Pietrula (RTC)19:51
92LATEmils Liepins (LAT)Rietumu Banka - Riga19:51
93ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec19:51
94AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project19:51
95AZEIsmayil Ilyasov (AZE)Synergy Baku Cycling Project19:51
96POLMarcin Bialoblocki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice20:08
97HONViktor Filutás (HON)23:17
98RUSMaksim Piskunov (RUS)23:17
99RUSSergey Mosin (RUS)23:17
100RUSNikolay Ilichev (RUS)23:17
101RTCTomás Capek (RTC)23:17
102ALLMatthias Schnapka (ALL)Bike Aid23:17
103AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project23:17
104AZEMusa Mikayilzade (AZE)Synergy Baku Cycling Project23:17
105RUSSergei Rostovcev (RUS)23:17
106COLJohnatan Fernando Sarmiento Pacheco (COL)Massi - Kuwait Cycling Project23:17
107AZEKanan Gahramanli (AZE)Synergy Baku Cycling Project23:17
108BELMehdi Tigrine (BEL)23:17
109P-BStephan Bakker (P-B)Monkey Town23:17
110ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec23:17
111ALLJoschka Beck (ALL)Bike Aid23:17
112KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana City23:17
113KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City23:17
114HONDaniel Moricz (HON)23:17
115LATDeins Kanepejs (LAT)Rietumu Banka - Riga23:17
116ESPRubén Caseny Catala (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project23:17
117UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - BDC23:17
118P-BRick Van Breda (P-B)Monkey Town23:17
119AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Greenlife23:17
120ITARiccardo Cenghialta (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 189623:17
121SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica23:17
122SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica23:17
123ALLJonas Engel (ALL)0711/Cycling23:17
124SVKLubos Malovec (SVK)Dukla Banska Bystrica23:17
125LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu Banka - Riga23:17
126SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro23:17
127SVKJohann Schwabik (SVK)23:17
128HONDavid Puskas (HON)23:17
129ITAGianfranco Visconti (ITA)23:17
130LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu Banka - Riga23:17
131RTCMichal Malík (RTC)23:17
132RTCTomás Okrouhlický (RTC)23:17
133HONJános Pelikán (HON)Amplatz - BMC23:17
134ITAMarco Zanotti (ITA)Monkey Town23:17
135BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice23:17
136CROBruno Maltar (CRO)Meridiana - Kamen23:17
137SVKMichal Hloza (SVK)37:18
138HONBotond Hollo (HON)37:18
139RUSAndrey Prostokshin (RUS)37:18
140SVKMatej Krajicek (SVK)37:18
141ALLYannick Mayer (ALL)0711/Cycling37:18
142ESPJose Daniel Viejo Redondo (ESP)Unieuro Trevigiani - Hemus 189637:18
143RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - RusVelo
144P-BGijs Meijer (P-B)Monkey Town
145BULKristian Mitev (BUL)Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
146SVKRoman Bronis (SVK)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Banská Bystrica - Nitra - 9 Juin 2017Sprint


1ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:11:50
2SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
3SLOMatej Mugerli (SLO)Amplatz - BMC0:00
4ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
5AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy0:00
6RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author0:00
7ITAMarco Zamparella (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:00
8ITAMarco Zanotti (ITA)Monkey Town0:00
9SLORok Korosec (SLO)Amplatz - BMC0:00
10RUSIvan Savitsky (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
11KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City0:00
12ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy0:00
13RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Author0:00
14ESPJose Daniel Viejo Redondo (ESP)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:00
15ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu Banka - Riga0:00
16ALLTimon Loderer (ALL)0:00
17ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlife0:00
18BELKevin Pauwels (BEL)Marlux - Napoleon Games0:00
19ALLHenrik Hamm (ALL)0711/Cycling0:00
20KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City0:00
21COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Manzana - Postobon0:00
22ITANicola Toffali (ITA)0:00
23PORRicardo Augusto Vilela (POR)Manzana - Postobon0:00
24UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - BDC0:00
25COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon0:00
26P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy0:00
27COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
28RTCJirí Polnický (RTC)Verva - Active Jet0:00
29POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
30COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobon0:00
31AZEKanan Gahramanli (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
32SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC0:00
33ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
34HONPéter Kusztor (HON)Amplatz - BMC0:00
35ALBRedi Halilaj (ALB)Amore & Vita - Selle SMP0:00
36SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
37ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:00
38ITAMarco Bernardinetti (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:00
39RTCKristian Hynek (RTC)0:00
40BELEli Iserbyt (BEL)Marlux - Napoleon Games0:00
41ALLMoritz Fußnegger (ALL)0711/Cycling0:00
42UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - BDC0:00
43ITAMattia Viel (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:00
44SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC0:00
45KAZNikita Panassenko (KAZ)Astana City0:00
46ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:00
47RUSSergei Rostovcev (RUS)0:00
48RUSDenis Nekrasov (RUS)0:00
49KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City0:00
50P-BSven Van Luijk (P-B)Monkey Town0:00
51RTCKarel Hník (RTC)Verva - Active Jet0:00
52RTCTomás Okrouhlický (RTC)0:00
53POLPawel Cieslik (POL)Verva - Active Jet0:00
54CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:00
55UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - BDC0:00
56LATViesturs Luksevics (LAT)0:00
57AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Greenlife0:00
58SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro0:00
59ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town0:00
60LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu Banka - Riga0:00
61LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy0:00
62AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
63KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City0:00
64KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana City0:00
65BELKobe Goossens (BEL)Marlux - Napoleon Games0:00
66ALLJoschka Beck (ALL)Bike Aid0:00
67RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academy0:00
68ALBBesmir Banushi (ALB)Amore & Vita - Selle SMP0:00
69MEXUri Martins Sandoval (MEX)Amore & Vita - Selle SMP0:00
70RUSMaksim Piskunov (RUS)0:00
71HONDaniel Moricz (HON)0:00
72CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen0:00
73RUSAnton Vorobev (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
74UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - BDC0:00
75ALLJonas Engel (ALL)0711/Cycling0:00
76SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
77COLKévin Sebastián Sepúlveda Hernandez (COL)Massi - Kuwait Cycling Project0:00
78COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
79LATDeins Kanepejs (LAT)Rietumu Banka - Riga0:00
80UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - BDC0:00
81ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen0:00
82BULMihail Mihailov (BUL)0:00
83AZEIsmayil Ilyasov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
84KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid0:00
85SVKLubos Malovec (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
86RUSArtem Ovechkin (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
87COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon0:00
88COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobon0:00
89RTCNicolas Pietrula (RTC)0:00
90SVKJuraj Lajcha (SVK)0:00
91COLJohnatan Fernando Sarmiento Pacheco (COL)Massi - Kuwait Cycling Project0:00
92RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author0:00
93HONJános Pelikán (HON)Amplatz - BMC0:00
94AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Greenlife0:00
95ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
96SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
97HONViktor Filutás (HON)0:00
98BELMichael Vanthourenhout (BEL)Marlux - Napoleon Games0:00
99BELDieter Vanthourenhout (BEL)Marlux - Napoleon Games0:00
100SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen0:00
101P-BStephan Bakker (P-B)Monkey Town0:00
102BULStanimir Cholakov (BUL)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:00
103ALLYannick Mayer (ALL)0711/Cycling0:00
104UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - BDC0:00
105SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
106RTCMartin Hunal (RTC)Elkov - Author0:00
107ITAGianfranco Visconti (ITA)0:00
108ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy0:21
109SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica0:25
110RUSNikolay Ilichev (RUS)0:26
111P-BAdne Van Engelen (P-B)0:30
112AZEMusa Mikayilzade (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:31
113RTCMichal Malík (RTC)0:31
114ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid0:31
115RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - RusVelo0:33
116HONAttila Valter (HON)0:33
117HONGábor Fejes (HON)0:33
118HONDavid Puskas (HON)0:36
119CROBruno Maltar (CRO)Meridiana - Kamen0:37
120POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:37
121BELMehdi Tigrine (BEL)0:37
122RTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:37
123AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Greenlife0:37
124BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice0:37
125LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu Banka - Riga1:02
126E-UTimothy Rugg (E-U)Bike Aid1:17
127RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - RusVelo1:17
128POLMarcin Bialoblocki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:42
129RUSAndrey Prostokshin (RUS)2:10
130P-BRick Van Breda (P-B)Monkey Town2:56
131BELThomas Joseph (BEL)Marlux - Napoleon Games0:00
132RUSSergey Mosin (RUS)4:51
133ITARiccardo Cenghialta (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 18965:04
134LATEmils Liepins (LAT)Rietumu Banka - Riga6:50
135ALLMatthias Schnapka (ALL)Bike Aid9:00
136ESPRubén Caseny Catala (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project9:00
137SVKMichal Hloza (SVK)10:22
138RTCTomás Capek (RTC)10:22
139SVKMatej Krajicek (SVK)34:15
140SVKJohann Schwabik (SVK)
141AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project
142HONBotond Hollo (HON)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Nitra - Trnava - 10 Juin 2017Echappée


1SLOMatej Mugerli (SLO)Amplatz - BMC5:26:04
2RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author0:07
3SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice0:07
4COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon0:07
5BELMichael Vanthourenhout (BEL)Marlux - Napoleon Games0:07
6ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu Banka - Riga0:07
7ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlife0:07
8UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - BDC0:07
9RTCJirí Polnický (RTC)Verva - Active Jet0:07
10RUSIvan Savitsky (RUS)Gazprom - RusVelo0:07
11ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:07
12POLPawel Cieslik (POL)Verva - Active Jet0:07
13BELThomas Joseph (BEL)Marlux - Napoleon Games0:07
14PORRicardo Augusto Vilela (POR)Manzana - Postobon0:07
15KAZNikita Panassenko (KAZ)Astana City0:07
16COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobon0:07
17ITAMarco Zamparella (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:07
18ITANicola Toffali (ITA)0:07
19ALLHenrik Hamm (ALL)0711/Cycling0:07
20RUSDenis Nekrasov (RUS)0:07
21KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City0:07
22COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Manzana - Postobon0:07
23SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC0:07
24HONPéter Kusztor (HON)Amplatz - BMC0:07
25SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:07
26POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:07
27AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:07
28ALLJoschka Beck (ALL)Bike Aid0:07
29UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - BDC0:07
30CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:07
31SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC0:07
32RTCKarel Hník (RTC)Verva - Active Jet0:07
33BELDieter Vanthourenhout (BEL)Marlux - Napoleon Games0:07
34ALLJonas Engel (ALL)0711/Cycling0:07
35LATDeins Kanepejs (LAT)Rietumu Banka - Riga0:07
36KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid0:07
37RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Author0:07
38BELKevin Pauwels (BEL)Marlux - Napoleon Games0:07
39ALLTimon Loderer (ALL)0:07
40LATViesturs Luksevics (LAT)0:07
41ALBRedi Halilaj (ALB)Amore & Vita - Selle SMP0:07
42MEXUri Martins Sandoval (MEX)Amore & Vita - Selle SMP0:07
43HONViktor Filutás (HON)0:07
44COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:07
45BELEli Iserbyt (BEL)Marlux - Napoleon Games0:07
46ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:07
47LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy0:07
48UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - BDC0:07
49COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:07
50KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana City0:07
51P-BStephan Bakker (P-B)Monkey Town0:07
52KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City0:07
53COLJohnatan Fernando Sarmiento Pacheco (COL)Massi - Kuwait Cycling Project0:07
54P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy0:07
55RTCKristian Hynek (RTC)0:07
56COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon0:07
57ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town0:07
58AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy0:07
59ITAMarco Zanotti (ITA)Monkey Town0:07
60LATEmils Liepins (LAT)Rietumu Banka - Riga0:07
61SLORok Korosec (SLO)Amplatz - BMC0:23
62UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - BDC0:25
63ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen0:25
64COLKévin Sebastián Sepúlveda Hernandez (COL)Massi - Kuwait Cycling Project0:28
65AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Greenlife0:31
66BULMihail Mihailov (BUL)0:31
67HONAttila Valter (HON)0:33
68RTCMichal Malík (RTC)0:33
69BULStanimir Cholakov (BUL)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:33
70ITAGianfranco Visconti (ITA)0:33
71SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro0:33
72ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:33
73SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica0:33
74SVKLubos Malovec (SVK)Dukla Banska Bystrica0:33
75ITAMarco Bernardinetti (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:33
76LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu Banka - Riga0:33
77ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:33
78SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen0:33
79CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen0:33
80ALLMoritz Fußnegger (ALL)0711/Cycling0:33
81RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - RusVelo0:33
82UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - BDC0:33
83RUSArtem Ovechkin (RUS)Gazprom - RusVelo0:33
84RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author0:33
85AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Greenlife0:33
86RTCMartin Hunal (RTC)Elkov - Author0:33
87SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica0:33
88ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid0:33
89P-BAdne Van Engelen (P-B)0:33
90HONJános Pelikán (HON)Amplatz - BMC0:40
91HONGábor Fejes (HON)0:40
92ALBBesmir Banushi (ALB)Amore & Vita - Selle SMP0:42
93RUSAnton Vorobev (RUS)Gazprom - RusVelo0:45
94KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City0:45
95KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City0:07
96AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Greenlife1:00
97AZEKanan Gahramanli (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:02
98P-BRick Van Breda (P-B)Monkey Town1:12
99P-BSven Van Luijk (P-B)Monkey Town0:07
100ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy0:07
101RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - RusVelo1:37
102ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy1:56
103RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academy1:56
104POLMarcin Bialoblocki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:15
105ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:07
106ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:07
107SVKJuraj Lajcha (SVK)2:44
108ITAMattia Viel (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 189611:41
109RUSAndrey Prostokshin (RUS)11:41
110RTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice13:02
111BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice13:02
112POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice13:02
113E-UTimothy Rugg (E-U)Bike Aid17:10
114SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica23:02
115RUSSergei Rostovcev (RUS)23:02
116CROBruno Maltar (CRO)Meridiana - Kamen23:02
117RUSMaksim Piskunov (RUS)23:02
118LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu Banka - Riga23:02
119UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - BDC23:02
120ITARiccardo Cenghialta (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 189623:02
121AZEMusa Mikayilzade (AZE)Synergy Baku Cycling Project23:02
122ESPJose Daniel Viejo Redondo (ESP)Unieuro Trevigiani - Hemus 189623:02
123ALLYannick Mayer (ALL)0711/Cycling23:02
124COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobon23:02
125SVKMichal Hloza (SVK)23:02
126SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica23:02
127AZEIsmayil Ilyasov (AZE)Synergy Baku Cycling Project23:02
128BELMehdi Tigrine (BEL)39:59
129ALLMatthias Schnapka (ALL)Bike Aid40:02
130HONDavid Puskas (HON)
131HONDaniel Moricz (HON)
132RTCNicolas Pietrula (RTC)
133RTCTomás Okrouhlický (RTC)
134RTCTomás Capek (RTC)
135RUSNikolay Ilichev (RUS)
136RUSSergey Mosin (RUS)
137BELKobe Goossens (BEL)Marlux - Napoleon Games
138SVKMatej Krajicek (SVK)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Trnava - Trnava - 11 Juin 2017Sprint


1RUSIvan Savitsky (RUS)Gazprom - RusVelo3:24:42
2SLORok Korosec (SLO)Amplatz - BMC0:00
3ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
4ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
5ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy0:00
6ITAMarco Zamparella (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:00
7ITAMattia Viel (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:00
8ESPJose Daniel Viejo Redondo (ESP)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:00
9UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - BDC0:00
10ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:00
11BELKevin Pauwels (BEL)Marlux - Napoleon Games0:00
12ITANicola Toffali (ITA)0:00
13RUSMaksim Piskunov (RUS)0:00
14ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu Banka - Riga0:00
15ITAMarco Zanotti (ITA)Monkey Town0:00
16ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlife0:00
17RUSSergei Rostovcev (RUS)0:00
18RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Author0:00
19SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
20RUSDenis Nekrasov (RUS)0:00
21KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City0:00
22SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC0:00
23RTCKarel Hník (RTC)Verva - Active Jet0:00
24LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu Banka - Riga0:00
25ALLTimon Loderer (ALL)0:00
26UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - BDC0:00
27HONPéter Kusztor (HON)Amplatz - BMC0:00
28KAZNikita Panassenko (KAZ)Astana City0:00
29POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
30POLPawel Cieslik (POL)Verva - Active Jet0:00
31SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
32AZEKanan Gahramanli (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
33LATViesturs Luksevics (LAT)0:00
34P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy0:00
35LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy0:00
36MEXUri Martins Sandoval (MEX)Amore & Vita - Selle SMP0:00
37ALLJoschka Beck (ALL)Bike Aid0:00
38COLKévin Sebastián Sepúlveda Hernandez (COL)Massi - Kuwait Cycling Project0:00
39ALBRedi Halilaj (ALB)Amore & Vita - Selle SMP0:00
40CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:00
41P-BStephan Bakker (P-B)Monkey Town0:00
42KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City0:00
43AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Greenlife0:00
44AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy0:00
45ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
46AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Greenlife0:14
47ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:19
48ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:22
49COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:22
50RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author0:22
51COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Manzana - Postobon0:22
52PORRicardo Augusto Vilela (POR)Manzana - Postobon0:22
53KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City0:25
54RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - RusVelo0:30
55RTCJirí Polnický (RTC)Verva - Active Jet0:31
56COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobon0:31
57KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana City0:31
58HONJános Pelikán (HON)Amplatz - BMC0:38
59P-BSven Van Luijk (P-B)Monkey Town0:38
60KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid0:38
61CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen0:40
62ITAGianfranco Visconti (ITA)0:40
63SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen0:40
64ALLHenrik Hamm (ALL)0711/Cycling0:40
65ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town0:40
66SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro0:40
67KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City0:40
68UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - BDC0:40
69UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - BDC0:40
70COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobon0:40
71BELEli Iserbyt (BEL)Marlux - Napoleon Games0:40
72ALLJonas Engel (ALL)0711/Cycling0:40
73HONViktor Filutás (HON)0:51
74HONAttila Valter (HON)1:03
75COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon1:06
76RTCKristian Hynek (RTC)1:10
77RTCMartin Hunal (RTC)Elkov - Author1:12
78AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Greenlife1:16
79ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy1:16
80RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author1:16
81BULMihail Mihailov (BUL)1:16
82HONGábor Fejes (HON)1:18
83SVKMichal Hloza (SVK)1:18
84SVKLubos Malovec (SVK)Dukla Banska Bystrica1:18
85BELThomas Joseph (BEL)Marlux - Napoleon Games1:20
86BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice1:20
87BULStanimir Cholakov (BUL)Unieuro Trevigiani - Hemus 18961:20
88POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:20
89RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - RusVelo1:20
90RUSAndrey Prostokshin (RUS)1:20
91BELMichael Vanthourenhout (BEL)Marlux - Napoleon Games1:27
92BELDieter Vanthourenhout (BEL)Marlux - Napoleon Games1:27
93UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - BDC1:38
94P-BAdne Van Engelen (P-B)1:48
95POLMarcin Bialoblocki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:02
96SLOMatej Mugerli (SLO)Amplatz - BMC2:27
97SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC2:27
98AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project2:27
99SVKJuraj Lajcha (SVK)2:27
100ALLMatthias Schnapka (ALL)Bike Aid2:27
101ITARiccardo Cenghialta (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 18962:27
102ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen2:27
103ALLMoritz Fußnegger (ALL)0711/Cycling2:27
104COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec2:27
105ITAMarco Bernardinetti (ITA)Amore & Vita - Selle SMP2:27
106P-BRick Van Breda (P-B)Monkey Town2:27
107ALLYannick Mayer (ALL)0711/Cycling2:27
108LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu Banka - Riga2:36
109RTCMichal Malík (RTC)2:40
110COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon2:41
111CROBruno Maltar (CRO)Meridiana - Kamen2:52
112ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid2:56
113SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica3:17
114RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academy3:32
115SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica3:32
116RTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice3:32
117SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica5:07
118SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica5:07
119RUSAnton Vorobev (RUS)Gazprom - RusVelo5:26
120COLJohnatan Fernando Sarmiento Pacheco (COL)Massi - Kuwait Cycling Project12:33
121E-UTimothy Rugg (E-U)Bike Aid
122LATEmils Liepins (LAT)Rietumu Banka - Riga
123LATDeins Kanepejs (LAT)Rietumu Banka - Riga
124AZEIsmayil Ilyasov (AZE)Synergy Baku Cycling Project
125AZEMusa Mikayilzade (AZE)Synergy Baku Cycling Project
126UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - BDC
127ALBBesmir Banushi (ALB)Amore & Vita - Selle SMP
128RUSArtem Ovechkin (RUS)Gazprom - RusVelo
129BELMehdi Tigrine (BEL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés