Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Serbia - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Serbia - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Serbie

Résultats 2017

Tour de Serbia 2017

SerbieSerbie - 16 Juin 2017 - 18 Juin 2017


Classement général - 18 Juin 2017


1GRECharalampos Kastrantas (GRE)10:00:49
2ITALuca Chirico (ITA)Torku Seker Spor0:00
3BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club0:01
4BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club0:06
5BOSAntonio Barac (BOS)0:06
6ARGRubén Gabriel Ramos (ARG)Tusnad0:09
7BULRadoslav Valentinov Konstantinov (BUL)0:11
8AFSMorne Van Niekerk (AFS)0:11
9TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:17
10GREPeriklis Ilias (GRE)0:17
11AFSAidan Van Niekerk (AFS)0:19
12FRASamy Aurignac (FRA)0:31
13ROUDaniel Crista (ROU)Copenhagen0:33
14ARGHugo Angel Velazquez (ARG)Tusnad0:40
15ARGFacundo Gabriel Lezica (ARG)0:40
16SRBStefan Stefanovic (SRB)0:40
17SRBNebojsa Jovanovic (SRB)Dare Viator Partizan0:51
18GREMiltiadis Giannoytsos (GRE)0:54
19FRADimitri Chauvin (FRA)0:55
20SLOLuka Pajek (SLO)1:01
21RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor1:02
22FRAMarius Cordier (FRA)1:13
23TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor1:30
24SRBMarko Danilovic (SRB)2:23
25TURBatuhan Özgür (TUR)3:40
26SLOMatic Veber (SLO)9:17
27BULIvan Azhi (BUL)9:21
28GREMichail Mavrikakis (GRE)9:49
29AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Feldbinder Owayo KTM10:08
30SLOMartin Lavric (SLO)Attaque - Gusto10:08
31SRBStevan Klisuric (SRB)10:33
32SRBMarko Stankovic (SRB)10:36
33SLOBorut Ramsak (SLO)10:46
34GREZisis Soulios (GRE)11:13
35SLOGregor Matija Cerne (SLO)11:14
36HONBalázs Károly Bertalan (HON)11:38
37AUTLukas Reckendorfer (AUT)Feldbinder Owayo KTM11:40
38SLOJernej Furlan (SLO)11:43
39BULPetar Chavdrov (BUL)11:49
40AUTMatthias Wieneroither (AUT)Feldbinder Owayo KTM12:06
41GREGeorgios Bouglas (GRE)12:06
42AUTAlexander Holzinger (AUT)Feldbinder Owayo KTM12:15
43BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club12:48
44RUSLeonid Krasnov (RUS)Tusnad13:04
45SRBDimitrije Zarkovic Dolai (SRB)13:09
46SRBOgnjen Ilic (SRB)Dare Viator Partizan13:09
47SRBAleksandar Roman (SRB)13:15
48BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club13:19
49AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Feldbinder Owayo KTM13:53
50MKDNikola Djukic (MKD)14:04
51SLOTim Roskar (SLO)14:25
52AUTThomas Osbelt (AUT)Feldbinder Owayo KTM14:32
53SRBGoran Antonijevic (SRB)15:29
54SRBDusan Kalaba (SRB)Dare Viator Partizan15:36
55FRANathan Pernot (FRA)20:04
56SRBVladimir Vulicevic (SRB)22:58
57MKDNikola Levkov (MKD)25:02
58TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor26:03
59TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor28:46
60MKDStefan Petrovski (MKD)31:12
61SRBMilan Dragojevic (SRB)31:12
62SRBAndrej Galovic (SRB)Dare Viator Partizan32:31
63SRBSrecko Djolic (SRB)32:41
64BULOnur Tatas (BUL)32:46
65ROULeonard Barbu (ROU)32:48
66SRBDanijel Ulijan (SRB)32:59
67HONBernard Bendeguz (HON)33:01

1ère étape - Pozarevac - Pozarevac - 140,1 km - 16 Juin 2017Sprint


1ARGHugo Angel Velazquez (ARG)Tusnad3:09:19
2BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club0:00
3RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor0:00
4GRECharalampos Kastrantas (GRE)0:00
5ITALuca Chirico (ITA)Torku Seker Spor0:00
6SRBNebojsa Jovanovic (SRB)Dare Viator Partizan0:00
7BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
8ROUDaniel Crista (ROU)Copenhagen0:00
9FRASamy Aurignac (FRA)0:00
10TURBatuhan Özgür (TUR)0:00
11BOSAntonio Barac (BOS)0:00
12BULRadoslav Valentinov Konstantinov (BUL)0:00
13ARGRubén Gabriel Ramos (ARG)Tusnad0:00
14AFSAidan Van Niekerk (AFS)0:00
15SRBStefan Stefanovic (SRB)0:00
16AFSMorne Van Niekerk (AFS)0:00
17FRAMarius Cordier (FRA)0:00
18FRADimitri Chauvin (FRA)0:00
19GREPeriklis Ilias (GRE)0:00
20SLOLuka Pajek (SLO)0:00
21SRBMarko Danilovic (SRB)0:00
22GREMiltiadis Giannoytsos (GRE)0:00
23TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:00
24ARGFacundo Gabriel Lezica (ARG)0:00
25TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:13
26GREMichail Mavrikakis (GRE)8:32
27HONBalázs Károly Bertalan (HON)8:32
28SLOMatic Veber (SLO)8:32
29SRBMilan Dragojevic (SRB)8:32
30BULIvan Azhi (BUL)8:32
31TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor8:32
32MKDStefan Petrovski (MKD)8:32
33SRBGoran Antonijevic (SRB)9:51
34BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club9:51
35SRBDimitrije Zarkovic Dolai (SRB)9:51
36AUTMatthias Wieneroither (AUT)Feldbinder Owayo KTM9:51
37GREGeorgios Bouglas (GRE)9:51
38SRBStevan Klisuric (SRB)9:51
39AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Feldbinder Owayo KTM9:51
40BULStanislav Kirov (BUL)9:51
41SLOMartin Lavric (SLO)Attaque - Gusto9:51
42SRBMarko Stankovic (SRB)9:51
43BULIvan Muhtarov (BUL)9:51
44ROULeonard Barbu (ROU)9:51
45BULPetar Chavdrov (BUL)9:51
46SRBAndrej Galovic (SRB)Dare Viator Partizan9:51
47MKDNikola Levkov (MKD)9:51
48SRBOgnjen Ilic (SRB)Dare Viator Partizan9:51
49GREZisis Soulios (GRE)9:51
50SRBJovan Rajkovic (SRB)9:51
51SLOJernej Furlan (SLO)9:51
52MKDLevent Rifat (MKD)9:51
53SRBVladimir Vulicevic (SRB)9:51
54AUTThomas Osbelt (AUT)Feldbinder Owayo KTM9:51
55SRBDanijel Ulijan (SRB)9:51
56TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor9:51
57BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club9:51
58SRBAleksandar Roman (SRB)9:51
59RUSLeonid Krasnov (RUS)Tusnad9:51
60SLOGregor Matija Cerne (SLO)9:51
61HONIstván Gábor Molnar (HON)9:51
62BULOnur Tatas (BUL)9:51
63BULPlamen Dimov (BUL)9:51
64HONInce Török (HON)9:51
65SLOTim Roskar (SLO)9:51
66AUTLukas Reckendorfer (AUT)Feldbinder Owayo KTM9:51
67ROUValentin Plesea (ROU)9:51
68MKDNikola Djukic (MKD)9:51
69FRANathan Pernot (FRA)9:51
70SLOBorut Ramsak (SLO)10:01
71BLRMikhail Shemetau (BLR)Minsk Cycling Club10:01
72SRBDusan Kalaba (SRB)Dare Viator Partizan10:01
73SRBSrecko Djolic (SRB)10:01
74HONBernard Bendeguz (HON)10:01
75MKDDarko Simonovski (MKD)10:01
76HONDavid Puskas (HON)10:07
77AUTAlexander Holzinger (AUT)Feldbinder Owayo KTM10:17
78AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Feldbinder Owayo KTM10:50
79ROURoland Horvat (ROU)
80ROUMarius-Cristian Petrache (ROU)
81MKDMario Petrovski (MKD)
82ROUCsaba Bartha (ROU)Tusnad
83SRBJovan Milenic (SRB)
84SRBDejan Dolic (SRB)
85SRBMilan Milivojevic (SRB)
86HONGaston Felipe Miranda (HON)
87SRBAleksa Stefanovic (SRB)
88GREGrigorios Souvatzoglou (GRE)
89SRBMilos Borisavljevic (SRB)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Pozarevac - Avala (Belgrade) - 146 km - 17 Juin 2017Moyenne montagne


1ITALuca Chirico (ITA)Torku Seker Spor3:38:48
2GRECharalampos Kastrantas (GRE)0:06
3BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club0:06
4BOSAntonio Barac (BOS)0:06
5BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club0:09
6AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Feldbinder Owayo KTM0:11
7ARGRubén Gabriel Ramos (ARG)Tusnad0:11
8AFSMorne Van Niekerk (AFS)0:11
9GREPeriklis Ilias (GRE)0:11
10SLOMartin Lavric (SLO)Attaque - Gusto0:11
11BULRadoslav Valentinov Konstantinov (BUL)0:11
12TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:17
13AFSAidan Van Niekerk (AFS)0:19
14HONDavid Puskas (HON)0:19
15FRASamy Aurignac (FRA)0:31
16ROUDaniel Crista (ROU)Copenhagen0:33
17ARGFacundo Gabriel Lezica (ARG)0:34
18SRBMarko Stankovic (SRB)0:45
19SRBNebojsa Jovanovic (SRB)Dare Viator Partizan0:45
20SRBStevan Klisuric (SRB)0:45
21SLOBorut Ramsak (SLO)0:45
22SLOMatic Veber (SLO)0:45
23FRADimitri Chauvin (FRA)0:49
24BULIvan Azhi (BUL)0:49
25ARGHugo Angel Velazquez (ARG)Tusnad0:49
26RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor0:49
27SRBStefan Stefanovic (SRB)0:49
28GREMiltiadis Giannoytsos (GRE)0:54
29SLOLuka Pajek (SLO)0:55
30FRAMarius Cordier (FRA)1:07
31GREMichail Mavrikakis (GRE)1:11
32SLOGregor Matija Cerne (SLO)1:19
33GREZisis Soulios (GRE)1:22
34TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor1:27
35AUTLukas Reckendorfer (AUT)Feldbinder Owayo KTM1:43
36BULPetar Chavdrov (BUL)1:52
37AUTAlexander Holzinger (AUT)Feldbinder Owayo KTM1:52
38SLOJernej Furlan (SLO)1:52
39GREGeorgios Bouglas (GRE)2:15
40AUTMatthias Wieneroither (AUT)Feldbinder Owayo KTM2:15
41SRBMarko Danilovic (SRB)2:17
42SRBJovan Rajkovic (SRB)2:25
43BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club2:57
44BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club2:57
45AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Feldbinder Owayo KTM2:57
46BLRMikhail Shemetau (BLR)Minsk Cycling Club2:57
47SLOTim Roskar (SLO)3:06
48HONBalázs Károly Bertalan (HON)3:06
49SRBAleksandar Roman (SRB)3:18
50SRBOgnjen Ilic (SRB)Dare Viator Partizan3:18
51MKDNikola Djukic (MKD)3:18
52RUSLeonid Krasnov (RUS)Tusnad3:18
53SRBDimitrije Zarkovic Dolai (SRB)3:18
54TURBatuhan Özgür (TUR)3:23
55AUTThomas Osbelt (AUT)Feldbinder Owayo KTM4:41
56SRBGoran Antonijevic (SRB)5:38
57SRBDusan Kalaba (SRB)Dare Viator Partizan5:38
58FRANathan Pernot (FRA)10:13
59SRBVladimir Vulicevic (SRB)13:01
60TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor13:41
61MKDNikola Levkov (MKD)15:05
62TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor15:05
63BULOnur Tatas (BUL)22:29
64BULStanislav Kirov (BUL)22:31
65ROULeonard Barbu (ROU)22:31
66BULIvan Muhtarov (BUL)22:34
67HONIstván Gábor Molnar (HON)22:34
68MKDStefan Petrovski (MKD)22:34
69BULPlamen Dimov (BUL)22:34
70HONBernard Bendeguz (HON)22:34
71SRBSrecko Djolic (SRB)22:34
72SRBDanijel Ulijan (SRB)22:34
73SRBAndrej Galovic (SRB)Dare Viator Partizan22:34
74SRBMilan Dragojevic (SRB)22:34
75HONInce Török (HON)
76MKDDarko Simonovski (MKD)
77MKDLevent Rifat (MKD)
78ROUValentin Plesea (ROU)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Pecinci - Zrenjanin - 159 km - 18 Juin 2017Sprint


1TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor3:12:42
2GRECharalampos Kastrantas (GRE)0:00
3RUSLeonid Krasnov (RUS)Tusnad0:00
4ITALuca Chirico (ITA)Torku Seker Spor0:00
5SRBDusan Kalaba (SRB)Dare Viator Partizan0:00
6FRANathan Pernot (FRA)0:00
7BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:00
8SLOMatic Veber (SLO)0:00
9ARGRubén Gabriel Ramos (ARG)Tusnad0:00
10AUTMatthias Wieneroither (AUT)Feldbinder Owayo KTM0:00
11GREGeorgios Bouglas (GRE)0:00
12HONBalázs Károly Bertalan (HON)0:00
13SRBMarko Stankovic (SRB)0:00
14BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club0:00
15BULRadoslav Valentinov Konstantinov (BUL)0:00
16AFSMorne Van Niekerk (AFS)0:00
17BOSAntonio Barac (BOS)0:00
18ROUDaniel Crista (ROU)Copenhagen0:00
19SRBDimitrije Zarkovic Dolai (SRB)0:00
20BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
21SLOBorut Ramsak (SLO)0:00
22AUTThomas Osbelt (AUT)Feldbinder Owayo KTM0:00
23GREMiltiadis Giannoytsos (GRE)0:00
24SRBGoran Antonijevic (SRB)0:00
25SLOJernej Furlan (SLO)0:00
26FRASamy Aurignac (FRA)0:00
27GREZisis Soulios (GRE)0:00
28AFSAidan Van Niekerk (AFS)0:00
29BULIvan Azhi (BUL)0:00
30SRBStevan Klisuric (SRB)0:00
31TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:00
32HONBernard Bendeguz (HON)0:06
33AUTLukas Reckendorfer (AUT)Feldbinder Owayo KTM0:06
34SRBAleksandar Roman (SRB)0:06
35MKDStefan Petrovski (MKD)0:06
36AUTAlexander Holzinger (AUT)Feldbinder Owayo KTM0:06
37SRBAndrej Galovic (SRB)Dare Viator Partizan0:06
38SLOGregor Matija Cerne (SLO)0:06
39SLOLuka Pajek (SLO)0:06
40GREPeriklis Ilias (GRE)0:06
41SRBNebojsa Jovanovic (SRB)Dare Viator Partizan0:06
42FRAMarius Cordier (FRA)0:06
43MKDNikola Levkov (MKD)0:06
44BULPetar Chavdrov (BUL)0:06
45FRADimitri Chauvin (FRA)0:06
46SRBSrecko Djolic (SRB)0:06
47GREMichail Mavrikakis (GRE)0:06
48ARGFacundo Gabriel Lezica (ARG)0:06
49SRBOgnjen Ilic (SRB)Dare Viator Partizan0:06
50SRBMarko Danilovic (SRB)0:06
51SRBStefan Stefanovic (SRB)0:06
52SRBMilan Dragojevic (SRB)0:06
53SRBVladimir Vulicevic (SRB)0:06
54AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Feldbinder Owayo KTM0:06
55ARGHugo Angel Velazquez (ARG)Tusnad0:06
56AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Feldbinder Owayo KTM0:06
57SLOMartin Lavric (SLO)Attaque - Gusto0:06
58TURBatuhan Özgür (TUR)0:17
59RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor0:20
60BULOnur Tatas (BUL)0:26
61ROULeonard Barbu (ROU)0:26
62SRBDanijel Ulijan (SRB)0:34
63BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club0:35
64MKDNikola Djukic (MKD)0:35
65SLOTim Roskar (SLO)1:34
66TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor3:50
67TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor3:50
68BULIvan Muhtarov (BUL)
69BULPlamen Dimov (BUL)
70HONDavid Puskas (HON)
71HONIstván Gábor Molnar (HON)
72BULStanislav Kirov (BUL)
73SRBJovan Rajkovic (SRB)
74BLRMikhail Shemetau (BLR)Minsk Cycling Club

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés