Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Gooikse Pijl - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2017

Gooikse Pijl 2017

BelgiqueBelgique - 24 Septembre 2017


Gooikse Pijl - 24 Septembre 2017


1BELKenny Dehaes (BEL)Wanty - Groupe Gobert4:20:54
2BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
3BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille0:00
4BELJoeri Stallaert (BEL)Cibel - Cebon0:00
5P-BJan-Willem Van Schip (P-B)Delta Rotterdam0:00
6BELKevyn Ista (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
7ALLRobert Kessler (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
8P-BHartthijs De Vries (P-B)SEG Racing Academy0:00
9BELLawrence Naesen (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
10P-BJan Maas (P-B)SEG Racing Academy0:00
11NOREven Rege (NOR)Coop0:00
12BELMaxime Farazijn (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
13BELJoeri Calleeuw (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille0:00
14P-BThijs De Lange (P-B)0:00
15P-BCees Bol (P-B)SEG Racing Academy0:04
16P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH0:06
17BELRobin Steenuit (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:20
18BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:24
19G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert0:34
20BELRoy Jans (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:42
21BELAlexander Geuens (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:42
22BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cycling0:42
23ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg0:42
24BELLionel Taminiaux (BEL)Ago - Aquaservice0:42
25BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:42
26BELJordi Meeus (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:42
27P-BBas Van Der Kooij (P-B)Destil - Jo Piels0:42
28G-BAlexander Colman (G-B)0:42
29BELMaximilien Picoux (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon0:42
30NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)0:42
31P-BJason Van Dalen (P-B)Delta Rotterdam0:42
32ALLJohn Mandrysch (ALL)Leopard Pro Cycling0:42
33NORØivind Lukkedal (NOR)Coop0:42
34BELCédric Beullens (BEL)EFC - L&R - Vulsteke0:42
35BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:42
36BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:42
37BELTom Timmermans (BEL)0:42
38BELTibo Nevens (BEL)0:42
39BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:42
40ALLSven Thurau (ALL)0:42
41BELMathias De Witte (BEL)Cibel - Cebon0:42
42BELBoris Vanrenterghem (BEL)0:42
43BELSander De Pestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:42
44CANEdward Walsh (CAN)RaceClean0:42
45BELGerry Druyts (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:42
46P-BMarten Kooistra (P-B)SEG Racing Academy0:42
47BELLudovic Robeet (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:42
48SUIRobin Froidevaux (SUI)0:42
49NORHenrik Evensen (NOR)SEG Racing Academy0:42
50BELKevin Walders (BEL)0:42
51ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Haus0:42
52BELAnthony Debuy (BEL)Ago - Aquaservice0:42
53BELPierre Goebeert (BEL)Ago - Aquaservice0:42
54BELYves Coolen (BEL)Home Solutions - Anmapa - Soenens0:42
55BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:42
56ALLDominik Bauer (ALL)Dauner D&DQ - Akkon0:42
57P-BSjoerd Bax (P-B)0:42
58BELBrent Van De Kerkhove (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:42
59BELGuillaume Haag (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon0:42
60LUXLuc Wirtgen (LUX)0:42
61BELBrent Van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:42
62ALLPhilip Weber (ALL)LKT Team Brandenburg0:42
63BELSimon Daniels (BEL)Prorace0:42
64BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:42
65ALLLorenz Fiege (ALL)Dauner D&DQ - Akkon0:42
66P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH0:42
67P-BPeter Lenderink (P-B)SEG Racing Academy0:42
68BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorex0:42
69BELViktor Verschaeve (BEL)EFC - L&R - Vulsteke0:42
70NORAnton Tunset (NOR)0:42
71P-BLuuc Bugter (P-B)Delta Rotterdam0:42
72BELSeppe Verschuere (BEL)Cibel - Cebon0:42
73NORKrister Hagen (NOR)Coop0:42
74P-BLars Van de Berg (P-B)Metec - TKH0:42
75G-BTaylor Johnstone (G-B)Baguet - Miba - Indulek - Derito0:42
76BELYoni Lagneaux (BEL)Baguet - Miba - Indulek - Derito0:42
77P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)Metec - TKH0:42
78BELLander Seynaeve (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille0:42
79P-BGert-Jan Bosman (P-B)Destil - Jo Piels0:42
80BELNicolas Vereecken (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille0:42
81BELSasha Weemaes (BEL)EFC - L&R - Vulsteke0:42
82BELMarvin Tasset (BEL)Ago - Aquaservice0:42
83BELKevin De Jonghe (BEL)Cibel - Cebon0:42
84ALLCarl Soballa (ALL)LKT Team Brandenburg0:42
85BELYann Pestiaux (BEL)Ago - Aquaservice0:42
86BELDieter Bouvry (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:52
87SUIAntoine Debons (SUI)0:53
88ALLNico Brenner (ALL)0:54
89BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:58
90BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:58
91BELBrecht Ruyters (BEL)Cibel - Cebon1:04
92ALLFrederik Hähnel (ALL)LKT Team Brandenburg1:04
93BELMaxime De Poorter (BEL)EFC - L&R - Vulsteke1:06
94ALLMarc Dörrie (ALL)1:06
95BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:06
96P-BMitch Groot (P-B)Lotto - Soudal Espoirs1:07
97BELJordi Warlop (BEL)EFC - L&R - Vulsteke1:07
98ALLMoritz Malcharek (ALL)LKT Team Brandenburg1:10
99ALLPaul Rudys (ALL)LKT Team Brandenburg1:17
100BELAngelo Van Den Bossche (BEL)1:26
101ALLJan Brockhoff (ALL)Leopard Pro Cycling1:48
102BELKristof Wielfaert (BEL)1:48
103POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling1:48
104BELLudwig De Winter (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect1:48
105BELWouter Van Ende (BEL)2:00
106BELKevin Verwaest (BEL)Tarteletto - Isorex2:00
107BELSander Rietjens (BEL)Prorace2:00
108BELAntoine Loy (BEL)Ago - Aquaservice2:00
109P-BDennis Bakker (P-B)Delta Rotterdam2:00
110BELFranklin Six (BEL)Ago - Aquaservice2:00
111ITACarmelo Foti (ITA)Leopard Pro Cycling2:00
112ALLFrederik Dombrowski (ALL)Dauner D&DQ - Akkon2:00
113BELRobin Mertens (BEL)Prorace2:00
114BELJordi Van Dingenen (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice2:00
115BELTim Timmermans (BEL)2:00
116BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:00
117NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)T.Palm - Pole Continental Wallon2:00
118BELDries Vastmans (BEL)Baguet - Miba - Indulek - Derito2:00
119SUIAntoine Aebi (SUI)2:05
120BELCharlie Arimont (BEL)Ago - Aquaservice2:05
121BELThimo Willems (BEL)EFC - L&R - Vulsteke2:05
122P-BRob Van Broekhoven (P-B)Destil - Jo Piels2:05
123FRAThomas Joly (FRA)CC Nogent-sur-Oise2:05
124BELJulien Stassen (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect2:05
125CANWilliam Elliott (CAN)RaceClean2:05
126BELAuxence Buntinx (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon2:05
127BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon2:05
128P-BTim Kerkhof (P-B)Destil - Jo Piels2:05
129BELJasper De Plus (BEL)Home Solutions - Anmapa - Soenens2:05
130P-BRens Te Stroet (P-B)Destil - Jo Piels2:05
131BELSteven Moons (BEL)Baguet - Miba - Indulek - Derito2:05
132BELYorick Slagmulders (BEL)2:05
133BELBrecht Stas (BEL)Home Solutions - Anmapa - Soenens2:05
134BELDries Vannevel (BEL)2:37
135BELPauwel Verhulst (BEL)Baguet - Miba - Indulek - Derito2:52
136ALLTobias Knaup (ALL)Lotto - Kern Haus3:03
137BELMerlijn Decoster (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon3:28
138ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus4:59
139ALLChristopher Hatz (ALL)Lotto - Kern Haus4:59
140BELGlenn Debruyne (BEL)Home Solutions - Anmapa - Soenens5:16
141BELFrederik Vandewiele (BEL)Home Solutions - Anmapa - Soenens5:16

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés