Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Volta Limburg Classic - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Résultats 2017

Volta Limburg Classic 2017

Pays-BasPays-Bas - 1er Avril 2017


Volta Limburg Classic - 1er Avril 2017


1ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini4:45:26
2BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
3P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:04
4BELAntoine Warnier (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:51
5ALLPaul Martens (ALL)Lotto NL - Jumbo0:59
6P-BJeroen Meijers (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:59
7BELDimitri Peyskens (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:59
8BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:59
9BELLoïc Vliegen (BEL)BMC Racing Team0:59
10P-BRob Ruijgh (P-B)Tarteletto - Isorex0:59
11ITAIuri Filosi (ITA)Nippo - Vini Fantini0:59
12SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice0:59
13ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:59
14NORKrister Hagen (NOR)Coop0:59
15P-BJasper De Laat (P-B)Metec - TKH0:59
16E-UJoey Rosskopf (E-U)BMC Racing Team1:09
17P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo1:46
18FRAJustin Jules (FRA)WB Veranclassic - Aqua Protect1:46
19DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Veloconcept1:46
20DANChris Anker Sørensen (DAN)Riwal Platform1:48
21P-BMartijn Tusveld (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:50
22P-BTimo Roosen (P-B)Lotto NL - Jumbo1:50
23P-BDennis Bakker (P-B)Delta Rotterdam1:50
24RUSAndrey Solomennikov (RUS)Gazprom - RusVelo3:58
25POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice4:00
26BELArjen Livyns (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice4:00
27P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKH4:00
28P-BJulius Van Den Berg (P-B)SEG Racing Academy4:00
29BELGregory Habeaux (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect4:00
30RUSIvan Savitsky (RUS)Gazprom - RusVelo4:00
31NORAugust Jensen (NOR)Coop4:00
32BELMaxime Farazijn (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:00
33BELSébastien Delfosse (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect4:00
34ITASimone Ponzi (ITA)CCC - Sprandi - Polkowice4:00
35P-BJasper Ockeloen (P-B)Monkey Town4:00
36ALLRaphael Freienstein (ALL)Lotto - Kern Haus4:00
37P-BFloris Gerts (P-B)BMC Racing Team4:00
38DANMads Rahbek (DAN)Veloconcept4:00
39P-BAdriaan Janssen (P-B)SEG Racing Academy4:00
40P-BRobert De Greef (P-B)Baby Dump4:00
41POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice4:00
42NORØivind Lukkedal (NOR)Coop4:00
43RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - RusVelo4:03
44SUIKilian Franikiny (SUI)BMC Racing Team4:03
45ITARiccardo Stacchiotti (ITA)4:03
46AUSMiles Scotson (AUS)BMC Racing Team4:03
47P-BRick Ottema (P-B)4:03
48BELLudovic Robeet (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect4:03
49FRAGuillaume Levarlet (FRA)Wanty - Groupe Gobert4:03
50BELJens Wallays (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:03
51DANWilsly Jonas Gregaard (DAN)4:03
52RTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice4:03
53P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)Metec - TKH4:03
54BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobert4:03
55ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:03
56ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini4:03
57ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini4:03
58POLMarcin Mrozek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice4:03
59BELEliot Lietaer (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:03
60ITAManuel Senni (ITA)BMC Racing Team4:03
61ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:11
62P-BIke Groen (P-B)Delta Rotterdam4:11
63P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH4:11
64P-BRaymond Kreder (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij4:11
65P-BMartijn Keizer (P-B)Lotto NL - Jumbo4:13
66P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij4:13
67ALLRobert Wagner (ALL)Lotto NL - Jumbo4:13
68BELBen Hermans (BEL)BMC Racing Team4:13
69P-BMartijn Budding (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij4:13
70FRAChristophe Masson (FRA)WB Veranclassic - Aqua Protect8:21
71P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH8:21

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés