Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - GP Internacional Beiras e Serra da Estrela - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - GP Internacional Beiras e Serra da Estrela - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Portugal

Résultats 2017

GP Internacional Beiras e Serra da Estrela 2017

PortugalPortugal - 2 Juin 2017 - 4 Juin 2017


Classement général - 4 Juin 2017


1ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Efapel15:11:03
2RUSAlexander Evtushenko (RUS)Lokosphinx0:58
3ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:11
4ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)W52 - FC Porto - Porto Canal2:00
5PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal2:15
6PORJoão Benta (POR)Rádio Popular - Boavista3:28
7RUSDmitriy Strakhov (RUS)Lokosphinx3:30
8PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal3:34
9ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros RGA3:34
10PORFederico Figueiredo (POR)Sporting - Tavira3:38
11PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel3:55
12ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Louletano - Hospital de Loulé4:41
13PORDavid Miguel Costa Rodrigues (POR)Rádio Popular - Boavista4:43
14PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal4:44
15ITADavide Rebellin (ITA)Kuwait - Cartucho.es4:44
16ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid5:14
17ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Murias5:27
18ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias5:27
19ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Louletano - Hospital de Loulé5:50
20PORCésar Fonte (POR)LA Aluminios - Metalusa Blackjack5:56
21COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Sapura6:11
22PORAntónio Carvalho (POR)6:11
23PORDaniel José Mestre Pereira (POR)Efapel6:46
24ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH6:50
25PORJóni Silva Brandão (POR)Sporting - Tavira6:50
26ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Murias7:05
27ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros RGA7:09
28PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal9:18
29ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros RGA10:15
30COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Equipo Bolivia10:37
31ERIAwet Gebremedhin Andemeskel (ERI)10:47
32ESPAngel Lorenzo Sánchez Rebollido (ESP)W52 - FC Porto - Porto Canal11:02
33PORLuis Gomes (POR)11:06
34ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA11:12
35ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA11:12
36PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)Efapel12:17
37RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinx13:21
38ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BH14:08
39ESPSamuel Blanco Prol (ESP)LA Aluminios - Metalusa Blackjack14:08
40ESPÓscar Hernández Martinez (ESP)Louletano - Hospital de Loulé15:35
41ESPVictor Etxebarria Carrasco (ESP)Rádio Popular - Boavista15:51
42PORHugo Matos Sancho (POR)LA Aluminios - Metalusa Blackjack16:59
43PORBruno Silva (POR)Efapel17:01
44RUSMamyr Stash (RUS)Lokosphinx17:30
45ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH17:34
46G-BSteve Lampier (G-B)JLT - Condor17:50
47PORLuis Felipe Correia Afonso (POR)LA Aluminios - Metalusa Blackjack17:57
48PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Sporting - Tavira18:02
49P-BAdne Van Engelen (P-B)18:52
50ESPPello Olaberria Arruabarrena (ESP)Euskadi Basque Country - Murias22:17
51PORNuno Meireles (POR)22:27
52COLMateo Garcia Castañeda (COL)Efapel22:41
53RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx23:52
54POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)LA Aluminios - Metalusa Blackjack25:40
55ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)28:12
56KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aid28:44
57CRCCarlos Jiménez (CRC)34:39
58ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Burgos - BH39:24
59COLÓscar Adalberto Quiroz Ayala (COL)GW - Shimano45:15
60PORHugo Nunes (POR)45:31
61ESPEneko Lizarralde Delgado (ESP)Euskadi Basque Country - Murias48:22
62NZLJason Christie (NZL)49:25
63PORJúlio Gonçalves (POR)50:25
64ESPPablo Guerrero Bonilla (ESP)Rádio Popular - Boavista50:25
65ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)51:07
66ESPAxel Costa Soria (ESP)Kuwait - Cartucho.es51:59
67COLJohnatan Fernando Sarmiento Pacheco (COL)Massi - Kuwait Cycling Project52:55
68PORHélder Fernandes Ferreira (POR)Louletano - Hospital de Loulé53:35
69RUSSergey Vdovin (RUS)Lokosphinx59:13
70G-BJames Gullen (G-B)JLT - Condor1:03:11
71ESPDaniel Sánchez Cidoncha (ESP)Rádio Popular - Boavista1:03:19
72ALLAndreas Keuser (ALL)Kuwait - Cartucho.es1:07:43
73ARGJulian Barrientos (ARG)Equipo Bolivia1:07:54
74NZLAlex Frame (NZL)JLT - Condor1:07:54
75FRAGuillaume De Almeida (FRA)1:08:19
76G-BAlistair Slater (G-B)JLT - Condor1:08:42
77COLMarvin Angarita Reyes (COL)Equipo Bolivia1:10:13
78G-BIan Bibby (G-B)JLT - Condor1:10:34
79PORRui Miguel Sousa Barbosa (POR)Rádio Popular - Boavista1:12:01
80COLKévin Sebastián Sepúlveda Hernandez (COL)Massi - Kuwait Cycling Project1:12:11
81AUSBrenton Jones (AUS)JLT - Condor1:13:01
82PORMarvin Scheulen (POR)1:13:20
83ESPMarc Vilanova Marsa (ESP)1:15:21
84PORAntónio Andre Pereira Barbio (POR)Efapel1:15:31
85PORRui Emanuel Rodrigues (POR)Louletano - Hospital de Loulé1:26:10
86AUSMatt Boys (AUS)Kuwait - Cartucho.es1:26:13
87MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura1:27:44
88PORFábio Andre Tomas Silvestre (POR)Sporting - Tavira1:29:21
89ESPOscar Gonzalez del Campo (ESP)1:29:21

1ère étape - Penamacor - Celorico da Beira - 199 km - 2 Juin 2017Echappée


1RUSAlexander Evtushenko (RUS)Lokosphinx5:14:03
2ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Efapel0:05
3PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal0:05
4ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:05
5ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid2:56
6ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Burgos - BH3:38
7ESPSamuel Blanco Prol (ESP)LA Aluminios - Metalusa Blackjack3:38
8PORDaniel José Mestre Pereira (POR)Efapel3:38
9ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)W52 - FC Porto - Porto Canal3:38
10ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Louletano - Hospital de Loulé3:38
11ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BH3:38
12ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros RGA3:38
13RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx3:38
14PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal3:38
15PORJóni Silva Brandão (POR)Sporting - Tavira3:38
16PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel3:38
17PORCésar Fonte (POR)LA Aluminios - Metalusa Blackjack3:38
18ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH3:38
19PORJoão Benta (POR)Rádio Popular - Boavista3:38
20PORFederico Figueiredo (POR)Sporting - Tavira3:38
21ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Louletano - Hospital de Loulé3:38
22ERIAwet Gebremedhin Andemeskel (ERI)3:38
23PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal3:38
24ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros RGA3:38
25PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)Efapel3:38
26PORDavid Miguel Costa Rodrigues (POR)Rádio Popular - Boavista3:38
27PORBruno Silva (POR)Efapel3:38
28ITADavide Rebellin (ITA)Kuwait - Cartucho.es3:38
29ESPÓscar Hernández Martinez (ESP)Louletano - Hospital de Loulé3:38
30ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros RGA3:38
31RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinx3:38
32RUSDmitriy Strakhov (RUS)Lokosphinx3:38
33KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aid3:47
34COLMateo Garcia Castañeda (COL)Efapel3:53
35ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias3:53
36KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid3:53
37ERIAwet Habtom (ERI)3:53
38PORHugo Matos Sancho (POR)LA Aluminios - Metalusa Blackjack3:53
39ESPAngel Lorenzo Sánchez Rebollido (ESP)W52 - FC Porto - Porto Canal3:53
40COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Sapura3:53
41ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Murias3:53
42ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH3:53
43CRCCarlos Jiménez (CRC)3:53
44COLÓscar Adalberto Quiroz Ayala (COL)GW - Shimano3:53
45ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Murias3:53
46ESPVictor Etxebarria Carrasco (ESP)Rádio Popular - Boavista3:53
47PORAntónio Carvalho (POR)3:53
48ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)3:53
49RUSMamyr Stash (RUS)Lokosphinx4:05
50PORLuis Gomes (POR)4:06
51COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Equipo Bolivia4:06
52G-BSteve Lampier (G-B)JLT - Condor4:12
53P-BAdne Van Engelen (P-B)4:12
54PORLuis Felipe Correia Afonso (POR)LA Aluminios - Metalusa Blackjack4:18
55PORNuno Meireles (POR)4:18
56RUSSergey Vdovin (RUS)Lokosphinx4:37
57ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)4:37
58PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Sporting - Tavira4:37
59PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal4:56
60PORRafael Silva (POR)Efapel4:56
61ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA5:44
62ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA5:44
63ESPPello Olaberria Arruabarrena (ESP)Euskadi Basque Country - Murias8:21
64POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)LA Aluminios - Metalusa Blackjack15:10
65PORAntónio Andre Pereira Barbio (POR)Efapel20:55
66FRAGuillaume De Almeida (FRA)22:45
67MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura31:37
68PORHugo Nunes (POR)31:37
69PORRui Emanuel Rodrigues (POR)Louletano - Hospital de Loulé31:37
70ALLAndreas Keuser (ALL)Kuwait - Cartucho.es31:37
71PORFábio Andre Tomas Silvestre (POR)Sporting - Tavira31:37
72AFSShaun-Nick Bester (AFS)Sporting - Tavira31:37
73BELMehdi Tigrine (BEL)31:37
74COLKévin Sebastián Sepúlveda Hernandez (COL)Massi - Kuwait Cycling Project31:37
75NZLJason Christie (NZL)31:37
76PORMarvin Scheulen (POR)31:37
77COLMarvin Angarita Reyes (COL)Equipo Bolivia31:37
78PORRui Miguel Sousa Barbosa (POR)Rádio Popular - Boavista31:37
79PORJúlio Gonçalves (POR)31:37
80ALLPatrick Lechner (ALL)Bike Aid31:37
81COLJohnatan Fernando Sarmiento Pacheco (COL)Massi - Kuwait Cycling Project31:37
82BOLCarlos Amurrio (BOL)31:37
83ESPDaniel Sánchez Cidoncha (ESP)Rádio Popular - Boavista31:37
84COLVictor Niño Corredor (COL)Sapura31:37
85PORHélder Fernandes Ferreira (POR)Louletano - Hospital de Loulé31:37
86ARGJulian Barrientos (ARG)Equipo Bolivia31:37
87AUSMatt Boys (AUS)Kuwait - Cartucho.es31:37
88ESPAxel Costa Soria (ESP)Kuwait - Cartucho.es31:37
89ESPMarc Vilanova Marsa (ESP)31:37
90AUSBrenton Jones (AUS)JLT - Condor31:37
91ESPRubén Caseny Catala (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project31:37
92G-BIan Bibby (G-B)JLT - Condor31:37
93NZLAlex Frame (NZL)JLT - Condor31:37
94G-BAlistair Slater (G-B)JLT - Condor31:37
95ESPEneko Lizarralde Delgado (ESP)Euskadi Basque Country - Murias31:37
96G-BJames Gullen (G-B)JLT - Condor31:37
97ESPOscar Gonzalez del Campo (ESP)31:37
98G-BEdmund Bradbury (G-B)JLT - Condor31:37
99ESPPablo Guerrero Bonilla (ESP)Rádio Popular - Boavista31:37
100PORPedro Miguel Moreira Paulinho (POR)Louletano - Hospital de Loulé31:37
101PORMarcelo Salvador (POR)
102MALMohammad Izzat Hilmi Abdel Halil (MAL)Sapura
103MALMuhammad Izat Tolha (MAL)Sapura
104MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapura
105PORNuno Almeida (POR)
106BOLPiter Campero Villaroel (BOL)Equipo Bolivia
107MARSalah Eddine Mraouni (MAR)Kuwait - Cartucho.es
108PORTiago Ferreira (POR)
109ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aid
110PORZulmiro Magalhães (POR)LA Aluminios - Metalusa Blackjack
111G-BJonathan Mould (G-B)JLT - Condor
112PORJoão Fernandes (POR)
113ESPJoan Ruiz Vicens (ESP)Burgos - BH
114MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura
115ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BH
116RUSArtem Samolenkov (RUS)Lokosphinx
117ESPCristián Cañada Carralero (ESP)Louletano - Hospital de Loulé
118RUSDmitry Sokolov (RUS)Lokosphinx
119VENEdwin Torres (VEN)Kuwait - Cartucho.es
120RUSEgor Silin (RUS)
121PORFrancisco Campos (POR)
122BOLGilber Zurita Ferrufino (BOL)Equipo Bolivia
123ESPJaime Roson Garcia (ESP)Caja Rural - Seguros RGA
124PORValter Pereira (POR)Sporting - Tavira
125ESPMario González Salas (ESP)Sporting - Tavira
126ESPChristian Mencia Morales (ESP)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Fornos de Algodres - Trancoso - 192 km - 3 Juin 2017Echappée


1COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Equipo Bolivia5:09:16
2ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Louletano - Hospital de Loulé0:16
3PORDaniel José Mestre Pereira (POR)Efapel0:16
4PORCésar Fonte (POR)LA Aluminios - Metalusa Blackjack0:16
5ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)W52 - FC Porto - Porto Canal0:16
6PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Sporting - Tavira0:16
7PORLuis Gomes (POR)0:16
8PORJoão Benta (POR)Rádio Popular - Boavista0:16
9ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BH0:16
10RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinx0:16
11ESPAngel Lorenzo Sánchez Rebollido (ESP)W52 - FC Porto - Porto Canal0:16
12PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal0:16
13PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal0:16
14ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid0:16
15PORFederico Figueiredo (POR)Sporting - Tavira0:16
16PORDavid Miguel Costa Rodrigues (POR)Rádio Popular - Boavista0:16
17ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH0:16
18ESPSamuel Blanco Prol (ESP)LA Aluminios - Metalusa Blackjack0:16
19RUSDmitriy Strakhov (RUS)Lokosphinx0:16
20ITADavide Rebellin (ITA)Kuwait - Cartucho.es0:16
21PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel0:16
22ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:16
23RUSAlexander Evtushenko (RUS)Lokosphinx0:16
24PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal0:16
25ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Efapel0:16
26ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:16
27ERIAwet Gebremedhin Andemeskel (ERI)0:16
28ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:16
29PORJóni Silva Brandão (POR)Sporting - Tavira0:16
30PORAntónio Carvalho (POR)0:16
31PORBruno Silva (POR)Efapel0:16
32ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Louletano - Hospital de Loulé0:16
33PORHugo Matos Sancho (POR)LA Aluminios - Metalusa Blackjack0:16
34POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)LA Aluminios - Metalusa Blackjack0:16
35COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Sapura0:16
36PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)Efapel0:16
37ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:16
38ESPVictor Etxebarria Carrasco (ESP)Rádio Popular - Boavista0:16
39ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Burgos - BH0:16
40ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:16
41ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:35
42AFSShaun-Nick Bester (AFS)Sporting - Tavira0:45
43PORLuis Felipe Correia Afonso (POR)LA Aluminios - Metalusa Blackjack0:45
44P-BAdne Van Engelen (P-B)0:45
45ESPPello Olaberria Arruabarrena (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:47
46ESPEneko Lizarralde Delgado (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:47
47PORHugo Nunes (POR)0:47
48ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH0:47
49G-BSteve Lampier (G-B)JLT - Condor0:47
50NZLAlex Frame (NZL)JLT - Condor0:47
51ARGJulian Barrientos (ARG)Equipo Bolivia0:47
52CRCCarlos Jiménez (CRC)0:47
53PORNuno Meireles (POR)0:47
54RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx0:47
55ESPAxel Costa Soria (ESP)Kuwait - Cartucho.es0:57
56NZLJason Christie (NZL)1:34
57G-BAlistair Slater (G-B)JLT - Condor1:35
58G-BJames Gullen (G-B)JLT - Condor1:35
59COLJohnatan Fernando Sarmiento Pacheco (COL)Massi - Kuwait Cycling Project1:43
60ESPDaniel Sánchez Cidoncha (ESP)Rádio Popular - Boavista1:43
61ESPÓscar Hernández Martinez (ESP)Louletano - Hospital de Loulé1:43
62RUSMamyr Stash (RUS)Lokosphinx0:16
63PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal2:20
64ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA2:32
65ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA2:32
66PORRafael Silva (POR)Efapel3:06
67COLMarvin Angarita Reyes (COL)Equipo Bolivia3:06
68KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aid5:30
69ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros RGA5:44
70COLÓscar Adalberto Quiroz Ayala (COL)GW - Shimano5:54
71COLMateo Garcia Castañeda (COL)Efapel5:54
72PORJúlio Gonçalves (POR)5:54
73AUSBrenton Jones (AUS)JLT - Condor5:54
74ESPPablo Guerrero Bonilla (ESP)Rádio Popular - Boavista5:54
75COLVictor Niño Corredor (COL)Sapura5:54
76ALLAndreas Keuser (ALL)Kuwait - Cartucho.es6:07
77G-BIan Bibby (G-B)JLT - Condor8:07
78ESPMarc Vilanova Marsa (ESP)8:14
79PORPedro Miguel Moreira Paulinho (POR)Louletano - Hospital de Loulé10:26
80PORRui Miguel Sousa Barbosa (POR)Rádio Popular - Boavista10:26
81ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)10:26
82KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid10:30
83PORMarvin Scheulen (POR)11:44
84PORHélder Fernandes Ferreira (POR)Louletano - Hospital de Loulé11:44
85ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)11:44
86COLKévin Sebastián Sepúlveda Hernandez (COL)Massi - Kuwait Cycling Project11:44
87FRAGuillaume De Almeida (FRA)15:35
88ESPOscar Gonzalez del Campo (ESP)19:06
89PORFábio Andre Tomas Silvestre (POR)Sporting - Tavira19:06
90MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura19:06
91RUSSergey Vdovin (RUS)Lokosphinx19:06
92PORRui Emanuel Rodrigues (POR)Louletano - Hospital de Loulé19:06
93PORAntónio Andre Pereira Barbio (POR)Efapel19:06
94AUSMatt Boys (AUS)Kuwait - Cartucho.es19:06
95BOLCarlos Amurrio (BOL)
96G-BEdmund Bradbury (G-B)JLT - Condor
96BELMehdi Tigrine (BEL)mt
96ALLPatrick Lechner (ALL)Bike Aidmt
96ESPRubén Caseny Catala (ESP)Massi - Kuwait Cycling Projectmt
96ERIAwet Habtom (ERI)mt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Belmonte - Manteigas - 163 km - 4 Juin 2017Sprint


1ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)W52 - FC Porto - Porto Canal4:46:00
2PORJoão Benta (POR)Rádio Popular - Boavista1:24
3RUSDmitriy Strakhov (RUS)Lokosphinx1:24
4ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros RGA1:24
5PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal1:24
6PORFederico Figueiredo (POR)Sporting - Tavira1:28
7ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Efapel1:29
8PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel1:45
9ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Louletano - Hospital de Loulé2:34
10PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal2:34
11ITADavide Rebellin (ITA)Kuwait - Cartucho.es2:34
12PORDavid Miguel Costa Rodrigues (POR)Rádio Popular - Boavista2:34
13ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:37
14RUSAlexander Evtushenko (RUS)Lokosphinx2:37
15ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros RGA2:37
16ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Murias3:02
17ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias3:02
18ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid3:46
19COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Sapura3:46
20PORCésar Fonte (POR)LA Aluminios - Metalusa Blackjack3:46
21ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Louletano - Hospital de Loulé3:46
22PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal3:46
23PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal3:46
24PORAntónio Carvalho (POR)3:46
25ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA4:40
26ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA4:40
27ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH4:40
28ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros RGA4:40
29PORJóni Silva Brandão (POR)Sporting - Tavira4:40
30PORDaniel José Mestre Pereira (POR)Efapel4:40
31ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Murias4:40
32COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Equipo Bolivia8:28
33PORLuis Gomes (POR)8:28
34ESPAngel Lorenzo Sánchez Rebollido (ESP)W52 - FC Porto - Porto Canal8:37
35ERIAwet Gebremedhin Andemeskel (ERI)8:37
36PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)Efapel10:11
37RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinx11:11
38ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BH11:58
39ESPÓscar Hernández Martinez (ESP)Louletano - Hospital de Loulé11:58
40ESPSamuel Blanco Prol (ESP)LA Aluminios - Metalusa Blackjack11:58
41POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)LA Aluminios - Metalusa Blackjack11:58
42PORHélder Fernandes Ferreira (POR)Louletano - Hospital de Loulé11:58
43ESPVictor Etxebarria Carrasco (ESP)Rádio Popular - Boavista13:26
44G-BSteve Lampier (G-B)JLT - Condor14:35
45PORHugo Matos Sancho (POR)LA Aluminios - Metalusa Blackjack14:38
46PORJúlio Gonçalves (POR)14:38
47PORLuis Felipe Correia Afonso (POR)LA Aluminios - Metalusa Blackjack14:38
48ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH14:38
49COLMateo Garcia Castañeda (COL)Efapel14:38
50ESPPablo Guerrero Bonilla (ESP)Rádio Popular - Boavista14:38
51PORHugo Nunes (POR)14:51
52ESPPello Olaberria Arruabarrena (ESP)Euskadi Basque Country - Murias14:53
53PORBruno Silva (POR)Efapel14:53
54RUSMamyr Stash (RUS)Lokosphinx14:53
55PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Sporting - Tavira14:53
56ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)14:53
57P-BAdne Van Engelen (P-B)15:39
58ESPEneko Lizarralde Delgado (ESP)Euskadi Basque Country - Murias17:43
59NZLJason Christie (NZL)17:58
60PORNuno Meireles (POR)19:06
61ESPAxel Costa Soria (ESP)Kuwait - Cartucho.es21:09
62KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aid21:11
63RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx21:11
64COLJohnatan Fernando Sarmiento Pacheco (COL)Massi - Kuwait Cycling Project21:19
65COLKévin Sebastián Sepúlveda Hernandez (COL)Massi - Kuwait Cycling Project30:34
66PORRui Miguel Sousa Barbosa (POR)Rádio Popular - Boavista31:43
67ESPDaniel Sánchez Cidoncha (ESP)Rádio Popular - Boavista31:43
68CRCCarlos Jiménez (CRC)31:43
69FRAGuillaume De Almeida (FRA)31:43
70PORMarvin Scheulen (POR)31:43
71ALLAndreas Keuser (ALL)Kuwait - Cartucho.es31:43
72G-BJames Gullen (G-B)JLT - Condor31:43
73G-BIan Bibby (G-B)JLT - Condor32:34
74AUSBrenton Jones (AUS)JLT - Condor37:14
75ESPMarc Vilanova Marsa (ESP)37:14
76PORRui Emanuel Rodrigues (POR)Louletano - Hospital de Loulé37:14
77NZLAlex Frame (NZL)JLT - Condor37:14
78COLMarvin Angarita Reyes (COL)Equipo Bolivia37:14
79G-BAlistair Slater (G-B)JLT - Condor37:14
80RUSSergey Vdovin (RUS)Lokosphinx37:14
81COLÓscar Adalberto Quiroz Ayala (COL)GW - Shimano37:14
82ARGJulian Barrientos (ARG)Equipo Bolivia37:14
83AUSMatt Boys (AUS)Kuwait - Cartucho.es37:14
84PORAntónio Andre Pereira Barbio (POR)Efapel37:14
85ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)37:14
86ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Burgos - BH37:14
87MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura38:45
88PORFábio Andre Tomas Silvestre (POR)Sporting - Tavira40:22
89ESPOscar Gonzalez del Campo (ESP)40:22
90AFSShaun-Nick Bester (AFS)Sporting - Tavira
91KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid
92PORRafael Silva (POR)Efapel
93PORPedro Miguel Moreira Paulinho (POR)Louletano - Hospital de Loulé
94COLVictor Niño Corredor (COL)Sapura

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés