Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Okolo Jizních Cech / Tour of South Bohemia - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Okolo Jizních Cech / Tour of South Bohemia - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Tchèque

Résultats 2017

Okolo Jizních Cech / Tour of South Bohemia 2017

République TchèqueRépublique Tchèque - 30 Août 2017 - 3 Septembre 2017


Classement général - 3 Septembre 2017


1RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author15:07:44
2DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Giant - Castelli0:12
3SLORok Korosec (SLO)Amplatz - BMC0:54
4DANNicolai Brøchner (DAN)Riwal Platform0:54
5BELMilan Menten (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:57
6SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC1:05
7DANRasmus Christian Quaade (DAN)Giant - Castelli1:06
8BELThomas Vereecken (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:15
9CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil1:15
10DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Platform1:17
11ALLChristian Mager (ALL)1:21
12ITAMattia Bais (ITA)1:22
13POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling1:25
14KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City1:39
15SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil1:57
16DANCasper Von Folsach (DAN)Giant - Castelli2:14
17SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg2:23
18SUIFabian Lienhard (SUI)Vorarlberg2:24
19RTCJirí Polnický (RTC)Verva - Active Jet2:27
20POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom2:32
21POLPawel Cieslik (POL)Verva - Active Jet2:36
22SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica2:39
23DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)Giant - Castelli2:43
24RTCTomas Kalojiros (RTC)2:48
25RTCAdam Sekanina (RTC)3:19
26AUSMitchell Mulhern (AUS)Delta Rotterdam3:22
27RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Author3:56
28POLMichal Podlaski (POL)Verva - Active Jet4:29
29POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels6:31
30DANChris Anker Sørensen (DAN)Riwal Platform7:34
31ALLTimon Loderer (ALL)10:06
32BELSander De Pestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs10:49
33DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal Platform11:27
34KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City13:08
35SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil15:17
36SUIJustin Paroz (SUI)15:22
37ITAMatteo Donegà (ITA)18:59
38RTCJan Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro19:06
39POLAdam Stachowiak (POL)Verva - Active Jet20:45
40SUINico Selenati (SUI)21:15
41KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City21:30
42KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City22:26
43SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil23:11
44ESTAksel Nõmmela (EST)Leopard Pro Cycling23:14
45AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Greenlife24:51
46SUIManuel Bosch (SUI)Vorarlberg25:29
47KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City30:23
48RTCJan Kraus (RTC)31:11
49P-BDennis Bakker (P-B)Delta Rotterdam32:36
50LUXLuc Wirtgen (LUX)35:46
51SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC39:36
52ITAAlessandro Pessot (ITA)39:38
53POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels40:10
54ESPFrancesco Zurita Martinez (ESP)Vorarlberg43:01
55TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor43:48
56AUTThomas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC43:50
57SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica48:29
58HONJános Pelikán (HON)Amplatz - BMC51:02
59RTCTomás Capek (RTC)51:16
60TURBatuhan Özgür (TUR)51:17
61TUROnur Balkan (TUR)51:22
62RTCAdam Cihlar (RTC)51:37
63SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica51:41
64AUTNils Friedl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang53:25
65RTCPavel Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro54:07
66SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil54:51

1ère étape - Jindrichuv Hradec - Jindrichuv Hradec - 2,5 km - 30 Août 2017Contre-la-montre par équipe


1BEL Lotto - Soudal Espoirs (Sander De Pestel, Mitch Groot, Laurens Huys, Milan Menten, Kevin Ikelaar, Thomas Vereecken)3:38
2AUT Amplatz - BMC (Rok Korosec, Marek Canecky, Gerd Fidler, Thomas Umhaller, János Pelikán, Andi Bajc)3:39
3RTC Elkov - Author (Tomás Buchácek, Josef Cerný, Alois Kankovský, Jirí Polnický, Michael Kukrle, Pawel Cieslik)3:39
4DAN Giant - Castelli (Rasmus Christian Quaade, Emil Nygaard Vinjebo, Casper Von Folsach, Nicklas Overgaard Amdi Pedersen, Nicklas Bøje Pedersen, Rasmus Byriel Iversen)3:41
5AUT Vorarlberg (Manuel Bosch, Gian Friesecke, Fabian Lienhard, Martin Meiler, Patrick Schelling, Francesco Zurita Martinez)3:42
6POL Hurom (Emanuel Piaskowy, Pawel Franczak, Bartlomiej Matysiak, Wojciech Migdal, Wojciech Franczak, Stanislaw Aniolkowski)3:44
7DAN Riwal Platform (Jonas Aaen Jørgensen, Nicolai Brøchner, Troels Rønning Vinther, Chris Anker Sørensen, Andreas Stokbro Nielsen, Tobias Mørch Kongstad)3:45
8SLO Meblojogi Kult Solkan (Robert Jenko, Marko Pavlic, Primoz Obal, Tim Roskar)3:47
9LUX Leopard Pro Cycling (Jan Brockhoff, Alexander Krieger, John Mandrysch, Aksel Nõmmela, Szymon Rekita, Luc Wirtgen)3:48
10AUT Felbermayr - Simplon Wels (Markus Eibegger, Stephan Rabitsch, Daniel Lehner, Matthias Mangertseder, Daniel Auer)3:48
11SLO Adria Mobil (Gorazd Per, Radoslav Rogina, Dusan Rajovic, Ziga Horvat, Ziga Groselj, Jon Bozic)3:49
12AUT WSA - Greenlife (Marco Friedrich, Markus Kopfauf, Hans-Jörg Leopold, Timon Loderer, Stefan Kolb, Jodok Salzmann)3:49
13RTC CK Pribram - Fany Gastro (Martin Boubal, Martin Hebík, Róbert Málik, Jan Stöhr, Pavel Stöhr, Pavel Gruber)3:50
14SVK Equipe nationale de Slovaquie (Patrik Tybor, Lubos Malovec, Jan Andrej Cully, Juraj Bellan, Miklos Szabo, Martin Vlcák)3:52
15RTC Topforex - Lapierre (Karel Hník, Tomás Okrouhlický, Tomás Capek, Michal Malík, Dominik Neumann, Tomas Kalojiros)3:52
16RTC TJ Favorit Brno (Lukas Kunt, Jan Urbasek, Adam Sekanina, Thomas Zechmeister, Adam Cihlar, Dominik Drdek)3:53
17P-B Delta Rotterdam (Jan-Willem Van Schip, Mitchell Mulhern, Ike Groen, Luuc Bugter, Jason Van Dalen, Dennis Bakker)3:53
18AUT Hrinkow Advarics Cycleang (Patrick Bosman, Andreas Hofer, Dominik Hrinkow, Nils Friedl, Andreas Graf, Christian Mager)3:54
19ITA Friuli (Mattia Bais, Mattia De Marchi, Massimo Orlandi, Matteo Donegà, Alessandro Pessot, Nicola Venchiarutti)3:55
20AUT Feldbinder Owayo KTM (Patrick Hametner, Marvin Hammerschmid, Raphael Hammerschmidt, Lukas Reckendorfer, Matthias Wieneroither, Andreas Wolfmayr)3:56
21TUR Equipe nationale de Turquie (Ahmet Örken, Nazim Bakirci, Muhammet Atalay, Batuhan Özgür, Ahmet Akdilek, Onur Balkan)3:58
22SUI Equipe nationale de Suisse (Robin Froidevaux, Justin Paroz, Frank Pasche, Nico Selenati, Gaël Suter, Cyrille Thièry)3:59
23KAZ Astana City (Galym Akhmetov, Yuriy Natarov, Vadim Pronskiy, Maxim Satlikov, Grigoriy Shtein, Dinmukhammed Ulysbayev)4:00
24SVK Spartak Tlmace Regional Team (Juraj Lajcha, Matej Krajicek, Michal Hloza, Milos Vojtek, Filip Vanco, Tomás Person)4:04
25RTC Dukla Praha (Martin Smida, Jiri Hochmann, Nicolas Pietrula, Michael Kohout, Jan Kraus, Matyás Strupek)4:09
26POL Voster - Uniwheels (Michal Podlaski, Mateusz Grabis, Mateusz Nowaczek, Mateusz Komar, Adam Stachowiak, Krzysztof Parma)4:11
27SVK Proefekt (Juraj Karas, Adam Szasz, Dusan Vala, Vladimir Kovacik)4:17

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Ceske Budejovice - Tabor - 135 km - 31 Août 2017Sprint


1P-BJason Van Dalen (P-B)Delta Rotterdam3:22:24
2DANNicolai Brøchner (DAN)Riwal Platform0:00
3DANCasper Von Folsach (DAN)Giant - Castelli0:00
4SLORok Korosec (SLO)Amplatz - BMC0:00
5RTCJirí Polnický (RTC)Verva - Active Jet0:00
6BELMilan Menten (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
7RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author0:00
8DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)Giant - Castelli0:00
9RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:00
10RTCDominik Neumann (RTC)0:00
11SUINico Selenati (SUI)0:00
12AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
13KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City0:00
14AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Greenlife0:00
15RTCJan Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:00
16DANRasmus Christian Quaade (DAN)Giant - Castelli0:00
17ITAMattia Bais (ITA)0:00
18POLStanislaw Aniolkowski (POL)Verva - Active Jet0:00
19TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:00
20AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
21AUSMitchell Mulhern (AUS)Delta Rotterdam0:00
22SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
23DANRasmus Byriel Iversen (DAN)Giant - Castelli0:00
24BELThomas Vereecken (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
25ITAMatteo Donegà (ITA)0:00
26SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC0:00
27P-BJan-Willem Van Schip (P-B)Delta Rotterdam0:00
28KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City0:00
29SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg0:00
30POLMichal Podlaski (POL)Verva - Active Jet0:00
31DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Platform0:00
32CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:00
33AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
34SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:00
35SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil0:00
36DANTroels Rønning Vinther (DAN)Riwal Platform0:00
37KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City0:00
38RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author0:00
39RTCAdam Sekanina (RTC)0:00
40ITAAlessandro Pessot (ITA)0:00
41ALLJan Brockhoff (ALL)Leopard Pro Cycling0:00
42SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg0:00
43ALLJohn Mandrysch (ALL)Leopard Pro Cycling0:00
44RTCTomas Kalojiros (RTC)0:00
45BELSander De Pestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
46SUIFabian Lienhard (SUI)Vorarlberg0:00
47ITAMattia De Marchi (ITA)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
48SLORobert Jenko (SLO)0:00
49SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC0:00
50SUIRobin Froidevaux (SUI)0:00
51POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels0:00
52P-BDennis Bakker (P-B)Delta Rotterdam0:00
53POLAdam Stachowiak (POL)Verva - Active Jet0:00
54DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Giant - Castelli0:00
55AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
56ITAMassimo Orlandi (ITA)0:00
57P-BKevin Ikelaar (P-B)Lotto - Soudal Espoirs0:00
58RTCTomás Okrouhlický (RTC)0:00
59POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:00
60POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:00
61ALLTimon Loderer (ALL)0:00
62ALLChristian Mager (ALL)0:00
63SLOPrimoz Obal (SLO)0:00
64KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City0:00
65AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
66POLPawel Cieslik (POL)Verva - Active Jet0:00
67P-BLuuc Bugter (P-B)Delta Rotterdam0:00
68DANNicklas Bøje Pedersen (DAN)Giant - Castelli0:00
69AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
70P-BMitch Groot (P-B)Lotto - Soudal Espoirs0:00
71RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Author0:00
72BELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
73RTCPavel Gruber (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:00
74AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Greenlife0:00
75SUICyrille Thièry (SUI)0:00
76POLBartlomiej Matysiak (POL)0:00
77POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels0:00
78ESPFrancesco Zurita Martinez (ESP)Vorarlberg0:00
79SUIJustin Paroz (SUI)0:00
80SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil0:00
81SUIManuel Bosch (SUI)Vorarlberg0:18
82P-BIke Groen (P-B)Delta Rotterdam0:36
83AUTThomas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC0:50
84AUTGerd Fidler (AUT)Amplatz - BMC0:50
85KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City0:50
86AUTPatrick Hametner (AUT)Feldbinder Owayo KTM0:50
87DANChris Anker Sørensen (DAN)Riwal Platform0:50
88TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:50
89ALLMatthias Mangertseder (ALL)Felbermayr - Simplon Wels0:50
90SLOMarko Pavlic (SLO)0:50
91AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:45
92TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor2:24
93SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil2:36
94ESTAksel Nõmmela (EST)Leopard Pro Cycling0:00
95AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Greenlife3:46
96TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor5:00
97AUTMarco Friedrich (AUT)WSA - Greenlife5:00
98RTCMichal Malík (RTC)8:21
99RTCNicolas Pietrula (RTC)8:24
100RTCLukas Kunt (RTC)8:24
101RTCTomás Capek (RTC)8:24
102SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica8:24
103RTCMatyás Strupek (RTC)8:24
104RTCAdam Cihlar (RTC)8:24
105AUTLukas Reckendorfer (AUT)Feldbinder Owayo KTM8:24
106POLMateusz Nowaczek (POL)Voster - Uniwheels8:24
107ITANicola Venchiarutti (ITA)8:24
108SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica8:24
109HONJános Pelikán (HON)Amplatz - BMC8:24
110LUXLuc Wirtgen (LUX)8:24
111SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica8:24
112SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro8:24
113POLWojciech Migdal (POL)Hurom8:24
114SVKLubos Malovec (SVK)Dukla Banska Bystrica8:24
115RTCJan Kraus (RTC)8:24
116POLWojciech Franczak (POL)Hurom8:24
117POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels8:24
118SLOTim Roskar (SLO)8:24
119SUIGaël Suter (SUI)8:24
120RTCPavel Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro8:24
121SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil8:24
122RTCMartin Hebík (RTC)CK Pribram - Fany Gastro8:24
123ALLMartin Meiler (ALL)Vorarlberg8:24
124DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal Platform8:24
125DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal Platform8:24
126AUTNils Friedl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang8:24
127AUTPatrick Bosman (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang8:24
128TURBatuhan Özgür (TUR)8:24
129TUROnur Balkan (TUR)8:24
130AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Feldbinder Owayo KTM8:24
131AUTAndreas Wolfmayr (AUT)Feldbinder Owayo KTM8:24
132RTCDominik Drdek (RTC)8:24
133RTCMichael Kohout (RTC)8:24
134RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author8:24
135RTCJan Urbasek (RTC)8:45
136AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Feldbinder Owayo KTM8:45
137SUIFrank Pasche (SUI)17:49
138RTCJiri Hochmann (RTC)20:49
139SVKJuraj Lajcha (SVK)20:49
140AUTStefan Kolb (AUT)WSA - Greenlife20:49
141RTCThomas Zechmeister (RTC)20:49
142POLPawel Franczak (POL)Verva - Active Jet
143RTCKarel Hník (RTC)Verva - Active Jet
144SVKMiklos Szabo (SVK)
145RTCMartin Smida (RTC)
146SVKVladimir Kovacik (SVK)
147SVKDusan Vala (SVK)
148SVKAdam Szasz (SVK)
149KAZMaxim Satlikov (KAZ)Astana City
150SVKMatej Krajicek (SVK)
151SVKMichal Hloza (SVK)
152SVKTomás Person (SVK)
153SVKJuraj Karas (SVK)
154AUTMatthias Wieneroither (AUT)Feldbinder Owayo KTM
155ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling
155SVKMilos Vojtek (SVK)mt
155SVKFilip Vanco (SVK)mt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Ceske Velenic - Nova Bystrice - 152 km - 1er Septembre 2017Montagne


1P-BJan-Willem Van Schip (P-B)Delta Rotterdam3:45:14
2RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author0:00
3DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Giant - Castelli0:00
4DANNicolai Brøchner (DAN)Riwal Platform0:48
5DANCasper Von Folsach (DAN)Giant - Castelli0:48
6SLORok Korosec (SLO)Amplatz - BMC0:48
7BELMilan Menten (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:48
8P-BJason Van Dalen (P-B)Delta Rotterdam0:48
9ESTAksel Nõmmela (EST)Leopard Pro Cycling0:48
10P-BLuuc Bugter (P-B)Delta Rotterdam0:48
11DANNicklas Bøje Pedersen (DAN)Giant - Castelli0:48
12AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:48
13SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:48
14ITAMattia Bais (ITA)0:48
15DANRasmus Christian Quaade (DAN)Giant - Castelli0:48
16DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Platform0:48
17RTCJirí Polnický (RTC)Verva - Active Jet0:48
18SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil0:48
19POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels0:48
20DANTroels Rønning Vinther (DAN)Riwal Platform0:48
21RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Author0:48
22SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC0:48
23RTCDominik Neumann (RTC)0:48
24POLPawel Cieslik (POL)Verva - Active Jet0:48
25POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:48
26ALLChristian Mager (ALL)0:48
27POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:48
28DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal Platform0:48
29RTCPavel Gruber (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:48
30SUICyrille Thièry (SUI)0:48
31SUIFabian Lienhard (SUI)Vorarlberg0:48
32KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City0:48
33DANRasmus Byriel Iversen (DAN)Giant - Castelli0:48
34SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg0:48
35AUSMitchell Mulhern (AUS)Delta Rotterdam0:48
36DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)Giant - Castelli0:48
37BELThomas Vereecken (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:48
38BELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:48
39RTCTomas Kalojiros (RTC)0:48
40SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil0:48
41POLMichal Podlaski (POL)Verva - Active Jet0:48
42SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil0:48
43CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:48
44P-BKevin Ikelaar (P-B)Lotto - Soudal Espoirs0:48
45RTCAdam Sekanina (RTC)1:13
46RTCMichal Malík (RTC)1:53
47SUIGaël Suter (SUI)2:14
48DANChris Anker Sørensen (DAN)Riwal Platform2:26
49AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:58
50KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City7:25
51KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City7:25
52ITANicola Venchiarutti (ITA)7:25
53BELSander De Pestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs7:25
54RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastro7:25
55ALLTimon Loderer (ALL)7:25
56AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Greenlife7:25
57SUIJustin Paroz (SUI)11:53
58SUIRobin Froidevaux (SUI)11:53
59DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal Platform14:32
60ALLMatthias Mangertseder (ALL)Felbermayr - Simplon Wels17:04
61SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica17:04
62AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang17:04
63TUROnur Balkan (TUR)17:04
64AUTThomas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC17:04
65AUTLukas Reckendorfer (AUT)Feldbinder Owayo KTM17:04
66P-BDennis Bakker (P-B)Delta Rotterdam17:04
67SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica17:04
68ALLJan Brockhoff (ALL)Leopard Pro Cycling17:04
69POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels17:04
70TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor17:04
71POLMateusz Nowaczek (POL)Voster - Uniwheels17:04
72SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica17:04
73SUINico Selenati (SUI)17:04
74TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor17:04
75TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor17:04
76AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang17:04
77AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Feldbinder Owayo KTM17:04
78RTCJan Kraus (RTC)17:04
79AUTPatrick Hametner (AUT)Feldbinder Owayo KTM17:04
80POLAdam Stachowiak (POL)Verva - Active Jet17:04
81KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City17:04
82RTCLukas Kunt (RTC)17:04
83SLOPrimoz Obal (SLO)17:04
84SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC17:04
85AUTGerd Fidler (AUT)Amplatz - BMC17:04
86RTCJan Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro17:04
87SLORobert Jenko (SLO)17:04
88KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City17:04
89HONJános Pelikán (HON)Amplatz - BMC17:04
90AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Greenlife17:04
91RTCAdam Cihlar (RTC)17:04
92P-BIke Groen (P-B)Delta Rotterdam17:04
93ITAMatteo Donegà (ITA)17:04
94AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Feldbinder Owayo KTM17:04
95AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels17:04
96ITAMattia De Marchi (ITA)Hrinkow Advarics Cycleang17:04
97ITAAlessandro Pessot (ITA)17:04
98RTCJan Urbasek (RTC)17:04
99SUIFrank Pasche (SUI)17:04
100SUIManuel Bosch (SUI)Vorarlberg19:11
101AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Greenlife19:11
102POLBartlomiej Matysiak (POL)19:11
103RTCTomás Capek (RTC)19:11
104POLStanislaw Aniolkowski (POL)Verva - Active Jet19:11
105RTCPavel Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro19:11
106POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels19:11
107AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels19:11
108SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro19:11
109ALLJohn Mandrysch (ALL)Leopard Pro Cycling19:11
110TURBatuhan Özgür (TUR)19:11
111ALLMartin Meiler (ALL)Vorarlberg19:11
112ITAMassimo Orlandi (ITA)19:11
113TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor19:11
114ESPFrancesco Zurita Martinez (ESP)Vorarlberg19:11
115SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg19:11
116SVKJuraj Lajcha (SVK)19:11
117SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil19:11
118SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil19:11
119SLOMarko Pavlic (SLO)19:11
120SVKLubos Malovec (SVK)Dukla Banska Bystrica19:11
121SLOTim Roskar (SLO)19:11
122AUTPatrick Bosman (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang19:11
123AUTNils Friedl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang19:11
124LUXLuc Wirtgen (LUX)24:16
125RTCMatyás Strupek (RTC)
126RTCTomás Okrouhlický (RTC)
127RTCDominik Drdek (RTC)
128POLWojciech Migdal (POL)Hurom
129POLWojciech Franczak (POL)Hurom
130AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang
131RTCMichael Kohout (RTC)
132RTCNicolas Pietrula (RTC)
133P-BMitch Groot (P-B)Lotto - Soudal Espoirs
134AUTAndreas Wolfmayr (AUT)Feldbinder Owayo KTM
135RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author
136RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author
137RTCMartin Hebík (RTC)CK Pribram - Fany Gastro
138RTCJiri Hochmann (RTC)
139AUTMarco Friedrich (AUT)WSA - Greenlife
140AUTStefan Kolb (AUT)WSA - Greenlife
141RTCThomas Zechmeister (RTC)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Trebon - Namestí Kaplice - 163 km - 2 Septembre 2017Sprint


1SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg3:51:15
2DANNicolai Brøchner (DAN)Riwal Platform0:00
3SUICyrille Thièry (SUI)0:00
4BELMilan Menten (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
5SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC0:00
6RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author0:00
7ITAMattia Bais (ITA)0:00
8SLORok Korosec (SLO)Amplatz - BMC0:00
9DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Giant - Castelli0:00
10ALLChristian Mager (ALL)0:00
11CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:00
12DANRasmus Christian Quaade (DAN)Giant - Castelli0:00
13KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City0:06
14DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Platform0:06
15POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:06
16BELThomas Vereecken (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:10
17SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil0:34
18AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:34
19DANCasper Von Folsach (DAN)Giant - Castelli1:21
20RTCJan Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro1:21
21DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal Platform1:21
22SUIRobin Froidevaux (SUI)1:21
23POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom1:21
24ALLTimon Loderer (ALL)1:21
25ALLJan Brockhoff (ALL)Leopard Pro Cycling1:21
26SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica1:21
27RTCJirí Polnický (RTC)Verva - Active Jet1:21
28POLPawel Cieslik (POL)Verva - Active Jet1:21
29RTCTomas Kalojiros (RTC)1:21
30P-BKevin Ikelaar (P-B)Lotto - Soudal Espoirs1:21
31AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:21
32KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City1:21
33DANNicklas Bøje Pedersen (DAN)Giant - Castelli1:21
34RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Author1:21
35SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg1:21
36DANTroels Rønning Vinther (DAN)Riwal Platform1:21
37POLMichal Podlaski (POL)Verva - Active Jet1:21
38POLAdam Stachowiak (POL)Verva - Active Jet1:21
39RTCPavel Gruber (RTC)CK Pribram - Fany Gastro1:21
40SUIJustin Paroz (SUI)1:21
41SUIFabian Lienhard (SUI)Vorarlberg1:21
42KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City1:21
43DANChris Anker Sørensen (DAN)Riwal Platform1:21
44BELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:21
45DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)Giant - Castelli1:35
46RTCAdam Sekanina (RTC)1:35
47LUXLuc Wirtgen (LUX)1:43
48RTCMichal Malík (RTC)1:43
49P-BJan-Willem Van Schip (P-B)Delta Rotterdam1:43
50RTCDominik Neumann (RTC)1:43
51BELSander De Pestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:43
52AUTLukas Reckendorfer (AUT)Feldbinder Owayo KTM1:43
53ITAMattia De Marchi (ITA)Hrinkow Advarics Cycleang1:43
54P-BJason Van Dalen (P-B)Delta Rotterdam2:03
55AUSMitchell Mulhern (AUS)Delta Rotterdam2:03
56P-BLuuc Bugter (P-B)Delta Rotterdam2:03
57AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Feldbinder Owayo KTM2:03
58AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Greenlife2:03
59POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels2:03
60SUINico Selenati (SUI)2:03
61KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City2:03
62SLOPrimoz Obal (SLO)2:03
63SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil2:03
64AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang2:03
65RTCJan Kraus (RTC)2:03
66AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:03
67SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil2:03
68SUIManuel Bosch (SUI)Vorarlberg2:03
69AUTGerd Fidler (AUT)Amplatz - BMC3:11
70ITAMatteo Donegà (ITA)1:21
71SLORobert Jenko (SLO)3:11
72TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor5:31
73AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang5:31
74RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastro7:34
75P-BDennis Bakker (P-B)Delta Rotterdam13:12
76P-BIke Groen (P-B)Delta Rotterdam13:12
77AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Greenlife13:12
78AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Feldbinder Owayo KTM18:59
79SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica19:05
80POLMateusz Nowaczek (POL)Voster - Uniwheels22:00
81TURBatuhan Özgür (TUR)22:00
82POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels22:00
83RTCTomás Capek (RTC)22:00
84ITAAlessandro Pessot (ITA)22:00
85RTCPavel Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro22:00
86ITANicola Venchiarutti (ITA)22:00
87AUTNils Friedl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang22:00
88ESTAksel Nõmmela (EST)Leopard Pro Cycling22:00
89ALLMatthias Mangertseder (ALL)Felbermayr - Simplon Wels22:00
90ESPFrancesco Zurita Martinez (ESP)Vorarlberg22:00
91SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica22:00
92TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor22:00
93POLStanislaw Aniolkowski (POL)Verva - Active Jet22:00
94ITAMassimo Orlandi (ITA)22:00
95AUTPatrick Hametner (AUT)Feldbinder Owayo KTM22:00
96RTCAdam Cihlar (RTC)22:00
97KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City22:00
98SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica22:00
99DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal Platform22:00
100DANRasmus Byriel Iversen (DAN)Giant - Castelli22:00
101TUROnur Balkan (TUR)22:00
102AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Greenlife22:00
103HONJános Pelikán (HON)Amplatz - BMC22:00
104TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor22:00
105TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor22:00
106SVKLubos Malovec (SVK)Dukla Banska Bystrica22:00
107SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC22:00
108AUTThomas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC22:00
109SUIFrank Pasche (SUI)22:00
110SLOMarko Pavlic (SLO)22:00
111SLOTim Roskar (SLO)22:00
112RTCJan Urbasek (RTC)22:00
113RTCLukas Kunt (RTC)29:04
114ALLMartin Meiler (ALL)Vorarlberg29:04
115SVKJuraj Lajcha (SVK)29:04
116SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil29:04
117ALLJohn Mandrysch (ALL)Leopard Pro Cycling
118POLBartlomiej Matysiak (POL)
119POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels
120SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil
121SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro
122SUIGaël Suter (SUI)
123AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels
124AUTPatrick Bosman (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Dacice - Jindrichuv Hradec - 154 km - 3 Septembre 2017Sprint


1DANCasper Von Folsach (DAN)Giant - Castelli4:05:30
2RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author0:00
3SLORok Korosec (SLO)Amplatz - BMC0:00
4POLPawel Cieslik (POL)Verva - Active Jet0:00
5SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC0:00
6SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg0:00
7AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Greenlife0:00
8DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Platform0:00
9ALLChristian Mager (ALL)0:00
10ITAAlessandro Pessot (ITA)0:00
11SUIFabian Lienhard (SUI)Vorarlberg0:00
12DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Giant - Castelli0:00
13DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal Platform0:00
14BELThomas Vereecken (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
15POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:00
16AUSMitchell Mulhern (AUS)Delta Rotterdam0:00
17RTCJan Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:00
18SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC0:00
19DANRasmus Christian Quaade (DAN)Giant - Castelli0:00
20SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil0:00
21RTCTomas Kalojiros (RTC)0:00
22ITAMattia Bais (ITA)0:00
23DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)Giant - Castelli0:00
24KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City0:00
25RTCJirí Polnický (RTC)Verva - Active Jet0:00
26CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:00
27SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
28POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:00
29RTCAdam Sekanina (RTC)0:00
30KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City0:00
31POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels0:21
32P-BDennis Bakker (P-B)Delta Rotterdam0:52
33ALLTimon Loderer (ALL)0:52
34LUXLuc Wirtgen (LUX)0:52
35ITAMatteo Donegà (ITA)0:00
36RTCTomás Capek (RTC)1:05
37TURBatuhan Özgür (TUR)1:05
38RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Author1:19
39BELSander De Pestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:24
40SUINico Selenati (SUI)1:30
41SUIJustin Paroz (SUI)1:30
42ESPFrancesco Zurita Martinez (ESP)Vorarlberg1:30
43POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels1:30
44DANNicolai Brøchner (DAN)Riwal Platform0:00
45KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City1:30
46POLAdam Stachowiak (POL)Verva - Active Jet1:30
47SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil1:30
48POLMichal Podlaski (POL)Verva - Active Jet1:30
49RTCJan Kraus (RTC)1:30
50DANChris Anker Sørensen (DAN)Riwal Platform2:24
51KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City2:41
52SUIManuel Bosch (SUI)Vorarlberg3:17
53RTCPavel Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro3:17
54TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor3:17
55AUTNils Friedl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang3:17
56TUROnur Balkan (TUR)3:17
57RTCAdam Cihlar (RTC)3:17
58SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica3:17
59AUTThomas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC3:17
60SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil3:17
61HONJános Pelikán (HON)Amplatz - BMC3:17
62KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City3:17
63SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica3:30
64SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil3:35
65ESTAksel Nõmmela (EST)Leopard Pro Cycling0:00
66BELMilan Menten (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
67TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor
68TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor
69RTCLukas Kunt (RTC)
70POLStanislaw Aniolkowski (POL)Verva - Active Jet
71DANTroels Rønning Vinther (DAN)Riwal Platform
72DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal Platform
73SLOPrimoz Obal (SLO)
74AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang
75SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica
76SVKLubos Malovec (SVK)Dukla Banska Bystrica
77POLMateusz Nowaczek (POL)Voster - Uniwheels
78ITAMattia De Marchi (ITA)Hrinkow Advarics Cycleang
79ITAMassimo Orlandi (ITA)
80ITANicola Venchiarutti (ITA)
81AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Greenlife
82DANNicklas Bøje Pedersen (DAN)Giant - Castelli
83ALLMartin Meiler (ALL)Vorarlberg
84SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg
85SVKJuraj Lajcha (SVK)
86AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels
87RTCJan Urbasek (RTC)
88RTCDominik Neumann (RTC)
89RTCMichal Malík (RTC)
90TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor
91RTCPavel Gruber (RTC)CK Pribram - Fany Gastro
92AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels
93ALLMatthias Mangertseder (ALL)Felbermayr - Simplon Wels
94AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels
95SLORobert Jenko (SLO)
96SLOMarko Pavlic (SLO)
97SLOTim Roskar (SLO)
98AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang
99ALLJan Brockhoff (ALL)Leopard Pro Cycling
100RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastro
101SUICyrille Thièry (SUI)
102SUIFrank Pasche (SUI)
103P-BKevin Ikelaar (P-B)Lotto - Soudal Espoirs
104AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Greenlife
105AUTPatrick Hametner (AUT)Feldbinder Owayo KTM
106AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Feldbinder Owayo KTM
107AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Feldbinder Owayo KTM
108AUTLukas Reckendorfer (AUT)Feldbinder Owayo KTM
109P-BJan-Willem Van Schip (P-B)Delta Rotterdam
110P-BIke Groen (P-B)Delta Rotterdam
111P-BLuuc Bugter (P-B)Delta Rotterdam
112P-BJason Van Dalen (P-B)Delta Rotterdam
113DANRasmus Byriel Iversen (DAN)Giant - Castelli
114AUTGerd Fidler (AUT)Amplatz - BMC
115SUIRobin Froidevaux (SUI)
116BELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés