Espagne, 26 Janvier 2017 :


Résultats


 
Classement général
Pos Cycliste Nat Résultat
1 André Greipel (Lotto - Soudal)  ALL 3:41:35
2 Jonas Vangenechten (Cofidis)  BEL 0:00
3 Daniel McLay (Fortuneo - Vital Concept)  G-B 0:00
4 Matteo Pelucchi (Bora - Hansgrohe)  ITA 0:00
5 Raymond Kreder (Roompot - Nederlandse Loterij)  P-B 0:00
6 Jonathan Dibben (Sky Professional Cycling Team)  G-B 0:00
7 Alexander Porsev (Gazprom - Rusvelo)  RUS 0:00
8 Coen Vermeltfoort (Roompot - Nederlandse Loterij)  P-B 0:00
9 Lukasz Wisniowski (Sky Professional Cycling Team)  POL 0:00
10 Jesús García  ESP 0:00
11 Garikoitz Bravo Oiarbide (Euskadi Basque Country - Murias)  ESP 0:00
12 Roman Maikin (Gazprom - Rusvelo)  RUS 0:00
13 Xavier Cañellas Sanchez  ESP 0:00
14 Julen Irizar Laskurain (Euskadi Basque Country - Murias)  ESP 0:00
15 Enrique Sanz Unzue  ESP 0:00
16 Martijn Verschoor (Novo Nordisk)  P-B 0:00
17 Albert Torres Barceló (Inteja - Mmr)  ESP 0:00
18 Josep Miralles Rigo (Amore & Vita - Selle SMP)  ESP 0:00
19 Dylan Page (Caja Rural - Seguros Rga)  SUI 0:00
20 Loïc Chetout (Cofidis)  FRA 0:00
21 Michael Van Staeyen (Cofidis)  BEL 0:00
22 Oliver Wood  G-B 0:00
23 Erik Baska (Bora - Hansgrohe)  SVK 0:00
24 Aleksejs Saramotins (Bora - Hansgrohe)  LAT 0:00
25 Jürgen Roelandts (Lotto - Soudal)  BEL 0:00
26 Jose Daniel Viejo Redondo (Unieuro Trevigiani - Hemus 1896)  ESP 0:00
27 Daniel López Parada (Burgos - BH)  ESP 0:00
28 Boris Vallée (Fortuneo - Vital Concept)  BEL 0:00
29 Rik Van Ijzendoorn (Novo Nordisk)  P-B 0:00
30 Aritz Bagües Kalparsoro (Euskadi Basque Country - Murias)  ESP 0:00
31 Elmar Reinders (Roompot - Nederlandse Loterij)  P-B 0:00
32 Joan Ruiz Vicens (Burgos - BH)  ESP 0:00
33 Marco Zamparella (Amore & Vita - Selle SMP)  ITA 0:00
34 David Galarreta Ugarte (Amore & Vita - Selle SMP)  ESP 0:00
35 Christopher Latham (Wiggins)  G-B 0:00
36 Erwan Corbel (Fortuneo - Vital Concept)  FRA 0:07
37 Gaspar Mas Nicolau  ESP 0:07
38 Konrad Geßner (Radnet - Rose)  ALL 0:07
39 Marco Bernardinetti (Amore & Vita - Selle SMP)  ITA 0:07
40 Dayer Quintana Rojas (Movistar)  COL 0:07
41 Mark Stewart (AN Post - Chainreaction)  G-B 0:07
42 Uri Martins Sandoval (Amore & Vita - Selle SMP)  MEX 0:07
43 Nuno Miguel Alves Bico Matos (Movistar)  POR 0:07
44 Carlos Jiménez  CRC 0:07
45 Omar Alberto Mendoza Cardona (Equipo Bolivia)  COL 0:07
46 Jorge Cubero Galvez (Burgos - BH)  ESP 0:07
47 Gotzon Udondo Santamaria (Euskadi Basque Country - Murias)  ESP 0:11
48 Cyril Lemoine (Cofidis)  FRA 0:11
49 Brian Kamstra (Novo Nordisk)  P-B 0:11
50 Eloy Teruel Rovira  ESP 0:11
51 Jorge Arcas (Movistar)  ESP 0:11
52 Alvaro Robredo Crespo (Burgos - BH)  ESP 0:11
53 Theo Reinhardt (Radnet - Rose)  ALL 0:11
54 Stephane Rossetto (Cofidis)  FRA 0:11
55 Henning Bommel (Radnet - Rose)  ALL 0:11
56 Fabricio Ferrari Barcelo (Caja Rural - Seguros Rga)  URU 0:11
57 Jérôme Pulidori (Nice)  FRA 0:11
58 Corentin Cherhal (Novo Nordisk)  FRA 0:11
59 Josu Zabala (Caja Rural - Seguros Rga)  ESP 0:11
60 Danilo Celano (Amore & Vita - Selle SMP)  ITA 0:11
61 Pedro Gregori Martínez (Equipo Bolivia)  ESP 0:11
62 Arnaud Gérard (Fortuneo - Vital Concept)  FRA 0:11
63 Julio Alberto Amores Palacios (Inteja - Mmr)  ESP 0:11
64 Raul Castrillo Sedano (Burgos - BH)  ESP 0:11
65 Gabriel Cullaigh (Seg Racing Academy)  G-B 0:11
66 Joel José García Peña (Inteja - Mmr)  DOM 0:11
67 Oscar Riesebeek (Roompot - Nederlandse Loterij)  P-B 0:11
68 Fabio Calabria (Novo Nordisk)  AUS 0:11
69 Rory Sutherland (Movistar)  AUS 0:11
70 Samuel Harrison (Wiggins)  G-B 0:11
71 David Lozano Riba (Novo Nordisk)  ESP 0:11
72 Nicolas Jonathan Castroviejo (Movistar)  ESP 0:11
73 Andrey Solomennikov (Gazprom - Rusvelo)  RUS 0:11
74 Evgeny Shalunov (Gazprom - Rusvelo)  RUS 0:11
75 David Belda Garcia (Burgos - BH)  ESP 0:11
76 Igor Boev (Gazprom - Rusvelo)  RUS 0:11
77 Etienne Van Empel (Roompot - Nederlandse Loterij)  P-B 0:11
78 Pieter Weening (Roompot - Nederlandse Loterij)  P-B 0:11
79 Antonio Pedrero Lopez (Movistar)  ESP 0:11
80 Héctor Carretero Milla (Movistar)  ESP 0:11
81 Brian Van Goethem (Roompot - Nederlandse Loterij)  P-B 0:11
82 Jan Barta (Bora - Hansgrohe)  RTC 0:11
83 Illart Zuazubiskar Gallastegi  ESP 0:11
84 Javier Mejías Leal (Novo Nordisk)  ESP 0:11
85 Romain Gioux (Novo Nordisk)  FRA 0:28
86 Thomas Vaubourzeix (Nice)  FRA 0:30
87 Ibai Salas Zorrozua (Burgos - BH)  ESP 0:30
88 Sergey Lagutin (Gazprom - Rusvelo)  UZB 0:33
89 Jon Irisarri Rincon (Caja Rural - Seguros Rga)  ESP 0:33
90 Alex Aranburu Deba (Caja Rural - Seguros Rga)  ESP 0:33
91 Egoitz Garcia Echeguibel (Equipo Bolivia)  ESP 0:33
92 Diego Milán Jiménez (Inteja - Mmr)  DOM 0:35
93 Nils Schomber (Radnet - Rose)  ALL 0:39
94 Pierpaolo Ficara (Amore & Vita - Selle SMP)  ITA 0:39
95 Moreno Hofland (Lotto - Soudal)  P-B 0:39
96 Kévin Ledanois (Fortuneo - Vital Concept)  FRA 0:45
97 Michal Golas (Sky Professional Cycling Team)  POL 0:47
98 Christian Knees (Sky Professional Cycling Team)  ALL 0:50
99 Ryan Macanally (Nice)  AUS 0:51
100 Vasil Kiryienka (Sky Professional Cycling Team)  BLR 0:51
101 Frederik Frison (Lotto - Soudal)  BEL 0:51
102 Sergio Rodríguez Reche (Equipo Bolivia)  ESP 0:55
103 Adrián González Velasco (Euskadi Basque Country - Murias)  ESP 1:01
104 Maxime Daniel (Fortuneo - Vital Concept)  FRA 1:05
105 Tao Geoghegan-Hart (Sky Professional Cycling Team)  G-B 1:05
106 Ian Boswell (Sky Professional Cycling Team)  E-U 1:05
107 Alex Dowsett (Movistar)  ANG 1:05
108 Christoph Pfingsten (Bora - Hansgrohe)  ALL 1:05
109 Michael Schwarzmann (Bora - Hansgrohe)  ALL 1:05
110 Juraj Sagan (Bora - Hansgrohe)  SVK 1:05
111 Ander Barrenetxea Uriarte (Euskadi Basque Country - Murias)  ESP 1:05
112 Andreas Schillinger (Bora - Hansgrohe)  ALL 1:05
113 Tim Wellens (Lotto - Soudal)  BEL 1:19
114 Tomasz Marczynski (Lotto - Soudal)  POL 1:19
115 Benoit Jarrier (Fortuneo - Vital Concept)  FRA 1:29
116 Laurent Pichon (Fortuneo - Vital Concept)  FRA 1:29
117 Gregory Brenes Obando (Inteja - Mmr)  CRC 1:29
118 Pablo Torres Muiño (Burgos - BH)  ESP 1:43
119 Bart De Clercq (Lotto - Soudal)  BEL 1:44
120 Sebastián Mora Vedri (Raleigh - Gac)  ESP 1:44
121 Salvatore Puccio (Sky Professional Cycling Team)  ITA 1:44
122 Jonas Koch (CCC - Sprandi - Polkowice)  ALL 1:44
123 William de Jésus Guzman Rosario (Inteja - Mmr)  DOM 3:39
124 David Arroyo Duran (Caja Rural - Seguros Rga)  ESP 3:47
125 Steven Burke  G-B 4:32
126 Christián Galván Cortés  ESP 4:32
127 Gilber Zurita Ferrufino (Equipo Bolivia)  BOL 4:32
128 Javier Arando Ramos (Equipo Bolivia)  BOL 4:32
129 Jasper Frahm (Radnet - Rose)  ALL 4:51
130 Eneko Lizarralde Delgado (Euskadi Basque Country - Murias)  ESP 4:51
131 André Looij (Roompot - Nederlandse Loterij)  P-B 4:57
132 Pello Olaberria Arruabarrena (Euskadi Basque Country - Murias)  ESP 5:01
133 Mikel Elorza Pagaldai (Amore & Vita - Selle SMP)  ESP 5:01
134 Kersten Thiele (Radnet - Rose)  ALL 5:01
135 Lucas Liss (Radnet - Rose)  ALL 5:01
136 Adrián Nuñez Quiroz  DOM 5:01
137 Ignacio Sarabia Diaz (Inteja - Mmr)  MEX 5:01
138 Remy Mertz (Lotto - Soudal)  BEL 5:25
139 Dmitry Kozontchuk (Gazprom - Rusvelo)  RUS 6:00
140 Artem Nych (Gazprom - Rusvelo)  RUS 6:00
141 Basilio Ramos  BOL 6:34
142 Cedric Jolidon (Nice)  SUI 12:19