Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Trofeo Porreres, Felanitx, Ses Salines, Campos - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2017

Trofeo Porreres, Felanitx, Ses Salines, Campos 2017

EspagneEspagne - 26 Janvier 2017


Trofeo Porreres, Felanitx, Ses Salines, Campos - 26 Janvier 2017


1ALLAndré Greipel (ALL)Lotto - Soudal3:41:35
2BELJonas Vangenechten (BEL)Cofidis0:00
3G-BDaniel McLay (G-B)Fortuneo - Vital Concept0:00
4ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohe0:00
5P-BRaymond Kreder (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
6G-BJonathan Dibben (G-B)Sky Professional Cycling Team0:00
7RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
8P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
9POLLukasz Wisniowski (POL)Sky Professional Cycling Team0:00
10ESPJesús García (ESP)0:00
11ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:00
12RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
13ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)0:00
14ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:00
15ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)0:00
16P-BMartijn Verschoor (P-B)Novo Nordisk0:00
17ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Inteja - MMR0:00
18ESPJosep Miralles Rigo (ESP)Amore & Vita - Selle SMP0:00
19SUIDylan Page (SUI)Caja Rural - Seguros RGA0:00
20FRALoïc Chetout (FRA)Cofidis0:00
21BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidis0:00
22G-BOliver Wood (G-B)0:00
23SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe0:00
24LATAleksejs Saramotins (LAT)Bora - Hansgrohe0:00
25BELJürgen Roelandts (BEL)Lotto - Soudal0:00
26ESPJose Daniel Viejo Redondo (ESP)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:00
27ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BH0:00
28BELBoris Vallée (BEL)Fortuneo - Vital Concept0:00
29P-BRik Van Ijzendoorn (P-B)Novo Nordisk0:00
30ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:00
31P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
32ESPJoan Ruiz Vicens (ESP)Burgos - BH0:00
33ITAMarco Zamparella (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:00
34ESPDavid Galarreta Ugarte (ESP)Amore & Vita - Selle SMP0:00
35G-BChristopher Latham (G-B)Wiggins0:00
36FRAErwan Corbel (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:07
37ESPGaspar Mas Nicolau (ESP)0:07
38ALLKonrad Geßner (ALL)RadNet - Rose0:07
39ITAMarco Bernardinetti (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:07
40COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistar0:07
41G-BMark Stewart (G-B)AN Post - Chainreaction0:07
42MEXUri Martins Sandoval (MEX)Amore & Vita - Selle SMP0:07
43PORNuno Miguel Alves Bico Matos (POR)Movistar0:07
44CRCCarlos Jiménez (CRC)0:07
45COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Equipo Bolivia0:07
46ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH0:07
47ESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:11
48FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis0:11
49P-BBrian Kamstra (P-B)Novo Nordisk0:11
50ESPEloy Teruel Rovira (ESP)0:11
51ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar0:11
52ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BH0:11
53ALLTheo Reinhardt (ALL)RadNet - Rose0:11
54FRAStéphane Rossetto (FRA)Cofidis0:11
55ALLHenning Bommel (ALL)RadNet - Rose0:11
56URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros RGA0:11
57FRAJérôme Pulidori (FRA)Nice0:11
58FRACorentin Cherhal (FRA)Novo Nordisk0:11
59ESPJosu Zabala (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:11
60ITADanilo Celano (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:11
61ESPPedro Gregori Martínez (ESP)Equipo Bolivia0:11
62FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:11
63ESPJulio Alberto Amores Palacios (ESP)Inteja - MMR0:11
64ESPRaul Castrillo Sedano (ESP)Burgos - BH0:11
65G-BGabriel Cullaigh (G-B)SEG Racing Academy0:11
66DOMJoel José García Peña (DOM)Inteja - MMR0:11
67P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:11
68AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk0:11
69AUSRory Sutherland (AUS)Movistar0:11
70G-BSamuel Harrison (G-B)Wiggins0:11
71ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk0:11
72ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Movistar0:11
73RUSAndrey Solomennikov (RUS)Gazprom - RusVelo0:11
74RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - RusVelo0:11
75ESPDavid Belda Garcia (ESP)Burgos - BH0:11
76RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - RusVelo0:11
77P-BEtienne Van Empel (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:11
78P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:11
79ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar0:11
80ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar0:11
81P-BBrian Van Goethem (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:11
82RTCJan Bárta (RTC)Bora - Hansgrohe0:11
83ESPIllart Zuazubiskar Gallastegi (ESP)0:11
84ESPJavier Mejías Leal (ESP)Novo Nordisk0:11
85FRARomain Gioux (FRA)Novo Nordisk0:28
86FRAThomas Vaubourzeix (FRA)Nice0:30
87ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BH0:30
88UZBSergey Lagutin (UZB)Gazprom - RusVelo0:33
89ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:33
90ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:33
91ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Equipo Bolivia0:33
92DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja - MMR0:35
93ALLNils Schomber (ALL)RadNet - Rose0:39
94ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:39
95P-BMoreno Hofland (P-B)Lotto - Soudal0:39
96FRAKévin Ledanois (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:45
97POLMichal Golas (POL)Sky Professional Cycling Team0:47
98ALLChristian Knees (ALL)Sky Professional Cycling Team0:50
99AUSRyan Macanally (AUS)Nice0:51
100BLRVasil Kiryienka (BLR)Sky Professional Cycling Team0:51
101BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal0:51
102ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Equipo Bolivia0:55
103ESPAdrián González Velasco (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:01
104FRAMaxime Daniel (FRA)Fortuneo - Vital Concept1:05
105G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Sky Professional Cycling Team1:05
106E-UIan Boswell (E-U)Sky Professional Cycling Team1:05
107ANGAlex Dowsett (ANG)Movistar1:05
108ALLChristoph Pfingsten (ALL)Bora - Hansgrohe1:05
109ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe1:05
110SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe1:05
111ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:05
112ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe1:05
113BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal1:19
114POLTomasz Marczynski (POL)Lotto - Soudal1:19
115FRABenoit Jarrier (FRA)Fortuneo - Vital Concept1:29
116FRALaurent Pichon (FRA)Fortuneo - Vital Concept1:29
117CRCGregory Brenes Obando (CRC)Inteja - MMR1:29
118ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH1:43
119BELBart De Clercq (BEL)Lotto - Soudal1:44
120ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Raleigh - GAC1:44
121ITASalvatore Puccio (ITA)Sky Professional Cycling Team1:44
122ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowice1:44
123DOMWilliam de Jésus Guzman Rosario (DOM)Inteja - MMR3:39
124ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros RGA3:47
125G-BSteven Burke (G-B)4:32
126ESPChristián Galván Cortés (ESP)4:32
127BOLGilber Zurita Ferrufino (BOL)Equipo Bolivia4:32
128BOLJavier Arando Ramos (BOL)Equipo Bolivia4:32
129ALLJasper Frahm (ALL)RadNet - Rose4:51
130ESPEneko Lizarralde Delgado (ESP)Euskadi Basque Country - Murias4:51
131P-BAndré Looij (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij4:57
132ESPPello Olaberria Arruabarrena (ESP)Euskadi Basque Country - Murias5:01
133ESPMikel Elorza Pagaldai (ESP)Amore & Vita - Selle SMP5:01
134ALLKersten Thiele (ALL)RadNet - Rose5:01
135ALLLucas Liss (ALL)RadNet - Rose5:01
136DOMAdrián Nuñez Quiroz (DOM)5:01
137MEXIgnacio Sarabia Diaz (MEX)Inteja - MMR5:01
138BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal5:25
139RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Gazprom - RusVelo6:00
140RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - RusVelo6:00
141BOLBasilio Ramos (BOL)6:34
142SUICedric Jolidon (SUI)Nice12:19

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés