Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Circuit des Ardennes International - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Circuit des Ardennes International - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2017

Circuit des Ardennes International 2017

FranceFrance - 7 Avril 2017 - 9 Avril 2017


Classement général - 9 Avril 2017


1EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Axeon - Hagens Berman13:24:21
2BELMaxime Vantomme (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:20
3FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille0:26
4FRARomain Seigle (FRA)CC Etupes Le Doubs0:26
5AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:50
6DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Veloconcept1:01
7BELKevyn Ista (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect1:03
8NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopal1:13
9FRAJulien Loubet (FRA)Armée de Terre1:20
10BELBjorg Lambrecht (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:23
11E-UWilliam Barta (E-U)Axeon - Hagens Berman1:23
12FRAKévin Le Cunff (FRA)HP BTP - Auber931:23
13SUIRoland Thalmann (SUI)Roth - Akros1:23
14G-BJames Knox (G-B)Wiggins1:23
15POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory1:23
16SUIJonathan Fumeaux (SUI)Roth - Akros1:23
17ESTAlo Jakin (EST)HP BTP - Auber931:23
18E-UAdrien Costa (E-U)Axeon - Hagens Berman1:23
19ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling1:23
20AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:25
21FRAAlexis Guerin (FRA)1:27
22ITAAndrea Garosio (ITA)1:29
23ESPManuel Sola Arjona (ESP)Burgos - BH1:29
24SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil1:29
25AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:29
26BELJulien Mortier (BEL)Ago - Aquaservice1:33
27NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal1:34
28BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:36
29SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil1:36
30CROMatija Kvasina (CRO)Felbermayr - Simplon Wels1:36
31NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)1:43
32FRAJérôme Mainard (FRA)Armée de Terre2:40
33FRARomain Le Roux (FRA)Armée de Terre4:18
34FRARémi Aubert (FRA)CC Etupes Le Doubs4:19
35ITAAndrea Toniatti (ITA)4:20
36DANAlexander Kamp Egested (DAN)Veloconcept4:44
37BELWard Jaspers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs5:03
38CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil6:06
39P-BJan Maas (P-B)SEG Racing Academy6:12
40FRAClément Penven (FRA)CC Nogent-sur-Oise6:16
41ISRNiv Guy (ISR)6:32
42P-BMartijn De Jong (P-B)SEG Racing Academy7:03
43DANNiklas Eg (DAN)Veloconcept7:09
44PORRui Oliveira (POR)7:35
45G-BScott Davies (G-B)Wiggins8:29
46BELEmiel Planckaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs8:30
47ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)9:26
48NORVegard Breen (NOR)Joker - Icopal9:39
49FRASteven Tronet (FRA)Armée de Terre11:27
50BELJoeri Calleeuw (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille11:27
51FRAKévin Lalouette (FRA)CC Nogent-sur-Oise11:40
52ESPIker Azkarate Ramirez (ESP)11:40
53POLAdrian Honkisz (POL)11:51
54ITALeonardo Bonifazio (ITA)Team Colpack11:54
55BELHugo De Winter (BEL)Ago - Aquaservice11:56
56BELSteff Hermans (BEL)Lotto - Soudal Espoirs12:00
57ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)12:01
58SUIMatthias Reutimann (SUI)Roth - Akros12:14
59FRAWilfried Canales (FRA)12:18
60DANMads Rahbek (DAN)Veloconcept12:59
61FRAFabien Canal (FRA)Armée de Terre13:10
62POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory13:20
63DANNicolaj Steen (DAN)Veloconcept15:07
64ESTRisto Raid (EST)15:08
65FRAChristophe Masson (FRA)WB Veranclassic - Aqua Protect15:39
66SUIColin Stüssi (SUI)Roth - Akros15:45
67ALLPatrick Haller (ALL)RadNet - Rose16:07
68G-BJoey Walker (G-B)Wiggins16:14
69AUSMichael Rice (AUS)Axeon - Hagens Berman16:33
70ALLDorian Lübbers (ALL)Heizomat16:46
71ESPCarlos Cobos Márquez (ESP)16:59
72BELMarvin Tasset (BEL)Ago - Aquaservice17:02
73G-BGabriel Cullaigh (G-B)SEG Racing Academy17:07
74FRAQuentin Simon (FRA)CC Etupes Le Doubs18:17
75FRAArnaud Pfrimmer (FRA)CC Etupes Le Doubs18:17
76SUIPirmin Lang (SUI)Roth - Akros18:32
77P-BKevin Ikelaar (P-B)Lotto - Soudal Espoirs18:32
78POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory18:39
79ITACarmelo Foti (ITA)Leopard Pro Cycling19:12
80SUILukas Jaun (SUI)Roth - Akros19:15
81POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory19:19
82DANMichael Reihs (DAN)Veloconcept19:29
83FRAThomas Joly (FRA)CC Nogent-sur-Oise19:41
84ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)21:05
85FRASébastien Havot (FRA)CC Nogent-sur-Oise21:05
86BELArthur Baude (BEL)Ago - Aquaservice21:05
87G-BMichael Thompson (G-B)Wiggins21:18
88BELLander Seynaeve (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille21:18
89P-BIde Schelling (P-B)SEG Racing Academy21:18
90FRAFabien Rondeau (FRA)21:52
91AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels22:32
92NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal23:30
93SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil24:43
94G-BDylan Kerfoot-Robson (G-B)Wiggins25:17
95AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels25:23
96SUILukas Spengler (SUI)WB Veranclassic - Aqua Protect25:23
97ISRGuy Sessler (ISR)27:00
98G-BCharlie Quarterman (G-B)Leopard Pro Cycling27:08
99ISRItamar Einhorn (ISR)29:19
100FRASamuel Leroux (FRA)CC Nogent-sur-Oise29:41
101ALLTobias Nolde (ALL)RadNet - Rose29:41
102FRAChristopher Piry (FRA)30:03
103ALLLaurin Winter (ALL)Heizomat34:02
104FRAAnthony Kuentz (FRA)36:52
105ISRIdo Bear (ISR)40:55

1ère étape - Acy-Romance - Acy-Romance - 184,5 km - 7 Avril 2017Sprint


1NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopal4:33:11
2NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal0:00
3AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
4G-BStephen Williams (G-B)SEG Racing Academy0:00
5BELJulien Mortier (BEL)Ago - Aquaservice0:00
6ITANicolas Dalla Valle (ITA)0:00
7FRAJulien Loubet (FRA)Armée de Terre0:00
8ALLPatrick Haller (ALL)RadNet - Rose0:00
9FRAArnaud Pfrimmer (FRA)CC Etupes Le Doubs0:00
10ITAAndrea Garosio (ITA)0:00
11ITAAndrea Toniatti (ITA)0:00
12BELKenny Molly (BEL)Ago - Aquaservice0:00
13CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:00
14DANMads Rahbek (DAN)Veloconcept0:00
15FRAChristopher Piry (FRA)0:00
16FRAJérémy Bescond (FRA)HP BTP - Auber930:00
17FRAJérôme Mainard (FRA)Armée de Terre0:00
18BELSteff Hermans (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
19ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)0:00
20FRAJérémy Cabot (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille0:00
21G-BJoey Walker (G-B)Wiggins0:00
22SUIPirmin Lang (SUI)Roth - Akros0:00
23FRAFlavien Dassonville (FRA)HP BTP - Auber930:00
24POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory0:00
25SUIColin Stüssi (SUI)Roth - Akros0:00
26FRAKévin Lalouette (FRA)CC Nogent-sur-Oise0:00
27FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-sur-Oise0:00
28FRANicolas Legras (FRA)0:00
29AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
30ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)0:00
31FRARomain Le Roux (FRA)Armée de Terre0:00
32POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory0:00
33FRANicolas Baldo (FRA)HP BTP - Auber930:00
34P-BMartijn De Jong (P-B)SEG Racing Academy0:00
35BELSylvain Moniquet (BEL)Ago - Aquaservice0:00
36FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille0:00
37G-BMichael Thompson (G-B)Wiggins0:00
38FRAClément Penven (FRA)CC Nogent-sur-Oise0:00
39SUIMatthias Reutimann (SUI)Roth - Akros0:00
40FRASamuel Leroux (FRA)CC Nogent-sur-Oise0:00
41G-BScott Davies (G-B)Wiggins0:00
42BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
43ISRGuy Sessler (ISR)0:00
44DANNicolaj Steen (DAN)Veloconcept0:00
45G-BCharlie Quarterman (G-B)Leopard Pro Cycling0:00
46ESPIker Azkarate Ramirez (ESP)0:00
47POLAdrian Honkisz (POL)0:00
48G-BJames Knox (G-B)Wiggins0:00
49HONGergely Somogyi (HON)0:00
50BELHugo De Winter (BEL)Ago - Aquaservice0:00
51ESPManuel Sola Arjona (ESP)Burgos - BH0:00
52ALLLaurin Winter (ALL)Heizomat0:00
53G-BAshley Dennis (G-B)Wiggins0:00
54ESTRisto Raid (EST)0:00
55FRASteven Tronet (FRA)Armée de Terre0:00
56POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory0:00
57BELThomas Deruette (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
58NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)0:00
59FRAThomas Joly (FRA)CC Nogent-sur-Oise0:00
60BELBjorg Lambrecht (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
61SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil0:00
62E-UWilliam Barta (E-U)Axeon - Hagens Berman0:00
63SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil0:00
64FRAPaul Sauvage (FRA)CC Etupes Le Doubs0:00
65FRAFabien Canal (FRA)Armée de Terre0:00
66FRARomain Campistrous (FRA)Armée de Terre0:00
67ESPCarlos Cobos Márquez (ESP)0:00
68ALLFelix Groß (ALL)RadNet - Rose0:00
69P-BJan Maas (P-B)SEG Racing Academy0:00
70BELMarvin Tasset (BEL)Ago - Aquaservice0:00
71FRAQuentin Simon (FRA)CC Etupes Le Doubs0:00
72DANMichael Reihs (DAN)Veloconcept0:00
73BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cycling0:00
74ISRYam Poliak (ISR)0:00
75SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:00
76ALLDorian Lübbers (ALL)Heizomat0:00
77FRAWilfried Canales (FRA)0:00
78FRAQuentin Tanis (FRA)0:00
79BELLander Seynaeve (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille0:00
80BELNicolas Vereecken (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille0:00
81DANNiklas Eg (DAN)Veloconcept0:00
82ISRNiv Guy (ISR)0:00
83ITASimone Bettinelli (ITA)0:00
84P-BKevin Ikelaar (P-B)Lotto - Soudal Espoirs0:00
85G-BDylan Kerfoot-Robson (G-B)Wiggins0:00
86G-BGabriel Cullaigh (G-B)SEG Racing Academy0:00
87SUIRoland Thalmann (SUI)Roth - Akros0:00
88ESTAlo Jakin (EST)HP BTP - Auber930:00
89SUIJonathan Fumeaux (SUI)Roth - Akros0:00
90ALLTobias Nolde (ALL)RadNet - Rose0:00
91ITAPietro Andreoletti (ITA)Team Colpack0:00
92FRAAnthony Kuentz (FRA)0:00
93ITACarmelo Foti (ITA)Leopard Pro Cycling0:00
94FRARomain Seigle (FRA)CC Etupes Le Doubs0:00
95E-UAdrien Costa (E-U)Axeon - Hagens Berman0:00
96ALLJohn Mandrysch (ALL)Leopard Pro Cycling0:00
97BELWard Jaspers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
98AUSMichael Rice (AUS)Axeon - Hagens Berman0:00
99AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
100BELEmiel Planckaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
101SUILukas Jaun (SUI)Roth - Akros0:00
102AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
103ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)0:00
104CROMatija Kvasina (CRO)Felbermayr - Simplon Wels0:00
105BELMaxime Vantomme (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
106FRAKévin Le Cunff (FRA)HP BTP - Auber930:00
107P-BIde Schelling (P-B)SEG Racing Academy0:00
108DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Veloconcept0:00
109ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling0:00
110NORVegard Breen (NOR)Joker - Icopal0:00
111DANAlexander Kamp Egested (DAN)Veloconcept0:00
112NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal0:00
113FRAAlexis Guerin (FRA)0:00
114FRARémi Aubert (FRA)CC Etupes Le Doubs0:00
115FRAPierre Idjouadiene (FRA)CC Etupes Le Doubs0:00
116FRASébastien Havot (FRA)CC Nogent-sur-Oise0:00
117FRAFabien Rondeau (FRA)0:00
118AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:27
119FRAGwénnaël Tallonneau (FRA)0:00
120POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory0:00
121BELJoeri Calleeuw (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille0:00
122FRAChristophe Masson (FRA)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
123BELArthur Baude (BEL)Ago - Aquaservice0:00
124ITALeonardo Bonifazio (ITA)Team Colpack0:00
125ISRIdo Bear (ISR)3:24
126BELOlivier Pardini (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
127BELKevyn Ista (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
128ISRItamar Einhorn (ISR)0:00
129FRADavid Menut (FRA)HP BTP - Auber930:00
130NORAdrian Aas Stien (NOR)Joker - Icopal0:00
131BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille0:00
132BELLaurent Van Den Bak (BEL)Leopard Pro Cycling4:09
133SUILukas Spengler (SUI)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
134EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Axeon - Hagens Berman0:00
135PORRui Oliveira (POR)0:00
136FRATheo Nicolas (FRA)4:18
137ALLDomenic Weinstein (ALL)RadNet - Rose5:38
138SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil9:06
139SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil9:06
140ISROmer Goldstein (ISR)
141FRARomain Baert (FRA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Rochehaut - Rochehaut - 174,8 km - 8 Avril 2017Echappée


1DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Veloconcept4:33:39
2EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Axeon - Hagens Berman0:00
3AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:02
4BELKevyn Ista (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:02
5BELBjorg Lambrecht (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:18
6FRAJulien Loubet (FRA)Armée de Terre0:18
7BELMaxime Vantomme (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:18
8FRAPaul Sauvage (FRA)CC Etupes Le Doubs0:18
9NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)0:18
10ITAAndrea Garosio (ITA)0:18
11FRAKévin Le Cunff (FRA)HP BTP - Auber930:18
12BELOlivier Pardini (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:18
13AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:18
14CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:18
15FRAFlavien Dassonville (FRA)HP BTP - Auber930:18
16FRAQuentin Simon (FRA)CC Etupes Le Doubs0:18
17BELJulien Mortier (BEL)Ago - Aquaservice0:18
18E-UWilliam Barta (E-U)Axeon - Hagens Berman0:18
19E-UAdrien Costa (E-U)Axeon - Hagens Berman0:18
20NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopal0:18
21BELJoeri Calleeuw (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille0:18
22G-BJames Knox (G-B)Wiggins0:18
23BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:18
24ESPManuel Sola Arjona (ESP)Burgos - BH0:18
25FRAJérémy Bescond (FRA)HP BTP - Auber930:18
26CROMatija Kvasina (CRO)Felbermayr - Simplon Wels0:18
27AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:18
28SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil0:18
29SUIRoland Thalmann (SUI)Roth - Akros0:18
30ESTAlo Jakin (EST)HP BTP - Auber930:18
31DANNiklas Eg (DAN)Veloconcept0:18
32BELWard Jaspers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:18
33FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille0:18
34FRAAlexis Guerin (FRA)0:18
35NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal0:18
36ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)0:18
37FRARomain Seigle (FRA)CC Etupes Le Doubs0:18
38POLAdrian Honkisz (POL)0:18
39SUIJonathan Fumeaux (SUI)Roth - Akros0:18
40P-BMartijn De Jong (P-B)SEG Racing Academy0:18
41ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling0:18
42FRAArnaud Pfrimmer (FRA)CC Etupes Le Doubs0:18
43SUIMatthias Reutimann (SUI)Roth - Akros0:18
44FRAKévin Lalouette (FRA)CC Nogent-sur-Oise0:18
45FRASteven Tronet (FRA)Armée de Terre0:18
46FRAClément Penven (FRA)CC Nogent-sur-Oise0:18
47DANNicolaj Steen (DAN)Veloconcept0:18
48ESPIker Azkarate Ramirez (ESP)0:18
49P-BJan Maas (P-B)SEG Racing Academy0:18
50FRAJérémy Cabot (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille0:18
51SUIColin Stüssi (SUI)Roth - Akros0:18
52ESTRisto Raid (EST)0:18
53POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory0:18
54SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:18
55DANAlexander Kamp Egested (DAN)Veloconcept0:34
56ISRNiv Guy (ISR)0:38
57BELSteff Hermans (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:38
58ALLPatrick Haller (ALL)RadNet - Rose0:40
59BELHugo De Winter (BEL)Ago - Aquaservice0:47
60DANMads Rahbek (DAN)Veloconcept0:47
61G-BJoey Walker (G-B)Wiggins0:47
62ITALeonardo Bonifazio (ITA)Team Colpack0:47
63ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)0:52
64BELEmiel Planckaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:52
65FRAChristophe Masson (FRA)WB Veranclassic - Aqua Protect0:52
66FRANicolas Baldo (FRA)HP BTP - Auber930:52
67FRAWilfried Canales (FRA)0:56
68NORVegard Breen (NOR)Joker - Icopal0:58
69SUILukas Jaun (SUI)Roth - Akros1:15
70FRAJérôme Mainard (FRA)Armée de Terre1:26
71FRAThomas Joly (FRA)CC Nogent-sur-Oise1:41
72FRAFabien Canal (FRA)Armée de Terre2:06
73POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory2:11
74FRARémi Aubert (FRA)CC Etupes Le Doubs3:02
75FRARomain Le Roux (FRA)Armée de Terre3:02
76ITAAndrea Toniatti (ITA)3:02
77BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cycling4:48
78ITAPietro Andreoletti (ITA)Team Colpack5:37
79ALLDorian Lübbers (ALL)Heizomat5:37
80ESPCarlos Cobos Márquez (ESP)5:37
81PORRui Oliveira (POR)5:37
82BELMarvin Tasset (BEL)Ago - Aquaservice5:40
83G-BDylan Kerfoot-Robson (G-B)Wiggins7:17
84DANMichael Reihs (DAN)Veloconcept7:17
85G-BScott Davies (G-B)Wiggins7:17
86P-BKevin Ikelaar (P-B)Lotto - Soudal Espoirs7:17
87POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory7:17
88SUIPirmin Lang (SUI)Roth - Akros7:17
89FRARomain Campistrous (FRA)Armée de Terre7:26
90ITACarmelo Foti (ITA)Leopard Pro Cycling7:50
91ISRGuy Sessler (ISR)7:56
92BELSylvain Moniquet (BEL)Ago - Aquaservice8:14
93SUILukas Spengler (SUI)WB Veranclassic - Aqua Protect9:56
94FRASébastien Havot (FRA)CC Nogent-sur-Oise9:56
95SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil9:56
96FRADavid Menut (FRA)HP BTP - Auber939:56
97BELArthur Baude (BEL)Ago - Aquaservice9:56
98BELNicolas Vereecken (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille9:56
99G-BAshley Dennis (G-B)Wiggins9:56
100AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels9:56
101BELLander Seynaeve (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille9:56
102BELThomas Deruette (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect9:56
103AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels9:56
104ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)9:56
105G-BMichael Thompson (G-B)Wiggins9:56
106P-BIde Schelling (P-B)SEG Racing Academy9:56
107FRAFabien Rondeau (FRA)9:56
108ISRItamar Einhorn (ISR)11:19
109FRASamuel Leroux (FRA)CC Nogent-sur-Oise11:41
110ALLTobias Nolde (ALL)RadNet - Rose11:41
111FRAPierre Idjouadiene (FRA)CC Etupes Le Doubs11:41
112AUSMichael Rice (AUS)Axeon - Hagens Berman11:41
113G-BCharlie Quarterman (G-B)Leopard Pro Cycling11:41
114POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory11:41
115FRATheo Nicolas (FRA)11:41
116FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-sur-Oise15:54
117HONGergely Somogyi (HON)16:02
118NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal16:02
119BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille16:02
120ALLLaurin Winter (ALL)Heizomat16:02
121FRAQuentin Tanis (FRA)16:02
122G-BGabriel Cullaigh (G-B)SEG Racing Academy16:02
123ITANicolas Dalla Valle (ITA)16:25
124G-BStephen Williams (G-B)SEG Racing Academy16:31
125FRAChristopher Piry (FRA)18:48
126BELLaurent Van Den Bak (BEL)Leopard Pro Cycling18:48
127ALLJohn Mandrysch (ALL)Leopard Pro Cycling18:48
128FRAAnthony Kuentz (FRA)18:52
129ALLDomenic Weinstein (ALL)RadNet - Rose19:10
130ISRIdo Bear (ISR)19:31
131ISRYam Poliak (ISR)27:04
132FRAGwénnaël Tallonneau (FRA)
133FRANicolas Legras (FRA)
134ITASimone Bettinelli (ITA)
135BELKenny Molly (BEL)Ago - Aquaservice
136SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil
137SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil
138NORAdrian Aas Stien (NOR)Joker - Icopal
138ALLFelix Groß (ALL)RadNet - Rosemt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Nouvion-sur-Meuse - Floing - 78,1 km - 9 Avril 2017Echappée


1BELMaxime Vantomme (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect1:54:01
2EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Axeon - Hagens Berman0:00
3FRARomain Seigle (FRA)CC Etupes Le Doubs0:01
4FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille0:01
5NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopal0:55
6E-UWilliam Barta (E-U)Axeon - Hagens Berman0:55
7ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling0:55
8G-BGabriel Cullaigh (G-B)SEG Racing Academy0:55
9AUSMichael Rice (AUS)Axeon - Hagens Berman0:55
10FRARémi Aubert (FRA)CC Etupes Le Doubs0:55
11BELBjorg Lambrecht (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:55
12SUIRoland Thalmann (SUI)Roth - Akros0:55
13FRAKévin Le Cunff (FRA)HP BTP - Auber930:55
14SUIJonathan Fumeaux (SUI)Roth - Akros0:55
15POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory0:55
16BELJulien Mortier (BEL)Ago - Aquaservice0:55
17DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Veloconcept0:55
18BELKevyn Ista (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:55
19AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:55
20FRAClément Penven (FRA)CC Nogent-sur-Oise0:55
21BELWard Jaspers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:55
22SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:55
23FRARomain Le Roux (FRA)Armée de Terre0:55
24FRAAlexis Guerin (FRA)0:55
25ITAAndrea Toniatti (ITA)0:55
26ESTAlo Jakin (EST)HP BTP - Auber930:55
27ESPManuel Sola Arjona (ESP)Burgos - BH0:55
28BELOlivier Pardini (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:55
29AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:55
30NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)0:55
31ITAAndrea Garosio (ITA)0:55
32FRAJulien Loubet (FRA)Armée de Terre0:55
33E-UAdrien Costa (E-U)Axeon - Hagens Berman0:55
34G-BJames Knox (G-B)Wiggins0:55
35ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)0:55
36NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal0:55
37AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:55
38G-BScott Davies (G-B)Wiggins0:55
39CROMatija Kvasina (CRO)Felbermayr - Simplon Wels0:55
40FRAJérôme Mainard (FRA)Armée de Terre0:55
41BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:55
42SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil0:55
43PORRui Oliveira (POR)1:48
44ISRNiv Guy (ISR)5:38
45P-BJan Maas (P-B)SEG Racing Academy5:38
46CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil5:38
47DANNiklas Eg (DAN)Veloconcept5:38
48P-BMartijn De Jong (P-B)SEG Racing Academy6:35
49BELThomas Deruette (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect7:28
50FRAFabien Rondeau (FRA)7:28
51POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory7:28
52NORVegard Breen (NOR)Joker - Icopal7:28
53NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal7:28
54SUIMatthias Reutimann (SUI)Roth - Akros7:28
55BELEmiel Planckaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs7:28
56FRARomain Campistrous (FRA)Armée de Terre7:28
57BELLander Seynaeve (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille10:59
58BELJoeri Calleeuw (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille10:59
59SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil10:59
60G-BJoey Walker (G-B)Wiggins10:59
61ALLPatrick Haller (ALL)RadNet - Rose10:59
62ITACarmelo Foti (ITA)Leopard Pro Cycling10:59
63ISRItamar Einhorn (ISR)10:59
64ALLTobias Nolde (ALL)RadNet - Rose10:59
65FRAQuentin Simon (FRA)CC Etupes Le Doubs10:59
66SUILukas Jaun (SUI)Roth - Akros10:59
67FRASébastien Havot (FRA)CC Nogent-sur-Oise10:59
68SUIColin Stüssi (SUI)Roth - Akros10:59
69BELArthur Baude (BEL)Ago - Aquaservice10:59
70SUILukas Spengler (SUI)WB Veranclassic - Aqua Protect10:59
71FRASamuel Leroux (FRA)CC Nogent-sur-Oise10:59
72G-BDylan Kerfoot-Robson (G-B)Wiggins10:59
73AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels10:59
74ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)10:59
75ISRGuy Sessler (ISR)10:59
76FRAChristopher Piry (FRA)10:59
77P-BKevin Ikelaar (P-B)Lotto - Soudal Espoirs10:59
78AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels10:59
79ISRIdo Bear (ISR)10:59
80ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)10:59
81FRAWilfried Canales (FRA)10:59
82G-BCharlie Quarterman (G-B)Leopard Pro Cycling10:59
83FRAAnthony Kuentz (FRA)10:59
84ESPCarlos Cobos Márquez (ESP)10:59
85ALLDorian Lübbers (ALL)Heizomat10:59
86G-BAshley Dennis (G-B)Wiggins10:59
87DANMichael Reihs (DAN)Veloconcept10:59
88BELSteff Hermans (BEL)Lotto - Soudal Espoirs10:59
89DANNicolaj Steen (DAN)Veloconcept10:59
90FRAFabien Canal (FRA)Armée de Terre10:59
91FRAPierre Idjouadiene (FRA)CC Etupes Le Doubs10:59
92ALLLaurin Winter (ALL)Heizomat10:59
93FRANicolas Baldo (FRA)HP BTP - Auber9310:59
94POLAdrian Honkisz (POL)10:59
95POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory10:59
96P-BIde Schelling (P-B)SEG Racing Academy10:59
97SUIPirmin Lang (SUI)Roth - Akros10:59
98FRAChristophe Masson (FRA)WB Veranclassic - Aqua Protect10:59
99DANMads Rahbek (DAN)Veloconcept10:59
100POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory10:59
101FRAThomas Joly (FRA)CC Nogent-sur-Oise10:59
102BELHugo De Winter (BEL)Ago - Aquaservice10:59
103ESTRisto Raid (EST)10:59
104ESPIker Azkarate Ramirez (ESP)10:59
105G-BMichael Thompson (G-B)Wiggins10:59
106FRASteven Tronet (FRA)Armée de Terre10:59
107BELMarvin Tasset (BEL)Ago - Aquaservice10:59
108FRAArnaud Pfrimmer (FRA)CC Etupes Le Doubs10:59
109FRAKévin Lalouette (FRA)CC Nogent-sur-Oise10:59
110FRAPaul Sauvage (FRA)CC Etupes Le Doubs10:59
111ITALeonardo Bonifazio (ITA)Team Colpack10:59
112ISRYam Poliak (ISR)
113ITAPietro Andreoletti (ITA)Team Colpack
114ITANicolas Dalla Valle (ITA)
115FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-sur-Oise
116ALLJohn Mandrysch (ALL)Leopard Pro Cycling
117BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille
118BELNicolas Vereecken (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille
119FRAJérémy Cabot (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille
120DANAlexander Kamp Egested (DAN)Veloconcept
121BELSylvain Moniquet (BEL)Ago - Aquaservice
122G-BStephen Williams (G-B)SEG Racing Academy
123FRADavid Menut (FRA)HP BTP - Auber93
124FRAJérémy Bescond (FRA)HP BTP - Auber93
125FRAFlavien Dassonville (FRA)HP BTP - Auber93
125HONGergely Somogyi (HON)mt
125BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
125FRATheo Nicolas (FRA)mt
125FRAQuentin Tanis (FRA)mt
125BELLaurent Van Den Bak (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
125ALLDomenic Weinstein (ALL)RadNet - Rosemt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Charleville-Mézières - Charleville-Mézières - 103 km - 9 Avril 2017Echappée


1AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:23:36
2NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal0:04
3ITALeonardo Bonifazio (ITA)Team Colpack0:04
4DANAlexander Kamp Egested (DAN)Veloconcept0:04
5FRAFabien Canal (FRA)Armée de Terre0:04
6AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:04
7POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory0:04
8FRAKévin Le Cunff (FRA)HP BTP - Auber930:04
9FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille0:04
10SUIRoland Thalmann (SUI)Roth - Akros0:04
11BELMaxime Vantomme (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:04
12BELEmiel Planckaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:04
13ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)0:04
14BELJulien Mortier (BEL)Ago - Aquaservice0:04
15SUIJonathan Fumeaux (SUI)Roth - Akros0:04
16EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Axeon - Hagens Berman0:04
17ESTAlo Jakin (EST)HP BTP - Auber930:04
18ALLDorian Lübbers (ALL)Heizomat0:04
19POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory0:04
20G-BGabriel Cullaigh (G-B)SEG Racing Academy0:04
21FRASébastien Havot (FRA)CC Nogent-sur-Oise0:04
22NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopal0:04
23CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:04
24FRAJulien Loubet (FRA)Armée de Terre0:04
25BELBjorg Lambrecht (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:04
26NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)0:04
27E-UAdrien Costa (E-U)Axeon - Hagens Berman0:04
28BELArthur Baude (BEL)Ago - Aquaservice0:04
29P-BMartijn De Jong (P-B)SEG Racing Academy0:04
30PORRui Oliveira (POR)0:04
31POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory0:04
32ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)0:04
33FRASteven Tronet (FRA)Armée de Terre0:04
34BELHugo De Winter (BEL)Ago - Aquaservice0:04
35BELKevyn Ista (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:04
36FRARomain Seigle (FRA)CC Etupes Le Doubs0:04
37G-BJames Knox (G-B)Wiggins0:04
38E-UWilliam Barta (E-U)Axeon - Hagens Berman0:04
39ITAAndrea Garosio (ITA)0:10
40SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil0:10
41P-BJan Maas (P-B)SEG Racing Academy0:10
42AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:10
43DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Veloconcept0:10
44FRAAlexis Guerin (FRA)0:10
45SUIPirmin Lang (SUI)Roth - Akros0:10
46AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:10
47ESPManuel Sola Arjona (ESP)Burgos - BH0:10
48P-BKevin Ikelaar (P-B)Lotto - Soudal Espoirs0:10
49FRAChristopher Piry (FRA)0:10
50ISRNiv Guy (ISR)0:10
51FRARomain Le Roux (FRA)Armée de Terre0:15
52G-BScott Davies (G-B)Wiggins0:17
53CROMatija Kvasina (CRO)Felbermayr - Simplon Wels0:17
54FRAJérôme Mainard (FRA)Armée de Terre0:17
55BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:17
56FRARémi Aubert (FRA)CC Etupes Le Doubs0:17
57BELMarvin Tasset (BEL)Ago - Aquaservice0:17
58G-BMichael Thompson (G-B)Wiggins0:17
59FRAWilfried Canales (FRA)0:17
60ITAAndrea Toniatti (ITA)0:17
61ESPCarlos Cobos Márquez (ESP)0:17
62ITACarmelo Foti (ITA)Leopard Pro Cycling0:17
63P-BIde Schelling (P-B)SEG Racing Academy0:17
64SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:17
65POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory0:17
66NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal0:17
67BELSteff Hermans (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:17
68ESPIker Azkarate Ramirez (ESP)0:17
69BELLander Seynaeve (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille0:17
70FRAKévin Lalouette (FRA)CC Nogent-sur-Oise0:17
71POLAdrian Honkisz (POL)0:28
72NORVegard Breen (NOR)Joker - Icopal1:07
73DANMichael Reihs (DAN)Veloconcept1:07
74DANMads Rahbek (DAN)Veloconcept1:07
75DANNiklas Eg (DAN)Veloconcept1:07
76BELJoeri Calleeuw (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille0:04
77ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling0:04
78FRAChristophe Masson (FRA)WB Veranclassic - Aqua Protect3:42
79SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil3:42
80BELWard Jaspers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:44
81DANNicolaj Steen (DAN)Veloconcept3:44
82ESTRisto Raid (EST)3:48
83AUSMichael Rice (AUS)Axeon - Hagens Berman3:51
84AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels4:22
85G-BCharlie Quarterman (G-B)Leopard Pro Cycling4:22
86G-BJoey Walker (G-B)Wiggins4:22
87SUIColin Stüssi (SUI)Roth - Akros4:22
88SUIMatthias Reutimann (SUI)Roth - Akros4:22
89SUILukas Spengler (SUI)WB Veranclassic - Aqua Protect4:22
90FRAFabien Rondeau (FRA)4:22
91ALLPatrick Haller (ALL)RadNet - Rose4:22
92FRAClément Penven (FRA)CC Nogent-sur-Oise4:57
93ISRItamar Einhorn (ISR)6:55
94ALLTobias Nolde (ALL)RadNet - Rose6:55
95G-BDylan Kerfoot-Robson (G-B)Wiggins6:55
96ALLLaurin Winter (ALL)Heizomat6:55
97ISRIdo Bear (ISR)6:55
98FRASamuel Leroux (FRA)CC Nogent-sur-Oise6:55
99FRAQuentin Simon (FRA)CC Etupes Le Doubs6:55
100SUILukas Jaun (SUI)Roth - Akros6:55
101FRAThomas Joly (FRA)CC Nogent-sur-Oise6:55
102FRAArnaud Pfrimmer (FRA)CC Etupes Le Doubs6:55
103FRAAnthony Kuentz (FRA)6:55
104ISRGuy Sessler (ISR)7:59
105ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)8:07
106FRAPierre Idjouadiene (FRA)CC Etupes Le Doubs
107G-BAshley Dennis (G-B)Wiggins
108FRARomain Campistrous (FRA)Armée de Terre
109FRANicolas Baldo (FRA)HP BTP - Auber93
110BELThomas Deruette (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect
111BELOlivier Pardini (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect
112FRAPaul Sauvage (FRA)CC Etupes Le Doubs

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés