Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2017

Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke 2017

BelgiqueBelgique - 26 Août 2017


Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke - 26 Août 2017


1BELIljo Keisse (BEL)Quick Step Floors3:51:07
2P-BHuub Duyn (P-B)Verandas Willems - Crelan0:00
3BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo0:00
4ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
5P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert0:00
6P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
7P-BTwan Castelijns (P-B)Lotto NL - Jumbo0:00
8BELDimitri Peyskens (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
9BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
10P-BTom Vermeer (P-B)Differdange - Lösch0:00
11FRADavid Boucher (FRA)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:00
12BELKevin De Jonghe (BEL)Cibel - Cebon0:00
13BELEliot Lietaer (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
14P-BThijs De Lange (P-B)0:03
15POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)AN Post - Chainreaction0:08
16P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo0:33
17LTUAidis Kruopis (LTU)Verandas Willems - Crelan0:33
18BELBert Van Lerberghe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:33
19FRAJustin Jules (FRA)WB Veranclassic - Aqua Protect0:33
20BELLouis Verhelst (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:33
21BELKenny Dehaes (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:33
22BELRoy Jans (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:33
23BELJoeri Stallaert (BEL)Cibel - Cebon0:33
24BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:33
25BELJelle Donders (BEL)Differdange - Lösch0:33
26BELAlexander Maes (BEL)0:33
27BELWim Reynaerts (BEL)Cibel - Cebon0:33
28BELMaximilien Picoux (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon0:33
29P-BRob Ruijgh (P-B)Tarteletto - Isorex0:33
30BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorex0:33
31BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebon0:33
32G-BJacob Scott (G-B)AN Post - Chainreaction0:33
33BELOtto Vergaerde (BEL)Verandas Willems - Crelan0:33
34E-UJacob Sitler (E-U)CCB Velotooler0:33
35CANEdward Walsh (CAN)RaceClean0:33
36BELTimothy Stevens (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:40
37BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex0:40
38BELSeppe Verschuere (BEL)Cibel - Cebon0:40
39BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex0:40
40BELAuxence Buntinx (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon0:40
41NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)T.Palm - Pole Continental Wallon0:42
42BELCédric Raymackers (BEL)Differdange - Lösch0:42
43P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)Metec - TKH0:42
44P-BJeroen Meijers (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:42
45BELDieter Bouvry (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:42
46G-BJosh Teasdale (G-B)Differdange - Lösch0:42
47ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini0:42
48G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert0:42
49BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbo0:42
50ALLRobert Wagner (ALL)Lotto NL - Jumbo0:49
51HONBalázs Rózsa (HON)Differdange - Lösch0:49
52SUEHampus Anderberg (SUE)Copenhagen0:49
53P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:49
54LUXIvan Centrone (LUX)Differdange - Lösch0:49
55P-BBerden De Vries (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:49
56BELStijn Steels (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:49
57BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:49
58P-BMaarten Van Trijp (P-B)Metec - TKH0:49
59IRLDamien Shaw (IRL)AN Post - Chainreaction0:49
60BELBrecht Dhaene (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:53
61FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floors0:56
62ITADavide Martinelli (ITA)Quick Step Floors0:56
63P-BRobbie Van Bakel (P-B)Metec - TKH0:56
64ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini0:56
65NZLJohn Harris (NZL)CCB Velotooler0:56
66ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini0:56
67ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini0:56
68BELStef Van Zummeren (BEL)Verandas Willems - Crelan0:59
69E-UThomas Gibbons (E-U)0:59
70COLFernando Gaviria Rendon (COL)Quick Step Floors0:59
71P-BWayne Stijns (P-B)Differdange - Lösch0:59
72BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:59
73BELElias Van Breussegem (BEL)Verandas Willems - Crelan0:59
74BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems - Crelan0:59
75BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:59
76SVKMartin Velits (SVK)Quick Step Floors1:26
77P-BBrian Van Goethem (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:26
78VENOrluis Aular (VEN)1:26
79BELMoreno De Pauw (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:41
80BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:53
81BELJelle Mannaerts (BEL)Tarteletto - Isorex2:19
82BELKevyn Ista (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect2:42
83BELJulien Stassen (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect2:42
84BELAntoine Warnier (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect2:42
85NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo3:17
86P-BTimo Roosen (P-B)Lotto NL - Jumbo3:17
87BELJohannes De Paepe (BEL)Cibel - Cebon3:17

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés