Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour du Loir et Cher E Provost - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour du Loir et Cher E Provost - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2017

Tour du Loir et Cher E Provost 2017

FranceFrance - 12 Avril 2017 - 16 Avril 2017


Classement général - 16 Avril 2017


1DANAlexander Kamp Egested (DAN)Veloconcept18:29:25
2DANTroels Rønning Vinther (DAN)Riwal Platform0:17
3DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Veloconcept0:21
4DANRasmussen Jonas Vingegaard (DAN)0:41
5FRAThomas Rostollan (FRA)Armée de Terre0:42
6IRLDamien Shaw (IRL)AN Post - Chainreaction0:53
7P-BJoey Van Rhee (P-B)Destil - Jo Piels1:03
8DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)Giant - Castelli1:09
9NORFredrik Strand Galta (NOR)Coop1:17
10NORAugust Jensen (NOR)Coop1:21
11DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Platform1:27
12P-BRobert De Greef (P-B)Baby Dump1:41
13SUEKim Magnusson (SUE)Tre Berg - Postnord1:41
14NORKen Eikeland (NOR)1:44
15DANMagnus Bak Klaris (DAN)ColoQuick - Cult1:46
16FRAYann Guyot (FRA)Armée de Terre1:47
17MDACristian Raileanu (MDA)Wilier - Selle Italia1:50
18NORØivind Lukkedal (NOR)Coop1:50
19DANJesper Schultz (DAN)ColoQuick - Cult1:50
20SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg1:56
21FRAPierre Ronxin (FRA)1:56
22BELBrent Van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:10
23DANChris Anker Sørensen (DAN)Riwal Platform2:13
24P-BArvid De Kleijn (P-B)Baby Dump2:16
25FRACamille Thominet (FRA)2:27
26KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City2:28
27P-BTim Kerkhof (P-B)Destil - Jo Piels2:41
28P-BJasper Ockeloen (P-B)Monkey Town2:53
29BELMathias Van Gompel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:54
30NORTrond Trondsen (NOR)Sparebanken Sør2:56
31DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Giant - Castelli2:56
32ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Differdange - Lösch3:01
33ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus3:09
34FRARonan Racault (FRA)3:13
35FRAJérôme Mainard (FRA)Armée de Terre3:30
36DANAnders Hardahl (DAN)ColoQuick - Cult4:07
37P-BTom Vermeer (P-B)Differdange - Lösch4:14
38FRACorentin Dubois (FRA)UC Nantes Atlantique4:34
39FRASteven Tronet (FRA)Armée de Terre4:34
40KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City4:44
41FRAVictor Gousset (FRA)5:15
42G-BRussell Downing (G-B)JLT - Condor5:16
43FRAAdrien Thomas (FRA)5:40
44SUEAlexander Wetterhall (SUE)Tre Berg - Postnord5:46
45P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town5:57
46P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKH6:32
47BELMilan Menten (BEL)Lotto - Soudal Espoirs6:44
48P-BTwan Brusselman (P-B)Destil - Jo Piels6:56
49ALLRaphael Freienstein (ALL)Lotto - Kern Haus7:08
50BELSander De Pestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs7:19
51FRAPierre Lebreton (FRA)7:45
52JPNHiroshi Tsubaki (JPN)Kinan8:08
53P-BRick Ottema (P-B)8:09
54NZLAlex Frame (NZL)JLT - Condor8:21
55SUEJan Marcus Fåglum Karlsson (SUE)Tre Berg - Postnord8:31
56SUIThéry Schir (SUI)Vorarlberg8:51
57G-BJacob Scott (G-B)AN Post - Chainreaction9:40
58DANRasmus Christian Quaade (DAN)Giant - Castelli10:26
59P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH10:26
60DANKasper Asgreen (DAN)Veloconcept10:34
61P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH11:47
62FRAYoann Barbas (FRA)11:58
63DANDennis Herforth Jensen (DAN)ColoQuick - Cult12:11
64SUIFabian Lienhard (SUI)Vorarlberg12:50
65DANThomas Nybo Riis (DAN)Veloconcept13:07
66P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH13:12
67P-BReinier Honig (P-B)Vorarlberg13:25
68P-BRené Hooghiemster (P-B)Baby Dump13:35
69AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlberg13:36
70DANAske Vorre Louring (DAN)Giant - Castelli13:50
71NORBjørnar Vevatne Øverland (NOR)FixIT.no13:50
72KAZMaxim Satlikov (KAZ)Astana City14:04
73P-BGert-Jan Bosman (P-B)Destil - Jo Piels14:04
74FRAThéo Sagnier (FRA)CC Nogent-sur-Oise14:46
75BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirs15:05
76DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Platform15:07
77DANNicolai Brøchner (DAN)Riwal Platform15:15
78BELJelle Donders (BEL)Differdange - Lösch15:34
79P-BJustin Timmermans (P-B)Baby Dump15:34
80P-BYannick Detant (P-B)Monkey Town16:04
81ALLDaniel Westmattelmann (ALL)Lotto - Kern Haus16:32
82NORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sør16:37
83ALLRichard Weinzheimer (ALL)Lotto - Kern Haus16:38
84P-BRens Te Stroet (P-B)Destil - Jo Piels16:41
85NORHerman Dahl (NOR)Sparebanken Sør16:50
86FINMatti Manninen (FIN)FixIT.no17:23
87BELSenne Leysen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs18:38
88DANNicklas Bøje Pedersen (DAN)Giant - Castelli18:38
89FRABenoît Sinner (FRA)UC Nantes Atlantique19:37
90ALLDorian Lübbers (ALL)Heizomat19:44
91JPNRyu Suzuki (JPN)Bridgestone Anchor19:49
92SUERichard Larsen (SUE)Tre Berg - Postnord19:49
93NORHaavard Blikra (NOR)Coop19:49
94AUSBrenton Jones (AUS)JLT - Condor20:19
95NOREven Rege (NOR)Coop20:28
96NORKristoffer Madsen (NOR)FixIT.no20:43
97FRABryan Alaphilippe (FRA)Armée de Terre21:00
98SUEIsac Lundgren (SUE)Tre Berg - Postnord21:07
99POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)AN Post - Chainreaction21:10
100G-BJosh Teasdale (G-B)Differdange - Lösch21:19
101NORMarius Blålid (NOR)FixIT.no21:23
102P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)Metec - TKH21:38
103ALLJoshua Stritzinger (ALL)Lotto - Kern Haus22:05
104FRAAlexandre Delahaye (FRA)UC Nantes Atlantique22:24
105FRAHugo Bouguet (FRA)22:42
106DANJesper Mørkøv Christensen (DAN)Riwal Platform23:34
107NORFridtjof Røinås (NOR)Sparebanken Sør24:13
108KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City24:15
109KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City25:15
110FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor25:17
111DANMark Sehested Pedersen (DAN)Veloconcept28:15
112G-BAlistair Slater (G-B)JLT - Condor28:56
113JPNRyoma Nonaka (JPN)Kinan29:15
114NORAndreas Vangstad (NOR)Sparebanken Sør32:29
115IRLSean McKenna (IRL)AN Post - Chainreaction32:34
116G-BEdward Clancy (G-B)JLT - Condor36:38

1ère étape - Blois - Mont-Près-Chambord - 154,5 km - 12 Avril 2017Echappée


1IRLDamien Shaw (IRL)AN Post - Chainreaction3:32:23
2FRAThomas Rostollan (FRA)Armée de Terre0:04
3P-BJoey Van Rhee (P-B)Destil - Jo Piels0:07
4DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)Giant - Castelli0:07
5P-BRené Hooghiemster (P-B)Baby Dump0:07
6ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus0:07
7P-BBram Nolten (P-B)0:07
8NZLAlex Frame (NZL)JLT - Condor0:47
9BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:47
10DANNicolai Brøchner (DAN)Riwal Platform0:47
11NORAugust Jensen (NOR)Coop0:47
12BELJelle Donders (BEL)Differdange - Lösch0:47
13P-BTwan Brusselman (P-B)Destil - Jo Piels0:47
14POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)AN Post - Chainreaction0:47
15DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Veloconcept0:47
16NORHerman Dahl (NOR)Sparebanken Sør0:47
17SUENiklas Gustavsson (SUE)Tre Berg - Postnord0:47
18DANKasper Asgreen (DAN)Veloconcept0:47
19FRACamille Thominet (FRA)0:47
20P-BArvid De Kleijn (P-B)Baby Dump0:47
21P-BStephan Bakker (P-B)Monkey Town0:47
22P-BTim Kerkhof (P-B)Destil - Jo Piels0:47
23DANDennis Herforth Jensen (DAN)ColoQuick - Cult0:47
24KAZMaxim Satlikov (KAZ)Astana City0:47
25P-BRobert De Greef (P-B)Baby Dump0:47
26ALLRichard Weinzheimer (ALL)Lotto - Kern Haus0:47
27G-BRussell Downing (G-B)JLT - Condor0:47
28DANAske Vorre Louring (DAN)Giant - Castelli0:47
29MDACristian Raileanu (MDA)Wilier - Selle Italia0:47
30SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg0:47
31ITAClaudio Catania (ITA)Differdange - Lösch0:47
32BELMilan Menten (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:47
33JPNRyu Suzuki (JPN)Bridgestone Anchor0:47
34DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Platform0:47
35P-BMaarten Van Trijp (P-B)Metec - TKH0:47
36ALLPatrick Haller (ALL)RadNet - Rose0:47
37ESPFrancesco Zurita Martinez (ESP)Vorarlberg0:47
38SUEAlexander Wetterhall (SUE)Tre Berg - Postnord0:47
39JPNToshiki Omote (JPN)Bridgestone Anchor0:47
40AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlberg0:47
41KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City0:47
42FRABryan Alaphilippe (FRA)Armée de Terre0:47
43P-BTom Vermeer (P-B)Differdange - Lösch0:47
44FRAThéo Sagnier (FRA)CC Nogent-sur-Oise0:47
45P-BYannick Detant (P-B)Monkey Town0:47
46NORKen Eikeland (NOR)0:47
47FRAJohan De Jonckheere (FRA)0:47
48FRAMaxime Salmon (FRA)0:47
49P-BJasper Ockeloen (P-B)Monkey Town0:47
50NORTrond Trondsen (NOR)Sparebanken Sør0:47
51AUSBrenton Jones (AUS)JLT - Condor0:47
52P-BJustin Timmermans (P-B)Baby Dump0:47
53FRACorentin Dubois (FRA)UC Nantes Atlantique0:47
54BELSenne Leysen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:47
55BELBrent Van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:47
56FRAAdrien Thomas (FRA)0:47
57FRASteven Tronet (FRA)Armée de Terre0:47
58P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH0:47
59P-BJeff Vermeulen (P-B)Destil - Jo Piels0:47
60G-BJacob Scott (G-B)AN Post - Chainreaction0:47
61ALLJonas Bokeloh (ALL)AN Post - Chainreaction0:47
62G-BAlex Braybrooke (G-B)0:47
63JPNTatsuki Amagoi (JPN)Kinan0:47
64DANTroels Rønning Vinther (DAN)Riwal Platform0:47
65NORFredrik Strand Galta (NOR)Coop0:47
66NORØivind Lukkedal (NOR)Coop0:47
67NORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sør0:47
68KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City0:47
69P-BRens Te Stroet (P-B)Destil - Jo Piels0:47
70DANMagnus Bak Klaris (DAN)ColoQuick - Cult0:47
71DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Giant - Castelli0:47
72NORMarius Blålid (NOR)FixIT.no0:47
73FINMatti Manninen (FIN)FixIT.no0:47
74SUIFabian Lienhard (SUI)Vorarlberg0:47
75P-BMerijn Korevaar (P-B)Baby Dump0:47
76KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City0:47
77KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana City0:47
78ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Differdange - Lösch0:47
79DANAnders Hardahl (DAN)ColoQuick - Cult0:47
80FRAClement Mary (FRA)UC Nantes Atlantique0:47
81DANThomas Nybo Riis (DAN)Veloconcept0:47
82ALLRaphael Freienstein (ALL)Lotto - Kern Haus0:47
83FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-sur-Oise0:47
84SUERichard Larsen (SUE)Tre Berg - Postnord0:47
85ALLFabian Schormaier (ALL)Lotto - Kern Haus0:47
86SUEJan Marcus Fåglum Karlsson (SUE)Tre Berg - Postnord0:47
87DANMathias Krigbaum (DAN)ColoQuick - Cult0:47
88NORErlend Blikra (NOR)Coop0:47
89DANRasmus Christian Quaade (DAN)Giant - Castelli0:47
90NORHaavard Blikra (NOR)Coop0:47
91P-BRick Ottema (P-B)0:47
92G-BJosh Teasdale (G-B)Differdange - Lösch0:47
93NORSindre Eid Hermansen (NOR)FixIT.no0:47
94DANJesper Schultz (DAN)ColoQuick - Cult0:47
95P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKH0:47
96P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)Metec - TKH0:47
97FRAEnzo Boisset (FRA)UC Nantes Atlantique0:47
98P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town0:47
99FRABenoît Sinner (FRA)UC Nantes Atlantique0:47
100DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)ColoQuick - Cult0:47
101P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH0:47
102P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH0:47
103P-BGert-Jan Bosman (P-B)Destil - Jo Piels0:47
104DANChris Anker Sørensen (DAN)Riwal Platform0:47
105DANMark Sehested Pedersen (DAN)Veloconcept0:47
106SUEIsac Lundgren (SUE)Tre Berg - Postnord0:47
107BELMathias Van Gompel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:47
108SUEKim Magnusson (SUE)Tre Berg - Postnord0:47
109BELSander De Pestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:47
110DANAlexander Kamp Egested (DAN)Veloconcept0:47
111IRLSean McKenna (IRL)AN Post - Chainreaction0:47
112ALLDaniel Westmattelmann (ALL)Lotto - Kern Haus0:47
113FRANicolas Prodhomme (FRA)0:47
114FRAPierre Lebreton (FRA)0:47
115FRAJoey Wastiaux (FRA)0:47
116FRAYann Guyot (FRA)Armée de Terre0:47
117DANNicklas Bøje Pedersen (DAN)Giant - Castelli0:47
118NORKristoffer Madsen (NOR)FixIT.no0:47
119FRALéo Drouard (FRA)UC Nantes Atlantique0:47
120DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Giant - Castelli0:47
121FRAGregoire Tarride (FRA)0:47
122ALLDorian Lübbers (ALL)Heizomat0:47
123FRAGuillaume Hutin (FRA)0:47
124NORLudvik Holstad (NOR)Sparebanken Sør0:47
125G-BEdward Clancy (G-B)JLT - Condor0:47
126P-BReinier Honig (P-B)Vorarlberg0:47
127DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Platform0:47
128FRAPierre Ronxin (FRA)0:47
129JPNKeisuke Aso (JPN)Kinan0:47
130NORBjørnar Vevatne Øverland (NOR)FixIT.no0:47
131FRAJérôme Mainard (FRA)Armée de Terre0:47
132FRARonan Racault (FRA)0:47
133KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City0:47
134NOREven Rege (NOR)Coop0:47
135ALLLaurin Winter (ALL)Heizomat0:47
136ALLDomenic Weinstein (ALL)RadNet - Rose0:47
137FRAYoann Barbas (FRA)0:47
138FRAVictor Gousset (FRA)0:47
139G-BAlistair Slater (G-B)JLT - Condor0:47
140FRAHugo Bouguet (FRA)0:47
141FRAVincent Ginelli (FRA)CC Nogent-sur-Oise0:47
142JPNManabu Ishibashi (JPN)Bridgestone Anchor0:47
143FRAAlexis Dulin (FRA)0:47
144NORAndreas Vangstad (NOR)Sparebanken Sør0:47
145JPNGenki Yamamoto (JPN)Kinan0:47
146NORFridtjof Røinås (NOR)Sparebanken Sør0:47
147FRARomain Le Roux (FRA)Armée de Terre0:47
148DANJesper Mørkøv Christensen (DAN)Riwal Platform0:47
149JPNJin Okubo (JPN)Bridgestone Anchor0:47
150JPNRyoma Nonaka (JPN)Kinan0:47
151ALLJoshua Stritzinger (ALL)Lotto - Kern Haus0:47
152JPNHiroshi Tsubaki (JPN)Kinan0:47
153FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor0:47
154IRLConor Hennebry (IRL)AN Post - Chainreaction0:47
155JPNKenji Nakanishi (JPN)Kinan0:47
156SUIThéry Schir (SUI)Vorarlberg0:47
157ALLBastian Flicke (ALL)RadNet - Rose1:32
158FRAEmilien Clère (FRA)0:47
159FRADany Maffeïs (FRA)CC Nogent-sur-Oise4:27
160P-BRick Van Breda (P-B)Monkey Town6:13
161FRAAlexandre Delahaye (FRA)UC Nantes Atlantique6:13
162FRAThomas Vaubourzeix (FRA)Nice8:55
163FRAGuillaume Thévenot (FRA)CC Nogent-sur-Oise
164ALLTobias Nolde (ALL)RadNet - Rose
165AUSRobert-Jon McCarthy (AUS)JLT - Condor
166JPNTakaaki Hori (JPN)Bridgestone Anchor

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - La Ferté-Imbault - Vernoe-en-Sologne - 184 km - 13 Avril 2017Sprint


1NZLAlex Frame (NZL)JLT - Condor4:18:37
2P-BJeff Vermeulen (P-B)Destil - Jo Piels0:00
3P-BMaarten Van Trijp (P-B)Metec - TKH0:00
4BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
5BELJelle Donders (BEL)Differdange - Lösch0:00
6AUSBrenton Jones (AUS)JLT - Condor0:00
7NORAugust Jensen (NOR)Coop0:00
8P-BArvid De Kleijn (P-B)Baby Dump0:00
9DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Platform0:00
10NORHerman Dahl (NOR)Sparebanken Sør0:00
11P-BTwan Brusselman (P-B)Destil - Jo Piels0:00
12FRAThéo Sagnier (FRA)CC Nogent-sur-Oise0:00
13FRAEnzo Boisset (FRA)UC Nantes Atlantique0:00
14DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)Giant - Castelli0:00
15ALLRichard Weinzheimer (ALL)Lotto - Kern Haus0:00
16DANNicolai Brøchner (DAN)Riwal Platform0:00
17BELMilan Menten (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
18P-BRené Hooghiemster (P-B)Baby Dump0:00
19ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus0:00
20DANMathias Krigbaum (DAN)ColoQuick - Cult0:00
21NORKen Eikeland (NOR)0:00
22ITAClaudio Catania (ITA)Differdange - Lösch0:00
23SUEAlexander Wetterhall (SUE)Tre Berg - Postnord0:00
24JPNRyu Suzuki (JPN)Bridgestone Anchor0:00
25SUIThéry Schir (SUI)Vorarlberg0:00
26MDACristian Raileanu (MDA)Wilier - Selle Italia0:00
27SUEIsac Lundgren (SUE)Tre Berg - Postnord0:00
28FRACamille Thominet (FRA)0:00
29JPNTatsuki Amagoi (JPN)Kinan0:00
30DANAske Vorre Louring (DAN)Giant - Castelli0:00
31DANJesper Schultz (DAN)ColoQuick - Cult0:00
32KAZMaxim Satlikov (KAZ)Astana City0:00
33P-BYannick Detant (P-B)Monkey Town0:00
34POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)AN Post - Chainreaction0:00
35BELBrent Van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
36FRACorentin Dubois (FRA)UC Nantes Atlantique0:00
37ALLJonas Bokeloh (ALL)AN Post - Chainreaction0:00
38AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlberg0:00
39P-BTim Kerkhof (P-B)Destil - Jo Piels0:00
40KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana City0:00
41P-BTom Vermeer (P-B)Differdange - Lösch0:00
42DANRasmus Christian Quaade (DAN)Giant - Castelli0:00
43P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)Metec - TKH0:00
44P-BJoey Van Rhee (P-B)Destil - Jo Piels0:00
45FRAJohan De Jonckheere (FRA)0:00
46P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town0:00
47NORØivind Lukkedal (NOR)Coop0:00
48ALLPatrick Haller (ALL)RadNet - Rose0:00
49FRABryan Alaphilippe (FRA)Armée de Terre0:00
50NORFredrik Strand Galta (NOR)Coop0:00
51DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Platform0:00
52P-BJasper Ockeloen (P-B)Monkey Town0:00
53DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Giant - Castelli0:00
54G-BJacob Scott (G-B)AN Post - Chainreaction0:00
55P-BRobert De Greef (P-B)Baby Dump0:00
56DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Veloconcept0:00
57ESPFrancesco Zurita Martinez (ESP)Vorarlberg0:00
58NORErlend Blikra (NOR)Coop0:00
59BELSander De Pestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
60P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH0:00
61P-BGert-Jan Bosman (P-B)Destil - Jo Piels0:00
62DANDennis Herforth Jensen (DAN)ColoQuick - Cult0:00
63SUEJan Marcus Fåglum Karlsson (SUE)Tre Berg - Postnord0:00
64SUERichard Larsen (SUE)Tre Berg - Postnord0:00
65SUEKim Magnusson (SUE)Tre Berg - Postnord0:00
66FRAMaxime Salmon (FRA)0:00
67FRASteven Tronet (FRA)Armée de Terre0:00
68DANNicklas Bøje Pedersen (DAN)Giant - Castelli0:00
69P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKH0:00
70P-BJustin Timmermans (P-B)Baby Dump0:00
71DANTroels Rønning Vinther (DAN)Riwal Platform0:00
72SUIFabian Lienhard (SUI)Vorarlberg0:00
73KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City0:00
74P-BReinier Honig (P-B)Vorarlberg0:00
75FRAYann Guyot (FRA)Armée de Terre0:00
76JPNToshiki Omote (JPN)Bridgestone Anchor0:00
77KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City0:00
78DANMark Sehested Pedersen (DAN)Veloconcept0:00
79ALLDomenic Weinstein (ALL)RadNet - Rose0:00
80G-BJosh Teasdale (G-B)Differdange - Lösch0:00
81NORMarius Blålid (NOR)FixIT.no0:00
82KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City0:00
83FRAEmilien Clère (FRA)0:00
84NORKristoffer Madsen (NOR)FixIT.no0:00
85FRAClement Mary (FRA)UC Nantes Atlantique0:00
86SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg0:00
87NORHaavard Blikra (NOR)Coop0:00
88NORSindre Eid Hermansen (NOR)FixIT.no0:00
89FRAThomas Rostollan (FRA)Armée de Terre0:00
90FRARonan Racault (FRA)0:00
91ALLDorian Lübbers (ALL)Heizomat0:00
92DANRasmussen Jonas Vingegaard (DAN)0:00
93G-BRussell Downing (G-B)JLT - Condor0:00
94FRAAlexis Dulin (FRA)0:00
95FINMatti Manninen (FIN)FixIT.no0:00
96P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH0:00
97P-BRick Ottema (P-B)0:00
98NORTrond Trondsen (NOR)Sparebanken Sør0:00
99DANAnders Hardahl (DAN)ColoQuick - Cult0:00
100G-BAlistair Slater (G-B)JLT - Condor0:00
101DANMagnus Bak Klaris (DAN)ColoQuick - Cult0:00
102P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH0:00
103BELSenne Leysen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
104ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Differdange - Lösch0:00
105SUENiklas Gustavsson (SUE)Tre Berg - Postnord0:00
106FRAGuillaume Hutin (FRA)0:00
107FRABenoît Sinner (FRA)UC Nantes Atlantique0:00
108FRAAlexandre Delahaye (FRA)UC Nantes Atlantique0:00
109IRLDamien Shaw (IRL)AN Post - Chainreaction0:00
110DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Giant - Castelli0:00
111P-BMerijn Korevaar (P-B)Baby Dump0:00
112NORFridtjof Røinås (NOR)Sparebanken Sør0:00
113DANChris Anker Sørensen (DAN)Riwal Platform0:00
114NORLudvik Holstad (NOR)Sparebanken Sør0:00
115P-BBram Nolten (P-B)0:00
116NORAndreas Vangstad (NOR)Sparebanken Sør0:00
117NORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sør0:00
118FRAJoey Wastiaux (FRA)0:00
119FRAVictor Gousset (FRA)0:00
120ALLDaniel Westmattelmann (ALL)Lotto - Kern Haus0:00
121DANKasper Asgreen (DAN)Veloconcept0:00
122FRAJérôme Mainard (FRA)Armée de Terre0:00
123P-BRens Te Stroet (P-B)Destil - Jo Piels0:00
124FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-sur-Oise0:00
125FRAAdrien Thomas (FRA)0:00
126FRAGregoire Tarride (FRA)0:00
127FRAPierre Ronxin (FRA)0:00
128DANAlexander Kamp Egested (DAN)Veloconcept0:00
129FRAYoann Barbas (FRA)0:00
130FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor0:00
131P-BStephan Bakker (P-B)Monkey Town0:00
132FRAPierre Lebreton (FRA)0:00
133DANJesper Mørkøv Christensen (DAN)Riwal Platform0:00
134FRAHugo Bouguet (FRA)0:00
135ALLLaurin Winter (ALL)Heizomat0:00
136NOREven Rege (NOR)Coop0:00
137DANThomas Nybo Riis (DAN)Veloconcept0:00
138JPNHiroshi Tsubaki (JPN)Kinan0:00
139JPNGenki Yamamoto (JPN)Kinan0:00
140BELMathias Van Gompel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
141IRLConor Hennebry (IRL)AN Post - Chainreaction0:00
142JPNKenji Nakanishi (JPN)Kinan0:00
143JPNManabu Ishibashi (JPN)Bridgestone Anchor0:00
144IRLSean McKenna (IRL)AN Post - Chainreaction0:00
145ALLBastian Flicke (ALL)RadNet - Rose0:00
146ALLJoshua Stritzinger (ALL)Lotto - Kern Haus0:00
147FRARomain Le Roux (FRA)Armée de Terre0:00
148G-BAlex Braybrooke (G-B)0:48
149JPNJin Okubo (JPN)Bridgestone Anchor1:04
150KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City1:19
151FRAThomas Vaubourzeix (FRA)Nice1:55
152G-BEdward Clancy (G-B)JLT - Condor3:04
153ALLFabian Schormaier (ALL)Lotto - Kern Haus0:00
154ALLRaphael Freienstein (ALL)Lotto - Kern Haus0:00
155NORBjørnar Vevatne Øverland (NOR)FixIT.no5:34
156JPNKeisuke Aso (JPN)Kinan5:34
157P-BRick Van Breda (P-B)Monkey Town5:34
158JPNRyoma Nonaka (JPN)Kinan5:34
159FRALéo Drouard (FRA)UC Nantes Atlantique
160FRADany Maffeïs (FRA)CC Nogent-sur-Oise
161FRAVincent Ginelli (FRA)CC Nogent-sur-Oise
162FRANicolas Prodhomme (FRA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Savigny-sur-Braye - Vendôme - 211 km - 14 Avril 2017Echappée


1P-BArvid De Kleijn (P-B)Baby Dump5:03:41
2DANAlexander Kamp Egested (DAN)Veloconcept0:00
3DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Platform0:00
4NORAugust Jensen (NOR)Coop0:00
5DANNicolai Brøchner (DAN)Riwal Platform0:00
6P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKH0:00
7KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City0:00
8SUEKim Magnusson (SUE)Tre Berg - Postnord0:04
9DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Veloconcept0:04
10P-BRick Ottema (P-B)0:04
11P-BRobert De Greef (P-B)Baby Dump0:04
12DANTroels Rønning Vinther (DAN)Riwal Platform0:04
13DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)Giant - Castelli0:13
14NORKen Eikeland (NOR)0:13
15BELMilan Menten (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:13
16DANJesper Schultz (DAN)ColoQuick - Cult0:13
17P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH0:13
18P-BJasper Ockeloen (P-B)Monkey Town0:13
19MDACristian Raileanu (MDA)Wilier - Selle Italia0:13
20SUIFabian Lienhard (SUI)Vorarlberg0:13
21NORØivind Lukkedal (NOR)Coop0:13
22P-BTom Vermeer (P-B)Differdange - Lösch0:13
23P-BJoey Van Rhee (P-B)Destil - Jo Piels0:13
24IRLDamien Shaw (IRL)AN Post - Chainreaction0:13
25P-BTim Kerkhof (P-B)Destil - Jo Piels0:13
26FRAYann Guyot (FRA)Armée de Terre0:13
27DANChris Anker Sørensen (DAN)Riwal Platform0:13
28FRAPierre Ronxin (FRA)0:19
29SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg0:21
30P-BTwan Brusselman (P-B)Destil - Jo Piels0:21
31DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Giant - Castelli0:28
32FRAThomas Rostollan (FRA)Armée de Terre0:28
33DANRasmussen Jonas Vingegaard (DAN)0:28
34KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City0:33
35FRACorentin Dubois (FRA)UC Nantes Atlantique0:33
36BELSenne Leysen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:33
37ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Differdange - Lösch0:33
38FRARonan Racault (FRA)0:33
39SUEIsac Lundgren (SUE)Tre Berg - Postnord0:33
40DANMathias Krigbaum (DAN)ColoQuick - Cult0:33
41FRAVictor Gousset (FRA)0:33
42SUEJan Marcus Fåglum Karlsson (SUE)Tre Berg - Postnord0:33
43BELBrent Van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:33
44DANKasper Asgreen (DAN)Veloconcept0:33
45NORFredrik Strand Galta (NOR)Coop0:33
46P-BBram Nolten (P-B)0:33
47P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town0:33
48FRASteven Tronet (FRA)Armée de Terre0:33
49AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlberg0:47
50P-BReinier Honig (P-B)Vorarlberg0:48
51FRACamille Thominet (FRA)0:50
52FRAJérôme Mainard (FRA)Armée de Terre0:50
53JPNHiroshi Tsubaki (JPN)Kinan0:50
54ALLRaphael Freienstein (ALL)Lotto - Kern Haus1:04
55BELMathias Van Gompel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:17
56G-BJacob Scott (G-B)AN Post - Chainreaction1:22
57BELJelle Donders (BEL)Differdange - Lösch1:27
58NORTrond Trondsen (NOR)Sparebanken Sør1:27
59NORBjørnar Vevatne Øverland (NOR)FixIT.no1:27
60P-BJustin Timmermans (P-B)Baby Dump1:27
61P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH1:27
62FRAYoann Barbas (FRA)0:33
63KAZMaxim Satlikov (KAZ)Astana City1:27
64FRAThéo Sagnier (FRA)CC Nogent-sur-Oise1:27
65FRAAlexis Dulin (FRA)1:27
66ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus1:27
67DANAnders Hardahl (DAN)ColoQuick - Cult1:27
68ALLRichard Weinzheimer (ALL)Lotto - Kern Haus1:27
69ALLDorian Lübbers (ALL)Heizomat1:27
70FRAAdrien Thomas (FRA)1:27
71DANThomas Nybo Riis (DAN)Veloconcept1:27
72DANMagnus Bak Klaris (DAN)ColoQuick - Cult1:27
73P-BRené Hooghiemster (P-B)Baby Dump1:27
74P-BGert-Jan Bosman (P-B)Destil - Jo Piels1:27
75ALLFabian Schormaier (ALL)Lotto - Kern Haus1:55
76NORMarius Blålid (NOR)FixIT.no1:55
77ALLPatrick Haller (ALL)RadNet - Rose1:55
78FRAPierre Lebreton (FRA)1:55
79BELSander De Pestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:55
80DANDennis Herforth Jensen (DAN)ColoQuick - Cult2:18
81FRAJohan De Jonckheere (FRA)2:18
82G-BRussell Downing (G-B)JLT - Condor2:18
83DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Platform2:18
84NORErlend Blikra (NOR)Coop2:18
85JPNToshiki Omote (JPN)Bridgestone Anchor2:18
86FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-sur-Oise2:23
87NORKristoffer Madsen (NOR)FixIT.no2:38
88P-BYannick Detant (P-B)Monkey Town2:48
89JPNKeisuke Aso (JPN)Kinan2:48
90KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana City2:48
91SUIThéry Schir (SUI)Vorarlberg3:15
92FRAEnzo Boisset (FRA)UC Nantes Atlantique3:25
93NORHerman Dahl (NOR)Sparebanken Sør3:41
94ALLDaniel Westmattelmann (ALL)Lotto - Kern Haus3:43
95SUEAlexander Wetterhall (SUE)Tre Berg - Postnord4:09
96G-BJosh Teasdale (G-B)Differdange - Lösch4:09
97FRAMaxime Salmon (FRA)4:09
98DANAske Vorre Louring (DAN)Giant - Castelli4:09
99FRAJoey Wastiaux (FRA)4:09
100FRAClement Mary (FRA)UC Nantes Atlantique4:09
101KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City4:09
102FRAAlexandre Delahaye (FRA)UC Nantes Atlantique4:09
103FRAHugo Bouguet (FRA)5:20
104FRAEmilien Clère (FRA)5:24
105P-BMerijn Korevaar (P-B)Baby Dump5:24
106P-BMaarten Van Trijp (P-B)Metec - TKH5:24
107P-BStephan Bakker (P-B)Monkey Town5:24
108BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirs5:24
109JPNRyoma Nonaka (JPN)Kinan5:24
110DANNicklas Bøje Pedersen (DAN)Giant - Castelli5:24
111DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Giant - Castelli5:24
112ALLJoshua Stritzinger (ALL)Lotto - Kern Haus5:24
113FRAGregoire Tarride (FRA)6:11
114KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City6:29
115AUSBrenton Jones (AUS)JLT - Condor7:00
116FRAGuillaume Hutin (FRA)7:00
117ITAClaudio Catania (ITA)Differdange - Lösch7:00
118ALLLaurin Winter (ALL)Heizomat7:00
119ESPFrancesco Zurita Martinez (ESP)Vorarlberg7:00
120FRABenoît Sinner (FRA)UC Nantes Atlantique7:00
121NORHaavard Blikra (NOR)Coop7:00
122ALLBastian Flicke (ALL)RadNet - Rose7:00
123JPNJin Okubo (JPN)Bridgestone Anchor7:00
124JPNGenki Yamamoto (JPN)Kinan7:00
125FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor7:00
126SUERichard Larsen (SUE)Tre Berg - Postnord7:00
127DANJesper Mørkøv Christensen (DAN)Riwal Platform7:00
128JPNRyu Suzuki (JPN)Bridgestone Anchor7:00
129FINMatti Manninen (FIN)FixIT.no7:00
130P-BJeff Vermeulen (P-B)Destil - Jo Piels7:00
131P-BRens Te Stroet (P-B)Destil - Jo Piels7:00
132SUENiklas Gustavsson (SUE)Tre Berg - Postnord7:00
133NORFridtjof Røinås (NOR)Sparebanken Sør7:00
134NORSindre Eid Hermansen (NOR)FixIT.no7:00
135G-BAlistair Slater (G-B)JLT - Condor7:00
136NZLAlex Frame (NZL)JLT - Condor7:00
137JPNManabu Ishibashi (JPN)Bridgestone Anchor7:00
138POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)AN Post - Chainreaction7:00
139NOREven Rege (NOR)Coop7:00
140JPNKenji Nakanishi (JPN)Kinan7:00
141FRAThomas Vaubourzeix (FRA)Nice7:00
142FRABryan Alaphilippe (FRA)Armée de Terre7:00
143P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)Metec - TKH8:49
144P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH8:49
145ALLDomenic Weinstein (ALL)RadNet - Rose8:49
146DANRasmus Christian Quaade (DAN)Giant - Castelli8:49
147P-BRick Van Breda (P-B)Monkey Town8:51
148NORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sør9:48
149NORAndreas Vangstad (NOR)Sparebanken Sør9:48
150G-BEdward Clancy (G-B)JLT - Condor10:49
151IRLSean McKenna (IRL)AN Post - Chainreaction11:48
152IRLConor Hennebry (IRL)AN Post - Chainreaction12:07
153DANMark Sehested Pedersen (DAN)Veloconcept12:22
154ALLJonas Bokeloh (ALL)AN Post - Chainreaction15:04
155G-BAlex Braybrooke (G-B)
156FRARomain Le Roux (FRA)Armée de Terre
157JPNTatsuki Amagoi (JPN)Kinan
158NORLudvik Holstad (NOR)Sparebanken Sør

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Mantrichard - Mantrichard - 142,5 km - 15 Avril 2017Echappée


1DANAlexander Kamp Egested (DAN)Veloconcept3:25:08
2DANTroels Rønning Vinther (DAN)Riwal Platform0:00
3DANRasmussen Jonas Vingegaard (DAN)0:00
4DANMagnus Bak Klaris (DAN)ColoQuick - Cult0:00
5DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Veloconcept0:00
6NORFredrik Strand Galta (NOR)Coop0:29
7FRAThomas Rostollan (FRA)Armée de Terre0:46
8NORTrond Trondsen (NOR)Sparebanken Sør1:10
9NZLAlex Frame (NZL)JLT - Condor1:18
10DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Platform1:18
11FRAYann Guyot (FRA)Armée de Terre1:18
12BELMathias Van Gompel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:18
13DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)Giant - Castelli1:18
14P-BRobert De Greef (P-B)Baby Dump1:18
15FRACamille Thominet (FRA)1:18
16NORKen Eikeland (NOR)1:18
17FRAPierre Ronxin (FRA)1:18
18DANJesper Schultz (DAN)ColoQuick - Cult1:18
19P-BJoey Van Rhee (P-B)Destil - Jo Piels1:18
20SUEKim Magnusson (SUE)Tre Berg - Postnord1:18
21SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg1:18
22NORØivind Lukkedal (NOR)Coop1:18
23SUEAlexander Wetterhall (SUE)Tre Berg - Postnord1:18
24MDACristian Raileanu (MDA)Wilier - Selle Italia1:18
25BELBrent Van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:18
26NORAugust Jensen (NOR)Coop1:18
27IRLDamien Shaw (IRL)AN Post - Chainreaction1:18
28P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH1:18
29DANRasmus Christian Quaade (DAN)Giant - Castelli1:18
30DANChris Anker Sørensen (DAN)Riwal Platform1:18
31G-BRussell Downing (G-B)JLT - Condor1:18
32FRAMaxime Salmon (FRA)1:35
33P-BTim Kerkhof (P-B)Destil - Jo Piels2:09
34FRARonan Racault (FRA)2:09
35DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Giant - Castelli2:09
36P-BArvid De Kleijn (P-B)Baby Dump2:09
37DANAnders Hardahl (DAN)ColoQuick - Cult2:09
38ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Differdange - Lösch2:09
39ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus2:09
40FRAJérôme Mainard (FRA)Armée de Terre2:09
41KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City2:09
42P-BJasper Ockeloen (P-B)Monkey Town2:09
43NORSindre Eid Hermansen (NOR)FixIT.no3:19
44KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City3:41
45FRACorentin Dubois (FRA)UC Nantes Atlantique3:42
46FRAAdrien Thomas (FRA)3:42
47FRASteven Tronet (FRA)Armée de Terre3:42
48P-BTom Vermeer (P-B)Differdange - Lösch3:42
49FRAVictor Gousset (FRA)4:23
50SUIThéry Schir (SUI)Vorarlberg5:05
51DANMathias Krigbaum (DAN)ColoQuick - Cult5:05
52BELSander De Pestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs5:05
53P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town5:05
54ALLRaphael Freienstein (ALL)Lotto - Kern Haus5:05
55FRAPierre Lebreton (FRA)5:19
56FRAHugo Bouguet (FRA)6:01
57P-BRick Ottema (P-B)6:13
58BELMilan Menten (BEL)Lotto - Soudal Espoirs6:13
59P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKH6:13
60G-BJosh Teasdale (G-B)Differdange - Lösch6:16
61JPNHiroshi Tsubaki (JPN)Kinan6:23
62P-BTwan Brusselman (P-B)Destil - Jo Piels6:23
63FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-sur-Oise6:30
64NORBjørnar Vevatne Øverland (NOR)FixIT.no6:30
65SUEJan Marcus Fåglum Karlsson (SUE)Tre Berg - Postnord6:30
66NORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sør6:30
67G-BJacob Scott (G-B)AN Post - Chainreaction7:47
68DANKasper Asgreen (DAN)Veloconcept8:20
69P-BRens Te Stroet (P-B)Destil - Jo Piels9:22
70P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH9:22
71DANDennis Herforth Jensen (DAN)ColoQuick - Cult9:22
72BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirs9:22
73DANAske Vorre Louring (DAN)Giant - Castelli9:22
74DANThomas Nybo Riis (DAN)Veloconcept9:22
75FINMatti Manninen (FIN)FixIT.no9:22
76DANJesper Mørkøv Christensen (DAN)Riwal Platform10:54
77DANMark Sehested Pedersen (DAN)Veloconcept10:54
78NOREven Rege (NOR)Coop10:54
79DANNicolai Brøchner (DAN)Riwal Platform10:54
80P-BBram Nolten (P-B)10:54
81FRAYoann Barbas (FRA)10:54
82AUSBrenton Jones (AUS)JLT - Condor12:18
83P-BJustin Timmermans (P-B)Baby Dump12:18
84FRAAlexandre Delahaye (FRA)UC Nantes Atlantique12:18
85P-BGert-Jan Bosman (P-B)Destil - Jo Piels12:18
86ALLDaniel Westmattelmann (ALL)Lotto - Kern Haus12:18
87P-BYannick Detant (P-B)Monkey Town12:18
88AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlberg12:18
89FRAThéo Sagnier (FRA)CC Nogent-sur-Oise12:18
90SUERichard Larsen (SUE)Tre Berg - Postnord12:18
91DANNicklas Bøje Pedersen (DAN)Giant - Castelli12:18
92SUIFabian Lienhard (SUI)Vorarlberg12:18
93FRABenoît Sinner (FRA)UC Nantes Atlantique12:18
94NORHerman Dahl (NOR)Sparebanken Sør12:18
95ALLRichard Weinzheimer (ALL)Lotto - Kern Haus12:18
96KAZMaxim Satlikov (KAZ)Astana City12:18
97FRABryan Alaphilippe (FRA)Armée de Terre12:18
98P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH12:18
99DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Platform12:18
100KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City12:18
101ALLJoshua Stritzinger (ALL)Lotto - Kern Haus12:18
102P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)Metec - TKH12:18
103NORFridtjof Røinås (NOR)Sparebanken Sør12:18
104NORHaavard Blikra (NOR)Coop12:18
105P-BRené Hooghiemster (P-B)Baby Dump12:18
106BELJelle Donders (BEL)Differdange - Lösch12:18
107P-BReinier Honig (P-B)Vorarlberg12:18
108JPNRyu Suzuki (JPN)Bridgestone Anchor12:18
109FRAThomas Vaubourzeix (FRA)Nice13:38
110POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)AN Post - Chainreaction13:51
111ALLDorian Lübbers (ALL)Heizomat17:46
112NORKristoffer Madsen (NOR)FixIT.no17:46
113BELSenne Leysen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs17:46
114NORMarius Blålid (NOR)FixIT.no17:46
115G-BAlistair Slater (G-B)JLT - Condor17:46
116NORAndreas Vangstad (NOR)Sparebanken Sør17:46
117FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor17:46
118JPNRyoma Nonaka (JPN)Kinan17:46
119G-BEdward Clancy (G-B)JLT - Condor17:46
120P-BMerijn Korevaar (P-B)Baby Dump17:46
121KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City17:46
122SUEIsac Lundgren (SUE)Tre Berg - Postnord20:15
123P-BJeff Vermeulen (P-B)Destil - Jo Piels20:15
124IRLSean McKenna (IRL)AN Post - Chainreaction20:15
125SUENiklas Gustavsson (SUE)Tre Berg - Postnord20:15
126ALLJonas Bokeloh (ALL)AN Post - Chainreaction
127IRLConor Hennebry (IRL)AN Post - Chainreaction
128ITAClaudio Catania (ITA)Differdange - Lösch
129P-BStephan Bakker (P-B)Monkey Town
130FRAJoey Wastiaux (FRA)
131FRAGregoire Tarride (FRA)
132FRAAlexis Dulin (FRA)
133JPNKeisuke Aso (JPN)Kinanmt
133FRAGuillaume Hutin (FRA)mt
133ALLPatrick Haller (ALL)RadNet - Rosemt
133ALLLaurin Winter (ALL)Heizomatmt
133P-BMaarten Van Trijp (P-B)Metec - TKHmt
133FRAJohan De Jonckheere (FRA)mt
133KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana Citymt
133JPNJin Okubo (JPN)Bridgestone Anchormt
133FRAEmilien Clère (FRA)mt
133ALLBastian Flicke (ALL)RadNet - Rosemt
133ALLFabian Schormaier (ALL)Lotto - Kern Hausmt
133ESPFrancesco Zurita Martinez (ESP)Vorarlbergmt
133ALLDomenic Weinstein (ALL)RadNet - Rose
133JPNToshiki Omote (JPN)Bridgestone Anchormt
133JPNGenki Yamamoto (JPN)Kinanmt
133DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Giant - Castellimt
133JPNKenji Nakanishi (JPN)Kinanmt
133FRAClement Mary (FRA)UC Nantes Atlantiquemt
133P-BRick Van Breda (P-B)Monkey Townmt
133JPNManabu Ishibashi (JPN)Bridgestone Anchormt
133FRAEnzo Boisset (FRA)UC Nantes Atlantiquemt
133NORErlend Blikra (NOR)Coopmt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Blois - Blois - 97,5 km - 16 Avril 2017Sprint


1NORAugust Jensen (NOR)Coop2:09:08
2DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Platform0:00
3NORFredrik Strand Galta (NOR)Coop0:00
4DANAlexander Kamp Egested (DAN)Veloconcept0:00
5FRASteven Tronet (FRA)Armée de Terre0:00
6P-BArvid De Kleijn (P-B)Baby Dump0:00
7ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus0:00
8P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKH0:00
9NORTrond Trondsen (NOR)Sparebanken Sør0:00
10NORKen Eikeland (NOR)0:00
11FRACamille Thominet (FRA)0:00
12P-BTwan Brusselman (P-B)Destil - Jo Piels0:00
13BELMilan Menten (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
14KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City0:00
15DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)Giant - Castelli0:00
16DANMagnus Bak Klaris (DAN)ColoQuick - Cult0:00
17SUIFabian Lienhard (SUI)Vorarlberg0:00
18P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town0:00
19FRAPierre Ronxin (FRA)0:00
20NORØivind Lukkedal (NOR)Coop0:00
21SUEKim Magnusson (SUE)Tre Berg - Postnord0:00
22FRABenoît Sinner (FRA)UC Nantes Atlantique0:00
23BELSenne Leysen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
24DANTroels Rønning Vinther (DAN)Riwal Platform0:00
25DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Veloconcept0:00
26P-BJoey Van Rhee (P-B)Destil - Jo Piels0:00
27SUEIsac Lundgren (SUE)Tre Berg - Postnord0:00
28DANRasmussen Jonas Vingegaard (DAN)0:00
29P-BRobert De Greef (P-B)Baby Dump0:00
30DANJesper Schultz (DAN)ColoQuick - Cult0:00
31P-BTom Vermeer (P-B)Differdange - Lösch0:00
32IRLDamien Shaw (IRL)AN Post - Chainreaction0:00
33KAZMaxim Satlikov (KAZ)Astana City0:00
34DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Giant - Castelli0:00
35FRAVictor Gousset (FRA)0:00
36G-BJosh Teasdale (G-B)Differdange - Lösch0:00
37FRACorentin Dubois (FRA)UC Nantes Atlantique0:00
38FRAThomas Rostollan (FRA)Armée de Terre0:00
39BELBrent Van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
40BELMathias Van Gompel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
41MDACristian Raileanu (MDA)Wilier - Selle Italia0:00
42ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Differdange - Lösch0:00
43POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)AN Post - Chainreaction0:00
44NORBjørnar Vevatne Øverland (NOR)FixIT.no0:00
45P-BTim Kerkhof (P-B)Destil - Jo Piels0:00
46DANAske Vorre Louring (DAN)Giant - Castelli0:00
47DANRasmus Christian Quaade (DAN)Giant - Castelli0:00
48P-BReinier Honig (P-B)Vorarlberg0:00
49BELSander De Pestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
50P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH0:00
51FRAYann Guyot (FRA)Armée de Terre0:00
52SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg0:00
53SUEAlexander Wetterhall (SUE)Tre Berg - Postnord0:00
54KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City0:00
55DANAnders Hardahl (DAN)ColoQuick - Cult0:00
56DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Platform0:00
57G-BJacob Scott (G-B)AN Post - Chainreaction0:00
58JPNRyu Suzuki (JPN)Bridgestone Anchor0:00
59FRAHugo Bouguet (FRA)0:00
60AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlberg0:00
61P-BJasper Ockeloen (P-B)Monkey Town0:00
62SUIThéry Schir (SUI)Vorarlberg0:00
63P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)Metec - TKH0:00
64FRAPierre Lebreton (FRA)0:00
65ALLDorian Lübbers (ALL)Heizomat0:00
66FRAAlexandre Delahaye (FRA)UC Nantes Atlantique0:00
67FRAJérôme Mainard (FRA)Armée de Terre0:00
68SUERichard Larsen (SUE)Tre Berg - Postnord0:00
69DANDennis Herforth Jensen (DAN)ColoQuick - Cult0:00
70ALLDaniel Westmattelmann (ALL)Lotto - Kern Haus0:00
71FRARonan Racault (FRA)0:00
72JPNRyoma Nonaka (JPN)Kinan0:00
73FRAAdrien Thomas (FRA)0:00
74FRAYoann Barbas (FRA)0:00
75IRLSean McKenna (IRL)AN Post - Chainreaction0:00
76FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor0:00
77NORHaavard Blikra (NOR)Coop0:00
78P-BRené Hooghiemster (P-B)Baby Dump0:00
79P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH0:00
80DANChris Anker Sørensen (DAN)Riwal Platform0:00
81NORHerman Dahl (NOR)Sparebanken Sør0:00
82JPNHiroshi Tsubaki (JPN)Kinan0:00
83DANNicklas Bøje Pedersen (DAN)Giant - Castelli0:00
84P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH0:39
85P-BYannick Detant (P-B)Monkey Town0:39
86ALLRaphael Freienstein (ALL)Lotto - Kern Haus0:40
87AUSBrenton Jones (AUS)JLT - Condor0:42
88FRAThéo Sagnier (FRA)CC Nogent-sur-Oise0:42
89KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City0:42
90FINMatti Manninen (FIN)FixIT.no0:42
91P-BRens Te Stroet (P-B)Destil - Jo Piels0:00
92SUEJan Marcus Fåglum Karlsson (SUE)Tre Berg - Postnord1:09
93NORKristoffer Madsen (NOR)FixIT.no0:00
94NZLAlex Frame (NZL)JLT - Condor0:00
95NORMarius Blålid (NOR)FixIT.no1:23
96DANKasper Asgreen (DAN)Veloconcept1:23
97FRABryan Alaphilippe (FRA)Armée de Terre1:23
98G-BRussell Downing (G-B)JLT - Condor1:23
99P-BGert-Jan Bosman (P-B)Destil - Jo Piels0:00
100BELJelle Donders (BEL)Differdange - Lösch1:30
101P-BJustin Timmermans (P-B)Baby Dump1:30
102NORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sør0:00
103P-BRick Ottema (P-B)1:34
104DANThomas Nybo Riis (DAN)Veloconcept1:59
105BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
106NOREven Rege (NOR)Coop2:15
107ALLRichard Weinzheimer (ALL)Lotto - Kern Haus2:34
108G-BAlistair Slater (G-B)JLT - Condor3:51
109ALLJoshua Stritzinger (ALL)Lotto - Kern Haus4:04
110DANNicolai Brøchner (DAN)Riwal Platform4:04
111NORAndreas Vangstad (NOR)Sparebanken Sør4:36
112NORFridtjof Røinås (NOR)Sparebanken Sør4:36
113DANMark Sehested Pedersen (DAN)Veloconcept4:40
114G-BEdward Clancy (G-B)JLT - Condor4:40
115DANJesper Mørkøv Christensen (DAN)Riwal Platform5:21
116KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City6:09
117FRAThomas Vaubourzeix (FRA)Nice
118P-BJeff Vermeulen (P-B)Destil - Jo Piels
119FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-sur-Oise
120FRAMaxime Salmon (FRA)
121P-BBram Nolten (P-B)
122P-BMerijn Korevaar (P-B)Baby Dump
123SUENiklas Gustavsson (SUE)Tre Berg - Postnord
124NORSindre Eid Hermansen (NOR)FixIT.no
125DANMathias Krigbaum (DAN)ColoQuick - Cult

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Carte

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés