Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Berner Rundfahrt / Tour de Berne - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suisse

Résultats 2017

Berner Rundfahrt / Tour de Berne 2017

SuisseSuisse - 20 Mai 2017


Berner Rundfahrt / Tour de Berne - 20 Mai 2017


1ITAFilippo Fortin (ITA)Tirol3:56:14,5
2P-BBram Welten (P-B)BMC Development3:56:14,5
3SUIFabian Lienhard (SUI)Vorarlberg3:56:15,0
4BELJasper Philipsen (BEL)BMC Development3:56:15,0
5SUILukas Spengler (SUI)WB Veranclassic - Aqua Protect3:56:15,0
6FRABenoît Cosnefroy (FRA)Chambéry Cyclisme Formation3:56:15,6
7SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg3:56:16,1
8CHIArnold Cristobal Olavarria Abarca (CHI)3:56:16,2
9LUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Differdange - Lösch3:56:16,2
10FRASimon Buttner (FRA)3:56:16,3
11SUIThéry Schir (SUI)Vorarlberg3:56:16,4
12HONBarnabás Peák (HON)3:56:16,4
13AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels3:56:16,4
14SUIDominic Von Burg (SUI)3:56:16,6
15AUTMatthias Krizek (AUT)Tirol3:56:16,7
16SUILukas Jaun (SUI)Roth - Akros3:56:16,7
17ITAAlberto Marengo (ITA)3:56:16,9
18SUIMarcel Wildhaber (SUI)3:56:16,9
19MDACristian Raileanu (MDA)Wilier - Selle Italia3:56:17,0
20ALLMarcel Fischer (ALL)Racing Students3:56:17,0
21LUXKevin Geniets (LUX)Chambéry Cyclisme Formation3:56:17,1
22FRAPierre Idjouadiene (FRA)CC Etupes Le Doubs3:56:17,1
23SUIColin Stüssi (SUI)Roth - Akros3:56:17,2
24SUILukas Rüegg (SUI)3:56:17,3
25SUILuca Cairoli (SUI)3:56:17,4
26FRAGuillaume Millasseau (FRA)Chambéry Cyclisme Formation3:56:17,5
27LIEGordian Banzer (LIE)3:56:17,6
28SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg3:56:17,9
29ITAMatteo Bellia (ITA)Exploit - Goomah Bikes3:56:18,8
30ITANicholas Rinaldi (ITA)3:56:18,8
31FRATony Lemler (FRA)3:56:18,9
32BOSAntonio Barac (BOS)3:56:18,9
33FRARomain Seigle (FRA)CC Etupes Le Doubs3:56:19,0
34SUIQuentin Guex (SUI)Exploit - Goomah Bikes3:56:19,0
35CRCDaniel Jara Rodriguez (CRC)3:56:19,1
36G-BJosh Teasdale (G-B)Differdange - Lösch3:56:19,2
37P-BJaap De Jong (P-B)Chambéry Cyclisme Formation3:56:19,2
38SUINiels Knipp (SUI)3:56:19,3
39SUIMatthias Reutimann (SUI)Roth - Akros3:56:19,5
40AUTDaniel Geismayr (AUT)Vorarlberg3:56:19,7
41SUIValentin Baillifard (SUI)Roth - Akros3:56:19,9
42FRAQuentin Simon (FRA)CC Etupes Le Doubs3:56:19,9
43COLJaime Vergara Caro (COL)Nice3:56:20,1
44MDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Lösch3:56:20,3
45ALLJonas Tenbruck (ALL)Racing Students3:56:20,4
46ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Differdange - Lösch3:56:20,4
47CROMatija Kvasina (CRO)Felbermayr - Simplon Wels3:56:20,5
48TUROnur Balkan (TUR)3:56:20,7
49SUIJustin Paroz (SUI)3:56:20,8
50ITADavide Botta (ITA)3:56:21,0
51LUXIvan Centrone (LUX)Differdange - Lösch3:56:22,2
52AUTMaximilian Hammerle (AUT)Vorarlberg3:56:22,3
53SUIAnthony Rappo (SUI)3:56:22,4
54SUIMatteo Badilatti (SUI)3:56:22,6
55BLRSiarhei Shauchenka (BLR)3:56:23,3
56FRAMaxime Robert (FRA)CC Etupes Le Doubs3:56:23,6
57ALLMartin Meiler (ALL)Vorarlberg3:56:24,8
58FRAVincent Arnaud (FRA)3:56:26,4
59ITAEnrico Salvador (ITA)Tirol3:56:27,8
60SUIJan Rüttimann (SUI)3:56:27,8
61SUILukas Rutishauser (SUI)3:56:29,4
62SUIPatrick Müller (SUI)BMC Development3:56:29,8
63ALLSébastian Baldauf (ALL)Vorarlberg3:56:30,1
64SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo3:56:30,5
65AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels3:56:30,5
66AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels3:56:30,6
67SUIClaudio Imhof (SUI)3:56:40,5
68SUIMario Spengler (SUI)BMC Development3:56:40,5
69SUIJonathan Fumeaux (SUI)Roth - Akros3:56:40,9
70FRAFrédéric Brun (FRA)3:56:40,9
71BELNathan Van Hooydonck (BEL)BMC Development3:56:45,6
72SUICyrille Thièry (SUI)3:57:28,2
73ETHTemesgen Buru (ETH)3:58:46,4
74AFSEdward Greene (AFS)4:00:35,7
75SUIAlexandre Ballet (SUI)Exploit - Goomah Bikes4:00:36,1
76SUIYves Lütolf (SUI)4:00:36,2
77SUIRaphael Krähenmann (SUI)4:00:36,2
78ERINatanael Mesmer (ERI)4:00:36,3
79TURBatuhan Özgür (TUR)4:00:36,4
80SUIJohan Jacobs (SUI)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice4:00:36,6
81JPNKotaro Ono (JPN)4:00:36,7
82ITAAlessandro Piffaretti (ITA)4:00:40,1
83SUIDimitri Bussard (SUI)4:01:03,8
84HONBalázs Rózsa (HON)Differdange - Lösch4:02:23,7
85FRARenaud Vincent (FRA)4:02:24,0
86FRAMaxime Roger (FRA)Chambéry Cyclisme Formation4:02:24,3
87SUISimon Brühlmann (SUI)4:02:24,5
88AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol4:02:24,8
89SUIJoachim Monnard (SUI)4:02:25,0
90FRAMatthieu Garnier (FRA)CC Etupes Le Doubs4:06:11,9
91SUITimo Güller (SUI)4:06:12,1
92SUIAdrien Merkt (SUI)4:06:12,1
93SUIFrank Pasche (SUI)4:07:50,8
94SUILukas Müller (SUI)4:08:38,1
95SUIReto Müller (SUI)BMC Development4:09:20,7
96ALLRaphael Dienert (ALL)4:09:21,4
97ALLFlorian Tenbruck (ALL)Racing Students4:09:21,5
98FRAVictor Lafay (FRA)4:09:21,6
99LUXLarry Valvasori (LUX)Differdange - Lösch4:09:21,8
100ALLJohannes Schinnagel (ALL)Felbermayr - Simplon Wels4:09:25,1
101ALLGeorg Zimmermann (ALL)Felbermayr - Simplon Wels4:09:25,1
102SUIManuel Rudaz (SUI)4:09:26,3
103NOREirik Halvorsen (NOR)4:10:37,7

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés