Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Baltic Chain Tour - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Baltic Chain Tour - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Estonie

Résultats 2017

Baltic Chain Tour 2017

EstonieEstonie - 24 Août 2017 - 27 Août 2017


Classement général - 27 Août 2017


1NORHerman Dahl (NOR)Sparebanken Sør17:15:47
2LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu Banka - Riga0:06
3CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy0:12
4LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu Banka - Riga0:21
5NORTrond Trondsen (NOR)Sparebanken Sør0:25
6NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)0:27
7ESTSilver Mäoma (EST)0:29
8LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy0:30
9LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama0:31
10NORFridtjof Røinås (NOR)Sparebanken Sør0:36
11ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu Banka - Riga0:39
12LATEriks Toms Gavars (LAT)0:43
13LTUDarijus Dzervus (LTU)1:08
14ESTSteven Kalf (EST)1:10
15LTURojus Adomaitis (LTU)1:42
16LATKlavs Rubenis (LAT)1:54
17LTUJustas Beniusis (LTU)2:06
18LATArmands Becis (LAT)Rietumu Banka - Riga2:23
19LTUIustas Klimavicius (LTU)2:49
20LATDeins Kanepejs (LAT)Rietumu Banka - Riga4:08
21FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk7:21
22ESTKristjan Johanson (EST)7:27
23ESTGert Kivistik (EST)7:28
24FINTrond Larsen (FIN)7:29
25FINJoni Kanerva (FIN)7:29
26LTUMarius Bernatonis (LTU)7:38
27FINOskari Vainionpää (FIN)7:39
28LTUArnoldas Valiauga (LTU)7:46
29ESTOskar Nisu (EST)7:49
30LTULukas Talacka (LTU)7:51
31SUEJacob Ryska Wihk (SUE)7:55
32SUEErik Gimonäs From (SUE)7:55
33LTUEdgaras Kovaliovas (LTU)8:01
34LATMarcis Kalnins (LAT)8:14
35ESTKristo Prangel (EST)8:26
36ESTGreg Hallop (EST)8:32
37LATKaspars Sergis (LAT)8:37
38SUEHannes Bergström Frisk (SUE)8:47
39NORJonas Orset (NOR)8:47
40ESTGert Jõeäär (EST)9:03
41ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy9:04
42NORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sør9:05
43LATViesturs Luksevics (LAT)9:07
44FINJesse Kaislavuo (FIN)9:47
45ISRItamar Einhorn (ISR)9:58
46LTUAiridas Videika (LTU)10:16
47AUSJason Lowndes (AUS)Israel Cycling Academy11:02
48ISRAviv Yechezkel (ISR)Israel Cycling Academy13:18
49FINHiski Kanerva (FIN)CycleSport.se - Memil15:07
50NORAndreas Erland (NOR)Sparebanken Sør18:36
51NORAndreas Vangstad (NOR)Sparebanken Sør20:21
52FINJaakko Hänninen (FIN)24:39
53ESTSten-Erik Ottender (EST)26:03
54LTUArunas Gliaudelis (LTU)27:30
55ESTMihkel Kalja (EST)27:32
56ESTViljar Kuljus (EST)37:23
57LTUPovilas Sideikis (LTU)47:03

1ère étape - Vilnius - Panevezys - 161 km - 24 Août 2017Echappée


1LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu Banka - Riga4:09:46
2NORHerman Dahl (NOR)Sparebanken Sør0:00
3NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)0:00
4NORTrond Trondsen (NOR)Sparebanken Sør0:00
5CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy0:00
6ESTSilver Mäoma (EST)0:00
7LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy0:00
8LTUDarijus Dzervus (LTU)0:00
9LATKlavs Rubenis (LAT)0:00
10LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu Banka - Riga0:00
11LATViesturs Luksevics (LAT)0:00
12LTURojus Adomaitis (LTU)0:00
13LATEriks Toms Gavars (LAT)0:00
14LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama0:00
15ESTSteven Kalf (EST)0:06
16NORFridtjof Røinås (NOR)Sparebanken Sør0:06
17ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu Banka - Riga0:06
18LATDeins Kanepejs (LAT)Rietumu Banka - Riga0:11
19LATArmands Becis (LAT)Rietumu Banka - Riga0:24
20LTUIustas Klimavicius (LTU)0:28
21LTUJustas Beniusis (LTU)0:31
22LTULukas Talacka (LTU)6:38
23LTUAiridas Videika (LTU)6:38
24ESTKristjan Johanson (EST)6:38
25NORAndreas Erland (NOR)Sparebanken Sør6:38
26SUEJacob Ryska Wihk (SUE)6:38
27ESTKristo Prangel (EST)6:38
28ESTGert Kivistik (EST)6:38
29SUEErik Gimonäs From (SUE)6:38
30LTUArnoldas Valiauga (LTU)6:38
31ISRItamar Einhorn (ISR)6:38
32LATKaspars Sergis (LAT)6:38
33LTUTomas Gembeckas (LTU)6:38
34FINAntti Sizko (FIN)6:38
35FINJesse Kaislavuo (FIN)6:38
36ESTOskar Nisu (EST)6:38
37NORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sør6:38
38FINJoni Kanerva (FIN)6:38
39FINTrond Larsen (FIN)6:38
40SUEHannes Bergström Frisk (SUE)6:38
41NORAndreas Vangstad (NOR)Sparebanken Sør6:38
42ESTGreg Hallop (EST)6:38
43FINOskari Vainionpää (FIN)6:38
44FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk6:38
45NORJonas Orset (NOR)6:38
46LTUArunas Gliaudelis (LTU)6:38
47ESTGert Jõeäär (EST)6:38
48LTUEdgaras Kovaliovas (LTU)6:38
49FINHiski Kanerva (FIN)CycleSport.se - Memil6:38
50AUSJason Lowndes (AUS)Israel Cycling Academy6:46
51ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy6:47
52LTUMarius Bernatonis (LTU)6:47
53ISRAviv Yechezkel (ISR)Israel Cycling Academy6:47
54LATMarcis Kalnins (LAT)6:47
55ESTViljar Kuljus (EST)24:08
56ESTMihkel Kalja (EST)24:08
57ESTSten-Erik Ottender (EST)24:08
58FINJaakko Hänninen (FIN)24:08
59LTUPovilas Sideikis (LTU)24:08
60FINMatti Manninen (FIN)FixIT.no
61FINRoope Nurmi (FIN)
62FINMarco-Tapio Niemi (FIN)
63FINJesse Uusiperhe (FIN)
64FINAleksi Hänninen (FIN)
65LTUMatas Jankauskas (LTU)
66LTUGediminas Kaupas (LTU)Staki - Technorama
67LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Technorama
68LTUArvydas Birenis (LTU)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Jelgava - Sigulda - 17 km - 25 Août 2017Echappée


1CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy3:57:08
2NORTrond Trondsen (NOR)Sparebanken Sør0:07
3LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu Banka - Riga0:07
4FINJaakko Hänninen (FIN)0:07
5LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy0:07
6LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama0:07
7NORHerman Dahl (NOR)Sparebanken Sør0:07
8NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)0:07
9NORFridtjof Røinås (NOR)Sparebanken Sør0:07
10ESTSilver Mäoma (EST)0:07
11ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu Banka - Riga0:12
12LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu Banka - Riga0:17
13LATEriks Toms Gavars (LAT)0:19
14FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk0:19
15ESTKristjan Johanson (EST)0:27
16FINTrond Larsen (FIN)0:27
17LTUMarius Bernatonis (LTU)0:27
18FINOskari Vainionpää (FIN)0:27
19FINJoni Kanerva (FIN)0:27
20ESTGert Kivistik (EST)0:27
21ESTSteven Kalf (EST)0:41
22LTUArnoldas Valiauga (LTU)0:44
23ESTOskar Nisu (EST)0:47
24LTULukas Talacka (LTU)0:53
25LATKaspars Sergis (LAT)0:53
26LATMarcis Kalnins (LAT)0:53
27SUEJacob Ryska Wihk (SUE)0:53
28SUEErik Gimonäs From (SUE)0:53
29LTUDarijus Dzervus (LTU)0:53
30LTUEdgaras Kovaliovas (LTU)0:59
31FINAntti Sizko (FIN)1:03
32ESTKristo Prangel (EST)1:03
33LTUArunas Gliaudelis (LTU)1:11
34LTUJustas Beniusis (LTU)1:11
35LTURojus Adomaitis (LTU)1:18
36ESTSten-Erik Ottender (EST)1:20
37ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy1:21
38LATDeins Kanepejs (LAT)Rietumu Banka - Riga1:24
39ESTGreg Hallop (EST)1:30
40ISRItamar Einhorn (ISR)1:30
41LATKlavs Rubenis (LAT)1:35
42LATArmands Becis (LAT)Rietumu Banka - Riga1:35
43NORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sør1:42
44NORJonas Orset (NOR)1:45
45SUEHannes Bergström Frisk (SUE)1:45
46ESTGert Jõeäär (EST)1:45
47LTUIustas Klimavicius (LTU)1:57
48FINJesse Kaislavuo (FIN)2:24
49ESTMihkel Kalja (EST)2:24
50FINHiski Kanerva (FIN)CycleSport.se - Memil2:24
51LTUAiridas Videika (LTU)3:14
52LTUPovilas Sideikis (LTU)3:14
53ESTViljar Kuljus (EST)3:52
54ISRAviv Yechezkel (ISR)Israel Cycling Academy3:52
55AUSJason Lowndes (AUS)Israel Cycling Academy3:52
56NORAndreas Erland (NOR)Sparebanken Sør5:09
57NORAndreas Vangstad (NOR)Sparebanken Sør5:09
58LTUTomas Gembeckas (LTU)7:13
59LATViesturs Luksevics (LAT)8:43

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Tartu - Tallinn - 22 km - 26 Août 2017Sprint


1NORHerman Dahl (NOR)Sparebanken Sør5:39:04
2LTUDarijus Dzervus (LTU)0:00
3LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu Banka - Riga0:00
4AUSJason Lowndes (AUS)Israel Cycling Academy0:00
5LTUAiridas Videika (LTU)0:00
6NORTrond Trondsen (NOR)Sparebanken Sør0:00
7ESTGert Kivistik (EST)0:00
8LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama0:00
9SUEJacob Ryska Wihk (SUE)0:00
10ESTSilver Mäoma (EST)0:00
11CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy0:00
12LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu Banka - Riga0:00
13ESTOskar Nisu (EST)0:00
14ESTSteven Kalf (EST)0:00
15NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)0:00
16LTUPovilas Sideikis (LTU)0:00
17LTUArnoldas Valiauga (LTU)0:00
18FINJaakko Hänninen (FIN)0:00
19ESTKristo Prangel (EST)0:00
20LTUMarius Bernatonis (LTU)0:00
21FINTrond Larsen (FIN)0:00
22LTUEdgaras Kovaliovas (LTU)0:00
23ESTGreg Hallop (EST)0:00
24LTURojus Adomaitis (LTU)0:00
25ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu Banka - Riga0:00
26FINOskari Vainionpää (FIN)0:00
27LATArmands Becis (LAT)Rietumu Banka - Riga0:00
28FINJoni Kanerva (FIN)0:00
29LTUIustas Klimavicius (LTU)0:00
30LATEriks Toms Gavars (LAT)0:00
31LATKlavs Rubenis (LAT)0:00
32FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk0:00
33LTULukas Talacka (LTU)0:00
34LATViesturs Luksevics (LAT)0:00
35LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy0:00
36LATKaspars Sergis (LAT)0:00
37ESTKristjan Johanson (EST)0:00
38SUEErik Gimonäs From (SUE)0:00
39NORFridtjof Røinås (NOR)Sparebanken Sør0:00
40LTUArunas Gliaudelis (LTU)0:00
41LATMarcis Kalnins (LAT)0:00
42ESTGert Jõeäär (EST)0:00
43LTUJustas Beniusis (LTU)0:00
44FINJesse Kaislavuo (FIN)0:00
45NORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sør0:00
46SUEHannes Bergström Frisk (SUE)0:00
47NORJonas Orset (NOR)0:00
48ESTSten-Erik Ottender (EST)0:11
49ISRAviv Yechezkel (ISR)Israel Cycling Academy0:16
50ISRItamar Einhorn (ISR)0:32
51ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy0:32
52ESTMihkel Kalja (EST)0:36
53LATDeins Kanepejs (LAT)Rietumu Banka - Riga1:18
54ESTViljar Kuljus (EST)1:58
55NORAndreas Erland (NOR)Sparebanken Sør2:51
56FINHiski Kanerva (FIN)CycleSport.se - Memil5:33
57NORAndreas Vangstad (NOR)Sparebanken Sør8:00
58LTUTomas Gembeckas (LTU)
59FINAntti Sizko (FIN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Helsinki - Porvoo - 16 km - 27 Août 2017Sprint


1NORHerman Dahl (NOR)Sparebanken Sør3:30:13
2LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu Banka - Riga0:00
3LTULukas Talacka (LTU)0:00
4FINTrond Larsen (FIN)0:00
5ESTOskar Nisu (EST)0:00
6LTUDarijus Dzervus (LTU)0:00
7LTUAiridas Videika (LTU)0:00
8CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy0:00
9ESTSilver Mäoma (EST)0:00
10AUSJason Lowndes (AUS)Israel Cycling Academy0:00
11LTUMarius Bernatonis (LTU)0:00
12ESTGreg Hallop (EST)0:00
13ESTSten-Erik Ottender (EST)0:00
14FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk0:00
15FINJoni Kanerva (FIN)0:00
16LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy0:00
17LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama0:00
18FINJaakko Hänninen (FIN)0:00
19LATArmands Becis (LAT)Rietumu Banka - Riga0:00
20ESTSteven Kalf (EST)0:00
21SUEErik Gimonäs From (SUE)0:00
22LTURojus Adomaitis (LTU)0:00
23LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu Banka - Riga0:00
24LATEriks Toms Gavars (LAT)0:00
25SUEJacob Ryska Wihk (SUE)0:00
26LTUJustas Beniusis (LTU)0:00
27LATViesturs Luksevics (LAT)0:00
28NORTrond Trondsen (NOR)Sparebanken Sør0:00
29LATKlavs Rubenis (LAT)0:00
30ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy0:00
31ESTKristjan Johanson (EST)0:00
32ESTGert Kivistik (EST)0:00
33SUEHannes Bergström Frisk (SUE)0:00
34LTUIustas Klimavicius (LTU)0:00
35LTUArnoldas Valiauga (LTU)0:00
36ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu Banka - Riga0:00
37NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)0:00
38ESTMihkel Kalja (EST)0:00
39NORJonas Orset (NOR)0:00
40NORFridtjof Røinås (NOR)Sparebanken Sør0:00
41LTUEdgaras Kovaliovas (LTU)0:00
42LATMarcis Kalnins (LAT)0:10
43FINOskari Vainionpää (FIN)0:10
44NORAndreas Vangstad (NOR)Sparebanken Sør0:10
45FINHiski Kanerva (FIN)CycleSport.se - Memil0:15
46ESTGert Jõeäär (EST)0:19
47FINJesse Kaislavuo (FIN)0:21
48ESTKristo Prangel (EST)0:21
49NORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sør0:21
50LATKaspars Sergis (LAT)0:42
51LATDeins Kanepejs (LAT)Rietumu Banka - Riga0:51
52ISRItamar Einhorn (ISR)0:57
53ISRAviv Yechezkel (ISR)Israel Cycling Academy1:59
54NORAndreas Erland (NOR)Sparebanken Sør3:34
55ESTViljar Kuljus (EST)7:01
56LTUPovilas Sideikis (LTU)19:17
57LTUArunas Gliaudelis (LTU)19:17

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés