Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - International Rhodes Grand Prix - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - International Rhodes Grand Prix - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Grèce

Résultats 2017

International Rhodes Grand Prix 2017

GrèceGrèce - 5 Mars 2017


International Rhodes Grand Prix - 5 Mars 2017


1TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor4:38:50
2ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus0:00
3SUILukas Rüegg (SUI)0:00
4ITACarmelo Foti (ITA)Leopard Pro Cycling0:00
5SUIRoland Thalmann (SUI)Roth - Akros0:00
6NORKen Eikeland (NOR)0:00
7GREGeorgios Bouglas (GRE)0:00
8SUIFabian Lienhard (SUI)Vorarlberg0:00
9DANMark Sehested Pedersen (DAN)Veloconcept0:00
10SUEIsac Lundgren (SUE)Tre Berg - Postnord0:00
11ALLChristopher Hatz (ALL)Lotto - Kern Haus0:00
12AUTDennis Paulus (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
13DANAlexander Kamp Egested (DAN)Veloconcept0:00
14ALLRaphael Freienstein (ALL)Lotto - Kern Haus0:00
15ALLVictor Brück (ALL)0:00
16RTCMarek Sipos (RTC)SKC Tufo - Prostejov0:00
17SUICyrille Thièry (SUI)0:00
18P-BReinier Honig (P-B)Vorarlberg0:00
19ESTAksel Nõmmela (EST)Leopard Pro Cycling0:00
20NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Uno-X Hydrogen0:00
21SUIColin Stüssi (SUI)Roth - Akros0:00
22G-BScott Davies (G-B)Wiggins0:16
23ALLChristoph Schweizer (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners0:18
24DANAnthon Charmig (DAN)Veloconcept0:19
25DANMads Moltke Steen (DAN)0:20
26FINSasu Halme (FIN)0:21
27ALLJustin Wolf (ALL)Dauner D&DQ - Akkon0:23
28DANMichael Reihs (DAN)Veloconcept0:23
29AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:25
30G-BBradley Stokes (G-B)0:25
31SUEPontus Kastemyr (SUE)Tre Berg - Postnord0:26
32GREDimitrios Antoniadis (GRE)0:26
33GREPeriklis Ilias (GRE)0:26
34GREAnastasios Kourmpetis (GRE)0:26
35RTCMatej Zahálka (RTC)SKC Tufo - Prostejov0:26
36ALLMoritz Backofen (ALL)Dauner D&DQ - Akkon0:26
37RTCPetr Hampl (RTC)SKC Tufo - Prostejov0:27
38ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Haus0:28
39GREAnastasios Koumpetsos (GRE)0:28
40SUIJonathan Fumeaux (SUI)Roth - Akros0:28
41SUIMatthias Reutimann (SUI)Roth - Akros0:28
42SUIValentin Baillifard (SUI)Roth - Akros0:29
43NORMikkel Tefre Lunder (NOR)CycleSport.se - Memil0:29
44ESPFrancesco Zurita Martinez (ESP)Vorarlberg0:29
45TURFatih Keles (TUR)Torku Seker Spor0:32
46ALLFelix Intra (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners0:32
47ALLJan Brockhoff (ALL)Leopard Pro Cycling0:32
48SUIFrank Pasche (SUI)0:40
49POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:40
50SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg0:40
51SUIThéry Schir (SUI)Vorarlberg0:41
52FINLauri Seppä (FIN)0:41
53ALLChristian Mager (ALL)0:45
54BERMace Philip (BER)0:45
55GREGeorgios Stavrakakis (GRE)0:47
56RTCMatej Stibingr (RTC)SKC Tufo - Prostejov0:58
57AUTPaul Redtenbacher (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:58
58TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor0:59
59ALLJonas Tenbruck (ALL)Racing Students1:01
60G-BWilson Renwick (G-B)1:03
61AUTNils Friedl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:04
62NORÅsmund Romstad Løvik (NOR)FixIT.no1:05
63NORJon Soeveras Breivold (NOR)FixIT.no1:05
64FINHiski Kanerva (FIN)CycleSport.se - Memil1:05
65GREMichail Mavrikakis (GRE)1:06
66G-BNathan Draper (G-B)Wiggins1:07
67G-BBen Hetherington (G-B)CycleSport.se - Memil1:08
68NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen1:09
69AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Feldbinder Owayo KTM1:14
70NORSindre Eid Hermansen (NOR)FixIT.no1:17
71DANAndreas Jeppesen (DAN)Veloconcept1:18
72SUIPirmin Lang (SUI)Roth - Akros1:37
73G-BBenjamin Trippier (G-B)1:46
74IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins2:38
75GREIoannis Kyriakidis (GRE)2:53
76G-BJames Knox (G-B)Wiggins3:18
77ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling3:39
78SUEKim Magnusson (SUE)Tre Berg - Postnord4:09
79NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen5:11
80NORSondre Kristiansen (NOR)Uno-X Hydrogen5:11
81NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X Hydrogen6:28
82CHYKyriakos Papanastasiou (CHY)11:31
83G-BDavid Clarke (G-B)11:53
84GREZisis Soulios (GRE)11:54
85AUTJulian Steindler (AUT)Feldbinder Owayo KTM11:54
86SUIDimitri Bussard (SUI)11:55
87SUELudwig Bengtsson (SUE)11:56
88GREIoannis Iliadis (GRE)11:57
89GREAlexandros Papaderos (GRE)11:57
90ALLTim Becker (ALL)11:57
91GRECharalampos Kastrantas (GRE)11:57
92POLBartosz Rudyk (POL)11:57
93SUEErik Sandersson (SUE)Tre Berg - Postnord11:58
94AUTPatrick Hametner (AUT)Feldbinder Owayo KTM11:59
95ALLViktor Müller (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners11:59
96G-BMark Yale (G-B)11:59
97GREGeorgios Neilas (GRE)11:59
98ALLKevin Vogel (ALL)12:00
99TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor12:00
100ALLGabriel Ossyra (ALL)12:02
101POLDawid Szubak (POL)Voster - Uniwheels12:02
102P-BYannick Janssen (P-B)CycleSport.se - Memil12:03
103NORNikolai Tefre Lunder (NOR)CycleSport.se - Memil12:04
104AUTAndreas Walzel (AUT)12:05
105POLSzymon Sajnok (POL)Attaque - Gusto12:07
106FRAThomas Terrettaz (FRA)15:19
107BELLukas Teller (BEL)15:20
108ALLBenjamin Stauder (ALL)Embrace The World15:20
109G-BDominic Schils (G-B)15:20
110SUILoic Perizzolo (SUI)15:21
111RTCLudek Lichnovský (RTC)SKC Tufo - Prostejov15:21
112ALLDaniel Westmattelmann (ALL)Lotto - Kern Haus15:22
113ALLJan Van Puyvelde (ALL)Dauner D&DQ - Akkon15:22
114ALLAndreas Leppert (ALL)15:23
115ALLKonstantin Hanebeck (ALL)15:23
116AUTMatthias Wieneroither (AUT)Feldbinder Owayo KTM15:24

Statistiques

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés