Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Ronde van Drenthe - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Résultats 2017

Ronde van Drenthe 2017

Pays-BasPays-Bas - 11 Mars 2017


Ronde van Drenthe - 11 Mars 2017


1P-BJan-Willem Van Schip (P-B)Delta Rotterdam4:48:55
2P-BTwan Castelijns (P-B)Lotto NL - Jumbo0:00
3BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal0:11
4G-BAdam Blythe (G-B)Aqua Blue Sport0:11
5P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:11
6ITADanilo Napolitano (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:11
7G-BChris Opie (G-B)Bike Channel - Canyon0:11
8P-BPeter Schulting (P-B)Destil - Jo Piels0:11
9BELMaxime Farazijn (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:11
10RTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:11
11P-BJoey Van Rhee (P-B)Destil - Jo Piels0:11
12P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:11
13NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo0:11
14P-BSteven Lammertink (P-B)Lotto NL - Jumbo0:11
15FRAFranck Bonnamour (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:11
16DANLasse Norman Hansen (DAN)Aqua Blue Sport0:11
17NORAugust Jensen (NOR)Coop0:11
18ALLMarcel Sieberg (ALL)Lotto - Soudal0:11
19ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini0:11
20P-BFabio Jakobsen (P-B)SEG Racing Academy0:11
21BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:11
22POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:11
23BELStijn Devolder (BEL)Verandas Willems - Crelan0:11
24P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:11
25P-BAntwan Tolhoek (P-B)Lotto NL - Jumbo0:11
26P-BPim Ligthart (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:17
27BELFloris De Tier (BEL)Lotto NL - Jumbo0:17
28ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini0:17
29P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert0:17
30FRAArmindo Fonseca (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:17
31FRABenoit Jarrier (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:17
32RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - RusVelo0:17
33BELRobin Steenuit (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:17
34DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Platform0:17
35P-BLuuc Bugter (P-B)Delta Rotterdam0:20
36ITARiccardo Stacchiotti (ITA)0:20
37P-BMartijn Keizer (P-B)Lotto NL - Jumbo0:20
38POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:20
39P-BDennis Bakker (P-B)Delta Rotterdam0:20
40BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:20
41NZLAaron Gate (NZL)Aqua Blue Sport0:20
42P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:20
43P-BTwan Brusselman (P-B)Destil - Jo Piels0:20
44P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH0:20
45P-BRaymond Kreder (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:20
46BELJarl Salomein (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:20
47P-BBerden De Vries (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:20
48NZLDion Smith (NZL)Wanty - Groupe Gobert0:20
49FRAAnthony Delaplace (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:20
50BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems - Crelan0:20
51P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Lotto NL - Jumbo0:20
52NORKrister Hagen (NOR)Coop0:32
53P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH0:32
54P-BGert-Jan Bosman (P-B)Destil - Jo Piels0:40
55G-BAndrew Fenn (G-B)Aqua Blue Sport0:52
56G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert0:52
57LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy1:01
58P-BJulius Van Den Berg (P-B)SEG Racing Academy1:30
59BELKenny Dehaes (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:58
60G-BJames Lowsley-Williams (G-B)Bike Channel - Canyon2:07
61RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - RusVelo3:51
62ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy3:51
63P-BIke Groen (P-B)Delta Rotterdam3:51
64POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:51
65ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowice3:51
66P-BStephan Bakker (P-B)Monkey Town3:51
67P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij3:51
68P-BTim Kerkhof (P-B)Destil - Jo Piels3:51
69P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKH3:51
70FRAErwan Corbel (FRA)Fortuneo - Vital Concept3:51
71P-BJason Van Dalen (P-B)Delta Rotterdam3:51
72LTUAidis Kruopis (LTU)Verandas Willems - Crelan3:51
73ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert3:51
74CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy3:51
75P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKH3:51
76ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini3:51
77ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini3:51
78BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudal7:27
79G-BHarry Tanfield (G-B)Bike Channel - Canyon7:36
80P-BJoris Blokker (P-B)Monkey Town7:36
81DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Platform7:36
82DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal Platform7:36
83E-UTyler Williams (E-U)Israel Cycling Academy7:36
84BELTimothy Dupont (BEL)Verandas Willems - Crelan7:36
85P-BJustin Timmermans (P-B)Baby Dump7:36
86BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise7:36
87P-BAdriaan Janssen (P-B)SEG Racing Academy7:36
88POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice7:36
89AUSMitchell Mulhern (AUS)Delta Rotterdam7:36
90BELStijn Steels (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise7:36
91BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal7:36
92P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH7:36
93POLJakub Kaczmarek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice7:36
94BELKris Boeckmans (BEL)Lotto - Soudal7:36

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés