Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grote prijs Jean-Pierre Monseré - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grote prijs Jean-Pierre Monseré - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2017

Grote prijs Jean-Pierre Monseré 2017

BelgiqueBelgique - 8 Juillet 2017


Grote prijs Jean-Pierre Monseré - 8 Juillet 2017


1BELLaurens Sweeck (BEL)ERA - Circus4:24:51
2BELRoy Jans (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:02
3BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:02
4BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:02
5FRAJérémy Leveau (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille0:02
6ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling0:02
7BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems - Crelan0:02
8P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:02
9AUSCyrus Monk (AUS)Drapac - Pat's Veg0:02
10BELTimothy Stevens (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:02
11BELKenny Molly (BEL)Ago - Aquaservice0:02
12BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebon0:02
13NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)T.Palm - Pole Continental Wallon0:02
14BELLander Seynaeve (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille0:02
15BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex0:02
16P-BBrian Van Goethem (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:02
17BELGordon De Winter (BEL)Ago - Aquaservice0:02
18AUSJames Pane (AUS)Drapac - Pat's Veg0:02
19FRADavid Boucher (FRA)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:02
20BELKevyn Ista (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:02
21P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert0:13
22BELLudwig De Winter (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:20
23BELStijn Steels (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:24
24AUSScott Sunderland (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:39
25BELYorben Van Tichelt (BEL)ERA - Circus0:39
26BELBraam Merlier (BEL)0:39
27VENOrluis Aular (VEN)0:39
28BELJarl Salomein (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:39
29BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille0:39
30BELJelle Mannaerts (BEL)Tarteletto - Isorex0:39
31BELJelle Cant (BEL)ERA - Circus0:39
32BELYann Pestiaux (BEL)Ago - Aquaservice0:39
33P-BStan Godrie (P-B)Verandas Willems - Crelan0:39
34ESTAksel Nõmmela (EST)Leopard Pro Cycling0:39
35ITAClaudio Catania (ITA)Differdange - Lösch0:39
36BELThomas Joseph (BEL)Marlux - Napoleon Games0:39
37BELGert Smets (BEL)ERA - Circus0:39
38BELPierre Goebeert (BEL)Ago - Aquaservice0:39
39BELEli Iserbyt (BEL)Marlux - Napoleon Games0:39
40BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:39
41BELStijn De Bock (BEL)Cibel - Cebon0:39
42BELAnthony Debuy (BEL)Ago - Aquaservice0:39
43NZLBrad Evans (NZL)0:39
44BELKevin Verwaest (BEL)Tarteletto - Isorex0:39
45BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorex0:39
46BELJens Reynders (BEL)Leopard Pro Cycling0:39
47P-BWayne Stijns (P-B)Differdange - Lösch0:39
48P-BAndré Looij (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:39
49ALLMoritz Backofen (ALL)Dauner D&DQ - Akkon0:39
50BELStijn Devolder (BEL)Verandas Willems - Crelan0:39
51BELNicolas Vereecken (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille0:39
52P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:39
53P-BTom Vermeer (P-B)Differdange - Lösch0:39
54POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:39
55BELRobin Steenuit (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:39
56AUSOliver Kent-Spark (AUS)Drapac - Pat's Veg0:39
57P-BBarry Markus (P-B)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:39
58BELKenny De Ketele (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:39
59LUXMike Diener (LUX)Differdange - Lösch0:39
60BELCédric Raymackers (BEL)Differdange - Lösch0:39
61LUXLarry Valvasori (LUX)Differdange - Lösch0:39
62BELMaximilien Picoux (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon0:39
63BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebon0:39
64SUEHampus Anderberg (SUE)Copenhagen0:39
65P-BMartijn Budding (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:39
66BELJoeri Stallaert (BEL)Cibel - Cebon0:39
67P-BRaymond Kreder (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:39
68BELKevin De Jonghe (BEL)Cibel - Cebon0:39
69BELThomas Deruette (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:39
70BELJoeri Calleeuw (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille0:39
71BELDiether Sweeck (BEL)ERA - Circus0:39
72BELOlivier Pardini (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:39
73AUSMathew Ross (AUS)Drapac - Pat's Veg0:39
74BELKlaas Vantornout (BEL)Marlux - Napoleon Games0:39
75BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:39
76BELAntoine Loy (BEL)Ago - Aquaservice0:39
77BELKevin Pauwels (BEL)Marlux - Napoleon Games0:39
78BELKenny Dehaes (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:39
79BELJens Wallays (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:49
80BELMerlijn Decoster (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon0:49
81AUSMichael Freiberg (AUS)1:00
82BELJonathan Breyne (BEL)Tarteletto - Isorex1:00
83BELChristophe Prémont (BEL)Verandas Willems - Crelan1:04
84BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:04
85BELJimmy Duquennoy (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect1:04
86BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon1:04
87BELArjen Livyns (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice1:04
88BELJulien Stassen (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect1:04
89BELMichael Goolaerts (BEL)Verandas Willems - Crelan1:04
90FRAChristophe Masson (FRA)WB Veranclassic - Aqua Protect1:04
91P-BBerden De Vries (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:04
92BELDieter Vanthourenhout (BEL)Marlux - Napoleon Games1:43
93BELRuben Pols (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:04
94AUSNeil Van Der Ploeg (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness2:46

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés