Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Giro della Toscana-Memorial Alfredo Martini - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Giro della Toscana-Memorial Alfredo Martini - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2017

Giro della Toscana-Memorial Alfredo Martini 2017

ItalieItalie - 26 Septembre 2017 - 27 Septembre 2017


Classement général - 27 Septembre 2017


1FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobert8:25:01
2ITAGiovanni Visconti (ITA)Bahrain - Merida0:10
3ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:13
4ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida0:14
5COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:16
6FRAAnthony Delaplace (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:18
7BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:21
8ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini0:26
9FRAMaxime Bouet (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:28
10ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:28
11ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - MG.Kvis0:28
12ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:28
13ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:36
14AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol0:36
15P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobert0:36
16ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:36
17RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - RusVelo0:36
18ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida0:36
19ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:36
20CROKristijan Durasek (CRO)UAE Team Emirates0:36
21ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Fortuneo - Vital Concept0:36
22ITAEttore Carlini (ITA)D'Amico - Utensilnord0:45
23RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academy0:48
24ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini0:48
25COLIván Ramiro Sosa Cueruo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:57
26E-UChris Butler (E-U)Caja Rural - Seguros RGA1:01
27BRENicolas Sessler (BRE)1:01
28AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data1:01
29BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:03
30ITAMatteo Busato (ITA)Wilier - Selle Italia1:05
31ITAFranco Pellizotti (ITA)Bahrain - Merida1:07
32ITAEnrico Gasparotto (ITA)Bahrain - Merida1:18
33COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec1:19
34ITAUmberto Orsini (ITA)1:20
35FRABrice Feillu (FRA)Fortuneo - Vital Concept2:40
36RUSPavel Brutt (RUS)Gazprom - RusVelo2:50
37URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros RGA3:03
38COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Wilier - Selle Italia3:16
39ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Wilier - Selle Italia3:24
40VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Wilier - Selle Italia3:24
41ITAFederico Canuti (ITA)3:37
42COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)UAE Team Emirates3:40
43ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:07
44ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini4:20
45AUTMaximilian Kuen (AUT)Tirol5:21
46ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - MG.Kvis5:25
47AFSLouis Meintjes (AFS)UAE Team Emirates7:24
48BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier - Selle Italia7:39
49ITAIuri Filosi (ITA)Nippo - Vini Fantini8:00
50ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Dimension Data9:01
51RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - RusVelo9:08
52ITAFederico Zurlo (ITA)UAE Team Emirates9:38
53BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)9:47
54ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia10:14
55JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini11:19
56ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)11:42
57ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - MG.Kvis12:26
58G-BStephen Cummings (G-B)Dimension Data13:04
59ITASimone Velasco (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox13:16
60SLOMarko Kump (SLO)UAE Team Emirates13:16
61SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida13:16
62ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert13:16
63RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - RusVelo13:16
64ITAAndrea Garosio (ITA)13:25
65ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec13:25
66ITASimone Antonini (ITA)Wanty - Groupe Gobert13:31
67ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox16:04
68ESPDíaz José Manuel (ESP)16:04
69AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol16:04
70MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy16:04
71ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox16:04
72ITAMatteo Bono (ITA)UAE Team Emirates16:04
73UZBSergey Lagutin (UZB)Gazprom - RusVelo16:04
74AUTMatthias Krizek (AUT)Tirol16:04
75AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data16:04
76ITAEnrico Salvador (ITA)Tirol19:44
77AFSJohann Van Zyl (AFS)Dimension Data19:44
78ISRGuy Niv (ISR)19:44
79AFSJacobus Venter (AFS)Dimension Data19:44
80ESPJosu Zabala (ESP)Caja Rural - Seguros RGA19:44
81RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - RusVelo19:44

1ère étape - 26 Septembre 2017Echappée


1G-BStephen Cummings (G-B)Dimension Data4:24:39
2COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
3BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
4ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida0:00
5ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Merida0:12
6ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:12
7SLOMarko Kump (SLO)UAE Team Emirates0:12
8FRAArmindo Fonseca (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:12
9ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:12
10ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini0:12
11ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:12
12ITAMatteo Busato (ITA)Wilier - Selle Italia0:12
13ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:12
14FRAMaxime Bouet (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:12
15RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - RusVelo0:12
16SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida0:12
17AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol0:12
18ITASimone Velasco (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:12
19P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobert0:12
20ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - MG.Kvis0:12
21FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:12
22ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:12
23ITAEnrico Gasparotto (ITA)Bahrain - Merida0:12
24FRAAnthony Delaplace (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:12
25FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:12
26ITAGiovanni Visconti (ITA)Bahrain - Merida0:12
27RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - RusVelo0:12
28RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - RusVelo0:12
29RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academy0:12
30ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:12
31FRABrice Feillu (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:12
32CROKristijan Durasek (CRO)UAE Team Emirates0:12
33ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:12
34ITAFederico Canuti (ITA)0:12
35COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:12
36FRAFlorian Vachon (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:12
37ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida0:12
38ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini0:12
39ITAEttore Carlini (ITA)D'Amico - Utensilnord0:12
40ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Fortuneo - Vital Concept0:12
41ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:12
42RUSPavel Brutt (RUS)Gazprom - RusVelo0:12
43BRENicolas Sessler (BRE)0:21
44BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)0:21
45E-UChris Butler (E-U)Caja Rural - Seguros RGA0:21
46COLIván Ramiro Sosa Cueruo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:21
47AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data0:21
48ITAUmberto Orsini (ITA)0:21
49ITAAndrea Garosio (ITA)0:21
50ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:21
51ITAFranco Pellizotti (ITA)Bahrain - Merida0:21
52BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:27
53ITASimone Antonini (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:27
54AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol3:00
55ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:00
56ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy3:00
57ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini3:00
58ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini3:00
59COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)UAE Team Emirates3:00
60ITAFederico Zurlo (ITA)UAE Team Emirates3:00
61ESPDíaz José Manuel (ESP)3:00
62ITASimone Bernardini (ITA)Sangemini - MG.Kvis3:00
63ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Wilier - Selle Italia3:00
64ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - MG.Kvis3:00
65ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - MG.Kvis3:00
66VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Wilier - Selle Italia3:00
67AUTMaximilian Kuen (AUT)Tirol3:00
68MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy3:00
69FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Vital Concept3:00
70NAMDan Craven (NAM)Israel Cycling Academy3:00
71COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Wilier - Selle Italia3:00
72ITAMatteo Bono (ITA)UAE Team Emirates3:00
73ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)3:00
74URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros RGA3:00
75SUIDylan Page (SUI)Caja Rural - Seguros RGA3:00
76ITAFilippo Fortin (ITA)Tirol3:00
77ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:00
78ITADanilo Napolitano (ITA)Wanty - Groupe Gobert3:00
79AUTMatthias Krizek (AUT)Tirol3:00
80AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data3:00
81AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data3:00
82ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:00
83UZBSergey Lagutin (UZB)Gazprom - RusVelo3:00
84ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:00
85RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - RusVelo3:00
86ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:00
87ITAFilippo Ganna (ITA)UAE Team Emirates3:15
88ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - MG.Kvis6:40
89AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol6:40
90AFSLouis Meintjes (AFS)UAE Team Emirates6:40
91AFSJohann Van Zyl (AFS)Dimension Data6:40
92ALBEugert Zhupa (ALB)6:40
93AFSJacobus Venter (AFS)Dimension Data6:40
94JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini6:40
95ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini6:40
96ITAEnrico Salvador (ITA)Tirol6:40
97ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)6:40
98ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier - Selle Italia6:40
99BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier - Selle Italia6:40
100ITADanilo Celano (ITA)Amore & Vita - Selle SMP6:40
101ISRGuy Niv (ISR)6:40
102ITAIuri Filosi (ITA)Nippo - Vini Fantini6:40
103JPNMarino Kobayashi (JPN)Nippo - Vini Fantini6:40
104G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Data6:40
105ESPJosu Zabala (ESP)Caja Rural - Seguros RGA6:40
106ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Dimension Data6:40
107ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia6:40
108RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - RusVelo6:40
109RUSAndrey Solomennikov (RUS)Gazprom - RusVelo6:40
110ITAAngelo Raffaele (ITA)D'Amico - Utensilnord10:54
111ITAAngelo Vitiello (ITA)D'Amico - Utensilnord11:50
112ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy
113ITAPietro Di Genova (ITA)D'Amico - Utensilnord
114ITAMarcello Merlino (ITA)D'Amico - Utensilnord
115ITAFrancesco Petrini (ITA)D'Amico - Utensilnord
116ITAMichele Scartezzini (ITA)Sangemini - MG.Kvis
117ITANicolas Samparisi (ITA)D'Amico - Utensilnord

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - 27 Septembre 2017Sprint


1FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobert4:03:10
2ITAGiovanni Visconti (ITA)Bahrain - Merida0:10
3ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:13
4URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros RGA0:15
5FRAAnthony Delaplace (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:18
6ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini0:26
7ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida0:26
8COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:28
9FRAMaxime Bouet (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:28
10ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - MG.Kvis0:28
11COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Wilier - Selle Italia0:28
12ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:28
13ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:28
14BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:33
15AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol0:36
16P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobert0:36
17ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:36
18ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:36
19ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida0:36
20RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - RusVelo0:36
21VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Wilier - Selle Italia0:36
22ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Fortuneo - Vital Concept0:36
23ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Wilier - Selle Italia0:36
24ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:36
25CROKristijan Durasek (CRO)UAE Team Emirates0:36
26ITAEttore Carlini (ITA)D'Amico - Utensilnord0:45
27BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:48
28COLIván Ramiro Sosa Cueruo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:48
29ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini0:48
30RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academy0:48
31E-UChris Butler (E-U)Caja Rural - Seguros RGA0:52
32AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data0:52
33BRENicolas Sessler (BRE)0:52
34COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)UAE Team Emirates0:52
35AFSLouis Meintjes (AFS)UAE Team Emirates0:56
36ITAFranco Pellizotti (ITA)Bahrain - Merida0:58
37ITAMatteo Busato (ITA)Wilier - Selle Italia1:05
38ITAUmberto Orsini (ITA)1:11
39BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier - Selle Italia1:11
40ITAEnrico Gasparotto (ITA)Bahrain - Merida1:18
41ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:19
42COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec1:19
43ITAIuri Filosi (ITA)Nippo - Vini Fantini1:32
44ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini1:32
45ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Dimension Data2:33
46AUTMaximilian Kuen (AUT)Tirol2:33
47ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - MG.Kvis2:37
48FRABrice Feillu (FRA)Fortuneo - Vital Concept2:40
49RUSPavel Brutt (RUS)Gazprom - RusVelo2:50
50ITAFederico Canuti (ITA)3:37
51ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia3:46
52JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini4:51
53ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)5:14
54RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - RusVelo6:20
55ITAFederico Zurlo (ITA)UAE Team Emirates6:50
56ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - MG.Kvis9:38
57BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)9:38
58ITASimone Velasco (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox13:16
59ISRGuy Niv (ISR)13:16
60ESPDíaz José Manuel (ESP)13:16
61ITAEnrico Salvador (ITA)Tirol13:16
62ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox13:16
63RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - RusVelo13:16
64ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox13:16
65ESPJosu Zabala (ESP)Caja Rural - Seguros RGA13:16
66MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy13:16
67RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - RusVelo13:16
68AFSJohann Van Zyl (AFS)Dimension Data13:16
69AFSJacobus Venter (AFS)Dimension Data13:16
70SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida13:16
71ITAAndrea Garosio (ITA)13:16
72UZBSergey Lagutin (UZB)Gazprom - RusVelo13:16
73SLOMarko Kump (SLO)UAE Team Emirates13:16
74G-BStephen Cummings (G-B)Dimension Data13:16
75ITAMatteo Bono (ITA)UAE Team Emirates13:16
76AUTMatthias Krizek (AUT)Tirol13:16
77AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data13:16
78AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol13:16
79ITASimone Antonini (ITA)Wanty - Groupe Gobert13:16
80ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert13:16
81ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec13:16
82ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Merida
83G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Data
84AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data
85ITAFilippo Ganna (ITA)UAE Team Emirates
86ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox
87ALBEugert Zhupa (ALB)
88ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier - Selle Italia
89ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini
90JPNMarino Kobayashi (JPN)Nippo - Vini Fantini
91ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini
92ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec
93ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec
94NAMDan Craven (NAM)Israel Cycling Academy
95ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy
96FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobert
97ITADanilo Napolitano (ITA)Wanty - Groupe Gobert
98RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - RusVelo
99SUIDylan Page (SUI)Caja Rural - Seguros RGA
100ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)
101ITADanilo Celano (ITA)Amore & Vita - Selle SMP
102FRAArmindo Fonseca (FRA)Fortuneo - Vital Concept
103FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Vital Concept
104FRAFlorian Vachon (FRA)Fortuneo - Vital Concept
105ITAFilippo Fortin (ITA)Tirol
106AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol
107ITAAngelo Raffaele (ITA)D'Amico - Utensilnord
108ITAAngelo Vitiello (ITA)D'Amico - Utensilnord
109ITASimone Bernardini (ITA)Sangemini - MG.Kvis
110ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - MG.Kvis
111RUSAndrey Solomennikov (RUS)Gazprom - RusVelo

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés