Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Grand Prix Cerami - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2017

Grand Prix Cerami 2017

BelgiqueBelgique - 19 Juillet 2017


Grand Prix Cerami - 19 Juillet 2017


1BELWout Van Aert (BEL)Verandas Willems - Crelan4:33:56
2LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)BMC Racing Team0:00
3BELDries Devenyns (BEL)Quick Step Floors0:00
4FRABenjamin Thomas (FRA)Armée de Terre0:03
5BELTimothy Dupont (BEL)Verandas Willems - Crelan0:25
6BELRoy Jans (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:25
7FRAMaxime Daniel (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:25
8BELDylan Theuns (BEL)BMC Racing Team0:25
9FRAThibault Ferasse (FRA)Armée de Terre0:25
10BELLoïc Vliegen (BEL)BMC Racing Team0:25
11FRABryan Coquard (FRA)Direct Energie0:25
12ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling0:25
13ALLMaximilian Schachmann (ALL)Quick Step Floors0:25
14FRAJustin Jules (FRA)WB Veranclassic - Aqua Protect0:25
15NZLAaron Gate (NZL)Aqua Blue Sport0:25
16P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:25
17BELNicolas Vereecken (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille0:25
18AUSMiles Scotson (AUS)BMC Racing Team0:25
19FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floors0:25
20ALLJan Brockhoff (ALL)Leopard Pro Cycling0:25
21P-BHuub Duyn (P-B)Verandas Willems - Crelan0:25
22P-BFloris Gerts (P-B)BMC Racing Team0:25
23P-BBerden De Vries (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:25
24BELYves Lampaert (BEL)Quick Step Floors0:25
25BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:25
26BELBrecht Dhaene (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:25
27ALLRaphael Freienstein (ALL)Lotto - Kern Haus0:25
28FRAYannis Yssaad (FRA)Armée de Terre0:25
29AUSSam Crome (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:25
30BELEliot Lietaer (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:25
31RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - RusVelo0:25
32BELJulien Mortier (BEL)Ago - Aquaservice0:25
33P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:25
34FRAMorgan Kneisky (FRA)Armée de Terre0:25
35BELGregory Habeaux (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:31
36FRAJérémy Leveau (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille0:31
37LUXTom Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cycling0:31
38SUEHampus Anderberg (SUE)Copenhagen0:31
39POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:31
40P-BMartijn Budding (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:31
41FRAJimmy Raibaud (FRA)Armée de Terre0:31
42BELIljo Keisse (BEL)Quick Step Floors0:31
43BELLander Seynaeve (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille0:31
44FRAAnthony Delaplace (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:31
45BELLouis Verhelst (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:31
46NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)T.Palm - Pole Continental Wallon0:31
47BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:31
48BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal0:37
49BELPieter Serry (BEL)Quick Step Floors0:37
50AUSPatrick Lane (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:37
51SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Team0:39
52FRAKévin Ledanois (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:42
53BELMaxime Vantomme (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:45
54BELJoeri Calleeuw (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille0:47
55BELStijn Devolder (BEL)Verandas Willems - Crelan0:47
56AUSJason Lea (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:47
57BELTim Declercq (BEL)Quick Step Floors0:47
58BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:47
59BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille0:47
60BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:53
61BELKenny Dehaes (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:55
62UZBSergey Lagutin (UZB)Gazprom - RusVelo0:56
63FRAJulian Alaphilippe (FRA)Quick Step Floors0:56
64RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - RusVelo0:56
65BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cycling1:00
66BELKevyn Ista (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect1:08
67BELKris Boeckmans (BEL)Lotto - Soudal1:12
68IRLMatthew Brammeier (IRL)Aqua Blue Sport1:22
69BELAntoine Loy (BEL)Ago - Aquaservice1:23
70BELTim Merlier (BEL)Verandas Willems - Crelan1:28
71BELFranklin Six (BEL)Ago - Aquaservice1:34
72G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert1:37
73BELSean De Bie (BEL)Lotto - Soudal1:41
74BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal1:41
75RUSArtur Ershov (RUS)Gazprom - RusVelo1:41
76BELLionel Taminiaux (BEL)Ago - Aquaservice1:47
77FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobert1:56
78BELNathan Van Hooydonck (BEL)BMC Development1:58
79FRARomain Le Roux (FRA)Armée de Terre2:02
80BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:10
81P-BPeter Koning (P-B)Aqua Blue Sport2:12
82AUSCalvin Watson (AUS)Aqua Blue Sport2:12
83BELMichael Goolaerts (BEL)Verandas Willems - Crelan2:12
84BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems - Crelan2:12
85P-BJeroen Meijers (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij2:12
86BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal2:12
87P-BBrian Van Goethem (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij2:12
88FRAJulien Morice (FRA)Direct Energie2:12
89FRASteven Tronet (FRA)Armée de Terre2:12
90BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:12
91BELLawrence Naesen (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect2:12
92FRAJérémy Cabot (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille2:12
93RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - RusVelo2:28
94P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij2:28
95BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:44
96G-BAdam Blythe (G-B)Aqua Blue Sport3:01
97RUSAndrey Solomennikov (RUS)Gazprom - RusVelo3:02
98FRABryan Nauleau (FRA)Direct Energie3:04
99BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:32
100IRLConor Dunne (IRL)Aqua Blue Sport4:28
101ESTAksel Nõmmela (EST)Leopard Pro Cycling4:28
102AUSJeremy Cameron (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness4:31
103LTUAidis Kruopis (LTU)Verandas Willems - Crelan6:17
104BELDimitri Peyskens (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect6:39
105BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise6:40
106AUSMichael Freiberg (AUS)6:40
107FRABenoit Jarrier (FRA)Fortuneo - Vital Concept12:50
108FRABryan Alaphilippe (FRA)Armée de Terre12:50
109FRAArmindo Fonseca (FRA)Fortuneo - Vital Concept12:50
110FRARomain Guillemois (FRA)Direct Energie12:50
111RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Gazprom - RusVelo10:50

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés