Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - CCC Tour-Grody Piastowskie - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - CCC Tour-Grody Piastowskie - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Résultats 2017

CCC Tour-Grody Piastowskie 2017

PolognePologne - 5 Mai 2017 - 7 Mai 2017


Classement général - 7 Mai 2017


1POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory10:38:08
2POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:26
3POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:30
4POLPawel Bernas (POL)Verva - Active Jet0:38
5KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City0:50
6ALLRaphael Freienstein (ALL)Lotto - Kern Haus0:56
7SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:59
8NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling1:05
9KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City1:14
10CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil1:14
11POLBartosz Warchol (POL)Hurom1:14
12AUTMatthias Krizek (AUT)Tirol1:21
13POLPiotr Konwa (POL)1:29
14ALLMatthias Wiele (ALL)Ur-Krostitzer - Giant1:37
15G-BTom Baylis (G-B)One Pro Cycling1:40
16ALLChristopher Hatz (ALL)Lotto - Kern Haus1:43
17AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol1:57
18ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg1:57
19RTCDominik Neumann (RTC)1:57
20POLJakub Kaczmarek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:57
21AUTMaximilian Kuen (AUT)Tirol2:12
22G-BPeter Williams (G-B)One Pro Cycling2:24
23POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:48
24POLAdam Stachowiak (POL)Verva - Active Jet2:51
25POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:05
26POLKamil Gradek (POL)Verva - Active Jet3:16
27POLAdrian Honkisz (POL)3:21
28ITAEnrico Salvador (ITA)Tirol3:22
29KAZMaxim Satlikov (KAZ)Astana City3:30
30AUTClemens Fankhauser (AUT)Tirol3:30
31KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City3:30
32ALLPatrick Haller (ALL)RadNet - Rose3:34
33POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:45
34POLPawel Charucki (POL)Verva - Active Jet3:50
35POLWojciech Franczak (POL)Hurom3:56
36ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Haus4:02
37SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil4:19
38ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil4:19
39UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - BDC4:39
40SLOGregor Gazvoda (SLO)4:48
41SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil5:00
42ALLFrederik Dombrowski (ALL)Dauner D&DQ - Akkon5:45
43UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - BDC6:08
44ALLJonathan Dinkler (ALL)P&S Thüringen6:15
45POLDominik Oborski (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory7:12
46ALLDaniel Harnisch (ALL)Ur-Krostitzer - Giant7:44
47RTCKarel Hník (RTC)Verva - Active Jet9:49
48G-BGeorge Harper (G-B)One Pro Cycling9:57
49G-BSam Williams (G-B)One Pro Cycling10:09
50G-BJoshua Hunt (G-B)One Pro Cycling10:19
51ITAFilippo Fortin (ITA)Tirol10:59
52POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels11:04
53POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory11:07
54ALLRobert Kessler (ALL)LKT Team Brandenburg11:10
55POLPawel Franczak (POL)Verva - Active Jet11:13
56ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Haus11:13
57POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice11:13
58POLPawel Szostka (POL)11:13
59AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol11:13
60ALLTobias Knaup (ALL)Lotto - Kern Haus11:13
61RTCMichal Malík (RTC)11:13
62ALLRichard Banusch (ALL)LKT Team Brandenburg11:25
63ALLCarl Soballa (ALL)LKT Team Brandenburg11:39
64POLMichal Podlaski (POL)Verva - Active Jet11:42
65UKRVasyl Malynivskyi (UKR)11:42
66RTCTomás Okrouhlický (RTC)12:38
67ALLTheo Reinhardt (ALL)RadNet - Rose13:17
68ALLFabian Käßmann (ALL)P&S Thüringen13:29
69SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil13:42
70ALLSandro Kühmel (ALL)P&S Thüringen14:02
71POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice14:52
72POLPatryk Kostecki (POL)Domin Sport15:04
73POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory15:04
74RTCRoman Lehky (RTC)18:07
75RTCJirí Petrus (RTC)18:07
76POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory18:17
77POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory18:23
78RTCTomas Kalojiros (RTC)18:23
79ALLFrederik Einhaus (ALL)Lotto - Kern Haus19:43
80ALLKonrad Geßner (ALL)RadNet - Rose20:37
81KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City20:50
82ALLSebastian Wotschke (ALL)LKT Team Brandenburg21:44
83AUTAlexander Wachter (AUT)Tirol22:53
84POLAdrian Kucharek (POL)Domin Sport23:27
85ESPLlibert Sendros Juvé (ESP)24:10
86POLKonrad Tomasiak (POL)Hurom25:30
87UKRVladyslav Soltasiuk (UKR)25:50
88SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil26:48
89ALLFelix Groß (ALL)RadNet - Rose26:49
90ALLRobert Jägeler (ALL)P&S Thüringen27:42
91POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice27:54
92POLDamian Wsol (POL)27:57
93ALLPhilipp Mamos (ALL)Dauner D&DQ - Akkon28:40
94ALLMoritz Malcharek (ALL)LKT Team Brandenburg29:31
95BREFernando Augusto Finkler (BRE)29:46
96ALLJosh Mechsner (ALL)Ur-Krostitzer - Giant30:23
97ALLCarlos Ambrosius (ALL)LKT Team Brandenburg30:33
98POLKamil Zielinski (POL)Domin Sport30:40
99ALLRichard Weinzheimer (ALL)Lotto - Kern Haus31:52
100POLMateusz Nowaczek (POL)Voster - Uniwheels31:53
101POLPiotr Skarzynski (POL)Domin Sport32:11
102ALLMoritz Backofen (ALL)Dauner D&DQ - Akkon33:34
103POLDominik Wewiór (POL)34:57
104ALLJulian Braun (ALL)Lotto - Kern Haus34:57
105UKRPavlo Bondarenko (UKR)35:08
106ALLMalte Jürß (ALL)LKT Team Brandenburg35:48
107ALLMaximilian Zschocke (ALL)Ur-Krostitzer - Giant35:51
108ALLToni Franz (ALL)P&S Thüringen36:01
109ALLDominik Bauer (ALL)Dauner D&DQ - Akkon36:41
110POLJedrzej Borowski (POL)38:31
111RTCTomás Capek (RTC)38:34
112POLEryk Laton (POL)Hurom38:34
113POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels38:34
114POLWojciech Migdal (POL)Hurom38:37
115ALLJustin Wolf (ALL)Dauner D&DQ - Akkon38:52
116POLJakub Najs (POL)Voster - Uniwheels39:53
117POLKamil Turek (POL)42:08
118POLDawid Kloc (POL)42:25
119POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory42:25
120POLJaroslaw Rebiewski (POL)Domin Sport42:25
121ALLLorenz Fiege (ALL)Dauner D&DQ - Akkon42:32
122ALLTarik Haupt (ALL)P&S Thüringen43:18
123POLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet43:37
124POLDawid Gieracki (POL)44:23
125POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels45:33
126POLKamil Walecki (POL)46:38
127ALLPaul Rudolph (ALL)47:19
128ALLJan Van Puyvelde (ALL)Dauner D&DQ - Akkon51:28

1ère étape - Zlotoryja - Jawor - 166 km - 5 Mai 2017Sprint


1ITAFilippo Fortin (ITA)Tirol4:05:25
2POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory0:00
3POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
4POLPawel Franczak (POL)Verva - Active Jet0:00
5POLKamil Gradek (POL)Verva - Active Jet0:00
6ALLKonrad Geßner (ALL)RadNet - Rose0:00
7KAZMaxim Satlikov (KAZ)Astana City0:00
8POLPiotr Skarzynski (POL)Domin Sport0:00
9KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City0:00
10ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
11G-BPeter Williams (G-B)One Pro Cycling0:00
12ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Haus0:00
13ALLRaphael Freienstein (ALL)Lotto - Kern Haus0:00
14SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil0:00
15POLKamil Zielinski (POL)Domin Sport0:00
16RTCDominik Neumann (RTC)0:00
17POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling0:00
18UKRVladyslav Soltasiuk (UKR)0:00
19ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil0:00
20ALLFelix Groß (ALL)RadNet - Rose0:00
21AUTMatthias Krizek (AUT)Tirol0:00
22POLPiotr Konwa (POL)0:00
23KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City0:00
24AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol0:00
25ALLFabian Käßmann (ALL)P&S Thüringen0:00
26POLPawel Szostka (POL)0:00
27SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil0:00
28AUTClemens Fankhauser (AUT)Tirol0:00
29POLMichal Podlaski (POL)Verva - Active Jet0:00
30ALLChristopher Hatz (ALL)Lotto - Kern Haus0:00
31ALLDaniel Harnisch (ALL)Ur-Krostitzer - Giant0:00
32ALLPatrick Haller (ALL)RadNet - Rose0:00
33ITAEnrico Salvador (ITA)Tirol0:00
34POLWojciech Franczak (POL)Hurom0:00
35CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:00
36POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels0:00
37ALLTobias Knaup (ALL)Lotto - Kern Haus0:00
38RTCKarel Hník (RTC)Verva - Active Jet0:00
39ALLJonathan Dinkler (ALL)P&S Thüringen0:00
40UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - BDC0:00
41UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - BDC0:00
42POLAdam Stachowiak (POL)Verva - Active Jet0:00
43ALLPhilipp Mamos (ALL)Dauner D&DQ - Akkon0:00
44SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil0:00
45POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
46POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory0:00
47RTCTomás Okrouhlický (RTC)0:00
48SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil0:00
49POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
50POLDominik Oborski (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory0:00
51POLAdrian Honkisz (POL)0:00
52ALLRobert Jägeler (ALL)P&S Thüringen0:00
53POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
54RTCJirí Petrus (RTC)0:00
55POLPawel Bernas (POL)Verva - Active Jet0:00
56POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
57POLJakub Kaczmarek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
58G-BTom Baylis (G-B)One Pro Cycling0:00
59UKRVasyl Malynivskyi (UKR)0:00
60SLOGregor Gazvoda (SLO)0:00
61NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling0:00
62POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:00
63ESPLlibert Sendros Juvé (ESP)0:00
64RTCTomas Kalojiros (RTC)0:00
65RTCRoman Lehky (RTC)0:00
66POLPatryk Kostecki (POL)Domin Sport0:00
67POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory0:00
68SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:00
69BREFernando Augusto Finkler (BRE)0:00
70G-BJoshua Hunt (G-B)One Pro Cycling0:00
71POLBartosz Warchol (POL)Hurom0:00
72ALLMatthias Wiele (ALL)Ur-Krostitzer - Giant0:00
73ALLRobert Kessler (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
74KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City0:00
75ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Haus0:00
76ALLFrederik Dombrowski (ALL)Dauner D&DQ - Akkon0:00
77AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol0:00
78ALLRichard Banusch (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
79KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City0:00
80RTCMichal Malík (RTC)0:00
81AUTMaximilian Kuen (AUT)Tirol0:00
82ALLDominik Bauer (ALL)Dauner D&DQ - Akkon0:00
83ALLCarlos Ambrosius (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
84ALLCarl Soballa (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
85G-BGeorge Harper (G-B)One Pro Cycling0:00
86ALLSandro Kühmel (ALL)P&S Thüringen0:00
87KAZIlya Gorbushin (KAZ)Astana City0:00
88ALLJosh Mechsner (ALL)Ur-Krostitzer - Giant0:00
89POLDawid Adamczyk (POL)0:00
90POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
91G-BSam Williams (G-B)One Pro Cycling0:00
92ALLMoritz Backofen (ALL)Dauner D&DQ - Akkon0:00
93POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory0:00
94ALLFlorian Kretschy (ALL)Ur-Krostitzer - Giant0:00
95POLPawel Charucki (POL)Verva - Active Jet0:00
96POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory0:00
97AUTAlexander Wachter (AUT)Tirol1:40
98POLDamian Wsol (POL)1:51
99POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:10
100POLDominik Wewiór (POL)4:17
101POLKonrad Tomasiak (POL)Hurom4:17
102ALLJulian Braun (ALL)Lotto - Kern Haus4:17
103POLArtur Detko (POL)Domin Sport4:17
104ALLRichard Weinzheimer (ALL)Lotto - Kern Haus4:17
105ALLSebastian Wotschke (ALL)LKT Team Brandenburg5:08
106POLMateusz Nowaczek (POL)Voster - Uniwheels5:08
107ALLMalte Jürß (ALL)LKT Team Brandenburg5:08
108ALLJustin Wolf (ALL)Dauner D&DQ - Akkon5:08
109ALLFrederik Einhaus (ALL)Lotto - Kern Haus5:53
110ALLTheo Reinhardt (ALL)RadNet - Rose7:59
111POLWojciech Migdal (POL)Hurom7:59
112ALLNils Schomber (ALL)RadNet - Rose8:10
113ALLMoritz Malcharek (ALL)LKT Team Brandenburg9:02
114ALLMaximilian Zschocke (ALL)Ur-Krostitzer - Giant9:02
115UKRPavlo Bondarenko (UKR)9:02
116POLKamil Walecki (POL)11:45
117POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels11:45
118POLDawid Kloc (POL)11:45
119POLKamil Turek (POL)11:45
120ALLLorenz Fiege (ALL)Dauner D&DQ - Akkon11:45
121POLAdrian Kucharek (POL)Domin Sport11:45
122POLEryk Laton (POL)Hurom11:45
123POLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet11:45
124POLJedrzej Borowski (POL)11:45
125RTCTomás Capek (RTC)11:45
126POLPatryk Wewiór (POL)11:45
127E-UJefferey May (E-U)11:45
128POLSebastian Matusiak (POL)11:45
129UKRMykyta Skorenko (UKR)Kolls - BDC11:45
130POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels11:45
131POLJakub Najs (POL)Voster - Uniwheels11:45
132ALLToni Franz (ALL)P&S Thüringen11:45
133POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory11:45
134POLDawid Gieracki (POL)11:45
135ALLTarik Haupt (ALL)P&S Thüringen11:45
136POLJaroslaw Rebiewski (POL)Domin Sport11:45
137ESPÓscar Justo (ESP)11:45
138ALLMartin Bauer (ALL)Ur-Krostitzer - Giant11:45
139CHIMatias Fernando Arriagada Pizarro (CHI)11:45
140ALLPaul Rudolph (ALL)11:45
141ALLJan Van Puyvelde (ALL)Dauner D&DQ - Akkon19:40
142POLArtur Krasnodebski (POL)Voster - Uniwheels
143COLJuan David Valencia Popo (COL)
144ALLPepe Kunert (ALL)Ur-Krostitzer - Giant
145POLBartlomiej Matysiak (POL)
146POLBartosz Grochowski (POL)
147BRERodrigo Dos Santos Quirino (BRE)Soul Brasil Pro Cycling

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Srebrna Góra - Twierdza - 128,3 km - 6 Mai 2017Montagne


1POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory3:29:25
2POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:19
3POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:21
4POLPawel Bernas (POL)Verva - Active Jet0:25
5KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City0:37
6ALLRaphael Freienstein (ALL)Lotto - Kern Haus0:43
7SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:46
8NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling0:52
9KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City1:01
10CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil1:01
11POLBartosz Warchol (POL)Hurom1:08
12AUTMatthias Krizek (AUT)Tirol1:11
13POLPiotr Konwa (POL)1:16
14ALLMatthias Wiele (ALL)Ur-Krostitzer - Giant1:24
15G-BTom Baylis (G-B)One Pro Cycling1:27
16ALLChristopher Hatz (ALL)Lotto - Kern Haus1:30
17AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol1:44
18RTCDominik Neumann (RTC)1:44
19ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg1:44
20POLJakub Kaczmarek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:44
21AUTMaximilian Kuen (AUT)Tirol1:59
22POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:11
23G-BPeter Williams (G-B)One Pro Cycling2:11
24UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - BDC2:11
25ALLJonathan Dinkler (ALL)P&S Thüringen2:11
26POLKamil Gradek (POL)Verva - Active Jet2:40
27POLAdam Stachowiak (POL)Verva - Active Jet2:40
28ITAEnrico Salvador (ITA)Tirol2:40
29AUTClemens Fankhauser (AUT)Tirol2:48
30POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:54
31ALLPatrick Haller (ALL)RadNet - Rose2:56
32POLAdrian Honkisz (POL)3:08
33POLDominik Oborski (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory3:08
34POLPawel Charucki (POL)Verva - Active Jet3:08
35KAZMaxim Satlikov (KAZ)Astana City3:17
36KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City3:17
37POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:32
38ALLDaniel Harnisch (ALL)Ur-Krostitzer - Giant3:40
39POLWojciech Franczak (POL)Hurom3:43
40ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Haus3:49
41UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - BDC3:57
42SLOGregor Gazvoda (SLO)4:06
43SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil4:06
44SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil4:06
45ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil4:06
46POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling4:06
47ALLFrederik Dombrowski (ALL)Dauner D&DQ - Akkon5:05
48ALLTheo Reinhardt (ALL)RadNet - Rose5:05
49RTCKarel Hník (RTC)Verva - Active Jet9:16
50G-BGeorge Harper (G-B)One Pro Cycling9:44
51G-BSam Williams (G-B)One Pro Cycling9:56
52G-BJoshua Hunt (G-B)One Pro Cycling10:06
53ALLRichard Banusch (ALL)LKT Team Brandenburg10:43
54POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels10:51
55POLAdrian Kucharek (POL)Domin Sport11:00
56POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice11:00
57RTCMichal Malík (RTC)11:00
58POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice11:00
59UKRVasyl Malynivskyi (UKR)11:00
60ITAFilippo Fortin (ITA)Tirol11:00
61POLMichal Podlaski (POL)Verva - Active Jet11:00
62POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory11:00
63AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol11:00
64POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory11:00
65POLPatryk Kostecki (POL)Domin Sport11:00
66ALLRobert Kessler (ALL)LKT Team Brandenburg11:00
67ALLCarl Soballa (ALL)LKT Team Brandenburg11:00
68ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Haus11:00
69POLPawel Szostka (POL)11:00
70ALLTobias Knaup (ALL)Lotto - Kern Haus11:00
71POLPawel Franczak (POL)Verva - Active Jet11:00
72ALLMoritz Malcharek (ALL)LKT Team Brandenburg12:22
73RTCTomás Okrouhlický (RTC)12:25
74ALLSebastian Wotschke (ALL)LKT Team Brandenburg12:32
75ALLFabian Käßmann (ALL)P&S Thüringen13:16
76ALLSandro Kühmel (ALL)P&S Thüringen13:20
77SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil13:29
78ALLFrederik Einhaus (ALL)Lotto - Kern Haus13:37
79ALLFlorian Kretschy (ALL)Ur-Krostitzer - Giant17:00
80RTCJirí Petrus (RTC)17:54
81RTCRoman Lehky (RTC)17:54
82POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory18:10
83RTCTomas Kalojiros (RTC)18:10
84POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory18:10
85ESPLlibert Sendros Juvé (ESP)20:06
86KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City20:11
87ALLKonrad Geßner (ALL)RadNet - Rose20:24
88ALLLorenz Fiege (ALL)Dauner D&DQ - Akkon20:42
89POLKonrad Tomasiak (POL)Hurom21:00
90AUTAlexander Wachter (AUT)Tirol21:00
91ALLToni Franz (ALL)P&S Thüringen21:00
92POLDamian Wsol (POL)22:02
93UKRPavlo Bondarenko (UKR)22:02
94POLDawid Adamczyk (POL)22:13
95UKRVladyslav Soltasiuk (UKR)25:37
96BREFernando Augusto Finkler (BRE)25:54
97POLKamil Turek (POL)26:19
98ALLJosh Mechsner (ALL)Ur-Krostitzer - Giant26:19
99CHIMatias Fernando Arriagada Pizarro (CHI)26:31
100POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory26:36
101POLDominik Wewiór (POL)26:36
102ALLFelix Groß (ALL)RadNet - Rose26:36
103ALLMaximilian Zschocke (ALL)Ur-Krostitzer - Giant26:36
104ALLMalte Jürß (ALL)LKT Team Brandenburg26:36
105RTCTomás Capek (RTC)26:36
106ALLJulian Braun (ALL)Lotto - Kern Haus26:36
107POLMateusz Nowaczek (POL)Voster - Uniwheels26:36
108POLEryk Laton (POL)Hurom26:36
109POLKamil Zielinski (POL)Domin Sport26:36
110POLPatryk Wewiór (POL)26:36
111SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil26:36
112POLWojciech Migdal (POL)Hurom26:36
113POLDawid Kloc (POL)26:36
114POLJedrzej Borowski (POL)26:36
115POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels26:36
116ALLRichard Weinzheimer (ALL)Lotto - Kern Haus26:36
117ALLDominik Bauer (ALL)Dauner D&DQ - Akkon26:36
118ALLMoritz Backofen (ALL)Dauner D&DQ - Akkon26:36
119POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels26:36
120POLJaroslaw Rebiewski (POL)Domin Sport26:36
121ALLJustin Wolf (ALL)Dauner D&DQ - Akkon26:36
122ALLRobert Jägeler (ALL)P&S Thüringen27:29
123ALLTarik Haupt (ALL)P&S Thüringen27:29
124ALLJan Van Puyvelde (ALL)Dauner D&DQ - Akkon27:44
125POLJakub Najs (POL)Voster - Uniwheels27:55
126POLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet27:55
127POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice27:55
128POLKamil Walecki (POL)27:55
129POLPiotr Skarzynski (POL)Domin Sport28:07
130ALLPaul Rudolph (ALL)28:22
131ALLPhilipp Mamos (ALL)Dauner D&DQ - Akkon28:27
132POLDawid Gieracki (POL)28:35
133ALLCarlos Ambrosius (ALL)LKT Team Brandenburg30:20
134E-UJefferey May (E-U)
135ESPÓscar Justo (ESP)
136POLSebastian Matusiak (POL)
137POLArtur Detko (POL)Domin Sport
138ALLNils Schomber (ALL)RadNet - Rose
139KAZIlya Gorbushin (KAZ)Astana City
140UKRMykyta Skorenko (UKR)Kolls - BDC
141ALLMartin Bauer (ALL)Ur-Krostitzer - Giant

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Glogów - Polkowice - 130,8 km - 7 Mai 2017Sprint


1POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:03:31
2POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory0:00
3ITAFilippo Fortin (ITA)Tirol0:00
4SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil0:00
5G-BGeorge Harper (G-B)One Pro Cycling0:00
6ALLKonrad Geßner (ALL)RadNet - Rose0:00
7POLPawel Franczak (POL)Verva - Active Jet0:00
8ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Haus0:00
9POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
10G-BPeter Williams (G-B)One Pro Cycling0:00
11POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
12RTCTomás Capek (RTC)0:00
13ALLFelix Groß (ALL)RadNet - Rose0:00
14POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory0:00
15ALLRaphael Freienstein (ALL)Lotto - Kern Haus0:00
16AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol0:00
17POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
18ALLChristopher Hatz (ALL)Lotto - Kern Haus0:00
19POLPawel Bernas (POL)Verva - Active Jet0:00
20ALLRobert Jägeler (ALL)P&S Thüringen0:00
21POLJakub Kaczmarek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
22POLEryk Laton (POL)Hurom0:00
23AUTMatthias Krizek (AUT)Tirol0:00
24AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol0:00
25ALLFabian Käßmann (ALL)P&S Thüringen0:00
26ALLFrederik Einhaus (ALL)Lotto - Kern Haus0:00
27NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling0:00
28UKRVladyslav Soltasiuk (UKR)0:00
29AUTMaximilian Kuen (AUT)Tirol0:00
30ALLTheo Reinhardt (ALL)RadNet - Rose0:00
31POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
32POLJedrzej Borowski (POL)0:00
33RTCMichal Malík (RTC)0:00
34POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:00
35KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City0:00
36ALLRobert Kessler (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
37KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City0:00
38KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City0:00
39CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:00
40POLPawel Szostka (POL)0:00
41G-BTom Baylis (G-B)One Pro Cycling0:00
42POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels0:00
43SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil0:00
44SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:00
45RTCRoman Lehky (RTC)0:00
46POLPiotr Konwa (POL)0:00
47ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
48RTCDominik Neumann (RTC)0:00
49POLBartosz Warchol (POL)Hurom0:00
50ALLMatthias Wiele (ALL)Ur-Krostitzer - Giant0:00
51POLJakub Najs (POL)Voster - Uniwheels0:00
52AUTAlexander Wachter (AUT)Tirol0:00
53ALLTobias Knaup (ALL)Lotto - Kern Haus0:00
54ALLMaximilian Zschocke (ALL)Ur-Krostitzer - Giant0:00
55SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil0:00
56ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Haus0:00
57POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory0:00
58RTCTomás Okrouhlický (RTC)0:00
59RTCJirí Petrus (RTC)0:00
60ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil0:00
61POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory0:00
62RTCKarel Hník (RTC)Verva - Active Jet0:00
63POLMateusz Nowaczek (POL)Voster - Uniwheels0:00
64POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels0:00
65POLAdrian Honkisz (POL)0:00
66POLAdam Stachowiak (POL)Verva - Active Jet0:00
67RTCTomas Kalojiros (RTC)0:00
68ALLPhilipp Mamos (ALL)Dauner D&DQ - Akkon0:00
69KAZMaxim Satlikov (KAZ)Astana City0:00
70POLKonrad Tomasiak (POL)Hurom0:00
71POLWojciech Franczak (POL)Hurom0:00
72G-BSam Williams (G-B)One Pro Cycling0:00
73ALLCarlos Ambrosius (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
74G-BJoshua Hunt (G-B)One Pro Cycling0:00
75POLMichal Podlaski (POL)Verva - Active Jet0:29
76AUTClemens Fankhauser (AUT)Tirol0:29
77ITAEnrico Salvador (ITA)Tirol0:29
78KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City0:29
79POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:29
80ALLSandro Kühmel (ALL)P&S Thüringen0:29
81UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - BDC0:29
82ALLCarl Soballa (ALL)LKT Team Brandenburg0:29
83POLKamil Gradek (POL)Verva - Active Jet0:29
84ALLFrederik Dombrowski (ALL)Dauner D&DQ - Akkon0:29
85ALLRichard Banusch (ALL)LKT Team Brandenburg0:29
86SLOGregor Gazvoda (SLO)0:29
87POLPawel Charucki (POL)Verva - Active Jet0:29
88POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:29
89UKRVasyl Malynivskyi (UKR)0:29
90ALLPatrick Haller (ALL)RadNet - Rose0:29
91POLAdrian Kucharek (POL)Domin Sport0:29
92SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil0:41
93ALLRichard Weinzheimer (ALL)Lotto - Kern Haus0:46
94ALLToni Franz (ALL)P&S Thüringen3:03
95BREFernando Augusto Finkler (BRE)3:39
96UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - BDC3:44
97POLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet3:44
98ALLJulian Braun (ALL)Lotto - Kern Haus3:51
99POLDawid Kloc (POL)3:51
100UKRPavlo Bondarenko (UKR)3:51
101POLWojciech Migdal (POL)Hurom3:51
102POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory3:51
103POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory3:51
104POLDominik Wewiór (POL)3:51
105POLDominik Oborski (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory3:51
106POLKamil Zielinski (POL)Domin Sport3:51
107POLPatryk Kostecki (POL)Domin Sport3:51
108ALLDaniel Harnisch (ALL)Ur-Krostitzer - Giant3:51
109ALLJan Van Puyvelde (ALL)Dauner D&DQ - Akkon3:51
110ESPLlibert Sendros Juvé (ESP)3:51
111POLDamian Wsol (POL)3:51
112POLJaroslaw Rebiewski (POL)Domin Sport3:51
113ALLSebastian Wotschke (ALL)LKT Team Brandenburg3:51
114ALLJosh Mechsner (ALL)Ur-Krostitzer - Giant3:51
115POLKamil Turek (POL)3:51
116POLPiotr Skarzynski (POL)Domin Sport3:51
117POLDawid Gieracki (POL)3:51
118ALLMalte Jürß (ALL)LKT Team Brandenburg3:51
119ALLJonathan Dinkler (ALL)P&S Thüringen3:51
120ALLTarik Haupt (ALL)P&S Thüringen3:51
121ALLJustin Wolf (ALL)Dauner D&DQ - Akkon6:45
122ALLMoritz Backofen (ALL)Dauner D&DQ - Akkon6:45
123POLKamil Walecki (POL)6:45
124POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels6:59
125ALLPaul Rudolph (ALL)6:59
126ALLMoritz Malcharek (ALL)LKT Team Brandenburg7:54
127ALLDominik Bauer (ALL)Dauner D&DQ - Akkon9:52
128ALLLorenz Fiege (ALL)Dauner D&DQ - Akkon9:52
129POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling
130POLPatryk Wewiór (POL)
131POLDawid Adamczyk (POL)
132CHIMatias Fernando Arriagada Pizarro (CHI)
133ALLFlorian Kretschy (ALL)Ur-Krostitzer - Giant

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés