Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of the Alps - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of the Alps - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2017

Tour of the Alps 2017

ItalieItalie - 17 Avril 2017 - 21 Avril 2017


Classement général - 21 Avril 2017


1G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Sky Professional Cycling Team20:49:37
2FRAThibaut Pinot (FRA)La Française des Jeux0:07
3ITADomenico Pozzovivo (ITA)AG2R - La Mondiale0:20
4ITAMichele Scarponi (ITA)0:27
5ESPMikel Landa Meana (ESP)Sky Professional Cycling Team0:42
6FRAPierre Rolland (FRA)Cannondale - Drapac0:52
7ALLEmanuel Buchmann (ALL)Bora - Hansgrohe0:54
8ITADanilo Celano (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:54
9COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec1:02
10COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec1:16
11E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Team1:49
12FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale2:03
13ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:18
14G-BHugh Carthy (G-B)Cannondale - Drapac2:38
15ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini3:35
16ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana3:58
17ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Wilier - Selle Italia4:32
18ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Wilier - Selle Italia4:42
19AUSRohan Dennis (AUS)BMC Racing Team4:46
20ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini6:42
21ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec6:42
22FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale6:42
23ITAMatteo Busato (ITA)Wilier - Selle Italia6:53
24VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Wilier - Selle Italia8:33
25ITADario Cataldo (ITA)Astana11:38
26SUISteve Morabito (SUI)La Française des Jeux12:09
27ITAMatteo Montaguti (ITA)AG2R - La Mondiale13:12
28ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec14:19
29SUETobias Ludvigsson (SUE)La Française des Jeux14:48
30E-UJoey Rosskopf (E-U)BMC Racing Team14:52
31LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale15:38
32ITAManuel Senni (ITA)BMC Racing Team16:03
33FRAClément Chevrier (FRA)AG2R - La Mondiale16:20
34RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - Rusvelo18:04
35FRAKenny Elissonde (FRA)Sky Professional Cycling Team20:38
36URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rga20:47
37COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Wilier - Selle Italia21:05
38FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeux21:50
39ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Mg.kvis25:02
40BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier - Selle Italia25:06
41ITADavide Orrico (ITA)Sangemini - Mg.kvis26:22
42SUIKilian Frankiny (SUI)BMC Racing Team26:29
43IRLPhilip Deignan (IRL)Sky Professional Cycling Team27:40
44ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)27:44
45RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - Rusvelo27:48
46E-UNathan Brown (E-U)Cannondale - Drapac28:45
47ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec30:51
48ITAAntonio Zullo (ITA)31:26
49RUSSergey Chernetskiy (RUS)Astana35:28
50ITAIuri Filosi (ITA)Nippo - Vini Fantini35:34
51ITAStefano Pirazzi (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox41:00
52ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox41:04
53AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol42:01
54ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros Rga42:51
55FRAJérémy Maison (FRA)La Française des Jeux44:41
56ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox44:41
57ALLSilvio Herklotz (ALL)Bora - Hansgrohe45:18
58AUSNichola Schultz (AUS)Caja Rural - Seguros Rga46:55
59RTCJan Bárta (RTC)Bora - Hansgrohe46:58
60ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis49:47
61ITAAndrea Garosio (ITA)51:32
62ITAPaolo Tiralongo (ITA)Astana52:20
63ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini53:56
64E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)Cannondale - Drapac56:23
65ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox56:52
66KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana57:06
67FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondiale58:53
68ITAAlessandro Bisolti (ITA)Nippo - Vini Fantini59:01
69AUTMaximilian Kuen (AUT)Tirol1:01:05
70ITALuca Raggio (ITA)1:01:35
71RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo1:02:41
72AUSLeigh Howard (AUS)Aqua Blue Sport1:04:17
73ITAMatteo Natali (ITA)1:06:27
74ERIAwet Habtom (ERI)1:08:46
75ITASimone Velasco (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:08:59
76SUITom Bohli (SUI)BMC Racing Team1:09:14
77ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:09:18
78ESPJosu Zabala (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:12:18
79KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aid1:13:01
80RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:13:11
81ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:13:22
82AUTMatthias Krizek (AUT)Tirol1:15:00
83ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:16:40
84ITAFilippo Fortin (ITA)Tirol1:17:59
85ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis1:20:55
86FRAJohan Le Bon (FRA)La Française des Jeux1:23:05
87KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana1:24:18
88ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:25:09
89RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Gazprom - Rusvelo1:25:59
90ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini1:27:57
91ITALeonardo Basso (ITA)Trek - Segafredo1:27:57
92ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe1:28:41
93P-BAdne Van Engelen (P-B)1:28:51
94ALBEugert Zhupa (ALB)1:29:40
95FRAWilliam Bonnet (FRA)La Française des Jeux1:29:40
96AUTLucas Schwarz (AUT)Tirol1:29:44
97RUSPavel Brutt (RUS)Gazprom - Rusvelo1:29:49
98P-BPeter Koning (P-B)Aqua Blue Sport1:36:16
99G-BAndrew Fenn (G-B)Aqua Blue Sport1:36:16
100ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini1:38:59
101ITASimone Bernardini (ITA)Sangemini - Mg.kvis1:38:59
102RUSSergey Nikolaev (RUS)Gazprom - Rusvelo1:38:59
103ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Mg.kvis1:43:21
104ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid1:43:21
105RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo1:43:26
106RWAValens Ndayisenga (RWA)1:44:14
107ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe1:48:41
108ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe1:48:48
109ITAPaolo Prandini (ITA)Sangemini - Mg.kvis1:52:13

1ère étape - Kufstein - Innsbruck/Hungerburg - 142,3 km - 17 Avril 2017Montagne


1ITAMichele Scarponi (ITA)3:32:15
2G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Sky Professional Cycling Team0:00
3FRAThibaut Pinot (FRA)La Française des Jeux0:00
4ITADavide Formolo (ITA)Cannondale - Drapac0:00
5ITADomenico Pozzovivo (ITA)AG2R - La Mondiale0:00
6ITADario Cataldo (ITA)Astana0:00
7ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:04
8G-BHugh Carthy (G-B)Cannondale - Drapac0:08
9AUSRohan Dennis (AUS)BMC Racing Team0:11
10ITADamiano Caruso (ITA)BMC Racing Team0:11
11PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Bora - Hansgrohe0:13
12ITADanilo Celano (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:17
13FRAPierre Rolland (FRA)Cannondale - Drapac0:17
14COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:17
15ALLEmanuel Buchmann (ALL)Bora - Hansgrohe0:17
16ITADavide Villella (ITA)Cannondale - Drapac0:22
17COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:22
18E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Team0:22
19ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana0:22
20FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale0:26
21ESPMikel Landa Meana (ESP)Sky Professional Cycling Team0:26
22ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini0:26
23FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale0:26
24ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:26
25ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini0:26
26RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:35
27ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:35
28ITAMatteo Busato (ITA)Wilier - Selle Italia0:42
29RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo0:48
30AUSNichola Schultz (AUS)Caja Rural - Seguros Rga0:56
31ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Wilier - Selle Italia0:56
32ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Wilier - Selle Italia0:56
33ITAMatteo Montaguti (ITA)AG2R - La Mondiale0:56
34E-UNathan Brown (E-U)Cannondale - Drapac1:05
35SUETobias Ludvigsson (SUE)La Française des Jeux1:20
36VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Wilier - Selle Italia1:20
37BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier - Selle Italia1:20
38ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:27
39AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol1:30
40E-UIan Boswell (E-U)Sky Professional Cycling Team1:41
41AUTStefan Denifl (AUT)Aqua Blue Sport1:50
42FRAKenny Elissonde (FRA)Sky Professional Cycling Team2:05
43FRAClément Chevrier (FRA)AG2R - La Mondiale2:05
44E-UJoey Rosskopf (E-U)BMC Racing Team2:47
45ITAIuri Filosi (ITA)Nippo - Vini Fantini2:47
46FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeux2:47
47SUIKilian Frankiny (SUI)BMC Racing Team2:47
48URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rga2:47
49SUISteve Morabito (SUI)La Française des Jeux2:47
50E-ULawrence Warbasse (E-U)Aqua Blue Sport2:47
51LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale2:47
52RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - Rusvelo2:47
53RUSSergey Chernetskiy (RUS)Astana2:47
54ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini2:47
55ITAAntonio Zullo (ITA)2:47
56ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:47
57ITAManuel Senni (ITA)BMC Racing Team3:10
58AUTMatthias Krizek (AUT)Tirol3:40
59ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis4:38
60ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Mg.kvis4:57
61ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec5:27
62G-BPeter Kennaugh (G-B)Sky Professional Cycling Team5:27
63IRLPhilip Deignan (IRL)Sky Professional Cycling Team5:44
64ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:51
65ALLSilvio Herklotz (ALL)Bora - Hansgrohe5:51
66ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga6:23
67ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec9:07
68ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)9:07
69ITAAndrea Garosio (ITA)9:07
70ITAAlessandro Bisolti (ITA)Nippo - Vini Fantini9:07
71ESPJosu Zabala (ESP)Caja Rural - Seguros Rga9:07
72ITAAlberto Amici (ITA)9:07
73FRAJérémy Maison (FRA)La Française des Jeux9:07
74E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)Cannondale - Drapac9:07
75ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10:04
76ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier - Selle Italia10:04
77ITADavide Orrico (ITA)Sangemini - Mg.kvis10:04
78ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe10:04
79SUITom Bohli (SUI)BMC Racing Team10:04
80ITASimone Velasco (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10:04
81ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros Rga10:04
82ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting - Tavira10:04
83ITAPaolo Tiralongo (ITA)Astana10:04
84ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid10:04
85ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis10:04
86FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondiale10:04
87RTCJan Bárta (RTC)Bora - Hansgrohe10:04
88COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Wilier - Selle Italia10:04
89KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana10:04
90AUTMaximilian Kuen (AUT)Tirol10:04
91ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10:04
92KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana10:04
93ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini10:04
94ITAMatteo Natali (ITA)10:04
95ITAFilippo Fortin (ITA)Tirol10:04
96ITALuca Raggio (ITA)10:04
97ITALeonardo Basso (ITA)Trek - Segafredo10:04
98JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini10:04
99ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec10:04
100AUSLeigh Howard (AUS)Aqua Blue Sport11:38
101AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol11:38
102FRAWilliam Bonnet (FRA)La Française des Jeux11:47
103ITAStefano Pirazzi (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox11:47
104ITAMoreno Moser (ITA)Astana11:47
105ALBEugert Zhupa (ALB)11:47
106KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aid11:47
107AUTLucas Schwarz (AUT)Tirol11:51
108ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros Rga11:54
109ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros Rga11:54
110FRAJohan Le Bon (FRA)La Française des Jeux12:00
111KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid13:32
112RUSPavel Brutt (RUS)Gazprom - Rusvelo14:39
113ITAEnrico Salvador (ITA)Tirol14:39
114RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Gazprom - Rusvelo14:39
115ERIAwet Habtom (ERI)19:12
116RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo19:12
117ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox19:54
118P-BAdne Van Engelen (P-B)21:06
119ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe21:06
120P-BPeter Koning (P-B)Aqua Blue Sport21:06
121ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid21:06
122ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Mg.kvis21:06
123AUSMiles Scotson (AUS)BMC Racing Team21:06
124IRLMartyn Irvine (IRL)Aqua Blue Sport21:06
125ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini21:06
126ITAPaolo Prandini (ITA)Sangemini - Mg.kvis21:06
127ITASimone Bernardini (ITA)Sangemini - Mg.kvis21:06
128RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo21:06
129G-BAndrew Fenn (G-B)Aqua Blue Sport21:06
130RWAValens Ndayisenga (RWA)21:06
131AUSCalvin Watson (AUS)Aqua Blue Sport21:06
132ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohe21:06
133ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe21:06
134AUSWilliam Clarke (AUS)Cannondale - Drapac21:06
135RUSSergey Nikolaev (RUS)Gazprom - Rusvelo21:06
136ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aid21:06
137FRAAlexandre Geniez (FRA)AG2R - La Mondiale21:15
138E-UTimothy Rugg (E-U)Bike Aid21:15
139IRLMatthew Brammeier (IRL)Aqua Blue Sport

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Innsbruck - Innervillgraten - 181,3 km - 18 Avril 2017Sprint


1AUSRohan Dennis (AUS)BMC Racing Team3:20:13
2FRAThibaut Pinot (FRA)La Française des Jeux0:00
3ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
4AUSNichola Schultz (AUS)Caja Rural - Seguros Rga0:00
5G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Sky Professional Cycling Team0:00
6ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:00
7ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana0:00
8ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
9FRAKenny Elissonde (FRA)Sky Professional Cycling Team0:00
10ITAMatteo Busato (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
11ITADavide Villella (ITA)Cannondale - Drapac0:00
12ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
13ITAMatteo Montaguti (ITA)AG2R - La Mondiale0:00
14COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
15FRAPierre Rolland (FRA)Cannondale - Drapac0:00
16ITAIuri Filosi (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
17ITADario Cataldo (ITA)Astana0:00
18ITADomenico Pozzovivo (ITA)AG2R - La Mondiale0:00
19ITADanilo Celano (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:00
20ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Mg.kvis0:00
21E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Team0:00
22LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale0:00
23SUITom Bohli (SUI)BMC Racing Team0:00
24E-ULawrence Warbasse (E-U)Aqua Blue Sport0:00
25AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol0:00
26ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
27RTCJan Bárta (RTC)Bora - Hansgrohe0:00
28ALLEmanuel Buchmann (ALL)Bora - Hansgrohe0:00
29ITAMichele Scarponi (ITA)0:00
30ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
31VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Wilier - Selle Italia0:00
32FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale0:00
33ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
34PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Bora - Hansgrohe0:00
35AUSLeigh Howard (AUS)Aqua Blue Sport0:00
36ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Wilier - Selle Italia0:00
37ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
38ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Wilier - Selle Italia0:00
39URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rga0:00
40ALLSilvio Herklotz (ALL)Bora - Hansgrohe0:00
41AUTMaximilian Kuen (AUT)Tirol0:00
42FRAClément Chevrier (FRA)AG2R - La Mondiale0:00
43ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis0:00
44ITADavide Formolo (ITA)Cannondale - Drapac0:00
45RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
46ITAAntonio Zullo (ITA)0:00
47ITADamiano Caruso (ITA)BMC Racing Team0:00
48RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
49COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
50FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale0:00
51ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
52COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Wilier - Selle Italia0:00
53ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:00
54G-BHugh Carthy (G-B)Cannondale - Drapac0:00
55ESPMikel Landa Meana (ESP)Sky Professional Cycling Team0:00
56SUIKilian Frankiny (SUI)BMC Racing Team0:00
57IRLPhilip Deignan (IRL)Sky Professional Cycling Team0:00
58ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)0:00
59ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:00
60ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
61BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier - Selle Italia0:00
62E-UNathan Brown (E-U)Cannondale - Drapac0:00
63E-UIan Boswell (E-U)Sky Professional Cycling Team0:00
64ITAAlberto Amici (ITA)0:00
65FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondiale0:00
66FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeux0:00
67ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
68FRAJérémy Maison (FRA)La Française des Jeux0:19
69E-UJoey Rosskopf (E-U)BMC Racing Team0:24
70ITALuca Raggio (ITA)0:30
71SUETobias Ludvigsson (SUE)La Française des Jeux0:32
72SUISteve Morabito (SUI)La Française des Jeux0:37
73E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)Cannondale - Drapac0:37
74ITAStefano Pirazzi (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:10
75ITAManuel Senni (ITA)BMC Racing Team1:30
76RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:41
77ITADavide Orrico (ITA)Sangemini - Mg.kvis2:35
78KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aid3:19
79ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid3:19
80ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:26
81ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:39
82ERIAwet Habtom (ERI)5:21
83KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid5:22
84ITAPaolo Tiralongo (ITA)Astana5:22
85KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana5:22
86ITAMatteo Natali (ITA)5:22
87RUSSergey Chernetskiy (RUS)Astana5:22
88FRAJohan Le Bon (FRA)La Française des Jeux5:22
89RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo5:22
90G-BPeter Kennaugh (G-B)Sky Professional Cycling Team5:29
91AUTStefan Denifl (AUT)Aqua Blue Sport11:10
92ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier - Selle Italia12:10
93ALBEugert Zhupa (ALB)12:10
94ITASimone Bernardini (ITA)Sangemini - Mg.kvis12:10
95ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis12:10
96ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox12:10
97ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec12:10
98AUTLucas Schwarz (AUT)Tirol12:10
99ITALeonardo Basso (ITA)Trek - Segafredo12:10
100ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini12:10
101ITAEnrico Salvador (ITA)Tirol12:10
102ITASimone Velasco (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox12:10
103ITAAlessandro Bisolti (ITA)Nippo - Vini Fantini12:10
104ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting - Tavira12:10
105ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini12:10
106ITAAndrea Garosio (ITA)12:10
107AUTMatthias Krizek (AUT)Tirol12:10
108ITAFilippo Fortin (ITA)Tirol12:10
109ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros Rga12:10
110FRAWilliam Bonnet (FRA)La Française des Jeux12:10
111ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros Rga12:10
112AUSMiles Scotson (AUS)BMC Racing Team12:10
113ESPJosu Zabala (ESP)Caja Rural - Seguros Rga12:10
114P-BAdne Van Engelen (P-B)12:10
115P-BPeter Koning (P-B)Aqua Blue Sport12:10
116RWAValens Ndayisenga (RWA)12:10
117RUSSergey Nikolaev (RUS)Gazprom - Rusvelo12:10
118JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini12:10
119IRLMartyn Irvine (IRL)Aqua Blue Sport12:10
120RUSPavel Brutt (RUS)Gazprom - Rusvelo12:10
121G-BAndrew Fenn (G-B)Aqua Blue Sport12:10
122KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana12:10
123RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Gazprom - Rusvelo12:10
124ITAMoreno Moser (ITA)Astana16:32
125ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohe16:32
126ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe16:32
127ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe16:32
128ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid16:32
129ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Mg.kvis16:32
130ITAPaolo Prandini (ITA)Sangemini - Mg.kvis16:32
131AUSCalvin Watson (AUS)Aqua Blue Sport16:36
132RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo16:37
133ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aid16:37
134AUSWilliam Clarke (AUS)Cannondale - Drapac16:37
135AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol16:37
136ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe16:37
137E-UTimothy Rugg (E-U)Bike Aid16:37
138FRAAlexandre Geniez (FRA)AG2R - La Mondiale

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Villabassa/Niederdorf - Funes / Villnöß - 143,1 km - 19 Avril 2017Montagne


1G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Sky Professional Cycling Team3:47:50
2ESPMikel Landa Meana (ESP)Sky Professional Cycling Team0:00
3ITADomenico Pozzovivo (ITA)AG2R - La Mondiale0:04
4FRAPierre Rolland (FRA)Cannondale - Drapac0:13
5FRAThibaut Pinot (FRA)La Française des Jeux0:13
6ALLEmanuel Buchmann (ALL)Bora - Hansgrohe0:15
7ITADanilo Celano (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:15
8ITADamiano Caruso (ITA)BMC Racing Team0:15
9ITADavide Formolo (ITA)Cannondale - Drapac0:15
10G-BHugh Carthy (G-B)Cannondale - Drapac0:15
11ITAMichele Scarponi (ITA)0:15
12FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale0:20
13COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:23
14COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:27
15ITADario Cataldo (ITA)Astana0:54
16E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Team1:13
17FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale1:13
18ITAMatteo Busato (ITA)Wilier - Selle Italia1:16
19ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini1:19
20ITAManuel Senni (ITA)BMC Racing Team1:19
21PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Bora - Hansgrohe1:19
22ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Wilier - Selle Italia1:21
23ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:21
24ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:21
25ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana1:21
26ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini1:21
27ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Wilier - Selle Italia1:31
28FRAKenny Elissonde (FRA)Sky Professional Cycling Team1:42
29ITAMatteo Montaguti (ITA)AG2R - La Mondiale1:42
30VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Wilier - Selle Italia2:18
31E-UNathan Brown (E-U)Cannondale - Drapac2:31
32ITADavide Villella (ITA)Cannondale - Drapac3:10
33RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - Rusvelo3:18
34E-ULawrence Warbasse (E-U)Aqua Blue Sport3:22
35URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rga3:22
36COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Wilier - Selle Italia3:26
37FRAClément Chevrier (FRA)AG2R - La Mondiale3:31
38BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier - Selle Italia3:31
39ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:31
40SUISteve Morabito (SUI)La Française des Jeux3:44
41AUSRohan Dennis (AUS)BMC Racing Team4:15
42FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeux5:45
43E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)Cannondale - Drapac6:46
44RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - Rusvelo6:46
45LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale7:48
46ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox7:53
47ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec7:53
48SUETobias Ludvigsson (SUE)La Française des Jeux7:53
49SUIKilian Frankiny (SUI)BMC Racing Team7:53
50ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)7:53
51ITADavide Orrico (ITA)Sangemini - Mg.kvis7:53
52E-UJoey Rosskopf (E-U)BMC Racing Team7:53
53IRLPhilip Deignan (IRL)Sky Professional Cycling Team7:57
54AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol8:47
55ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Mg.kvis8:54
56ITAAndrea Garosio (ITA)8:54
57ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis8:54
58ITAStefano Pirazzi (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox8:56
59FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondiale8:56
60ITAAntonio Zullo (ITA)8:56
61ITAAlberto Amici (ITA)8:56
62ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox9:11
63AUSLeigh Howard (AUS)Aqua Blue Sport10:03
64E-UIan Boswell (E-U)Sky Professional Cycling Team10:03
65KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana14:01
66ITAAlessandro Bisolti (ITA)Nippo - Vini Fantini14:01
67ALLSilvio Herklotz (ALL)Bora - Hansgrohe14:01
68AUTStefan Denifl (AUT)Aqua Blue Sport14:01
69ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec15:52
70ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec15:52
71ITAFilippo Fortin (ITA)Tirol15:52
72ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting - Tavira19:17
73ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier - Selle Italia19:17
74ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid19:17
75ITALuca Raggio (ITA)19:17
76ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini19:17
77ITAMatteo Natali (ITA)19:17
78SUITom Bohli (SUI)BMC Racing Team19:17
79KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aid19:17
80ITAPaolo Tiralongo (ITA)Astana19:17
81P-BAdne Van Engelen (P-B)19:17
82ITAIuri Filosi (ITA)Nippo - Vini Fantini19:17
83ITAEnrico Salvador (ITA)Tirol19:17
84AUTMatthias Krizek (AUT)Tirol19:17
85AUTMaximilian Kuen (AUT)Tirol19:17
86FRAJérémy Maison (FRA)La Française des Jeux19:17
87RTCJan Bárta (RTC)Bora - Hansgrohe19:17
88ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros Rga19:17
89ESPJosu Zabala (ESP)Caja Rural - Seguros Rga19:17
90JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini19:17
91ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros Rga19:17
92RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo19:17
93RUSSergey Chernetskiy (RUS)Astana19:17
94RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Gazprom - Rusvelo19:17
95ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe19:17
96AUSNichola Schultz (AUS)Caja Rural - Seguros Rga19:17
97G-BPeter Kennaugh (G-B)Sky Professional Cycling Team19:17
98ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec19:17
99ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox19:17
100KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana19:28
101ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox20:19
102ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox20:23
103ALBEugert Zhupa (ALB)23:07
104ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini23:07
105ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini23:07
106ITASimone Velasco (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox23:07
107ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Mg.kvis23:07
108ITASimone Bernardini (ITA)Sangemini - Mg.kvis23:07
109AUTLucas Schwarz (AUT)Tirol23:07
110RUSPavel Brutt (RUS)Gazprom - Rusvelo23:07
111KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid23:07
112RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo23:07
113FRAWilliam Bonnet (FRA)La Française des Jeux23:07
114RUSSergey Nikolaev (RUS)Gazprom - Rusvelo23:07
115FRAJohan Le Bon (FRA)La Française des Jeux23:07
116G-BAndrew Fenn (G-B)Aqua Blue Sport23:07
117P-BPeter Koning (P-B)Aqua Blue Sport23:07
118IRLMartyn Irvine (IRL)Aqua Blue Sport23:07
119ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid23:07
120AUSCalvin Watson (AUS)Aqua Blue Sport23:07
121ITALeonardo Basso (ITA)Trek - Segafredo23:07
122RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo23:07
123AUSMiles Scotson (AUS)BMC Racing Team23:15
124ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aid23:15
125E-UTimothy Rugg (E-U)Bike Aid23:15
126ITAMoreno Moser (ITA)Astana24:22
127ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe28:22
128ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe28:22
129ERIAwet Habtom (ERI)28:22
130RWAValens Ndayisenga (RWA)28:22
131AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol28:22
132AUSWilliam Clarke (AUS)Cannondale - Drapac28:22
133ITAPaolo Prandini (ITA)Sangemini - Mg.kvis31:59
134ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis31:59
135ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohe31:59
136ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga
137ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros Rga

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Bolzano / Bozen - Cles - 165,3 km - 20 Avril 2017Sprint


1ITAMatteo Montaguti (ITA)AG2R - La Mondiale4:56:38
2FRAThibaut Pinot (FRA)La Française des Jeux0:00
3AUSRohan Dennis (AUS)BMC Racing Team0:00
4ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana0:00
5PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Bora - Hansgrohe0:00
6ITADamiano Caruso (ITA)BMC Racing Team0:00
7E-ULawrence Warbasse (E-U)Aqua Blue Sport0:00
8ITAIuri Filosi (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
9ITAMatteo Busato (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
10ITADavide Villella (ITA)Cannondale - Drapac0:00
11E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Team0:00
12G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Sky Professional Cycling Team0:00
13ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:00
14RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
15FRAPierre Rolland (FRA)Cannondale - Drapac0:00
16ALLEmanuel Buchmann (ALL)Bora - Hansgrohe0:00
17RUSSergey Chernetskiy (RUS)Astana0:00
18ITADomenico Pozzovivo (ITA)AG2R - La Mondiale0:00
19VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Wilier - Selle Italia0:00
20ITADavide Formolo (ITA)Cannondale - Drapac0:00
21COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
22ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
23URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rga0:00
24RTCJan Bárta (RTC)Bora - Hansgrohe0:00
25ITAMichele Scarponi (ITA)0:00
26FRAClément Chevrier (FRA)AG2R - La Mondiale0:00
27ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)0:00
28ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Wilier - Selle Italia0:00
29ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
30FRAJérémy Maison (FRA)La Française des Jeux0:00
31ITADanilo Celano (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:00
32ITAPaolo Tiralongo (ITA)Astana0:00
33ITADario Cataldo (ITA)Astana0:00
34ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Wilier - Selle Italia0:00
35E-UJoey Rosskopf (E-U)BMC Racing Team0:00
36FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale0:00
37COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
38SUISteve Morabito (SUI)La Française des Jeux0:00
39ESPMikel Landa Meana (ESP)Sky Professional Cycling Team0:00
40SUIKilian Frankiny (SUI)BMC Racing Team0:00
41SUETobias Ludvigsson (SUE)La Française des Jeux0:00
42FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale0:00
43ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
44ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:00
45RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
46ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
47G-BHugh Carthy (G-B)Cannondale - Drapac0:00
48LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale0:00
49ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:45
50ITADavide Orrico (ITA)Sangemini - Mg.kvis1:01
51E-UNathan Brown (E-U)Cannondale - Drapac1:14
52ITAStefano Pirazzi (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:23
53ITAAntonio Zullo (ITA)2:06
54FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeux2:34
55COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Wilier - Selle Italia2:34
56BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier - Selle Italia2:34
57ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:34
58KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana3:44
59ITAAndrea Garosio (ITA)3:44
60ERIAwet Habtom (ERI)5:07
61FRAKenny Elissonde (FRA)Sky Professional Cycling Team6:02
62IRLPhilip Deignan (IRL)Sky Professional Cycling Team7:09
63ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox7:49
64AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol7:49
65ITASimone Velasco (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox7:49
66ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Mg.kvis7:49
67ALLSilvio Herklotz (ALL)Bora - Hansgrohe7:49
68ITAAlberto Amici (ITA)7:49
69ESPJosu Zabala (ESP)Caja Rural - Seguros Rga7:49
70ITAMatteo Natali (ITA)7:49
71ITALuca Raggio (ITA)7:49
72RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo7:49
73ITAManuel Senni (ITA)BMC Racing Team7:49
74AUTMaximilian Kuen (AUT)Tirol7:49
75ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox7:49
76ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox7:49
77ITAAlessandro Bisolti (ITA)Nippo - Vini Fantini7:49
78ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid10:14
79KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aid14:43
80ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier - Selle Italia15:58
81ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec15:58
82ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec15:58
83ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis15:58
84AUTMatthias Krizek (AUT)Tirol15:58
85ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini15:58
86ITAEnrico Salvador (ITA)Tirol15:58
87E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)Cannondale - Drapac15:58
88P-BPeter Koning (P-B)Aqua Blue Sport15:58
89ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis15:58
90AUTStefan Denifl (AUT)Aqua Blue Sport15:58
91ITAFilippo Fortin (ITA)Tirol15:58
92ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting - Tavira15:58
93FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondiale15:58
94SUITom Bohli (SUI)BMC Racing Team15:58
95RUSPavel Brutt (RUS)Gazprom - Rusvelo15:58
96KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid15:58
97G-BAndrew Fenn (G-B)Aqua Blue Sport15:58
98ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox15:58
99RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Gazprom - Rusvelo15:58
100AUSNichola Schultz (AUS)Caja Rural - Seguros Rga15:58
101E-UIan Boswell (E-U)Sky Professional Cycling Team18:41
102FRAJohan Le Bon (FRA)La Française des Jeux18:41
103ITASimone Bernardini (ITA)Sangemini - Mg.kvis18:41
104ALBEugert Zhupa (ALB)18:41
105E-UTimothy Rugg (E-U)Bike Aid18:41
106AUSCalvin Watson (AUS)Aqua Blue Sport18:41
107AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol18:41
108ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohe18:41
109P-BAdne Van Engelen (P-B)18:41
110ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini18:41
111ITAPaolo Prandini (ITA)Sangemini - Mg.kvis18:41
112ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Mg.kvis18:41
113ITALeonardo Basso (ITA)Trek - Segafredo18:41
114ITAMoreno Moser (ITA)Astana18:41
115ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox18:41
116ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini18:41
117RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo18:41
118RWAValens Ndayisenga (RWA)18:41
119AUSLeigh Howard (AUS)Aqua Blue Sport18:41
120ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros Rga18:41
121FRAWilliam Bonnet (FRA)La Française des Jeux18:41
122RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo18:41
123IRLMartyn Irvine (IRL)Aqua Blue Sport18:41
124RUSSergey Nikolaev (RUS)Gazprom - Rusvelo18:41
125G-BPeter Kennaugh (G-B)Sky Professional Cycling Team18:41
126KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana18:41
127ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe18:41
128ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe18:41
129ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid18:41
130AUTLucas Schwarz (AUT)Tirol18:41
131ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aid18:41
132JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini18:41
133ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe18:41
134AUSWilliam Clarke (AUS)Cannondale - Drapac18:41
135AUSMiles Scotson (AUS)BMC Racing Team

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Smarano - Trento - 199,6 km - 21 Avril 2017Montagne


1FRAThibaut Pinot (FRA)La Française des Jeux5:13:01
2E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Team0:00
3G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Sky Professional Cycling Team0:00
4ITADomenico Pozzovivo (ITA)AG2R - La Mondiale0:00
5FRAPierre Rolland (FRA)Cannondale - Drapac0:02
6ITAMichele Scarponi (ITA)0:02
7COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:02
8ITADanilo Celano (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:02
9ESPMikel Landa Meana (ESP)Sky Professional Cycling Team0:02
10ALLEmanuel Buchmann (ALL)Bora - Hansgrohe0:02
11ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:02
12COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:07
13AUSRohan Dennis (AUS)BMC Racing Team0:14
14FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale0:57
15ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini1:30
16ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Wilier - Selle Italia1:55
17ITAManuel Senni (ITA)BMC Racing Team1:55
18ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Wilier - Selle Italia1:55
19ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana1:55
20G-BHugh Carthy (G-B)Cannondale - Drapac1:55
21ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Mg.kvis3:02
22E-UJoey Rosskopf (E-U)BMC Racing Team3:28
23ITADavide Orrico (ITA)Sangemini - Mg.kvis4:29
24ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini4:35
25ITAMatteo Busato (ITA)Wilier - Selle Italia4:35
26ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:35
27VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Wilier - Selle Italia4:35
28COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Wilier - Selle Italia4:41
29SUISteve Morabito (SUI)La Française des Jeux4:41
30SUETobias Ludvigsson (SUE)La Française des Jeux4:43
31LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale4:43
32FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale4:43
33IRLPhilip Deignan (IRL)Sky Professional Cycling Team6:30
34RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - Rusvelo6:30
35RUSSergey Chernetskiy (RUS)Astana7:42
36AUSNichola Schultz (AUS)Caja Rural - Seguros Rga10:24
37ERIAwet Habtom (ERI)10:24
38FRAClément Chevrier (FRA)AG2R - La Mondiale10:24
39ITADario Cataldo (ITA)Astana10:24
40ITAMatteo Montaguti (ITA)AG2R - La Mondiale10:24
41ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis10:24
42ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)10:24
43FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeux10:24
44ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec10:24
45FRAKenny Elissonde (FRA)Sky Professional Cycling Team10:29
46ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros Rga13:10
47ITAIuri Filosi (ITA)Nippo - Vini Fantini13:10
48URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rga14:18
49ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros Rga14:18
50ITASimone Velasco (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox15:29
51SUIKilian Frankiny (SUI)BMC Racing Team15:29
52ITAAlessandro Bisolti (ITA)Nippo - Vini Fantini15:34
53ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini15:34
54FRAJérémy Maison (FRA)La Française des Jeux15:38
55P-BAdne Van Engelen (P-B)17:17
56ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec17:17
57ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox17:17
58ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis17:17
59ITAAndrea Garosio (ITA)17:17
60ITAAntonio Zullo (ITA)17:17
61ITAPaolo Tiralongo (ITA)Astana17:17
62ALLSilvio Herklotz (ALL)Bora - Hansgrohe17:17
63RTCJan Bárta (RTC)Bora - Hansgrohe17:17
64BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier - Selle Italia17:21
65RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo17:21
66ITAStefano Pirazzi (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox17:24
67AUSLeigh Howard (AUS)Aqua Blue Sport23:35
68ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini23:35
69ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox23:35
70AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol23:35
71ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox23:35
72ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini23:35
73KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana23:35
74ITAPaolo Prandini (ITA)Sangemini - Mg.kvis23:35
75RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - Rusvelo23:35
76RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo23:35
77ITASimone Bernardini (ITA)Sangemini - Mg.kvis23:35
78AUTMatthias Krizek (AUT)Tirol23:35
79FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondiale23:35
80ITAFilippo Fortin (ITA)Tirol23:35
81AUTMaximilian Kuen (AUT)Tirol23:35
82KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aid23:35
83ITALeonardo Basso (ITA)Trek - Segafredo23:35
84RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo23:35
85ITAAlberto Amici (ITA)23:35
86AUTLucas Schwarz (AUT)Tirol23:35
87ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec23:35
88ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec23:35
89ALBEugert Zhupa (ALB)23:35
90RUSPavel Brutt (RUS)Gazprom - Rusvelo23:35
91ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Mg.kvis23:35
92ITAMatteo Natali (ITA)23:35
93ITALuca Raggio (ITA)23:35
94FRAWilliam Bonnet (FRA)La Française des Jeux23:35
95SUITom Bohli (SUI)BMC Racing Team23:35
96ESPJosu Zabala (ESP)Caja Rural - Seguros Rga23:35
97KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana23:35
98FRAJohan Le Bon (FRA)La Française des Jeux23:35
99RWAValens Ndayisenga (RWA)23:35
100ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe23:35
101G-BAndrew Fenn (G-B)Aqua Blue Sport23:35
102P-BPeter Koning (P-B)Aqua Blue Sport23:35
103RUSSergey Nikolaev (RUS)Gazprom - Rusvelo23:35
104E-UNathan Brown (E-U)Cannondale - Drapac23:35
105E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)Cannondale - Drapac23:35
106ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid23:35
107ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox23:35
108RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Gazprom - Rusvelo23:35
109ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe23:47
110ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe23:47
111ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier - Selle Italia
112ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid
113E-UTimothy Rugg (E-U)Bike Aid
114KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid
115ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aid
116ITAEnrico Salvador (ITA)Tirol
117AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol
118ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting - Tavira
119JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini
120ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox
121E-UIan Boswell (E-U)Sky Professional Cycling Team
122G-BPeter Kennaugh (G-B)Sky Professional Cycling Team
123ITAMoreno Moser (ITA)Astana
124ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohe
125AUSWilliam Clarke (AUS)Cannondale - Drapac
126ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec
127AUSCalvin Watson (AUS)Aqua Blue Sport
128IRLMartyn Irvine (IRL)Aqua Blue Sport
129AUTStefan Denifl (AUT)Aqua Blue Sport
130ITADavide Villella (ITA)Cannondale - Drapac
131ITADavide Formolo (ITA)Cannondale - Drapac
132PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Bora - Hansgrohe
133ITADamiano Caruso (ITA)BMC Racing Team
134E-ULawrence Warbasse (E-U)Aqua Blue Sport

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés