Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Rund um Köln 2017 est la 52ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 11 juin 2017 . Le vainqueur de l'édition 2017 est Gregor Mühlberger.
Allemagne - 11 Juin 2017
1 | Gregor Mühlberger (AUT) | Bora - Hansgrohe | 4:51:39 |
2 | Mads Würtz Schmidt (DAN) | Katusha - Alpecin | 0:01 |
3 | Fabian Lienhard (SUI) | Vorarlberg | 0:01 |
4 | Jasper De Buyst (BEL) | Lotto - Soudal | 0:01 |
5 | Evgeny Shalunov (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 0:01 |
6 | Twan Castelijns (P-B) | Lotto NL - Jumbo | 0:03 |
7 | Dimitri Peyskens (BEL) | WB Veranclassic - Aqua Protect | 0:03 |
8 | Gian Friesecke (SUI) | Vorarlberg | 0:03 |
9 | Thomas Sprengers (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 0:03 |
10 | Victor Campenaerts (BEL) | Lotto NL - Jumbo | 0:09 |
11 | Eliot Lietaer (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 0:45 |
12 | Kris Boeckmans (BEL) | Lotto - Soudal | 3:26 |
13 | Alexander Krieger (ALL) | Leopard Pro Cycling | 3:26 |
14 | Marco Mathis (ALL) | Katusha - Alpecin | 3:26 |
15 | Cesare Benedetti (ITA) | Bora - Hansgrohe | 3:26 |
16 | Raphael Freienstein (ALL) | Lotto - Kern Haus | 3:26 |
17 | Dylan Page (SUI) | Caja Rural - Seguros Rga | 3:26 |
18 | Preben Van Hecke (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 3:26 |
19 | Felix Gall (AUT) | Sunweb Development | 3:26 |
20 | Pirmin Lang (SUI) | Roth - Akros | 3:26 |
21 | Artur Ershov (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 3:26 |
22 | Nikodemus Holler (ALL) | Bike Aid | 3:26 |
23 | Szymon Rekita (POL) | Leopard Pro Cycling | 3:26 |
24 | Maarten Wynants (BEL) | Lotto NL - Jumbo | 3:29 |
25 | Lukas Pöstlberger (AUT) | Bora - Hansgrohe | 4:30 |
26 | Dylan Groenewegen (P-B) | Lotto NL - Jumbo | 4:34 |
27 | Reto Müller (SUI) | BMC Development | 4:34 |
28 | Enzo Wouters (BEL) | Lotto - Soudal | 4:34 |
29 | Justin Jules (FRA) | WB Veranclassic - Aqua Protect | 4:34 |
30 | Aaron Grosser (ALL) | Sauerland Nrw - Henley & Partners | 4:34 |
31 | Gaëtan Pons (BEL) | Leopard Pro Cycling | 4:34 |
32 | Jan Brockhoff (ALL) | Leopard Pro Cycling | 4:34 |
33 | Aksel Nõmmela (EST) | Leopard Pro Cycling | 4:34 |
34 | Timothy Dupont (BEL) | Verandas Willems - Crelan | 4:34 |
35 | Konrad Geßner (ALL) | Radnet - Rose | 4:34 |
36 | Manuel Porzner (ALL) | Heizomat | 4:34 |
37 | Jonas Rutsch (ALL) | Lotto - Kern Haus | 4:34 |
38 | Florian Stork (ALL) | Sunweb Development | 4:34 |
39 | Théry Schir (SUI) | Vorarlberg | 4:34 |
40 | Jenthe Biermans (BEL) | Katusha - Alpecin | 4:34 |
41 | Lorenz Fiege (ALL) | Dauner D&dq - Akkon | 4:34 |
42 | Igor Boev (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 4:34 |
43 | Patrick Jäger (AUT) | Vorarlberg | 4:34 |
44 | Patrick Haller (ALL) | Radnet - Rose | 4:34 |
45 | Roland Thalmann (SUI) | Roth - Akros | 4:34 |
46 | John Mandrysch (ALL) | Leopard Pro Cycling | 4:34 |
47 | Moreno Hofland (P-B) | Lotto - Soudal | 4:34 |
48 | Pascal Treubel (ALL) | Heizomat | 4:34 |
49 | Kenny De Ketele (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 4:34 |
50 | Mario Spengler (SUI) | BMC Development | 4:34 |
51 | Cyrille Thièry (SUI) | 4:34 | |
52 | Dorian Lübbers (ALL) | Heizomat | 4:34 |
53 | Timo Roosen (P-B) | Lotto NL - Jumbo | 4:34 |
54 | Jarno Mobach (P-B) | Sunweb Development | 4:34 |
55 | Bert Van Lerberghe (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 4:34 |
56 | Laurin Winter (ALL) | Heizomat | 4:34 |
57 | Ruben Zepuntke (ALL) | Sunweb Development | 4:34 |
58 | Frederik Hähnel (ALL) | LKT Team Brandenburg | 4:34 |
59 | Awet Habtom (ERI) | 4:34 | |
60 | Tobias Nolde (ALL) | Radnet - Rose | 4:34 |
61 | Felix Intra (ALL) | Sauerland Nrw - Henley & Partners | 4:34 |
62 | Carmelo Foti (ITA) | Leopard Pro Cycling | 4:34 |
63 | Simon Redmers (ALL) | Heizomat | 4:34 |
64 | Christoph Schweizer (ALL) | Sauerland Nrw - Henley & Partners | 4:34 |
65 | Carl Soballa (ALL) | LKT Team Brandenburg | 4:34 |
66 | Dries De Bondt (BEL) | Verandas Willems - Crelan | 4:34 |
67 | Floris De Tier (BEL) | Lotto NL - Jumbo | 4:34 |
68 | Adam Hansen (AUS) | Lotto - Soudal | 4:34 |
69 | Moritz Backofen (ALL) | Dauner D&dq - Akkon | 4:34 |
70 | Robert Retschke (ALL) | Lotto - Kern Haus | 4:34 |
71 | Sébastien Delfosse (BEL) | WB Veranclassic - Aqua Protect | 4:34 |
72 | Thomas Deruette (BEL) | WB Veranclassic - Aqua Protect | 4:34 |
73 | Andrey Solomennikov (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 4:34 |
74 | Sam Bennett (IRL) | Bora - Hansgrohe | 4:34 |
75 | Robert Kessler (ALL) | LKT Team Brandenburg | 4:34 |
76 | Suleiman Kangangi (KEN) | Bike Aid | 4:34 |
77 | Joann Leinau (ALL) | Sauerland Nrw - Henley & Partners | 4:34 |
78 | Louis Leinau (ALL) | Sauerland Nrw - Henley & Partners | 4:34 |
79 | Artem Nych (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 4:46 |
80 | André Greipel (ALL) | Lotto - Soudal | 4:46 |
81 | Philipp Mamos (ALL) | Dauner D&dq - Akkon | 4:46 |
82 | Antoine Warnier (BEL) | WB Veranclassic - Aqua Protect | 4:46 |
83 | Matteo Badilatti (SUI) | 4:46 | |
84 | Robert Wagner (ALL) | Lotto NL - Jumbo | 4:46 |
85 | Marcel Sieberg (ALL) | Lotto - Soudal | 4:53 |
86 | Leif Lampater (ALL) | Radnet - Rose | 4:53 |
87 | Fabian Schormaier (ALL) | Lotto - Kern Haus | 4:54 |
88 | Martin Salomon (ALL) | Sunweb Development | 4:54 |
89 | Sergey Nikolaev (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 4:54 |
90 | Maxim Belkov (RUS) | Katusha - Alpecin | 4:54 |
91 | Tom Leezer (P-B) | Lotto NL - Jumbo | 4:54 |
92 | José Isidro Maciel Gonçalves (POR) | Katusha - Alpecin | 4:54 |
93 | José João Pimenta Costa Mendes (POR) | Bora - Hansgrohe | 4:54 |
94 | Dmitry Kozontchuk (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 4:54 |
95 | Erik Baska (SVK) | Bora - Hansgrohe | 4:54 |
96 | Remy Mertz (BEL) | Lotto - Soudal | 4:54 |
97 | Tobias Knaup (ALL) | Lotto - Kern Haus | 4:54 |
98 | Gregory Habeaux (BEL) | WB Veranclassic - Aqua Protect | 4:54 |
99 | Christophe Prémont (BEL) | Verandas Willems - Crelan | 4:54 |
100 | Viatcheslav Kuznetsov (RUS) | Katusha - Alpecin | 4:54 |
101 | Rüdiger Selig (ALL) | Bora - Hansgrohe | 5:10 |
102 | Tom Wirtgen (LUX) | Leopard Pro Cycling | 6:07 |
103 | Roman Maikin (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 6:27 |