Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Rund um Köln - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Résultats 2017

Rund um Köln 2017

AllemagneAllemagne - 11 Juin 2017


Rund um Köln - 11 Juin 2017


1AUTGregor Mühlberger (AUT)Bora - Hansgrohe4:51:39
2DANMads Würtz Schmidt (DAN)Katusha - Alpecin0:01
3SUIFabian Lienhard (SUI)Vorarlberg0:01
4BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal0:01
5RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - RusVelo0:01
6P-BTwan Castelijns (P-B)Lotto NL - Jumbo0:03
7BELDimitri Peyskens (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:03
8SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg0:03
9BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:03
10BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto NL - Jumbo0:09
11BELEliot Lietaer (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:45
12BELKris Boeckmans (BEL)Lotto - Soudal3:26
13ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling3:26
14ALLMarco Mathis (ALL)Katusha - Alpecin3:26
15ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe3:26
16ALLRaphael Freienstein (ALL)Lotto - Kern Haus3:26
17SUIDylan Page (SUI)Caja Rural - Seguros RGA3:26
18BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:26
19AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development3:26
20SUIPirmin Lang (SUI)Roth - Akros3:26
21RUSArtur Ershov (RUS)Gazprom - RusVelo3:26
22ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid3:26
23POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling3:26
24BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo3:29
25AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe4:30
26P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo4:34
27SUIReto Müller (SUI)BMC Development4:34
28BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal4:34
29FRAJustin Jules (FRA)WB Veranclassic - Aqua Protect4:34
30ALLAaron Grosser (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners4:34
31BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cycling4:34
32ALLJan Brockhoff (ALL)Leopard Pro Cycling4:34
33ESTAksel Nõmmela (EST)Leopard Pro Cycling4:34
34BELTimothy Dupont (BEL)Verandas Willems - Crelan4:34
35ALLKonrad Geßner (ALL)RadNet - Rose4:34
36ALLManuel Porzner (ALL)Heizomat4:34
37ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Haus4:34
38ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb Development4:34
39SUIThéry Schir (SUI)Vorarlberg4:34
40BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin4:34
41ALLLorenz Fiege (ALL)Dauner D&DQ - Akkon4:34
42RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - RusVelo4:34
43AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlberg4:34
44ALLPatrick Haller (ALL)RadNet - Rose4:34
45SUIRoland Thalmann (SUI)Roth - Akros4:34
46ALLJohn Mandrysch (ALL)Leopard Pro Cycling4:34
47P-BMoreno Hofland (P-B)Lotto - Soudal4:34
48ALLPascal Treubel (ALL)Heizomat4:34
49BELKenny De Ketele (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:34
50SUIMario Spengler (SUI)BMC Development4:34
51SUICyrille Thièry (SUI)4:34
52ALLDorian Lübbers (ALL)Heizomat4:34
53P-BTimo Roosen (P-B)Lotto NL - Jumbo4:34
54P-BJarno Mobach (P-B)Sunweb Development4:34
55BELBert Van Lerberghe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:34
56ALLLaurin Winter (ALL)Heizomat4:34
57ALLRuben Zepuntke (ALL)Sunweb Development4:34
58ALLFrederik Hähnel (ALL)LKT Team Brandenburg4:34
59ERIAwet Habtom (ERI)4:34
60ALLTobias Nolde (ALL)RadNet - Rose4:34
61ALLFelix Intra (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners4:34
62ITACarmelo Foti (ITA)Leopard Pro Cycling4:34
63ALLSimon Redmers (ALL)Heizomat4:34
64ALLChristoph Schweizer (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners4:34
65ALLCarl Soballa (ALL)LKT Team Brandenburg4:34
66BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems - Crelan4:34
67BELFloris De Tier (BEL)Lotto NL - Jumbo4:34
68AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal4:34
69ALLMoritz Backofen (ALL)Dauner D&DQ - Akkon4:34
70ALLRobert Retschke (ALL)Lotto - Kern Haus4:34
71BELSébastien Delfosse (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect4:34
72BELThomas Deruette (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect4:34
73RUSAndrey Solomennikov (RUS)Gazprom - RusVelo4:34
74IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe4:34
75ALLRobert Kessler (ALL)LKT Team Brandenburg4:34
76KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aid4:34
77ALLJoann Leinau (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners4:34
78ALLLouis Leinau (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners4:34
79RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - RusVelo4:46
80ALLAndré Greipel (ALL)Lotto - Soudal4:46
81ALLPhilipp Mamos (ALL)Dauner D&DQ - Akkon4:46
82BELAntoine Warnier (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect4:46
83SUIMatteo Badilatti (SUI)4:46
84ALLRobert Wagner (ALL)Lotto NL - Jumbo4:46
85ALLMarcel Sieberg (ALL)Lotto - Soudal4:53
86ALLLeif Lampater (ALL)RadNet - Rose4:53
87ALLFabian Schormaier (ALL)Lotto - Kern Haus4:54
88ALLMartin Salomon (ALL)Sunweb Development4:54
89RUSSergey Nikolaev (RUS)Gazprom - RusVelo4:54
90RUSMaxim Belkov (RUS)Katusha - Alpecin4:54
91P-BTom Leezer (P-B)Lotto NL - Jumbo4:54
92PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Katusha - Alpecin4:54
93PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Bora - Hansgrohe4:54
94RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Gazprom - RusVelo4:54
95SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe4:54
96BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal4:54
97ALLTobias Knaup (ALL)Lotto - Kern Haus4:54
98BELGregory Habeaux (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect4:54
99BELChristophe Prémont (BEL)Verandas Willems - Crelan4:54
100RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin4:54
101ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe5:10
102LUXTom Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cycling6:07
103RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - RusVelo6:27

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés