Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of Mersin - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of Mersin - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Turquie

Résultats 2017

Tour of Mersin 2017

TurquieTurquie - 20 Avril 2017 - 23 Avril 2017


Classement général - 23 Avril 2017


1BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club12:36:57
2RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:40
3KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City1:18
4UKRAnatoliy Budyak (UKR)1:23
5KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City1:24
6BULStanimir Cholakov (BUL)Unieuro Trevigiani - Hemus 18963:01
7UKRYegor Dementyev (UKR)ISD - Jorbi5:58
8PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Unieuro Trevigiani - Hemus 189610:05
9TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor13:03
10TURAbdulkadir Kelleci (TUR)15:20
11TURYunus Emre Yilmaz (TUR)16:44
12TURSerkan Balkan (TUR)Torku Seker Spor17:08
13BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club20:29
14KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City29:57
15KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City30:01
16TURKemal Kücükbay (TUR)30:02
17BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club30:02
18UKROleksandr Golovash (UKR)Minsk Cycling Club30:04
19UKRAnton Moruga (UKR)31:33
20UKRVolodymyr Dzhus (UKR)ISD - Jorbi31:37
21ITAMattia Viel (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 189632:21
22UKRMykyta Zubenko (UKR)32:25
23BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club33:17
24GEOGiorgi Nareklishvili (GEO)33:27
25TURBurak Abay (TUR)33:47
26UKRYurii Shumilov (UKR)ISD - Jorbi34:36
27TUROguzhan Tiryaki (TUR)37:03
28BELMehdi Tigrine (BEL)37:03
29TURMustafa Köklü (TUR)38:25
30TURFethi Acar (TUR)38:25
31UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbi38:25
32TUROnur Turgut (TUR)39:02
33BULMihail Mihailov (BUL)39:02
34TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor39:02
35BLRAleh Ahiyevich (BLR)Minsk Cycling Club39:16
36KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana City39:56
37TURFatih Keles (TUR)Torku Seker Spor41:47
38AZEMahammad Alakbarov (AZE)42:37
39TURRahmi Balci (TUR)42:37
40IRAMohammad Pouresmaeil (IRA)42:38
41UKRRoman Seliversov (UKR)44:00
42ESPJosé Daniel Viejo Redondo (ESP)Unieuro Trevigiani - Hemus 189644:25
43TUREmin Koçan (TUR)44:25
44BULYordan Andreev (BUL)Unieuro Trevigiani - Hemus 189647:35
45TURTayyip Uz (TUR)48:41
46TURHalil Ibrahim Dilek (TUR)Torku Seker Spor49:18
47IRASirous Hashemzadeh (IRA)50:08
48TURDuran Akbas (TUR)53:19
49TURErmis Oguzhan (TUR)57:01
50TUREyüp Durgun (TUR)1:00:17
51ARMEdgar Stepanyan (ARM)1:04:07
52TURHakan Yenis (TUR)1:06:17
53GEOGiorgi Suvadoglu (GEO)1:11:10
54TURSinan Kartal (TUR)1:11:41
55TURIsmail Çavusoglu (TUR)1:14:02
56TURFurkan Eryigit (TUR)1:16:28
57TURAlihan Demirbag (TUR)1:17:15
58TURAdil Deniz Karacagil (TUR)1:23:47
59TURNiyazi Ozdemir (TUR)1:27:28
60TURErcüment Boran (TUR)1:30:45

1ère étape - 20 Avril 2017Montagne


1BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club3:26:26
2KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City0:23
3BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club1:12
4KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City1:12
5UKRAnatoliy Budyak (UKR)1:13
6RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club1:23
7BULStanimir Cholakov (BUL)Unieuro Trevigiani - Hemus 18961:23
8UKRYegor Dementyev (UKR)ISD - Jorbi4:31
9KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City10:36
10KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City10:40
11TURKemal Kücükbay (TUR)10:41
12BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club10:41
13UKROleksandr Golovash (UKR)Minsk Cycling Club10:43
14PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Unieuro Trevigiani - Hemus 189610:43
15UKRAnton Moruga (UKR)12:12
16BLRAleh Ahiyevich (BLR)Minsk Cycling Club12:12
17TURSeker Cebrail (TUR)12:12
18UKRVolodymyr Dzhus (UKR)ISD - Jorbi12:16
19TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor12:53
20ITAMattia Viel (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 189612:53
21UKRMykyta Zubenko (UKR)12:53
22TUROguzhan Tiryaki (TUR)12:53
23GEOGiorgi Nareklishvili (GEO)12:53
24BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club12:53
25TURMustafa Köklü (TUR)12:53
26TURFethi Acar (TUR)12:53
27TURAbdulkadir Kelleci (TUR)12:53
28KAZIlya Gorbushin (KAZ)Astana City12:53
29BELMehdi Tigrine (BEL)12:53
30UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbi12:53
31TURBurak Abay (TUR)12:53
32TURSerkan Balkan (TUR)Torku Seker Spor15:15
33UKRYurii Shumilov (UKR)ISD - Jorbi15:15
34TURYunus Emre Yilmaz (TUR)15:37
35KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana City15:37
36ESPJosé Daniel Viejo Redondo (ESP)Unieuro Trevigiani - Hemus 189615:37
37TURFatih Keles (TUR)Torku Seker Spor17:28
38TURHakan Yenis (TUR)17:28
39AZEMahammad Alakbarov (AZE)17:28
40TURCengiz Güner (TUR)17:28
41TUREmin Koçan (TUR)17:28
42TURRahmi Balci (TUR)17:28
43BULMihail Mihailov (BUL)17:28
44TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor17:28
45UKRRoman Seliversov (UKR)17:28
46TUROnur Turgut (TUR)17:28
47IRAMohammad Pouresmaeil (IRA)17:28
48TURIsmail Geçim (TUR)23:26
49GEOGiorgi Suvadoglu (GEO)24:38
50BULYordan Andreev (BUL)Unieuro Trevigiani - Hemus 189624:38
51TURAlihan Demirbag (TUR)24:44
52TURSinan Kartal (TUR)25:05
53TURFurkan Eryigit (TUR)25:43
54TURTayyip Uz (TUR)25:43
55TURCemal Alkan (TUR)25:43
56TURIsmail Çavusoglu (TUR)25:43
57IRASirous Hashemzadeh (IRA)25:43
58AZEJamshid Qasymov (AZE)25:43
59GEOSulkhan Akhmaevi (GEO)28:05
60TURErmis Oguzhan (TUR)28:05
61TURHalil Ibrahim Dilek (TUR)Torku Seker Spor28:05
62TURAdil Deniz Karacagil (TUR)32:35
63TURDuran Akbas (TUR)33:58
64ARMEdgar Stepanyan (ARM)35:37
65GEOBeka Nareklishvili (GEO)35:37
66TURNiyazi Ozdemir (TUR)36:46
67TUREyüp Durgun (TUR)36:46
68TURRasim Reis (TUR)Torku Seker Spor36:46
69TURMuhammet Sentürk (TUR)38:34
70TURErcüment Boran (TUR)38:35
71BLRAnton Muzychkin (BLR)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - 21 Avril 2017Sprint


1BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club4:31:27
2ESPJosé Daniel Viejo Redondo (ESP)Unieuro Trevigiani - Hemus 1896mt
3ITAMattia Viel (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 1896mt
4TURYunus Emre Yilmaz (TUR)mt
5KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana Citymt
6BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
7UKRMykyta Zubenko (UKR)mt
8UKRYegor Dementyev (UKR)ISD - Jorbimt
9TURBurak Abay (TUR)mt
10RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
11TURKemal Kücükbay (TUR)mt
12KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana Citymt
13TUROguzhan Tiryaki (TUR)mt
14TURHalil Ibrahim Dilek (TUR)Torku Seker Spormt
15GEOBeka Nareklishvili (GEO)mt
16BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
17KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana Citymt
18KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana Citymt
19PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Unieuro Trevigiani - Hemus 1896mt
20TUROnur Turgut (TUR)mt
21KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana Citymt
22TURMustafa Köklü (TUR)mt
23UKRYurii Shumilov (UKR)ISD - Jorbimt
24BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
25UKRAnton Moruga (UKR)mt
26IRAMohammad Pouresmaeil (IRA)mt
27ARMEdgar Stepanyan (ARM)mt
28TURSerkan Balkan (TUR)Torku Seker Spormt
29TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spormt
30IRASirous Hashemzadeh (IRA)mt
31BULYordan Andreev (BUL)Unieuro Trevigiani - Hemus 1896mt
32TURDuran Akbas (TUR)mt
33BELMehdi Tigrine (BEL)mt
34TURFethi Acar (TUR)mt
35TURFatih Keles (TUR)Torku Seker Spormt
36TURRahmi Balci (TUR)mt
37AZEMahammad Alakbarov (AZE)mt
38BULMihail Mihailov (BUL)mt
39GEOGiorgi Nareklishvili (GEO)mt
40TUREyüp Durgun (TUR)mt
41TURAbdulkadir Kelleci (TUR)mt
42TUREmin Koçan (TUR)mt
43UKROleksandr Golovash (UKR)Minsk Cycling Clubmt
44UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbimt
45BULStanimir Cholakov (BUL)Unieuro Trevigiani - Hemus 1896mt
46TURSeker Cebrail (TUR)mt
47TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spormt
48TURTayyip Uz (TUR)mt
49BLRAleh Ahiyevich (BLR)Minsk Cycling Clubmt
50UKRAnatoliy Budyak (UKR)mt
51UKRVolodymyr Dzhus (UKR)ISD - Jorbimt
52TURErmis Oguzhan (TUR)mt
53UKRRoman Seliversov (UKR)mt
54TURCengiz Güner (TUR)mt
55TURIsmail Geçim (TUR)23:28
56TURRasim Reis (TUR)Torku Seker Spor6:45
57GEOGiorgi Suvadoglu (GEO)23:35
58TURErcüment Boran (TUR)23:38
59TURNiyazi Ozdemir (TUR)23:38
60TURSinan Kartal (TUR)23:39
61TURHakan Yenis (TUR)23:39
62TURAlihan Demirbag (TUR)23:39
63TURFurkan Eryigit (TUR)23:41
64TURIsmail Çavusoglu (TUR)23:41
65TURAdil Deniz Karacagil (TUR)22:48
66TURCemal Alkan (TUR)
67AZEJamshid Qasymov (AZE)
68GEOSulkhan Akhmaevi (GEO)
69TURMuhammet Sentürk (TUR)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - 22 Avril 2017Moyenne montagne


1PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Unieuro Trevigiani - Hemus 18964:38:27
2RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
3KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City0:47
4BULStanimir Cholakov (BUL)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:47
5TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:47
6BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:47
7UKRAnatoliy Budyak (UKR)0:47
8TURYunus Emre Yilmaz (TUR)1:44
9KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City1:44
10UKRYegor Dementyev (UKR)ISD - Jorbi1:44
11TURAbdulkadir Kelleci (TUR)1:51
12TURSerkan Balkan (TUR)Torku Seker Spor2:30
13TURHalil Ibrahim Dilek (TUR)Torku Seker Spor19:58
14ITAMattia Viel (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 189619:58
15TUROnur Turgut (TUR)19:58
16GEOGiorgi Nareklishvili (GEO)19:58
17TURBurak Abay (TUR)19:58
18TURKemal Kücükbay (TUR)19:58
19KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City19:58
20UKRAnton Moruga (UKR)19:58
21BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club19:58
22TURDuran Akbas (TUR)19:58
23UKRMykyta Zubenko (UKR)19:58
24BULMihail Mihailov (BUL)19:58
25UKRVolodymyr Dzhus (UKR)ISD - Jorbi19:58
26BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club19:58
27UKRYurii Shumilov (UKR)ISD - Jorbi19:58
28KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City19:58
29BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club19:58
30UKROleksandr Golovash (UKR)Minsk Cycling Club19:58
31TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor19:58
32TUROguzhan Tiryaki (TUR)23:34
33TUREyüp Durgun (TUR)23:34
34TURHakan Yenis (TUR)23:34
35GEOGiorgi Suvadoglu (GEO)23:34
36IRAMohammad Pouresmaeil (IRA)23:34
37AZEMahammad Alakbarov (AZE)23:34
38TURTayyip Uz (TUR)23:34
39TURSinan Kartal (TUR)23:34
40TURRahmi Balci (TUR)23:34
41BELMehdi Tigrine (BEL)23:34
42IRASirous Hashemzadeh (IRA)23:34
43TURIsmail Çavusoglu (TUR)23:34
44BULYordan Andreev (BUL)Unieuro Trevigiani - Hemus 189623:34
45TURFethi Acar (TUR)24:56
46KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana City24:56
47UKRRoman Seliversov (UKR)24:56
48UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbi24:56
49TURMustafa Köklü (TUR)24:56
50TURFatih Keles (TUR)Torku Seker Spor24:56
51TUREmin Koçan (TUR)25:22
52BLRAleh Ahiyevich (BLR)Minsk Cycling Club27:41
53TURFurkan Eryigit (TUR)27:41
54ESPJosé Daniel Viejo Redondo (ESP)Unieuro Trevigiani - Hemus 189627:41
55TURErmis Oguzhan (TUR)27:41
56TURNiyazi Ozdemir (TUR)27:41
57TURAdil Deniz Karacagil (TUR)29:01
58ARMEdgar Stepanyan (ARM)29:07
59TURErcüment Boran (TUR)29:09
60TURAlihan Demirbag (TUR)29:28
61GEOBeka Nareklishvili (GEO)
62TURSeker Cebrail (TUR)
63TURCengiz Güner (TUR)
64TURIsmail Geçim (TUR)
65TURRasim Reis (TUR)Torku Seker Spor

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - 23 Avril 2017Sprint

Cette étape a été annulée.

Résultats détaillés par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés