Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Championnats d'Espagne - 2017

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats d'Espagne - Résultats Hommes 2017

EspagneEspagne - 20 Juin 2017 - 25 Juin 2017


Contre-la-montre - U23 Hommes - 23 Juin 2017


Contre-la-montre Hommes - 23 Juin 2017Contre-la-montre


1ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Movistar53:26
2ESPMikel Landa Meana (ESP)Sky Professional Cycling Team1:08
3ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Movistar1:25
4ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Movistar1:48
5ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistar2:43
6ESPVictor De La Parte Gonzalez (ESP)Movistar2:53
7ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Bahrain - Merida3:07
8ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar3:24
9ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros RGA3:36
10ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA3:40
11ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias4:17
12ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar4:20
13ESPJon Ander Insausti Irastorza (ESP)Bahrain - Merida4:42
14ESPEloy Teruel Rovira (ESP)4:47
15ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)4:50
16ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Burgos - BH4:53
17ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)4:54
18ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)4:55
19ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Ukyo5:13
20ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA5:28
21ESPIllart Zuazubiskar Gallastegi (ESP)5:43
22ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias6:02
23ESPNoel Martín Infante (ESP)6:02
24ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)6:16
25ESPArnau Sole Vall (ESP)6:22
26ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Burgos - BH7:00
27ESPMario González Salas (ESP)Sporting - Tavira7:55
28ESPJacobo Ucha Rodriguez (ESP)W52 - FC Porto - Porto Canal7:55
29ESPFrancisco Del Rincón (ESP)8:29
30ANDJulio Alfredo Pintado Madrigal (AND)Massi - Kuwait Cycling Project8:34
31ESPJaume Bonnin Mas (ESP)8:46
32ESPSamuel Blanco Prol (ESP)LA Aluminios - Metalusa Blackjack8:47
33ESPCésar Neira Pérez (ESP)10:12
34COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)Bicicletas Strongman11:00
35ESPFerran Badimon Miravalles (ESP)11:07
36ESPSebastian Mascaró Rigo (ESP)11:28
37ANDOscar Cabanas Quintela (AND)Massi - Kuwait Cycling Project12:23
38ESPMiguel Llaneza Argüelles (ESP)14:01

Sur Route - U23 Hommes - 24 Juin 2017


1ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)RH+ - Polartec - Fundacion Contador3:45:20
2ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)0:04
3ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)RH+ - Polartec - Fundacion Contador0:04
4ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)0:04
5ESPDiego López Fuentes (ESP)0:04
6ESPCarlos Gutiérrez Sánchez (ESP)0:04
7ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)0:04
8ESPCarlos Ruiz Pavón (ESP)0:08
9ESPArturo Gravalos Lopez (ESP)0:15
10ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)0:16
11ESPFelipe Orts Lloret (ESP)0:19
12ESPAntonio Gomez de la Torre (ESP)0:27
13ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)RH+ - Polartec - Fundacion Contador0:57
14ESPJoan Bou Company (ESP)RH+ - Polartec - Fundacion Contador0:58
15ESPCristian Mota Pérez (ESP)1:03
16ESPVictor Manuel Romero Buendía (ESP)1:07
17ESPIgnacio Piquero Sanchez (ESP)Bicicletas Rodriguez - Extremadura1:07
18ESPRaúl González Correa (ESP)1:12
19ESPAndres Lopez Sacristan (ESP)1:12
20ESPEduardo Llacer Gabarrón (ESP)1:12
21ESPMartín Bouzas Rey (ESP)1:12
22ESPEusebio Pascual Bonhomme (ESP)1:12
23ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)1:19
24ESPJavier Gil Torregrosa (ESP)1:20
25ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)1:20
26ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)1:20
27ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)1:20
28ESPMikel Alonso Flores (ESP)1:20
29ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)1:20
30ESPEneko Aramendia Tellería (ESP)1:20
31ESPAlejandro Iglesias Garcia (ESP)1:24
32ESPMarcos González Cabero (ESP)1:24
33E-USergio Hernandez (E-U)1:24
34ESPPablo Alonso Montes (ESP)1:24
35ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)1:24
36ESPDavid González Arribas (ESP)1:24
37ESPManuel Jesus Castilla Ocana (ESP)Bicicletas Rodriguez - Extremadura1:24
38ESPGabriel Pons Sancho (ESP)1:24
39ESPGotzon Martin Sanz (ESP)1:24
40ESPMarçal Mercadal (ESP)1:29
41ESPDavid Gomez Cazorla (ESP)1:29
42ESPAlejandro Regueiro Perez (ESP)1:29
43ESPMarc Buades Ferriol (ESP)1:35
44ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)1:35
45ESPGerard Armillas Pubill (ESP)1:36
46ESPAdrian Cobos Cabanillas (ESP)Bicicletas Rodriguez - Extremadura1:39
47VENDiego García (VEN)1:39
48ESPMiguel Montero Noia (ESP)1:40
49ESPAlfonso Gutierrez Gutierrez (ESP)1:40
50ESPIsmael Piñera Rojas (ESP)1:40
51ESPJon Agirre Egaña (ESP)1:40
52ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)1:40
53ESPAsier Etxeberria Zafra (ESP)1:40
54ESPAlberto Serrano (ESP)1:48
55ESPMiguel Angel Alcaide (ESP)1:50
56ESPIván Moreno Sánchez (ESP)1:50
57ESPSergio Jimenez Duran (ESP)Bicicletas Rodriguez - Extremadura1:50
58ESPEduardo Pérez Landaluce (ESP)1:50
59ESPSergio Alvarez Febles (ESP)1:57
60ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)2:08
61ESPIgnacio Zamanillo Herreros (ESP)2:08
62ESPAdrian Vincen Escrig (ESP)2:08
63ESPJavier Perez Pereirra (ESP)2:08
64ESPPablo Benito (ESP)2:11
65ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)RH+ - Polartec - Fundacion Contador2:12
66ESPAntonio Portela Rodríguez (ESP)2:12
67ESPJavier Fuentes Jordá (ESP)2:29
68ESPOier Ibarguren Etxeberria (ESP)2:34
69ESPCarlos Cobos Márquez (ESP)2:34
70ESPImanol Echeverria Echepare (ESP)2:55
71ESPMartí Marquez Román (ESP)2:55
72ESPMario Junquera San Millán (ESP)3:01
73ESPInigo Elosegui Momene (ESP)4:53
74ESPAnthony Ostiz Taco (ESP)8:25
75ESPSergio Samitier Samitier (ESP)8:25
76ESPMauricio Jose Cortés (ESP)8:35
77ESPDavid Espejo Cerón (ESP)9:43
78ESPFrancisco Jose Martinez Perez (ESP)10:24
79ESPJuan José Pazos Fernandez (ESP)10:55
80ESPRodrigo Alonso (ESP)12:02

Sur route Hommes - 25 Juin 2017


1ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Movistar5:08:45
2ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar0:05
3ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Bahrain - Merida0:06
4ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Movistar0:11
5ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar0:11
6ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:11
7ESPMikel Landa Meana (ESP)Sky Professional Cycling Team0:15
8ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar0:20
9ESPÓscar Hernández Martinez (ESP)Louletano - Hospital de Loulé0:22
10ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Equipo Bolivia0:25
11ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Movistar0:25
12ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:25
13ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:25
14ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Sporting - Tavira0:25
15ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:28
16ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Merida0:28
17ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Ukyo0:28
18ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellin - Inder0:42
19ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistar0:42
20ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Movistar0:42
21ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:42
22ESPJuanjo Agüero (ESP)0:42
23ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)1:06
24ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA1:17
25ESPVictor De La Parte Gonzalez (ESP)Movistar1:30
26ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros RGA1:41
27ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA2:24
28ESPNoel Martín Infante (ESP)3:28
29ESPFrancisco Tomas Garcia Rodriguez (ESP)3:28
30ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)3:28
31ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo3:28
32ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Louletano - Hospital de Loulé3:28
33ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)3:28
34ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH3:28
35ESPIñaki Gozálbez Nadal (ESP)Italomat - Dogo3:28
36ESPPedro Merino Criado (ESP)3:28
37ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Murias3:28
38ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)3:28
39ESPDaniel Dominguez Barragan (ESP)3:28
40ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BH3:28
41ESPIker Azkarate Ramirez (ESP)3:28
42ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)LA Aluminios - Metalusa Blackjack3:28
43ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)3:28
44ESPCarlos Antonio Jimenez Lozano (ESP)Equipo Bolivia3:28
45ESPRaúl García de Mateos Rubio (ESP)3:28
46ESPManuel Jiménez García (ESP)3:37
47ESPRaúl Martinez de Morentin Manzanares (ESP)3:41
48ESPRafael Márquez Raigon (ESP)Inteja - MMR3:41
49ESPDaniel Sánchez Cidoncha (ESP)Rádio Popular - Boavista3:44
50ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy3:44
51ESPSergio Casanova Villalonga (ESP)3:44
52ESPJuan Ignacio Pérez Martin (ESP)W52 - FC Porto - Porto Canal3:44
53ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Differdange - Lösch3:44
54ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Ukyo3:44
55ESPIsmael Félix Barba Frutos (ESP)3:44
56ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)3:52
57ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Efapel3:52
58ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Delko - Marseille Provence KTM3:52
59ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Movistar3:54
60ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA3:58
61ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Inteja - MMR4:05
62ESPJesús Alberto Rubio Arribas (ESP)4:05
63ESPBernat Font Mas (ESP)4:05
64ESPJulio Alberto Amores Palacios (ESP)Inteja - MMR4:29
65ESPJavier Mejías Leal (ESP)Novo Nordisk4:29
66ESPLlibert Sendros Juvé (ESP)4:29
67ESPIvan Martinez Jimenez (ESP)Equipo Bolivia4:29
68ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)BMC Racing Team4:29
69ESPVictor Etxebarria Carrasco (ESP)Rádio Popular - Boavista4:29
70ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros RGA4:29
71ESPJokin Etxabe Leturia (ESP)Aevolo4:36
72ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Orica - Scott4:54
73ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan4:54
74ESPJon Ander Insausti Irastorza (ESP)Bahrain - Merida4:54
75ESPEgoitz Fernández Ayarzaguena (ESP)Ukyo4:54
76ESPMikel Elorza Pagaldai (ESP)Amore & Vita - Selle SMP4:54
77ESPMiguel Ángel Benito Diez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA4:54
78ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias4:54
79ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar5:01
80ESPMiguel Llaneza Argüelles (ESP)5:07
81ESPMiguel Gomez Crespo (ESP)5:07
82ESPManuel Sola Arjona (ESP)Burgos - BH5:13
83ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)SkyDive Dubai - Al Ahli5:13
84ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH5:19
85ESPJesús Montero Checa (ESP)Bicicletas Rodriguez - Extremadura5:19
86ESPAitor Gonzalez Prieto (ESP)Euskadi Basque Country - Murias5:34
87ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros RGA5:40
88ESPAngel Gutierrez Sanz (ESP)6:07
89ESPIñigo Ojeda Eguileor (ESP)6:13
90ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias7:26
91ESPVíctor Martín Hernandez (ESP)8:07
92ESPJesus Merino Criado (ESP)8:07
93ESPOscar Linares Misioner (ESP)Burgos - BH8:07
94ESPJaime Roson Garcia (ESP)Caja Rural - Seguros RGA8:07
95ESPMikel Ezkieta Uitzi (ESP)8:07
96ESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Murias8:07
97ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Burgos - BH8:07
98ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar8:07
99ESPJavier Ruiz de Larrinaga Ibanez (ESP)8:07
100ESPAdrián González Velasco (ESP)Euskadi Basque Country - Murias13:07
101ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BH13:51
102ESPBeñat Etxabe Leturia (ESP)13:51
103ESPJacobo Ucha Rodriguez (ESP)W52 - FC Porto - Porto Canal15:40

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés