Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Ride Bruges (Bruges Cycling Classic) - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2017

Ride Bruges (Bruges Cycling Classic) 2017

BelgiqueBelgique - 18 Juin 2017


Ride Bruges (Bruges Cycling Classic) - 18 Juin 2017


1BELWout Van Aert (BEL)Verandas Willems - Crelan4:24:41
2P-BMathieu Van Der Poel (P-B)Beobank - Corendon0:00
3BELLawrence Naesen (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
4ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling0:00
5BELJens Keukeleire (BEL)Orica - Scott0:00
6BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal0:00
7BELOlivier Pardini (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
8BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
9BELPieter Serry (BEL)Quick Step Floors0:00
10P-BRob Ruijgh (P-B)Tarteletto - Isorex0:04
11BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:12
12P-BAntwan Tolhoek (P-B)Lotto NL - Jumbo0:19
13ALLPhilipp Walsleben (ALL)Beobank - Corendon0:26
14BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo0:30
15BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:30
16BELJulien Vermote (BEL)Quick Step Floors0:30
17BELDries Devenyns (BEL)Quick Step Floors0:30
18P-BHuub Duyn (P-B)Verandas Willems - Crelan0:30
19BELSean De Bie (BEL)Lotto - Soudal0:30
20BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale0:32
21BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:38
22BELJoeri Stallaert (BEL)Cibel - Cebon1:52
23BELGianni Vermeersch (BEL)1:52
24BELJelle Mannaerts (BEL)Tarteletto - Isorex1:52
25BELArjen Livyns (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice1:52
26BELJarl Salomein (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:52
27BELTim Declercq (BEL)Quick Step Floors1:52
28BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal1:52
29BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:52
30BELDieter Vanthourenhout (BEL)Marlux - Napoleon Games1:57
31BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:15
32FRAJustin Jules (FRA)WB Veranclassic - Aqua Protect2:15
33ESTAksel Nõmmela (EST)Leopard Pro Cycling2:15
34BELRoy Jans (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect2:15
35BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:15
36BELMichael Cools (BEL)Tarteletto - Isorex2:15
37BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:15
38BELThomas Joseph (BEL)Marlux - Napoleon Games2:15
39BELMichael Vanthourenhout (BEL)Marlux - Napoleon Games2:15
40BELSeppe Verschuere (BEL)Cibel - Cebon2:15
41BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebon2:15
42BELRobby Cobbaert (BEL)Cibel - Cebon2:15
43RTCPetr Vakoc (RTC)Quick Step Floors2:15
44BELJens Reynders (BEL)Leopard Pro Cycling2:15
45P-BJetse Bol (P-B)Manzana - Postobon2:15
46BELOtto Vergaerde (BEL)Verandas Willems - Crelan2:15
47BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal2:15
48BELMathias De Witte (BEL)Cibel - Cebon2:15
49BELTom Meeusen (BEL)Telenet - Fidea Lions2:15
50BELFloris De Tier (BEL)Lotto NL - Jumbo2:19
51BELJens Wallays (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:21
52BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Soudal3:29
53P-BEtienne Van Empel (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij3:29
54FRADavid Boucher (FRA)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice3:29
55BELGerry Druyts (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice3:29
56BELStijn De Bock (BEL)Cibel - Cebon3:29
57ALLJan Brockhoff (ALL)Leopard Pro Cycling5:20
58BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorex5:20
59BELJordi Warlop (BEL)EFC - L&R - Vulsteke5:20
60BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cycling5:20
61VENOrluis Aular (VEN)5:20
62FRAChristophe Masson (FRA)WB Veranclassic - Aqua Protect5:20
63EQUCristian David Pita Bolaños (EQU)Start Vaxes5:20
64BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex5:20
65BELWim Reynaerts (BEL)Cibel - Cebon5:20
66BELCédric Raymackers (BEL)Differdange - Lösch5:20
67BELKevin Verwaest (BEL)Tarteletto - Isorex5:20
68BELTimothy Stevens (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice5:20
69P-BMarten Kooistra (P-B)SEG Racing Academy5:20
70P-BTom Vermeer (P-B)Differdange - Lösch5:20
71G-BAndrew Leigh (G-B)Tarteletto - Isorex5:20
72P-BTim Ariesen (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij5:20
73BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:20
74BELEli Iserbyt (BEL)Marlux - Napoleon Games5:20
75BELAlexander Maes (BEL)5:20
76BELAngelo De Clercq (BEL)5:20
77BELRobin Steenuit (BEL)Wanty - Groupe Gobert5:20
78G-BJames Shaw (G-B)Lotto - Soudal5:20
79BELNathan Van Hooydonck (BEL)BMC Development5:20
80P-BSieben Wouters (P-B)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice5:20
81BELLudwig De Winter (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect5:20
82BELSander Cordeel (BEL)Verandas Willems - Crelan5:20
83LUXTom Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cycling5:20
84P-BThijs van Amerongen (P-B)5:20
85BELFranklin Six (BEL)Ago - Aquaservice5:20
86BELKevin Pauwels (BEL)Marlux - Napoleon Games5:20
87BELStijn Caluwe (BEL)Beobank - Corendon5:20
88LUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Differdange - Lösch5:20
89P-BDavid Van Der Poel (P-B)Beobank - Corendon5:20
90BELLudovic Robeet (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect5:20
91BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert5:20
92BELJelle Donders (BEL)Differdange - Lösch5:20
93BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobert5:20
94ALLMarcel Meisen (ALL)5:20
95G-BJosh Teasdale (G-B)Differdange - Lösch11:31
96LUXTom Thill (LUX)Differdange - Lösch11:31
97CHICristopher Mansilla Almonacid (CHI)11:31
98LUXMike Diener (LUX)Differdange - Lösch11:31
99MEXRene Guillermo Corella Braun (MEX)Start Vaxes11:31

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés